Сколько времени прошло после выборов? А уже чинушам зарплату подняли, ну и про народ не забыли: бензин опять дорожает и повышается транспортный налог. Голосуем дальше за Едро!
Наши власти уже много десятков лет действуют по принципам Остапа Бендера: втирают про перстективы Нью-Васюков и собирают на это деньги, с которыми потом благополучно "растворяются в тумане, чтобы через некоторое время появиться на горизонте с тем же трюком.
Но против таких Остапов давно уже есть метод:
"- Утром деньги - днем стулья, днем деньги - вечером стулья! ...
- Ясно-ясно... А можно так: утром - стулья, а днём - деньги?
- Можно. Но деньги - ВПЕРЁД!!!" (с)
Так вот, дорогие Остапы (зачёркнуто) власти, утром - "деньги", т.е. комфортные качественные дороги без пробок, гряди и снега, а а днём - "стулья", т.е. налоги.
Это правительство, весь этот спрут- антинародный. Все делают против населения. Гады. Путинская вертикаль.
За повышение пенсионного возраста и свои дворцы в РФ и за рубежом- еще ответите.
это точно! Чукотские переулки отсыпали гравием и итог 9 млн руб за 3,5 км. В Благом сделали 1,5 км дороги асфальтом и заплатили 1,5 млн руб....т.е. 9000/3,5 и метр дороги =2 571, для себя сделан асфальт 1500/1,5 = 1000 руб метр, вот насколько гравий дороже асфальта. (особенно если учесть что асфальт тоже не на голую землю укатывали, а делали так же отсыпку). Но в Благом делали для себя, а на Чукотке как всегда диаспора выполняла подряд
Так получается про этот прорыв и рывок в экономике В.В. говорил? Это так с обнищанием населения борятся? Похоже правая рука не в курсе что творит левая. Полпред что думает по этому поводу?
"Новосибирское заксобрание единогласно одобрило изменения закона об инвестиционном фонде региона. Депутаты решили, что деньги на концессионные соглашения и другие договоры по государственно-частному партнерству (ГЧП) можно будет выделять только из этого фонда и направлять в него из бюджета не более 2% в год от объема собственных доходов без учета безвозмездных поступлений и дорожного фонда. Парламентарии также сохранили возможность финансирования строительства четвертого моста из дорожного фонда"
соврадение? не думаю.
будет хуже а мы путина поддержим! как и на прошедших выборах! а навальнята пусть кудахтают. народ за Путина и Единую россию! даешь налоги на хорошие и безопасные дороги!
с чего баня упала? у нас такие дороги, что гусударство должно приплачивать автомобилистам за то что они свои подвески убивают на таких дорогах
Гость
28 октября 2021, 17:46
забыли, что Россия - страна воров, злятся...
Гость
28 октября 2021, 18:12
Что то на всё решили поднять налоги. За свет,тепло,электричество и вот добрались и до транспортного налога . Они ,что в думе думают ,что у людей бездонные карманы с деньгами? То налоги,то цены и всё повышают вместо снижения , они одурели там от власти?.
Сплошная безграмотность... какая взаимосвязь между качеством дорог и транспортным налогом? Лодки, катера, самолёты и вертолёты тоже платят транспортный налог. Какие у них дороги?
А налоги на прочее имущество? Например квартиры.
Налоги - это узаконенные поборы, которые идут в бюджет, в общий котёл. А там куда направят эти средства...
еще подсыплю соль на раны -
есть Платон, про который рулевые страной говорили, что его ввели для развития дорожной инфраструктуры, в том числе строительство мостов,
но, у нас будет ПЛАТНЫЙ мост
Гость
28 октября 2021, 18:29
Они повысили себе зарплату, а нам налоги. В следующий раз надо будет думать кого выбирать.
Предлагаю организовать Фонд Разбитых Дорог Пылесибирска и начать ремонтировать несчастные дороги самостоятельно. С этих "заботливых" слуг народа толку не будет никакого
Гость
28 октября 2021, 18:41
Это тот самый налог, который уже 2 раза включили в стоимость бензина, но "забыли" отменить? При этом ещё и повышают в 1,5 раза. Красавцы! А что, народ не против, побузят в интернетах, и пойдут платить. Я бы сразу в 3 раза поднимал, чтобы два раза не вставать.
Гость
28 октября 2021, 18:32
все правильно, себе - зарплату, народу - налоги. А все вместе мы едим голубцы, как говорится
Гость
28 октября 2021, 18:43
Выборы закончились, наступило время повышения налогов и цен на бензин.
Гость
28 октября 2021, 17:53
Все и так знают, куда идут деньги от повышения разного рода "налогов".
Гость
28 октября 2021, 19:08
Интересно, как узнать поименный список этих доброхотов? Если кто может - распространите пожалуйста в нете. Дальше адресочки....машинки....родственнички... Как нибудь найдем. Пора......... Регион, эти радужно флажные депутаты и чиновники, превратили в нищую помойку!
Гость
28 октября 2021, 18:40
Увеличение налога не поможет. Чем больше вы соберёте местных налогов, тем меньше вам дадут денег из Москвы. Итоговый бюджет будет тот же. Только людей зря разозлите.
Мало того что этот налог уже несколько раз в топливо заложили, теперь ещё сам налог практически на два решили умножить, всё для людей.
Голосуйте и дальше за партию жуликов и воров, она же единая Россия
За хорошие дороги, и дорожную инфраструктуру готов платить больше налога, но то что происходит последние несколько лет ни в какие ворота не лезет, худшие дороги в стране, зимой все завалено снегом, летом как после атомной войны, ямы, грязь, так и хочется Локтя носом в эти дороги протыкать.
Гость
28 октября 2021, 19:02
Транспортный налог НЕ ЦЕЛЕВОЙ!
« Большинство автомобилистов не понимают, куда же уходят денежные средства, получаемые от транспортного налога и на что они тратятся. В настоящее время транспортный налог направляется в соответствующий бюджет субъекта Федерации в полном объеме в соответствии со ст.56 Бюджетного кодекса РФ (далее — БК РФ) [2]. Однако, хоть данный налог и поступает в бюджет субъекта, но куда именно идут средства неизвестно, но совершенно точно, что не на строительство и ремонт дорог. Получается, что заплатив транспортный налог, у автомобилистов нет гарантии на то, что он получит удовлетворительные дороги именно в том регионе, где живет. Транспортный налог не имеет целевого назначения, а следовательно, он может быть использован и на другие нужды субъекта. Это приводит к мысли о том, что название налога — транспортный — перестаёт быть правильным, а значит и справедливым. Перечисление денежных средств в детские сады и школы — дело хорошее и благородное, но почему тогда данный налог взимается только с тех, кто имеет транспортное средство?»
(Бобкова, Ю. Д. Актуальные проблемы роли транспортного налога в бюджете Российской Федерации / Ю. Д. Бобкова, В. А. Кириллова, А. А. Токарева. — Текст : непосредственный // Юридические науки: проблемы и перспективы : материалы IV Междунар. науч. конф. (г. Казань, май 2016 г.). — Казань)
Результат выборов на лицо! Нате, распишитесь.
А то, что я каждый Божий день езжу по убитой дороге, которая не меняется от года к году, в лучшую сторону...
Отличное решение!
Зато в кокошниках за лайки ходят на собрания.
Гость
28 октября 2021, 19:37
Был как то в Чехии и встретил нашего соотечественника, который давненько живет в Германии. Там такой порядок - налоговая (или любая служба по типу нашего ЖКХ и прочего) имеет доступ к счету жителя. Все необходимые налоги снимаются автоматом со счета и в конце КАЖДОГО месяца полный отчет до самой последней копейки (центу в их случае) расписывается - на что и в каком количестве пошло с каждого жителя квартиры/дома/улицы/городка/области. При этом НЕ ДАЙ БОГ что то там напишется лишнее или то, что не выполнено - сразу трындец будет всему ведомству. А у нас это делается так - пришел мэр побалакал 2 часа куда средства пошли в N размере и досвидули. Ни конкретных цифр ни того, сколько конкретно пошло на цели, ну посыл вы поняли. Так вот. Я согласен платить налоги только в том случае, если мне распишут до копейки куда пошли средства. До копейки. А пока будут общие фразы (починили 2км вдоль и 100 метров поперек) идите как вы... попрошайничать у Москвы.
А депутаты делали сравнительный анализ по динамике ставок транспортного налога в других регионах прежде чем уповать на то, что ставка давно не изменялась, инфляция и т.д.?
Гость
28 октября 2021, 18:18
А что вы хотели?:)) Избрали новых депутатов, им тоже нужны бабосы обустроить свою нелегкую жизнь:))
Гость
28 октября 2021, 19:05
ДОПОЛНИТЕЛЬНО:
… « Таким образом, мы видим, что основные проблемы роли транспортного налога в пополнении регионального бюджета кроятся в следующем: 1) Главная проблема — отсутствие целевого назначения транспортного налога; 2) Высокие налоговые ставки транспортного налога; 3) Нежелание региональных властей отчитываться по поводу направлений расходов транспортного налога, т. е. на какие нужды были потрачены данные денежные средства.»
(Бобкова, Ю. Д. Актуальные проблемы роли транспортного налога в бюджете Российской Федерации / Ю. Д. Бобкова, В. А. Кириллова, А. А. Токарева. — Текст : непосредственный // Юридические науки: проблемы и перспективы : материалы IV Междунар. науч. конф. (г. Казань, май 2016 г.). — Казань : Бук, 2016. — С. 113-115.)
какой налог повышать? вы там совсем озверели? когда на дорогах на "асфальте" на внедорожнике шток амортизатора оторвало, аммортизатор 30 к стоит, Локоть ты мне купишь его? или чо? сейчас ступичный подшипник рассыпался, меняла осенью того года 😠 но это все фигня, у товарища на военных мостах машина вольвовских и тоже рассыпался подшипник. Дороги класс! кстати, локоть ты еще 80 к мне на кузовщину должен от твоего отсева с золоотвала пострадало ЛКП, а туда попали реагенты и машина начала гнить. просто судиться с вами как у волка помощи просить.. бедные люди в этой стране...
Гость
28 октября 2021, 18:12
Cами наизбирали, что теперь жаловаться..... Скоро еще ченибудь увеличат или троллейбусы отменят....
Гость
28 октября 2021, 20:24
Глубоко не уважаемые депутаты. Хватит мой кармане потрошить. Добавили пенсию на 1000 руб., но повысилась стоимость всех коммунальных услуг, продуктов питания, бензина и много еще чего. Хватит издеваться над людьми. Наше терпение не безгранично.
Гость
28 октября 2021, 19:16
2,4 миллиарда рублей транспортного налога собрали за прошлый год им все мало
Гость
28 октября 2021, 19:21
Правительство Новосибирской области не знает где брать деньги для пополнения бюджета. А деньги рядом, зайдите в спальные районы города и и вы увидите сколько грузового транспорта грузоподъёмностью свыше 5 тонн стоит в городе, который разбивает дороги. Запаркованы на газонах на бордюрах, но лучше ничего не делать и пополнить бюджет с населения
Гость
28 октября 2021, 19:28
Ввести тротуарный налог? Они серьёзно?)) Вред, который могут принести пешеходы тротуарам не сравнить с ущербом дорогам от машин. Тем более машина, это приобретённое имущество, а ноги нет)
Гость
28 октября 2021, 20:28
Офигеть инфляция 7 или 8 процентов по ихнем подсчётам а повышение налога в полтора раза , платить не буду вовсе
Гость
28 октября 2021, 20:31
Три дня назад на Ватутина ложили асфальт в районе 14 и 16 дома в сторону Котовского А сегодня ночью его срезали. Вот так наши деньги вылетают в трубу. Плюс 90% при дорожных работах деньги разворовываются.
Сейчас-6°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -10
3 м/c,
зап.
754мм 90%СРОЧНО
Как на территории зоопарка живет семья, которую выселяют ради жирафов
15 мнений о повышении транспортного налога в Новосибирске