У вас огромные проблемы с пониманием того, что медицинская маска совершенно не работает против снижения распространения коронавируса? Поэтому просто, как животное, натягиваете себе на лицо (или что там на месте лица у животного), безропотно выполняя все бредовые указания.
Шарф не канает, тряпочная маска - вот настоящая защита от вируса!
Этот маразм уже всех достал, скоро проверяльщикам будет гораздо неприятнее проверять. Люди уже на грани, отстаньте!
стало много новосибирцев, которые ошибочно считают, что вакцинированным можно не носить маску. Научно доказано что маска не спасает от вируса а только респиратор поможет. Показуха продолжается, отрабатывают хлебушек ))))))))))))) оно и понятно это же не преступников ловить. 💩💩💩💩💩
"но распалившийся контроллер не успокаивается: напоминает о своем возрасте, требует «общаться культурно». На шум приходят и сотрудники полиции, затем фотографы. Вот вокруг пассажирки уже сотрудники Минтранса, полицейские и несколько фотографов, щелкают затворы."
Один пытается доказывать свою никчемную значимость, не понятно зачем.
Вторые как стервятники набрасываются. позорище !
"Холуйство (от холуй: слуга, лакей, холоп, подлый родом и приемами [Даль]; подхалим, низкопоклонник [Ушаков]) — демонстрация полной, безоговорочной преданности руководящему лицу. "
Гость
17 декабря 2021, 14:07
Посмотришь порой на маски цвета грязи, которые в кармане живут у некоторых по полгода, и думаешь - а ведь проверяющим плевать на здоровье граждан. Им главное, чтобы намордник был одет. А если даже им обувь протирали - то это нестрашно
"граждане получают недостоверную информацию из сомнительных источников, верят в нее, убеждают самих себя в ее правильности, "
а сам что ли является медработником ? Почему он решил что я должен слушать его ? Сам не разбираясь в правильности ни законом ни конституции похоже просто исполняет че барин приказал. как от прогибов спина еще не отсохла
карательная акция для здоровых людей. Полицейские, други мои, а вам самим то норм в намордниках? Вы же сами страдаете.. зачем вы принимаете участие в карательных операциях?
Гыг....ну если уж подходить "по-науке" вирус опасен при попадании на слизистую оболочку, т.е. если женщина одела юбку, ну скажем выше колен, то есть вероятность, что вирус предательски проникнет под юбку и 🤔 ...в общем надо полицейским и туда заглядывать, а то вдруг слизистая не прикрыта 😂
В последнее время стало много новосибирцев, которые ошибочно считают, что маска спасает от распространения вируса.
Гость
17 декабря 2021, 14:24
Цирк с конями, акт четвёртый.
"распалившийся контроллер".
Вьюн, учись, пока я жив:
КОНТРО́ЛЛЕР
1. Приспособление, прибор для регулирования работы электродвигателей на транспорте.
2. Устройство, управляющее работой внешних узлов ЭВМ (принтерами, накопителями и др.), а также программное обеспечение к такому устройству.
"В последнее время стало много новосибирцев, которые ошибочно считают, что вакцинированным можно не носить маску",
а так же :
что они не заболеют
что они не разносят вирус(причем не нося маски они его разносят еще больше)
что они сделали свой выбор сами
что им все можно
что оскорблять людей с собственным мнением, это нормально
ну и видимо что они теперь приравнены к жителям олимпа😂😂😂😂😂😂😂
Гость
17 декабря 2021, 14:03
"Голикова заявила, что 14 из 17 заразившихся вирусом Омикрон были вакцинированны."
Лучше бы полицаи занимались своими прямыми обязанностями,а не шастали по метро.Что то думцы для себя хотят отменить маски и куркоды:типа привитые и переболели.Где логика? А ее нет,самое главное-это стричь население для пополнения казны и все!
У меня вопрос: А вот на намордники у полицейских имеют какие-то сертификаты, результаты испытаний там от Роспотреба или Минздрава, что они препятствуют распространению ковида?
Или вот эти синенькие намордники произведенные не понятно кем и не понятно где, точно безопасны для человека?
Гость
17 декабря 2021, 14:08
Маски..
Шарф..
Ждем штрафы за то что маска многоразовая, а то сошьют себе сами и ходят в ней годами...
Далее штраф за то, что маска не ,,свежая,,...
Народ, ну не наглейте, дайте производителям масок вкусно есть и сладко пить...
".."Создатели "Спутник V" признали, что вакцинация ускоряет появление новых штаммов коронавируса и снижает эффективность вакцин."...."
Зарину, Зоману и прочим V - газам остаётся только завидовать этой эффективности в поражающем действии.
Гость
17 декабря 2021, 14:48
А одноразовые маски- прям барьер!!! Покажите документы исследований!!!!
Я не прячу улыбку, моё счастье зыбко, маску не надену, нихочу не буду ❤️
Гость
17 декабря 2021, 15:34
"Обращаю внимание, что в соответствии с действующим законодательством все элементы одежды не являются медицинскими масками, юридический статус которых четко определен, соответственно, это тоже нарушение, — объясняет Андрей Бенимецкий". в общем и та тряпочка которую заставляют носить и покупать не является МЕДИЦИНСКОЙ, на ее инструкции прямо так и написано
Постановление ВС РФ №1-АД20-1 от 13авг2020г
«…Губернатор является высшим должностным лицом региона,
однако не является органом власти РФ.
Соответственно,любые издаваемые им Указы о запретах, QR кодах и пр.
не являются установленными государственными актами.
Законодательным органом власти в регионе является местная областная дума. Исполнительным органом власти-Правительство.»
А Белецкий знает?
А если не знает, почему требует?
И почему не требует от Губернатора раздать Гражданам противогазы,
как СИЗы?
Гость
17 декабря 2021, 14:18
Лечить всех надо, люди сошли с ума со своими масками.
На первом же фото полицианерша не в медицинской маске, а с тряпкой на лице. С таким же успехом она может трусы надеть вместо маски.
Пока у нас на каждом входе в Метро не начнут бесплатно раздавать медицинские маски никто не имеет права что-то требовать от людей. Тем более требовать натягивать грязные "трусы" на лицо. Я не против масок, я всеми руками за анти-ковидные меры. Но они должны быть логичными и понятными. А не вот это вот всё...
Гость
17 декабря 2021, 14:29
сотрудники с надписью "правительство НСО" из какой структуры? написал в приёмную губернатора о несоблюдении масочного режима локтем, приложил фото, как он со своей делегацией находится в помещении без масок, из приёмной ответили, что их такие факты не касаются! а эти ребята со знаками отличия на рейдах по какому поводу присутствуют?
А у меня уже депрессия развивается от непонимания, а точнее понимания того, что происходит. Мне не нравится так жить. Будущее не разглядеть, как не пытаюсь.
Научите кто - нибудь, как можно вообще перестать думать, искать логику и смысл в происходящем.
оспаде чо там разглядывать, они хотят сначала отсортировать людей, разделить, пофиг семья не семья, потом нужных оставить, ненужных в утиль.каким образом не знаю.ну типа ресурсов мало, двуногих много, зеленая повестка все дела. в новом дивном мире все будут радостно улыбаться и зарабатывать себе социальный рейтинг, у кого рейтинг в попе тот нищий и презираемый. посмотрите черное зеркало 3 сезон 1 серия, ну типа того короче что то)
оспаде чо там разглядывать, они хотят сначала отсортировать людей, разделить, пофиг семья не семья, потом нужных оставить, ненужных в утиль.каким образом не знаю.ну типа ресурсов мало, двуногих много, зеленая повестка все дела. в новом дивном мире все будут радостно улыбаться и зарабатывать себе социальный рейтинг, у кого рейтинг в попе тот нищий и презираемый. посмотрите черное зеркало 3 сезон 1 серия, ну типа того короче что то)
Маша Вьюн, а тебе не стыдно такие статейки выдавать? Ты сама не понимаешь, что ты не на стороне людей и здравого смысла? Молодые люди, которые отстаивают свои права - молодцы! А образ полицейского уже у большинства ассоциируется не с защитой, а с фашистским прессингом.
Сейчас-6°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -10
3 м/c,
зап.
754мм 90%17 декабря на станции новосибирского метро прошел масочный рейд