перейти к публикации
143 комментария к публикации

Мэрия Новосибирска закупит 17 остановок для трамваев за 3,3 миллиона рублей

20 марта 2022, 21:36
Г - образных ? Все что делает мэрия, а ещё в большей степени областное правительство получается Г- образное
Гость
20 марта 2022, 22:36
XOX, я бы сказал Г буквальное
Гость
20 марта 2022, 22:37
Гость
20 марта 2022, 22:37
XOX, я бы сказал Г буквальное
Рашн традишн.
20 марта 2022, 23:20
XOX, 👍
20 марта 2022, 23:00
Москва по 20 станций метро в год вводит в эксплуатацию, а Нск трамвайные остановки покупает и гордится этим... Всё у нас г-образное...
Гость
20 марта 2022, 23:52
ха! так известно давно: пока россия работает - масква зарабатывает...
Гость
21 марта 2022, 00:41
ВитаЛик, на Москву уходит 30% бюджета РФ, на Новосибирск 1,5...
20 марта 2022, 23:31
хорошие остановки в Мурманске, есть и открытые и закрытые (от ветра и снега здорово выручают), и на каждой остановке табло со временем прибытия номера маршрута.
Гость
21 марта 2022, 00:38
425, делали с табло? Дальше что? Все разбили, закрытые остановки загадили, зассали, захаркали
21 марта 2022, 08:58
Гость
21 марта 2022, 08:58
425, делали с табло? Дальше что? Все разбили, закрытые остановки загадили, зассали, захаркали
то есть из за кучки аборигенов, не делать ничего для общества!? это вопрос уже к правоохранительным органам и морали и нравственности, что у общества в головах.
20 марта 2022, 21:38
Г-образная остановка с опрокидывающееся мусоркой - звучит внушительно 😂
20 марта 2022, 21:43
Нет защиты от дождя и ветра! Чиновникам мэрии стоять там целыми днями в ожидании ОТ.
20 марта 2022, 21:50
В Челябинске мэрия новых трамваев на 3 млрд заказала , а у нас остановок на 3 млна ....
Гость
20 марта 2022, 23:51
ну да, вот таков их уровень. и ещё гордятся этим и бодро рапортуют.
Гость
21 марта 2022, 18:40
Гость
21 марта 2022, 18:40
ну да, вот таков их уровень. и ещё гордятся этим и бодро рапортуют.
В Омске уже два года новые трамваи гоняют, как и автобусы, и троллейбусы. По нацпроекту получают до сих пор. Вроде как Новосибирск заявку провалил, по трамваям из-за кривых рельсов, по автобусам из-за запутанных маршрутов.
20 марта 2022, 22:09
Ох уж эти нововведения. Помню, трепали языком летом, что ЦОДД теперь с новыми лицами в руководстве через полгода как забабахает нововведения на дорогах: хайтек, видеокамеры, все дела. А по факту все так же пилят закупки по конским ценам.
20 марта 2022, 21:44
Предлагаю провести испытание этих штук на букву Г по следующей программе: загоняем под этот навес всех тех, кто принял участие в выборе, осенью, чтобы был дождь и ветер, чтоб постояли минут 30.
20 марта 2022, 22:01
На остановке Профилакторий нет никаких остановок уже скоро год. А ими пользуется много пожилых людей, рядом дом престарелых и санаторий. И в дождь, и в снег стойте старички, ждите транспорт...
20 марта 2022, 22:41
Вот это вот с 4 палами еловыми --- 3.3 миллиона? Ясно одно. После 24 февраля мы, обычные россияне, как прежде жить не будем. А у кого-то "все идет по плану" и план этот --- кроилово и освоялово. Чего ради теперь? Думают с рублями потом в Гонконг свалить? Наивно...
20 марта 2022, 23:11
Эти павильоны будут стоять рядом с трамвайными путями?
Гость
21 марта 2022, 18:41
Прямо посередине проезжей части)
А хте там на скамье...накладная рама со штырями для терпил, шоб не тыкали шконку своими задницами в отсутствии автобуса
21 марта 2022, 09:28
Странно,вроде бы сейчас все должно быть Z образное? Ничего толику поручить нельзя.
21 марта 2022, 12:22
Это же синонимы сейчас. Z-образное трансформируется из Г-образного содержания в головах.
21 марта 2022, 16:59
так-то все выглядит "по-плану": ZиГ
20 марта 2022, 23:10
Такая остановка не может стоить 200 тысяч... Я в гараже за 200 тыс сделаю ч таких остановки.
Гость
21 марта 2022, 00:38
edmitry67, давай, начинай.
21 марта 2022, 08:04
Гость
21 марта 2022, 08:04
edmitry67, давай, начинай.
Жаль вот никто не предлагает. А так начал бы...
21 марта 2022, 09:08
21 марта 2022, 09:08
Жаль вот никто не предлагает. А так начал бы...
Так Вы предлагайте. На тендеры выходите. А так ждать не дождетесь
21 марта 2022, 13:32
Локоть, а ничего, что мы в Сибири живём? А это Г-образное больше для Краснодара подходит.
Гость
20 марта 2022, 21:40
Смысл от этих остановок? От ветра с дождём или снегом никак не спасёт! Только отметить где остановка находится?!
Гость
20 марта 2022, 22:21
Я за трамвай, за его развитие, удобно, но скажите, пожалуйста, что за ИДИОТ, придумал сделать остановочные островки для трамваев на остановке "горбольница" именно в том месте, этож каким г-образным мозгом он думал)))
20 марта 2022, 22:52
Александр, неистово плюсую
Гость
28 марта 2022, 21:58
Александр, господин Обухов из ГЦОДД
Гость
20 марта 2022, 23:09
Нормальные остановки смотрите по гугл-картам на улицах Финляндии или Канады. Стеклянные, закрытые от ветра, снега, дождя. Сидишь в ней и видишь автобус прибывающий.
Гость
21 марта 2022, 00:40
Якутский00010110, у нас такая остановка через сутки будет превращена в курилку, общественный туалет, мусорку и место обитания гопоты, синячья и бомжей.
Гость
20 марта 2022, 22:20
В этой остановке 1 прелесть --- её легко и не затратно мыть из шланга)) в остальном , можно было и просто скамейки поставить. Потому что от дождя и ветра защиты нет.
Гость
21 марта 2022, 00:26
давлением струи из шланга её свернёт к чёртовой бабушке.
21 марта 2022, 08:50
Можно ещё и крышу убрать, будет совсем оригинально...
Гость
20 марта 2022, 21:42
нужна остановка из толстого железобетона, только так можно защищаться от авто на дороге.
Гость
21 марта 2022, 00:22
бабушка знает толк!
Гость
20 марта 2022, 22:38
Люди, вдумайтесь! 200 000 руб за будку из четырех столбов и поликарбонта. Теплица в огороде стоит в 10 раз дешевле и пользы больше. Админстрация города уже просто в наглую деньги отмывает.
Гость
21 марта 2022, 00:42
Serge, в прошлом году такие за 800000 устанавливали
14 апреля 2022, 08:36
Гость
14 апреля 2022, 08:36
Serge, в прошлом году такие за 800000 устанавливали
Деньги пилят, отмывают .... а, останвка не годится для Сибири!!!
Гость
20 марта 2022, 23:40
Зачем нам Г образные остановки? Когда по всему городу сплошное Г...., они не исправят ситуацию.
21 марта 2022, 17:00
как раз в стиле "концепции" всеобщего "г" 😁
21 марта 2022, 09:06
А как с остановками, где людей высаживают прямо на проезжую часть? Таких немало
21 марта 2022, 08:53
Может вынести на народное голосование варианты, а то у нас архитекторы немного не понимают для чего нужны эти штуки....
Гость
20 марта 2022, 22:21
Поставьте обычные скамейки. Смысл тратить деньги на крышу если она не дает защиты от дождя, ветра , солнца?
Гость
20 марта 2022, 22:24
121212, зато красиво
Гость
20 марта 2022, 21:34
Со свастикой?
Гость
20 марта 2022, 22:38
А ты на что-то другое рассчитывал?
20 марта 2022, 23:19
Hino, нынче весь транспорт с ней. Патриоты!
Гость
20 марта 2022, 23:53
20 марта 2022, 23:53
Hino, нынче весь транспорт с ней. Патриоты!
во-во, точно!
Гость
20 марта 2022, 21:55
Мэрия - она такая мэрия... Отобрать у всех мэрских служебные авто и заставить пользоваться исключительно общественным транспортом.
21 марта 2022, 21:18
Вот мы и дожили до проекта новых остановочных "павилионов". А есть ли шанс дожить до ровных рельсов для этих самых.... ну, трамваев?
Гость
20 марта 2022, 22:10
Пусть мэр со своими вице-мэрами ездит на трамваях и автобусах лично.
Гость
20 марта 2022, 22:29
Общественный транспорт надо возвращать на улице города. Машины сломаются- отремонтировать будет невозможно. Как перемещаться по такому протяженному городу без ОТ?
21 марта 2022, 12:48
Почему бы ради экономии здание мэрии не переделать в Г-образное? Пусть сидят на лавочках и обдуваются ветрами в холод и лишаются кондиционеров в жару.
20 марта 2022, 21:49
Зачем такой остановке крыша? Лучше 34 стена образных остановок поставили. 😂😂😂
Гость
20 марта 2022, 21:38
А когда мэрия начнет делать дороги, расскажите, или уже никогда? Не стоит ждать и надеяться?
Гость
20 марта 2022, 22:29
Какие дороги? Скоро по ним нечему будет ездить.
Гость
21 марта 2022, 00:47
Какие остановки? Четыре перекошенных столба и крыша рубероидом с один слой покрыта. Рядом ведро ржавое, вместо урны. Само то. Всё остальное загадят, сломают, захаркают, обклеят объявлениями. Незачем за зря тратить деньги.
Гость
21 марта 2022, 01:41
Зимой пешеходные дорожки почти не чистят, люди сами вытаптывают. А сейчас всё покрыто льдом. Когда Локоть будет ходить пешком? может увидет проблему!?
Гость
20 марта 2022, 21:33
И вся эта остановка будет стоять на бетонной плите, которая конечно же будет выходить на проезжую часть без каких либо знаков..
Гость
21 марта 2022, 00:05
Женёк, и из-за неё будут выскакивать пешеходы! Жесть
Гость
20 марта 2022, 23:10
деньги на ветер , остановки эти ни кому не нужные , мэрию распустить как не эффективную , выбрать для управления городом управляющую компанию
21 марта 2022, 11:01
Все стало в Новосибе Г-образное.
Гость
20 марта 2022, 21:54
Как мэрия представляет трамвайную остановку на пл. Калинина на середине дороги ул. Д.Ковальчук? Смешно или позорно? 🤔
Гость
20 марта 2022, 22:19
Никак чиновники на трамваи пересядут????
Гость
20 марта 2022, 22:59
Можно из Москвы старенькие привезти. Впишутся.
Гость
20 марта 2022, 23:50
В очередной раз поставят галочку. Когда уже о людях подумаете? Очень жаль что остановки Г.
Гость
20 марта 2022, 22:24
японский стыд!
Гость
20 марта 2022, 22:41
Россиянский!
Гость
21 марта 2022, 09:00
😀👍👍👍
21 марта 2022, 10:35
Толку от этих остановок нет, когда идут осадки, всё задувает на людей, а это тоже самое что стоять под открытым небом. Остановки должны быть закрытые и только лазейка для входа-выхода, ну и чтобы не 3 человека там поместилось, а 30 хотя бы
21 марта 2022, 15:52
почему у г-образных остановок "z"-игхайля нету? упущение, однако.
Гость
20 марта 2022, 21:32
а подвижной состав ОТ в нашем городе не волнует никого?(маршрутки ещё нормальные) а особенно например частота хождения 97 автобуса, 8 автобуса троллейбусы слава богу нормально ездят не как 8 автобус(в плане расписания)
Гость
21 марта 2022, 03:18
Лучше бы транспорт новый приобрели и дороги отремонтировали
Гость
21 марта 2022, 07:59
Конечно это хорошо, что ставят остановки. Только наша администрация забывает что мы живём в Сибире, где зимой морозы до -40. Остановки все открытого типа, даже десять минут на морозе, очень трудно ждать транспорт. Надо об этом тоже думать, мы Сибирь, а не Москва.
Гость
20 марта 2022, 21:37
Как то не по средствам...
Гость