И зачем такое кол-во авто? А какой штат персонала ещё под это содержат: водители, механики, медики. бухгалтера и проч. администрация.
Гость
29 октября 2021, 08:53
эти граждане из лексусов и мерсов решают в каких школах учиться вашим детям и в каких больницах лечиться вашим родителям! и им нисколько не стыдно ,даже наоборот! больше ничего не скажу! надоело что вычищают каждые 5 сек!
Смешно граждане рассуждают о справедливости. И на Грантах возить и на автобусах. Вот только во всем мире проще. Называется эта справедливость и равенство для слуг народа Налог с Натурального дохода. Статья 210 НК РФ. Просто распустили мы ФСО до полного безобразия! Да и чиновники забыли о исполнении законодательства прикрываясь федеральной охраной. Превращая ФСО в элементарную банду.
Гость
29 октября 2021, 08:13
Я согласен, что спецтехника для уборки нужна...
Так же согласен, что губеру положена машина...
Но извините 103 машины у правительства, это уже перебор..
10 машин для выездов по служебной надобности и достаточно..
А то кормить извоз начальственных оп из бюджета, это уже наглость....
Никого не смущает форсинг японских ведер на государсивенном уровне, меня вот очень. Почему именно Тойота и Лексус? У нас с Японией мирный договор до сих пор не подписан. А тут целый парк их ведер. Разве не должны все производители и более дешевые в конкурсе участвовать. А тут получается директор гаража перекуп с зеленки "японца нада брать".
Гость
29 октября 2021, 08:32
сотня машин? По моему дешевле пустить маршрутки лично для администрации которые будут развозить чинуш.
в рф през на роллс ройс наклеил английские буквочки "AURUS" и ездит думает что РФ авто%))))))))
Гость
29 октября 2021, 08:53
Какой Lexus. Травников давно на новом мерседесе ездит С класса!!!
Гость
29 октября 2021, 09:06
Зачем их вообще возить? Налицо явная растрата бюджетных средств
Гость
29 октября 2021, 08:11
Ох....цензура. 130 авто только у обладминистрации. Наверное столько же примерно у правительства Германии или Японии.
Гость
29 октября 2021, 09:02
В министерстве труда и соцразвития Камри 2021 года выпуска.
Гость
29 октября 2021, 08:43
Что ж вы троллей с утра на работу выгоняете,уже пальцы стёр болезный пока писал-и чё такого,а в Америке так же.)))))
Гость
29 октября 2021, 08:22
Если бы один раз в неделю все сотрудники мэрии и обладминистрации пользовались общественным транспортом, то, либо, отказались от попыток пересадки автовладельцев на ОТ, либо, резко увеличили количество единиц ОТ, что маловероятно.
Гость
29 октября 2021, 09:15
Был какой-то на стройке нового ЛДС. Попал на приезд губернатора. Зачетный у него майбах))) Или это слово специально опустили, написав просто - Mercedes-Benz!?)
Гость
29 октября 2021, 09:06
Водилы все "бывшие" сотрудники. По привычке на работу приходят с будуна.😂
Гость
29 октября 2021, 09:26
Я бы и этот парк весь убрал! Реальных дел, кроме как собрать больше денег с людей ( платный мост, повышение налога на лс И так далее) не видно… уровень дохода людей падает с качеством жизни… какие вам машины господа? За какие заслуги. Езжайте на трамвае ближе к людям, так вы лучше поймёте их проблемы
Гость
29 октября 2021, 10:14
Локоть должен ходить пешком или ездить на трамвае номер 14, который разваливается на ходу.
Гость
29 октября 2021, 09:11
Сегодня видела, как бравый ДПСник штрафовал водителей, которые привезли детей в садик, располагающийся около прокуратуры Новосибирской области. Негоже у прокуроров под ногами путаться даже пару минут, пока ребёнка в группу отводишь. Как было сказано в фильме Джентльмены удачи: «шакал я паршивый, у детей деньги отнял, Детский сад ограбил»
Гость
29 октября 2021, 08:14
Почему столько много машин в администрации? Почему в америке где штаты многократно богаче нашего региона на всю администрацию даже пяти машин нет, право на машину есть лично у губернатора, а остальные на ОТ либо на личном авто.
Гость
29 октября 2021, 09:37
объявленное в 2014 году после санкций импорто замещение ....в действии !
И чего бы им отечественный автопром не поддержать?
Гость
29 октября 2021, 08:13
Ну да...а в США, Германиях и тд. ездят на ишаках и ходят пешком. Везде так, Америку не открыли.
Гость
29 октября 2021, 09:27
А зачем крутые машины,
когда средняком считается гражданин с
доходом 130 евро?
Разницу в классе демонстрировать?
Туалетов общественных нет,
бани народные закрывают,
бюджет на роскошь уходит.
На лисапедыыыы
Гость
29 октября 2021, 09:48
Не понимаю я - зачем нам мэрия в центре? Ну пихайте её в матрёшкин двор какой-нибудь или в район нового автовокзала, рядом с кладбищем. Мэрия же утверждала, что транспортная доступность у этого места отличная, вот и пусть добираются. В городе меньше пробок будет, меньше толкотни.
Гость
29 октября 2021, 09:54
Лексус 2013 года - бодрая машинка! Тойоты вообще служат исправно и запчасти на них всегда в наличии
Гость
29 октября 2021, 09:52
"Стало известно", как будто это тайна)) как напишут…
Гость
29 октября 2021, 10:43
А чего бы им не ездить на самых дорогих автомобилях, если все их содержание за счет налогоплательщиков, обычных людей? Социальный паразитизм, вот как это называется. А когда социальных паразитов становится больше тех, кто их кормит, происходит социальный взрыв или революция.
Гость
29 октября 2021, 09:56
Странная статья… перечислили машины, и всё на этом. Зачем вообще эту тему поднимали?
Гость
29 октября 2021, 10:15
Хорошие марки, я бы тоже от такой не отказался.
Гость
29 октября 2021, 10:17
Интересно, на чем китайские министры ездят?
Гость
29 октября 2021, 08:14
Сухая статистика и больше ничего. Фотографии бы хоть приложили.
Не удивительно. В Японии и Германии вместо тойот и мерсов ездят на ВАЗах. Наш ответ буржуазии!
Гость
29 октября 2021, 09:19
О чём собственно новость?
Гость
29 октября 2021, 08:14
для меня не важно, на чём они ездят...
для меня важнее, как они работают...
Гость
29 октября 2021, 09:37
у нас есть метро - чем не транспорт?
Гость
29 октября 2021, 11:31
А, теперь понятно кого по Жуковке в сопровождении гаишников везут на мерсе, перекрывая движение всем и грубо нарушая правила, не пропуск пешеходов, проезд на красный, пересечение сплошной и двойной сплошной линии и т.д. и т.п. Да и тонированный в круг на глухо, что там не видно ничего. Но для таких закон не работает. Это уважаемый Травников на дачу в свой котедж в сторону обкомовских торопится. Ведь ему же не нельзя в пробках стоять, а то господин нервничать будет.
Гость
29 октября 2021, 11:44
слабая команда у нас что губернатор что его команда поэтому чего ждать город развалили
лабируем только интересы местных олигархов
Гость
29 октября 2021, 08:16
Когда Аурус начнут использовать? Нужно поддерживать отечественного производителя!
Гость
29 октября 2021, 11:00
Да, умом Россию не понять.....ладно губернатор на машине, а министрам ЗАЧЕМ? Надо с"ездить по делам в рабочем порядке заказывай....что творится?!
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
южн.
748мм 62%Стали известны марки служебных машин губернатора Новосибирской области