перейти к новости

Дорожники начали ремонтировать улицу Бориса Богаткова в Новосибирске горячим асфальтом

11 апреля 2022, 15:55
Поделитесь своим мнением
Комментарии
87
11 апреля 2022, 16:19
Помню как в советское время ремонтировались дороги - проехать невозможно было от политого гудрона, колеса прилипали. На фото сыпят некую субстанцию из камешков, не прилипающих друг к другу, в пыльную ямку... И сверху поливают черненькой водичкой, т.к. липкости нет. Угадайте сколько эти камешки пролежат в ямке? Правильно - полдня, а уж если они так стараться будут показательно - то неделю.
11 апреля 2022, 16:33
Я смотрю вы в ГОСТах хорошо разбираетесь?
11 апреля 2022, 16:35
11 апреля 2022, 16:33
Я смотрю вы в ГОСТах хорошо разбираетесь?
Разве увиденное на картинках - это ГОСТ? Это на ТУ с натяжкой...
Гость
11 апреля 2022, 20:02
Сейчас существуют технологии и асфальтовые смеси, применение которых может стоить озвученных в статье сумм. На фотографиях технологии и техника прошлого века. Съэкономленные деньги по карманам заинтересованных лиц
11 апреля 2022, 15:57
щас по всему городу будут коровьи лепехи. которые на 5 см выше остатков асфальта. и высыпятся через месяц
11 апреля 2022, 16:06
Мёртвому припарки...
11 апреля 2022, 15:58
Некчемный ремонт, чистый распил бобла
11 апреля 2022, 15:58
Ух ты, образцово-показательный. А можно к каждой бригаде фотокорреспондента, для фиксации качества работ?
11 апреля 2022, 16:21
"Образцово-показательный" забыли в кавычки взять. Халтура. А фотограф может это зафиксировать - рукожопие и непрофессионализм.
12 апреля 2022, 00:17
Кстати а где они столько кроличьих какашек набрали? Темная смесь в яме напоминает скорее их, чем нормальный асфальт
11 апреля 2022, 16:02
и Эдуарда Петрова пригласить. пускай все посмотрят и все посмеются.
11 апреля 2022, 17:14
Это горячий асфальт? По моему это опять песок окрашенный чёрной краской, который через 3 дня выбьется из ямы
11 апреля 2022, 16:01
А где здесь Выборная-то?
Гость
11 апреля 2022, 16:04
Вот согласен, троллейбусы да по Выборной?
11 апреля 2022, 16:22
Эта Выборная очень уж похожа на Богаткова...
11 апреля 2022, 17:46
Наверное ни при одном мэре эта улица не была ровной, особенно в этих местах откуда фото. Недавно попалось видео местной ТВ компании про эту улицу почти 30 летней давности. Сейчас все так же....
11 апреля 2022, 17:41
А когда-нибудь ремонт из коровьих лепёшек закончится? Хоть что-то закатают, как дорожное полотно?
11 апреля 2022, 16:59
Всего в Новосибирске уже отремонтировали 1285 кв. м дорог. Из них ямочным ремонтом — 10 341 кв. м( текст под фотографией) - Как то ничего в цифрах под фото понять не могу. Помогите, пожалуйста
Гость
11 апреля 2022, 16:06
Посмотрите как они битум жалеют, как будто от сердца отрывают. Наверное для того чтобы на следующий год гарантированно приехать на эту улицу и провести очередной ямочный ремонт под оправданием "Мы живём в Сибири, у нас климат особый" и развести руками подмахивая очередной контракт с Оглы на ремонтные работы. Я тут недавно общался с человеком из сферы дорожного ремонта. Он мне прямо сказал, что заинтересованных в качественном ремонт нет, ведь это их хлеб.
Между ямочный ремонт запланирован?
11 апреля 2022, 16:26
Да, я диванный эксперт, баба, в дорожных работах ничего не понимаю. Но какого черта поверхность "отремонтированного" участка такая "дырявая"? Она должна быть ровной, как ватманский лист!!! А в эти дыры будет затекать вода, замерзать там и рвать эту заплатку. Конечно, если доживет до заморозков. Ну и оставленная крошка будет лететь из-под колес всем - и машинам, и прохожим.
11 апреля 2022, 16:35
Ватманский лист? Оригинально...
11 апреля 2022, 16:36
Дык ить тогда по вашему надо класть не асфальт, а как минимум бетон😁😁😁
Гость
11 апреля 2022, 16:11
А почему эти дыры ремонтируют мэрия за наши деньги? Где подрядчики, которые должны по гарантии это всё отремонтировать? По классической схеме уже перерегистрировали ООО?
Гость
11 апреля 2022, 16:25
Ура!!!!!! сезон безмерного воровства открыт. Мы рады !!!!! Сам видел как Богдашку катали в конце октября и в дождь и в ночи.
Гость
11 апреля 2022, 16:39
Отмывка денег и ничто иное. Это что, технология такая.
Гость
11 апреля 2022, 15:59
Позорище, весь мир ржёт над вами, руко###опые.
Гость
11 апреля 2022, 16:09
На одном из фото горе-работники удобно расположились на газоне и топчут его остатки, а справа, по соседству, видно то, что когда то называлось тротуаром, самая богатая страна в мире гордится недоремонтами 😐
Гость
11 апреля 2022, 16:22
зарывание денег, одно и тоже каждый год
Гость
11 апреля 2022, 16:40
На последней фотографии - просто позорище.
Ремонт соответствует 20% явке на выборах. Народ высказал свое мнение, что народу НАПЛЕВАТЬ, вот немного в ямы асфальта наплюют и сойдёт
Гость
11 апреля 2022, 16:10
Народ Бату недавно выбрал и что?
Гость
11 апреля 2022, 16:10
Народ Бату недавно выбрал и что?
маруся, у меня носки чистые закончились.
Гость
11 апреля 2022, 16:30
Из гумна и палок - как обычно до первого дождя! Спасибо тебе мэр
Гость
19 апреля 2022, 14:46
павлик, в данном случае даже палки украли)
Гость
11 апреля 2022, 17:44
Вот так бюджетные деньги и списывают: всего тысяча квадратов отремонтировано (это площадь 10м на 100 м), а списали на ямочный 10 тысяч квадратов.
Гость
11 апреля 2022, 16:07
Ощущение на фото лошадей не хватает. На пока еще ютубе полно роликов как делают ямочный ремонт в той же японии, в более стесненных условиях. Мы так не можем потому что у нас нет японцев?
11 апреля 2022, 16:27
Я последствия ямочного ремонта в Голландии видела. Как пластика на лице у звезды. Туристы на "Русалочку" любовались, а я на заплатку в асфальте.
11 апреля 2022, 16:35
11 апреля 2022, 16:27
Я последствия ямочного ремонта в Голландии видела. Как пластика на лице у звезды. Туристы на "Русалочку" любовались, а я на заплатку в асфальте.
От злости перепутала. В Дании. Хотя и там, и там дороги отличные. И - ЧИСТО!!! Можно идти в белых джинсах, сесть хоть где, встать и идти дальше, не отряхивая зад. И пресловутое мытье тротуаров с шампунем.
Гость
11 апреля 2022, 16:10
Идите в мэрию и там предъявляйте. Что здесь ноете то.
Гость
11 апреля 2022, 16:11
а ты любитель читать чужое нытье чтоли?
11 апреля 2022, 16:34
А где им ещё ныть? Только из подворотни и могут тявкать!
Гость
11 апреля 2022, 16:22
странно, ремонт на Выборной, а фото с Богаткова! Это как?
Гость
12 апреля 2022, 07:24
Гость, статью дочитай
Гость
11 апреля 2022, 16:09
Европе насмех
Гость
11 апреля 2022, 16:32
В снег с подачи мэра эти дороги в снег клали асфальт
Гость
11 апреля 2022, 16:40
Двадцать лет единая Россия строит дороги по плану Путина(был такой(план), кто не помнит). Результат на лицо. И почему это ГИБДД может предъявить претензии. Может она обязана спросить за отсутствие дорог? Позорище, а не дороги!
Гость
11 апреля 2022, 16:43
Опять чиновники деньги по карманам распиливают а потом отчитаются что сделали ремонт!!!!!!!
11 апреля 2022, 18:15
не знаю кто там куда стартовал, но ямочный ремонт это круглогодичное явление в Новосибирске, так же как и строительство новых дорог , в снег, грязь, лужи не помеха ,главное асфальт закинуть и притоптать
Гость
11 апреля 2022, 16:49
В борьбе за качественные дороги поможет только снятие моратория на смертную казнь и новый дорожно -строительный закон содержащий в себе это наказание. Иначе никак.
Гость
11 апреля 2022, 15:58
Серьёзные ремонтные работы! Как и на все в Рашке без смеха не взглянешь!
Гость
11 апреля 2022, 16:18
На фото улица Б. Богаткова, а в заголовке ул. Выборная.
Гость
11 апреля 2022, 16:37
Таких прекрасных дорог как в России нет ни в одной стране мира,нам все завидуют!Слава России,Слава нашему самому мудрому и справедливому вождю Владимиру Владимировичу!!
Гость
11 апреля 2022, 18:00
Хочется уже мэра в отставку. Достал. Это как долго будет продолжаться все?
Гость
11 апреля 2022, 21:01
"Насмешил" водитель маршрутки №68 недавно,-сказал, что за день пришлось изучить все ямы на маршруте, чтобы не проваливаться в них, сказал, что их ночью засыпают песком, а за день все это выметается под колесами, и так каждый день...И каждый год.. Это то же самое, что тротуарная плитка на песке, из той же серии. Весь город в колдобинах.
11 апреля 2022, 16:33
Дай Бог до осени простоит, а там глядишь и зима, снегом заполирует...
11 апреля 2022, 16:48
Покажите хоть одну заплатку в городе, которая простояла бы не то что год - хотя бы сезон! Да нет таких. Потому что или в лужу сыпят черные камешки, либо в пыль.
11 апреля 2022, 23:00
Локоть ленточку перерезал и дал добро на закапывание денег! Респект Локтю.
Гость
11 апреля 2022, 16:58
безобразие
Гость
11 апреля 2022, 17:35
Богаткова зачем катать- ее ж каждый год роют 🤣она круглый год подвергается раскопкам…. Деньги б сэкономили…
Гость
11 апреля 2022, 17:40
Сказано под фото: "Всего в Новосибирске уже отремонтировали 1285 кв. м дорог. Из них ямочным ремонтом — 10 341 кв. м" Это как? Отремонтировали всего Тысячу квадратов, а внутри этой тысячи уместили 10 тысяч ямочного ремонта?
Гость
11 апреля 2022, 17:52
Свой Дом так не любить! Позор!
Гость
11 апреля 2022, 17:59
Не хотелось бы мне поехать там после этого ремонта. Толка то, там 0
Гость
11 апреля 2022, 18:00
Полнейший бред. Это не дороги, это мэрские заплатки не более
Гость
11 апреля 2022, 18:03
А градоначальник лично принять работу потом не желает? Хотелось бы услышать что скажет по поводу ремонта.
Гость
11 апреля 2022, 18:03
Да видел сегодня как нарушают технологию ямочного ремонта, нет ни компрессора что бы убрать мусор и рыть, потом пролить битумом края и часть основания, потом укладывают и ровняют, да и валик ручной нужен что бы укатать, а так следующей зимой если до живёт отлитит от попадания влаги и будет разрушение асфальта, как это произошло на Есенина с новым, пробы берут, а заделать следом не судьба, обычно битумом заливают что бы вода не попадала
Гость
11 апреля 2022, 18:42
Года два назад полностью делали Бориса Богатова 😆 и опять .... так и отмывают бабки 🤑 распил учитесь 🤣 ямочный ремонт а на 10 летие слабо сделать дорогу ????