перейти к публикации
100 комментариев к публикации

Власти объявили о проверке новосибирских дорог, которые ремонтировали в снег

1 ноября 2021, 12:42
Еду вчера, вода везде стоит, везде песок этот и пыль, грязь, ничего никуда не уходит, физику и прописные истины никто не отменял, ночью эта вода замерзая в трещинках разорвет нафик весь асфальт, еду на асфальте вырез видимо под пробу взят, конечно он заполнен водой, утром еду, все уж разворочено... АУ власть, чинуши, вы когда на должности будете брать тех кто понимает что он делает и когда сами работать будете? Иподромка на поле боя похожа!
Власть сама себя накажет?
1 ноября 2021, 12:45
готов поспорить что все соответствует.
1 ноября 2021, 13:43
Сумма отката возрастёт и все станет по ТУ
1 ноября 2021, 12:28
ну, хоть бы какого нибудь таджика пустили с феном, перед асфальтоукладчиком, что бы он снег плавил...эххх, недотепы...
1 ноября 2021, 13:10
А сегодня продолжают укладывать на комсомольском проспекте. Красота - снег идёт, на дорогах сырость и лужи и сильнопарящий свежеуложенный асфальт.
1 ноября 2021, 13:35
...Подумайте, как донести до заказчиков и исполнителей, какие технологии в каких условиях допустимы... О как. Они даже технологию не знают. Но наши деньги закатывают в асфальт.
1 ноября 2021, 13:31
Они наверное думали, что снег у нас как в Краснодаре, не раньше середины декабря выпадет. Короче вбухали в пустоту деньги, а весной вся дорога пластами и комками поплывёт
1 ноября 2021, 16:08
"Если качество покрытия будет неудовлетворительным, то объекты не примут в эксплуатацию" Покрытие-то, может, и будет удовлетворительным. Да только отдельно от дороги как таковой. И по весне аккуратно "смоется" весенними ручейками как клеенчатая скатерка...
1 ноября 2021, 14:53
Нет, бывало, конечно, всякое в нашем городе, но такой дичи, как на фотках, я, по-моему, еще не видел.
Гость
1 ноября 2021, 12:40
"— Наша главная цель — не выявить дефекты, поймать за руку и заставить переделать, а чтобы дефекты не появлялись. Подумайте, как донести до заказчиков и исполнителей, какие технологии в каких условиях допустимы, — обратился губернатор НСО Андрей Травников к министру." Правильно Андрюха, зачем ловить их за руку и заставлять переделывать. Пусть осваивают бабло! Ведь именно ты не выделил деньги в начале сезона, именно поэтому тендеры разыгрывались в середине лета. Именно по этому сейчас подрядчики пыхтят и творят откровенную лабуду не соответствующую нормативам по строительству. Какое качество ты желаешь получить если нормативы не соблюдаются как и технологии?
1 ноября 2021, 13:04
Интересно, как они проверят это ? Будут снег топить на всем протяжении дороги?
Гость
1 ноября 2021, 12:31
"Наша главная цель — не выявить дефекты, поймать за руку и заставить переделать, а чтобы дефекты не появлялись" Ага, именно поэтому вы спохватились проверять уже после того, как было сделано.
Гость
1 ноября 2021, 12:31
Пусть проверяют. Также те дороги, которые не в снег ремонтировали.
Надо Зиме - предупреждение от мерии выписать, что бы впредь знала о наших планах.
1 ноября 2021, 12:47
так переделывать будут тоже в снег
1 ноября 2021, 16:05
Сейчас то состояние хорошее, вот весной будет плохое. Но Оглы к этому времени, уже прикроет конторку
1 ноября 2021, 13:33
А не пора ли устроить ПРОВЕРКУ этой ,так называемой,власти?! Именно её преступная глупость 7 лет калечит город и за оставшиеся 3 года приведёт его в в состояние "афинских развалин"!
Гость
1 ноября 2021, 12:52
А можно как-то организовать петицию, ну пусть даже нашему пустобреху Московскому? чтобы по весне все эти дороги проверили федералы и, в случае ненадлежащего качества покрытия (а оно растает вместе со снегом), всё причастное руководство города, с чего попустительства это всё было допущено, вместе с подрядчиками, пустили по уголовной статье с конфискацией имущества
Гость
1 ноября 2021, 12:30
А зачем укладывать в снег? Две недели до этого была прекрасная сухая погода.
Гость
1 ноября 2021, 13:01
Это же халатность и растрата бюджетных средств чистейшей воды. И это уголовное преступление, за которые ответственные должны отвечать. Это наши с вами деньги в лужи закатывают.
Гость
1 ноября 2021, 12:41
Ну конечно, дорогу сделали, нужно срочно проверить, пока она снаружи хорошо выглядит. А вот к весне она слезет, потому что укладывалась наверняка вообще без знания технологий - ну так уже будут результаты проверки, что дорога была хорошая, а ездили по ней как-то неправильно... Ну или подтопление было, или природная аномалия, или ещё что придумают.
Гость
1 ноября 2021, 12:32
Подрядчиков и исполнителей нужно более тщательно выбирать. Если накосячат, пусть сами же и переделывают.
Гость
1 ноября 2021, 12:29
Если сделают не удовлетворительно, пусть переделывают за свой счет.
Гость
1 ноября 2021, 12:44
Классика: опять зима, опять внезапно.
1 ноября 2021, 14:13
По ТВ как-то выступал такой основательный мужичок, действительно - крепкий хозяйственник, какой-то дорожный работник. И вот он показывал участок дороги, на котором асфальт был уложен по ГОСТам, то есть не в снег и с надлежащим основанием. Так этот участок лет 10 стоял без ремонта. Я в Турции видела укладку нового асфальта. Наш автобус остановился на светофоре, а эта эстакада была чуть выше, и мне все было видно в разрезе. Такая "подушка" многослойная. И ровная-ровная. И асфальт - толстым слоем. И техника новая и чистая.
Гость
1 ноября 2021, 12:30
Журналистам спасибо за активную гражданскую позицию! Наши налоги-нашим гражданам!
Гость
1 ноября 2021, 12:43
Вдоль Ипподромской половину съездов вообще не доделали, или одну полосу движения заасфальтировали. Т.е там зимой даже снег. лед ен убрать трактор ковш сломает об перепад.
Гость
1 ноября 2021, 13:41
Расскажите кто-нибудь т.Травникову о действующих допустимых технологиях при укладке асфальта. У них на Вологодщине видимо не было асфальтированных дорог от слова совсем.
Гость
1 ноября 2021, 15:22
Это ложь: "Сегодня, во время снегопада, укладка асфальтобетона, конечно, не допускается" Прямо сейчас ведется укладка асфальтобетона на тротуаре вдоль улицы Пирогова. Могу видео скинуть.
Гость
1 ноября 2021, 12:47
а на Н. Островского не собираются проверить? Вчера также там занимались укладкой
Гость
1 ноября 2021, 13:34
А ведь долго стояла хорошая солнечная погода, и в эти дни ничего не делалось!
Гость
1 ноября 2021, 13:11
проверят качество снега?
Гость
1 ноября 2021, 13:44
Наверное, хорошо быть чиновником. И другом чиновника. Купил себе крузак двухсотый, и не паришься. Все тебе деньги сами несут. Никто тебя не трогает. Кругом свои. Пилишь спокойно...
Гость
1 ноября 2021, 14:13
И думать тут много не надо над допустимостью разных технологий. Тем более, что технология у вас похоже одна, как сделать плохо за большие деньги, а на следующий год опять потратить столько же на ремонт уложенного покрытия. Достаточно сьездить в Германию и поинтересоваться, какие технологии они исользуют, что себестоимость покрытия в десятки, если не в сотни раз ниже, а качество автобанов такое, что раз построенные еще в довоенную эпоху, они служат до сих пор. Ну, или в КНР слетайте, если в Германию дорого. А здесь дешевле будет золотыми слитками дороги замостить по вашим технологиям.
Гость
1 ноября 2021, 15:03
У нас все руководство изобретатель! Предыдущий изобрёл и внедрял новый способ ремонта дорог типа - прощай стекла! Нынешний заливает улицы ядохимикатами и ремонт под снегом делает.
1 ноября 2021, 13:50
ммм сами просидели все лето, заказали работу в зиму, спецом чтобы кинуть? это же гениально раз в год чинить дороги и кидать строителей с баблом и заставлять переделывать тупо потому что они нарушают технологию по вине заказчика.. .как там локоть сказал поздно в этом году деньги дали?
1 ноября 2021, 21:35
сегодня укладывали асфальт в снег так же возле 77 ДС (Немыткина) на новую дорогу к 219 школе...
Гость
1 ноября 2021, 12:39
В том то и дело, что у нас гор.власти дождались, пока снег выпадет, и работы давай в спешке доделывать, чтобы деньги по максимуму освоить успеть. Травников правильно сказал, что тут вопрос то в другом-делайте качественно, чтобы не переделывать.
Гость
1 ноября 2021, 12:42
А что будет, если дефекты все же выявлены будут? Подрядчик будет переделывать за свой счёт?
Гость
1 ноября 2021, 12:45
А вы не задумывались, почему всё так? А всё это потому, что вы это всё заслужили!
Гость
1 ноября 2021, 13:10
Больше нарушений - больше откаты!
Гость
1 ноября 2021, 13:48
Интересно Бастрыкин уже взял на контроль распил дорожного фонда НСО?
Гость
1 ноября 2021, 13:58
"Объявили о проверке", еще один день провели нахаляву
Гость
1 ноября 2021, 15:04
Фотография называется "Кофе с молоком".
Гость
1 ноября 2021, 15:19
Если сделают, и дороги не разрушатся весной, то ещё куда ни шло. Просто надо найти ответственного за этот участок
Гость
1 ноября 2021, 15:26
Какая власть в городе такое и всё остальное короче никаое
Гость
1 ноября 2021, 16:19
для кого кладут асфальт зимой под снег? мы по асфальту зимой не ходим
Гость
1 ноября 2021, 16:40
На кольце Фрунзе-Ипподромская уже несколько месяцев большой участок снятого асфальта на месте пешеходного перехода. А сейчас он наполнился водой и снежной кашей, стал непроходимым, и так будет всю зиму, как я понимаю. Локоть, искренне желаю тебе всего самого плохого !
Гость
1 ноября 2021, 12:30
Адекватная реакция. 👆🏽В первую очередь мэрия должна была бы этим вопросом заинтересоваться. А у нас получается область заботится о городе. Так и живем…