перейти к публикации
159 комментариев к публикации

Мэрия Новосибирска назвала дороги, которые отремонтируют в 2022 году

8 апреля 2022, 18:18
Где Учительская, вашу мать?
Гость
8 апреля 2022, 18:59
На третьем этаже, как выходите с лестницы - направо! 😁
Гость
8 апреля 2022, 19:00
На месте ваша Учительская, никто ее не трогал. В ценности и сохранности
8 апреля 2022, 19:01
Поддержу, что за издевательство, хотя бы залатали более менее. И тротуары раздолбанные ходить невозможно
8 апреля 2022, 18:08
ну наконец начали осваивать, деньги. сегодня уже видел в акодеме как деньги в воду закидывали.
Гость
8 апреля 2022, 18:35
vvb, "акОдеме"?? Ну-ну, в школу ходи хоть иногда..
8 апреля 2022, 18:51
Дык если правильно отремонтировать, потом лет 5 нечего будет "осваивать".
Гость
8 апреля 2022, 21:26
Это не ямы закапывали, а наносы земли и гравия убирали. Но правдоруб уже нарезал правду-матку, и его уже заплюсовали.
8 апреля 2022, 21:05
Сам Тёщин язык умер несколько лет назад, на федеральной дороге установлены стационарные знаки - неровность дороги, Ямы по Локоть, прокуратора когда возьмётся за чиновников и ответственных за этот участок, автобусы отказались ездить, а дороги в рланах даже нет!!!
Гость
8 апреля 2022, 21:45
Человеку каторый придумал путепровод (тещин ) надо не гвоздь а костыль рельсовый в башку забить! Там уже давно горбатый мост проситься!
Гость
8 апреля 2022, 22:17
Ещё как вариант сделать ЖД переезд с Хилокской на Троллейную в районе кольца
9 апреля 2022, 11:55
Гость
9 апреля 2022, 11:55
Ещё как вариант сделать ЖД переезд с Хилокской на Троллейную в районе кольца
007, ты на этом переезде всегда стоять будешь, там главная грузовая магистраль проходит, плюс замедление поездов нечётных к станции Клещиха по причине места проверки тормозов на эффективность, а в четном направлении вечное движение по удалению от Клещихи к Чемской по неприему станции Инская. Если на западной площадке коллапс на переезде из за считанных едениц ускоренных длинносоставных контейнерных поездов пропускаемых помимо Инской с учётом ограничения 40 км/ч в чётной горловине станции Новосибирск Западный, то представь если ты будешь стоять там, где такие поезда идут потоком в обе стороны? Так что никаких переездов там не жди, они что их нет сейчас, что если построить, никакие пробки не уменьшат, а только увеличат. Просто не надо лезть на тещин язык в два ряда, а на толмачевском кольце по 4 ряда изображать, вот из за этих проездунов и опаздунов лезущих как клоп в любую щель там вечный затор, ну и покрытие дороги конечно мрак, буквально на днях дорога от Континента до Толмачевской 19 и обратно заняла 2 часа туда и 1.5 часа обратно, с Котовского от дома выехал в 10.30, привёз домой ламинат в 15.20
8 апреля 2022, 18:46
на улицу Мира не хотят глянуть, лона давно заслуживает внимания...
8 апреля 2022, 18:33
А какая разница какие? По весне они все выглядеть будут одинаково 😁
8 апреля 2022, 18:41
И карманы приближённых тоже одинаково (набиты)
8 апреля 2022, 18:53
По какой весне? Этой - да. А если Вы имеете виду будущую - ну Вы даёте.
8 апреля 2022, 18:21
Раньше у локтя была страница в запрещённой ныне сети. Очень удобно было высказывать ему в комментариях все что думаешь о нем. Куда теперь ему писать свой гнев?
8 апреля 2022, 18:52
Глас вопиющего в пустыне признан малоэффективным действием ещё в библейские времена.
Гость
8 апреля 2022, 20:37
Вконтакте он есть. Сам не отвечает. Пишут помощники. Вежливо. Но отписки😏
8 апреля 2022, 18:19
А что не все??? Проехать нигде нормально нельзя! Всё в дырах....
Это не дыры, а лежачие полицейские!
8 апреля 2022, 20:04
Это не дыры, а лежачие полицейские!
Впуклые......?
8 апреля 2022, 21:10
Советское Шоссе и прочие магистральные улицы, за их содержание чиновников нужно привлекать к суду, как за фейки с Украины!
Гость
8 апреля 2022, 18:09
Опять дороги будут делать люди с диаспоры по фамилии Локоть Оглы Серожович. Значит опять дороги выдержат только до осени. Потом ямочный ремонт в зиму, а весной весь асфальт сойдет со снегом. Всё как всегда.
8 апреля 2022, 20:01
Писали же что в этом году Проспект Дзержинского от Кошурникова до Ползунова будут ремонтировать. Всюду обман🤦‍♂️
8 апреля 2022, 18:20
Кто мог додуматься поднять рельсы на Волочаевской? Решение неправильное. Команда Локтя очередной раз показала свою техническую неграмотность. Жаль, что профессионалы стали редкостью.
Гость
8 апреля 2022, 19:22
Здесь скорее вредительство. Оне старые рельсы на металл сдали. Деньги бюджетные "на ремонт" освоили. А когда общественность негодовать начнёт, по поводу сужения транспортной артерии ведущей на выезд из города, снова рельсы вытащат и опять бюджет на ремонт освоят. Эффект "Разбитого окна" кто не в курсе.
9 апреля 2022, 06:05
Уголовную ответственность вводить надо. Не выдержало дорожное полотно пять лет, посадить всех кто причастен к ремонту на пять лет, с конфискацией имущества.
8 апреля 2022, 18:40
Опять разворуют и будет гадость. Всё БКД в Новосибирске - профанация. На следующий год колодцы все в дырах вокруг, колеи по локоть и асфальт весной слазит. Гадство, одним словом.
Гость
8 апреля 2022, 18:12
Какая разница какие дороги будут ремонтировать, по выходу дорог все равно не будет, так как они тают на глазах
Гость
8 апреля 2022, 20:58
Смотрю на город после схода снега и мне кажется, что живём на какой то свалке. Помойка, а не город. Нет нормальных тротуаров, дорог, весь город засыпан мусором! Помню, какой чистый и красивый был Новосибирск в мою молодость. Были дворники, были урны на улицах. Зима не даёт возможности просто прогуляться, потому что либо лел под ногами, либо снежная каша. Когда заходишь в дом...сразу можно сказать о его хозяина. Что можно сказать о нашем хозяине города? Неужели вам, людям, занимавшим посты глав города и области, не стыдно читать про себя в комментариях? Совести нужно не иметь, что б довести город до такого состояния!!!
Гость
10 апреля 2022, 11:37
Полностью с вами согласна. Часто приезжаем в Новосибирск. Давно не были в это время в городе (март-апрель) ужасно. Горы грязного снега..! А ведь этот снег с дорог, его оставляют на обочине. Хотя должны вывозить в специально отведенные места. Такой снег по санПиНу нельзя оставлять в городе. Тоже не понимаю как можно было довести город до такого состояния. Мне частому гостю этого города СТЫДНО за такое руководство Новосибирска.
9 апреля 2022, 00:27
А Нарымскую то опять зачем ремонтировать? Она и так в идеале. Ах да, забыл. Там же господа с мигалками ездят...
8 апреля 2022, 19:49
Кировский район, ул. Николая Грицюка - как после хорошей бомбёжки....... собственно, как и весь город 🤬....
Гость
8 апреля 2022, 19:54
В Верх-Тулу съездите, а это региональная трасса! Колдобина на колдобине!
Гость
8 апреля 2022, 18:18
Да просто нужно. Все дороги ремонтировать КАПИТАЛЬНО ВСЕ ПО ВСЕМУ ГОРОДУ!!!!! ЛОКОТЬ+БИОНОРД+ШАРАЖМАНТАЖ УБИЛИ ВСЕ ДОРОГИ В ЭТОМ ГОРОДЕ....
Гость
8 апреля 2022, 18:04
все что были якобы отремонтированы в прошлом году, должны быть заново сделаны
Гость
8 апреля 2022, 18:14
Предлагаю отремонтировать мэрию и убрать мэра, тогда такие темы не будут вызывать столько негатива
Гость
8 апреля 2022, 18:17
Карта убитых дорог явно не совпадает с картой планируемого ремонта. Администрация города могла бы проехаться и посмотреть своими глазами на состояние покрытия.
Гость
8 апреля 2022, 19:51
Дорог вообще нигде нет, от слова СОВСЕМ!
9 апреля 2022, 12:15
Что Вы такое говорите "дорог нигде нет"? В Москве есть. Очень даже неплохие...
8 апреля 2022, 20:40
Конечно Ватутина нужно сделать,и тротуары тоже.А то сделали асфальт положили и через три дня,снова разрыли,забыли подключить светофор
Гость
8 апреля 2022, 19:31
Толмачевскую от Хилокской до Колорлона! нет дороги вообще! просто нет ! пробки с утра до вечера!
8 апреля 2022, 20:40
А ул.Костычева ?Вся перерыта ! Мэр заявил , что все улицы где был ремонт теплотрассы зимой отремонтируют . ОПЯТЬ НАВРАЛ ?
8 апреля 2022, 18:19
Не, так не пойдет. Сначала пусть мэрия сделает, а потом отчитается. Можно даже с картой
Гость
8 апреля 2022, 18:14
Толку от этих карт? Локоть только обещать умеет. Пока от него ни одной дороги не дождались
Гость
8 апреля 2022, 18:16
Мне одному кажется, что этот же список был в прошлом году? Локоть не хочет рассказать почему так опять происходит?
Гость
8 апреля 2022, 19:00
А Мира перед Hoff??????? Там нет живого места. И план ИМЕННО до этого перекрестка! Это уже не город что-ли?????
8 апреля 2022, 19:22
А левый берег улицей Немировича-Данченко заканчивается...?
Гость
8 апреля 2022, 19:05
Народную позабыли, её большегрузы уже всю раздолбали, идут днём и ночью.
Гость
8 апреля 2022, 20:07
Маня, какие большегрузы,Клава? Там колеи под легковые машины. Успокойся уже.
Гость
8 апреля 2022, 23:21
Гость
8 апреля 2022, 23:21
Маня, какие большегрузы,Клава? Там колеи под легковые машины. Успокойся уже.
КАМАЗы прут , аж свист стоит.
Гость
8 апреля 2022, 18:13
Пусть для начала ямы заделают, позорники. В мэрии одни дармоеды сидят!
9 апреля 2022, 01:00
Хорошо, что Писарева не будут ремонтировать. А то очень хорошо - это плохо 😂
9 апреля 2022, 01:15
ну, ну ул. Станиславского отремонтировали🤣🤣
Гость
8 апреля 2022, 18:45
Интересно, а прошлогодние дороги кто принимал в эксплуатацию? Средства выделены, освоены, а дороги пшик-тютю. Даже спросить не с кого:) Форс-мажор однако. Зима виновата.
Гость
8 апреля 2022, 19:07
Вот тут многие пишут, что отремонтированные дороги доживут до ближайшей весны. В прошлом году отремонтировали кусок Танковой от Б.Хмельницкого до Народной, так там ямы сразу никуда ни делись, а даже стали больше прямо во время ремонта. Так что до весны - это уже хорошо
Гость
8 апреля 2022, 20:32
Кропоткина и Учительская давно ждут "любви Локтя", как в свое время ул. Фадеева. Костю Васильева там разбуди пусть запрягает Оглы!
Качество ремонта опять никто контролировать не собирается?
8 апреля 2022, 19:33
Демилитаризация и Денацификация!, а чё там контролировать? Разве ж может быть качество иным, нежели скверным?
8 апреля 2022, 21:20
ватутина до "3 версты" - а смысл? - там самая опа от Котовского до пл. Труда! ЗЫ. ну и ДА! юр.отделу мерии нада уже прошлогодних исполнителей контракта по ул. Станиславского подтягивать - их "асфальт" слез до основания... 😠
Гость
8 апреля 2022, 18:33
И все что вы увидели на картах,будет просто засыпано каким то шлаком.. И следующей весной ещё ярд рубликов освоят. Надо что бы Эдуард Петров с "Честного корреспондента" ещё раз приехал..
Гость
8 апреля 2022, 20:05
Женёк, Эдик тусуется на прогандонском канале, с чего бы ему друзей друзей сдавать? Он суетится только по закрытым делам о коррупции, а тут ее даже никто не расследует.
Гость
9 апреля 2022, 08:22
Гость
9 апреля 2022, 08:22
Женёк, Эдик тусуется на прогандонском канале, с чего бы ему друзей друзей сдавать? Он суетится только по закрытым делам о коррупции, а тут ее даже никто не расследует.
Ну все же после его последнего приезда пару голов то слетело.. А сейчас либо у Локтя ну очень хорошая крыша настелена.либо...хм..все равно крыша..
8 апреля 2022, 19:31
зимой делать опять будут? Опыт нужно закрепить!
Гость
8 апреля 2022, 18:19
А самые убитые дороги в других местах. Почему в мэрии не планируют ремонт там?
10 апреля 2022, 09:35
Такое впечатление, что дороги в городе убиты везде!😠😠😠😠😠😠😠
Гость
8 апреля 2022, 19:52
Они издеваются? А где Связистов, Титова, 2-я Станционная, пр. Дзержинского, Большая, Кирова?
11 апреля 2022, 10:17
Да... да... издеваются
Гость
8 апреля 2022, 18:15
#локотьуходи
Гость
8 апреля 2022, 18:15
В мэрии опять забыли про существование советского района? Там дороги давно уже нуждаются в ремонте.
Гость
8 апреля 2022, 18:28
Зашибись! В кировском кроме Ватутина видимо других дорог не существует, тем более её делали в прошлом году, пусть подрядчик переделывает!
Гость
8 апреля 2022, 20:02
Капля в море 😭
Не верю.
8 апреля 2022, 19:01
Выборную хоть будут ремонтировать ?
Выборная в этом году просто огонь!
10 апреля 2022, 09:12
Выборная в этом году просто огонь!
Да, да! Ещё какой! Начиная от "Педа" и...... далее везде!😠😠😠😠
Гость
8 апреля 2022, 18:04
Последний ремонт...