Мэр Новосибирска запретил устанавливать остановки в виде жестяных «коробочек»
11 ноября 2021, 12:45
Гость
12 ноября 2021, 22:54
Если мэр запретил ставить такого плана остановки,то почему их устанавливают на улице Петухова???Пару дней назад поставили "скилеты" этих остановок,а сегодня их уже обшивают профлистом....
Гость
12 ноября 2021, 11:36
почему убрали лавочку и за ней стенку у остановочных павильонов на гл.вокзале и ЦУМе? у ЦУМа было установлено табло с подъезжающим транспортом было удобно, но потом оно перестало работать? на это были затрачены средства, а сейчас опять оплачивать надо что то новое?
Гость
12 ноября 2021, 11:25
Новосибирск весь так выглядит и выглядел, отсутствие жестяных остановок не спасут ситуацию.)
Гость
12 ноября 2021, 01:57
А по факту сейчас с мая месяца никаких остановок нет. По Петухова как убрали, так никаких и не поставили. Люди стоят под дождем, даже спрятаться некуда. Про присесть я молчу. На площади Кирова (Элсиб) видела как женщина присела на мусорный бак бетонный, тк только он от остановки и остался. Позорище такому мэру и такому городу. Оставили хотя бы старые остановки. Так хоть какие-то были
Гость
11 ноября 2021, 22:13
Зато "красивыми " киосками по продаже овощей и фруктов азиатами все улицы города забиты! Позорище!
Гость
11 ноября 2021, 21:49
Когда на Плановой поставят остановку? Как убрали 3 месяца назад, а взамен ничего нет! Люди стоят под дождём, снегом, ветром. Бардак в городе полный!
Зачем сначала убрали старые остановки, прежде чем поставить новые? И когда постелят нормальный асфальт на Плановой? С одной стороны все деревья вырубили, но асфальт хоть закатали... Ходить невозможно.
650 000 - щадящая цена, по мнению мэра? ну и аппетиты у товарища.
Гость
11 ноября 2021, 19:34
Позорище, и Локоть с такими остановками собрался МЧМ принимать? Да он больной
Гость
11 ноября 2021, 19:34
Ну да, остановки из обшивки, которую используют для мусорных баков. Спасибо, Локоть, что ценишь нас.
Гость
11 ноября 2021, 19:33
Позор для города, что это вообще за дичь, называемая остановками?
Гость
11 ноября 2021, 19:16
Ну ну,дорого -богато, на Звёздной "умная" остановка за 2,5 ляма,дисплеи с отслеживанием автобуса сразу не работал,теперь вообще убрали его,ничего ни горит,ни светиться,всё в ржавчине,вся грязь с дороги летит в остановку...
Гость
11 ноября 2021, 19:13
Прозрели наконец! А кто ж дал распоряжение эти жестянки изготовить? Не сам ли мэр, которому они теперь резко перестали нравиться?
Гость
11 ноября 2021, 19:12
Да ладно? А деньги за эти жестяные коробочки мэрия в бюджет вернет?
Гость
11 ноября 2021, 19:12
Локоть с благоустройством города лет на пять минимум опоздал! Всё надо переделывать, а не только остановки!
Гость
11 ноября 2021, 19:00
С каких это пор дёшево для нашего мэра стало неприемлемым? Или решил побольше денег таким способом отмыть?
Гость
11 ноября 2021, 19:00
Знаем мы его обещания. Дальше слов дела не дойдёт, в итоге даже "жестяные коробки" не поставят
Гость
11 ноября 2021, 18:59
Всё понятно, денег уже даже на дешёвые обстановки нет. Локоть решил время потянуть
нам остановки надо антивандальные с прикомандированным нарядом полиции - всегда находятся молодые дебилы, которым красота покоя не даёт, даже видеосъёмка не поможет - они же дебилы...
Гость
11 ноября 2021, 16:53
Остановочный павильон должен иметь хозяина. Власти города в неразумной борьбе с малым бизнесом истребили все киоски на остановках. А их коммерсанты ставили за свой счет, между прочим. И люди, ожидающие транспорт, могли купить воды, шоколадку ребенку, жвачку. Бутылку пива, в конце концов. Кому мешало? И они, будучи хозяевами этих сооружений, могли нести ответственность за чистоту и порядок, за внешний вид. А сейчас - минералки летом порой не купишь, негде. Если магазина нет поблизости. Откатываемся в девяностые - так верните ларьки. Хуже точно не будет. А у людей будут рабочие места какие-никакие... И остановки не за счет куцего бюджета.
Гость
11 ноября 2021, 15:54
Какие дорогие? Четыре покосившихся столба и крыша рубероидная. Вот такие само то. Зачем тратить деньги на дорогие,если через неделю их разрисуют,зассут,захаркают,замусорят. Нашим свиньям надо что то вроде загона.
Гость
11 ноября 2021, 15:41
кажется мне, что намечается новая схема-шутка.
Анатоооолий
Остановки должны быть антивандальными и в едином стиле. До Китая с электронным Табло - нам как до Африки.
Гость
11 ноября 2021, 15:32
«Кадетский корпус» - на мой взгляд , очень достойная, стильная остановка. Совершенно не похожа на все остановки нашего города и на то убожество, которое озвучивает мэрия. Кто-то же ее и когда-то установил? Городская администрация видно не в курсе, что есть очень современная остановка , возможно одна в городе. Все конкурсы проводят….где результаты.. имитация бурной деятельности… самый грязный город в России - Новосибирск, грязь вне сезона, переходящая…
остановка, вдобавок к уже сказанному, должна еще защищать граждан от "водных процедур" создаваемых мимо проезжающим транспортом.... хотя перспектива "принять душ" из грязной воды есть и тогда, когда ты просто идешь по тротуару
Гость
11 ноября 2021, 15:04
Какие остановки?
Уберите сараи из центра города и от метро. Хаотично припаркованные автомобили, странные личности вокруг. От метро до Сан-Сити пройти невозможно. Кто в городе придумал ставить антисанитарные сараи с едой рядом с торговыми центрами? Роспртребнадзор, АУ?
Трамвайная остановка у Кристалла. Дойти до неё от метро - то ещё развлечение уже второй год. Сейчас только через продуктовый магазин. Все тропинки вокруг законопатили строители нового ТЦ. Посреди остановки стоит огромный сарай типа с едой. От глухой стены шириной метров в 10 до рельсов не больше метра. Граждане разных маршрутов друг другу мешают, на рельсы толкают. Дикость.
Энск сейчас выглядит ужаснее, чем казахский полустанок в степи. Через который, кстати, наш мер в своё время ездил в командировки.
На многих старых остановках(например, на ж.д. вокзале) скамейки из чистого, качественного железа, сносу нет. Аккурат для Сибири. Интересно, насколько дорого покрыть железный профиль деревянной доской? Это я к тому, что новые скамьи тож железные будуть?
Разные говорилки, по телевизору говорят, что вирус свирепствует. Локоть, инфекционные больницы надо строить, а не остановки.
Гость
11 ноября 2021, 14:47
Поставьте уже павильон с крышей и боковыми защитными стенками на ост. "Чистая слобода" внутри массива, где убрали 54 маршрутку и оставили только 12 и 55 автобус, которые работают на себя..Ни расписания, ни интервала не соблюдают... Невозможно стоять на ветру и ждать эти ТС...
Гость
11 ноября 2021, 14:45
Надо сделать остановки 1) непродуваемые, 2) с прозрачным обзором со стороны подъезжающегося транспорта, 3) с подсветкой, 4) с деревянными сиденьями с подогревом....... Что тут думать, уже вот вам готовое ТЗ для тендера..
Гость
11 ноября 2021, 14:41
У нас обычно дорого и никчемно... Цену надо ж набить... за стеклянные коробочки с ледяными сиденьями
Гость
11 ноября 2021, 14:31
Эти остановки своим видом напоминают огороженные площадки для мусорных контейнеров, которые стоят во дворах многоэтажек
Однако цена этих поделок запредельная
Кто-то не хило наварился
У нас резко континентальный климат - ветер, дождь/снег, солнце , мороз/жара и всё в очень "крайних" проявлениях. Нужна достаточно закрытая, оберегающая остановка. И ещё вандалы. Нужна крепкая остановка.
Нашёл очередной повод для стрижки купонов!Не зря две недели провалялся в тяжких думах о разбитых дорогах,и той мелочёвке,которая рассыпана по этим остановкам.Теперь забота о "долечивании" заставляет искать спонсоров.
Да лучше уж жестяные коробки, чем стеклянные остановки, которые ни от ветра, ни от дождя не защищают, к тому же все в объявлениях, скамейки в пыли и грязи и расположены на уровне земли, всё равно, что на корточки сесть
Гость
11 ноября 2021, 14:10
Ура! Мэр заметил, что это не красиво! У нас много чего не красиво и изжившего себя морально. Надеюсь, что дальше будет больше замечать! Рада что выздоровел и по другому взглянул на город!
Да ладно! Удивили! А чего так, давайте дорогие покупать и телевизоры на них с Dolby vision устанавливать, что б кинчики смотреть пока ждёшь свой автобус
до понедельника по прогнозу мокрый снег, по тротуарам уже не пойти - грязная мокрая снежная каша. с понедельника на вторник -12 и дальше хуже, всё это схватиться в ледяными буграми и колдобинами. АЛЁ!? департамент благоустройства?! ДЭУ?! почему не чистите город щётками пока это сделать элементарно, жижа чмакает под ногами и колёсами. потом будете говорить что нет ресурсов и машины сломались соскребая ледяные бугры. антилогика, одна сплошная антилогика.
Почему на Плановой в сторону Цирка нет остановки и каждое утро и вечер в час пик перекрывают дорогу для машины с мигалкой? Что за скотское отношение к дителям игостям города?
Гость
11 ноября 2021, 13:53
Толя, красная цена этим коробкам 100 тыс. Средняя цена профильной трубы за 1 тн. 80 тыс. + профнастил. Добавь монтаж: 2 узбека за 1000 руб. забить анкера + доставка 4000. Какие 500000 ты платишь за это дерьмо? Бастрыкина на тебя не хватает.
Стыдоба!!! Город выглядит как помойка и это слабо сказано. На днях была в Томске, город чистый, остановки ОТ и ограждения красивые, соответствуют стилистике города, у нас же полный мрак и убогость.
Гость
11 ноября 2021, 13:47
Всё что делает Толик, всё плохо! Уйди в отставку по хорошему! Так-то по партийным спискам ты должен в ГД штаны протирать и про само растает уши затирать однопартийцам и всей ГД.
Достижения
Свой среди своих