перейти к новости

15 мнений о повышении транспортного налога в Новосибирске

28 октября 2021, 17:37
Поделитесь своим мнением
Комментарии
357
28 октября 2021, 17:48
Сколько времени прошло после выборов? А уже чинушам зарплату подняли, ну и про народ не забыли: бензин опять дорожает и повышается транспортный налог. Голосуем дальше за Едро!
28 октября 2021, 20:03
ничего не решают, но могут сильно усложнить жизнь фальсификаторам и подорвать легитимность власти, а это для них смерти подобно
28 октября 2021, 18:22
Недаром говорят? Едим Россию.В Заксобрании их ,как всегда,большинство.
28 октября 2021, 18:11
Наши власти уже много десятков лет действуют по принципам Остапа Бендера: втирают про перстективы Нью-Васюков и собирают на это деньги, с которыми потом благополучно "растворяются в тумане, чтобы через некоторое время появиться на горизонте с тем же трюком. Но против таких Остапов давно уже есть метод: "- Утром деньги - днем стулья, днем деньги - вечером стулья! ... - Ясно-ясно... А можно так: утром - стулья, а днём - деньги? - Можно. Но деньги - ВПЕРЁД!!!" (с) Так вот, дорогие Остапы (зачёркнуто) власти, утром - "деньги", т.е. комфортные качественные дороги без пробок, гряди и снега, а а днём - "стулья", т.е. налоги.
28 октября 2021, 19:08
Давайте, наш карман выдержит все ваши хотелки (включая повышение зар.платы), еще и на кокошник останется.
28 октября 2021, 17:42
Хороший PR-момент. ЗАяявить о повышении налога во время массовых дорожных работ. Ну типа смотрите мы же постоянно и много ремонтируем.
28 октября 2021, 19:18
Это правительство, весь этот спрут- антинародный. Все делают против населения. Гады. Путинская вертикаль. За повышение пенсионного возраста и свои дворцы в РФ и за рубежом- еще ответите.
28 октября 2021, 20:48
Мы платим-дороги ещё хуже,а чиновники и диаспоры богатеют.
29 октября 2021, 07:05
это точно! Чукотские переулки отсыпали гравием и итог 9 млн руб за 3,5 км. В Благом сделали 1,5 км дороги асфальтом и заплатили 1,5 млн руб....т.е. 9000/3,5 и метр дороги =2 571, для себя сделан асфальт 1500/1,5 = 1000 руб метр, вот насколько гравий дороже асфальта. (особенно если учесть что асфальт тоже не на голую землю укатывали, а делали так же отсыпку). Но в Благом делали для себя, а на Чукотке как всегда диаспора выполняла подряд
28 октября 2021, 19:49
Так получается про этот прорыв и рывок в экономике В.В. говорил? Это так с обнищанием населения борятся? Похоже правая рука не в курсе что творит левая. Полпред что думает по этому поводу?
28 октября 2021, 18:49
"Новосибирское заксобрание единогласно одобрило изменения закона об инвестиционном фонде региона. Депутаты решили, что деньги на концессионные соглашения и другие договоры по государственно-частному партнерству (ГЧП) можно будет выделять только из этого фонда и направлять в него из бюджета не более 2% в год от объема собственных доходов без учета безвозмездных поступлений и дорожного фонда. Парламентарии также сохранили возможность финансирования строительства четвертого моста из дорожного фонда" соврадение? не думаю.
28 октября 2021, 20:35
чтобы что-то менялось, надо отстаивать свои права, а не гневливо потявкивать из форточки кредитного авто.
28 октября 2021, 21:36
А как отстаивать? Митинг тебе не согласуют.
29 октября 2021, 02:24
28 октября 2021, 21:36
А как отстаивать? Митинг тебе не согласуют.
на выборы сходить , а то вам все лень
28 октября 2021, 17:55
чертила опять под ста никами за налог топит. Вот бы его найти
28 октября 2021, 21:56
Это куколд пригожински пишет, у него ещё очки с зелёным и красным стеклом, забыл как у него ник.
28 октября 2021, 23:20
каждый стрОчит, как он хочет. 😎
29 октября 2021, 00:06
Да тут вообще таких много)
28 октября 2021, 18:37
тротуары раздолбанные забыли сфоткать, до кучи
Поднятие налога вызывает у меня гнев?
28 октября 2021, 23:21
Думаю, что не вызывает. Это же не сломанный ноготь, а всего лишь какой-то - "нолог". 😎
28 октября 2021, 18:52
Раньше скрепя зубами то платил налог,взнос за капремонт, осаго,сейчас пришло время выбирать-либо подарить им эти деньги,либо купить еду.
28 октября 2021, 23:19
И подарить деньги, при этом. 😜
28 октября 2021, 23:25
ты школу-то хоть закончил, "многовсегоплательщик"? 😎
29 октября 2021, 00:08
28 октября 2021, 23:25
ты школу-то хоть закончил, "многовсегоплательщик"? 😎
Ты второгодник что ли? Все время про школу пишешь)
Гость
28 октября 2021, 17:49
То существо, которое топит за поднятие налога под разными никами пусть и платит за всех. Черти!
28 октября 2021, 19:47
Путинизм обычный, что вы хотели. Будет только хуже
29 октября 2021, 02:26
будет хуже а мы путина поддержим! как и на прошедших выборах! а навальнята пусть кудахтают. народ за Путина и Единую россию! даешь налоги на хорошие и безопасные дороги!
28 октября 2021, 21:31
Отмените акцизы на бензин или транспортный налог. Почему люди по два раза платят?
28 октября 2021, 20:41
с чего баня упала? у нас такие дороги, что гусударство должно приплачивать автомобилистам за то что они свои подвески убивают на таких дорогах
Гость
28 октября 2021, 17:46
забыли, что Россия - страна воров, злятся...
Гость
28 октября 2021, 18:12
Что то на всё решили поднять налоги. За свет,тепло,электричество и вот добрались и до транспортного налога . Они ,что в думе думают ,что у людей бездонные карманы с деньгами? То налоги,то цены и всё повышают вместо снижения , они одурели там от власти?.
28 октября 2021, 17:49
Сплошная безграмотность... какая взаимосвязь между качеством дорог и транспортным налогом? Лодки, катера, самолёты и вертолёты тоже платят транспортный налог. Какие у них дороги? А налоги на прочее имущество? Например квартиры. Налоги - это узаконенные поборы, которые идут в бюджет, в общий котёл. А там куда направят эти средства...
28 октября 2021, 18:24
Совсем уже обалдели. Все растет, зарплата стоит на месте. Скоро за воздух будем платить.
29 октября 2021, 02:27
ну и что хорошие и безопасные дороги не дешево стоят , все на прошедших выборах это поддержали, а ленивцы пусть кудахчут и не возбуждаются
28 октября 2021, 18:32
Надо не дать им это сделать, не в коем случае!
Гость
28 октября 2021, 18:33
еще подсыплю соль на раны - есть Платон, про который рулевые страной говорили, что его ввели для развития дорожной инфраструктуры, в том числе строительство мостов, но, у нас будет ПЛАТНЫЙ мост
Гость
28 октября 2021, 18:29
Они повысили себе зарплату, а нам налоги. В следующий раз надо будет думать кого выбирать.
29 октября 2021, 08:28
Предлагаю организовать Фонд Разбитых Дорог Пылесибирска и начать ремонтировать несчастные дороги самостоятельно. С этих "заботливых" слуг народа толку не будет никакого
Гость
28 октября 2021, 18:41
Это тот самый налог, который уже 2 раза включили в стоимость бензина, но "забыли" отменить? При этом ещё и повышают в 1,5 раза. Красавцы! А что, народ не против, побузят в интернетах, и пойдут платить. Я бы сразу в 3 раза поднимал, чтобы два раза не вставать.
Гость
28 октября 2021, 18:32
все правильно, себе - зарплату, народу - налоги. А все вместе мы едим голубцы, как говорится
Гость
28 октября 2021, 18:43
Выборы закончились, наступило время повышения налогов и цен на бензин.
Гость
28 октября 2021, 17:53
Все и так знают, куда идут деньги от повышения разного рода "налогов".
Гость
28 октября 2021, 19:08
Интересно, как узнать поименный список этих доброхотов? Если кто может - распространите пожалуйста в нете. Дальше адресочки....машинки....родственнички... Как нибудь найдем. Пора......... Регион, эти радужно флажные депутаты и чиновники, превратили в нищую помойку!
Гость
28 октября 2021, 18:40
Увеличение налога не поможет. Чем больше вы соберёте местных налогов, тем меньше вам дадут денег из Москвы. Итоговый бюджет будет тот же. Только людей зря разозлите.
28 октября 2021, 18:23
Мало того что этот налог уже несколько раз в топливо заложили, теперь ещё сам налог практически на два решили умножить, всё для людей. Голосуйте и дальше за партию жуликов и воров, она же единая Россия
29 октября 2021, 11:56
За хорошие дороги, и дорожную инфраструктуру готов платить больше налога, но то что происходит последние несколько лет ни в какие ворота не лезет, худшие дороги в стране, зимой все завалено снегом, летом как после атомной войны, ямы, грязь, так и хочется Локтя носом в эти дороги протыкать.
Гость
28 октября 2021, 19:02
Транспортный налог НЕ ЦЕЛЕВОЙ! « Большинство автомобилистов не понимают, куда же уходят денежные средства, получаемые от транспортного налога и на что они тратятся. В настоящее время транспортный налог направляется в соответствующий бюджет субъекта Федерации в полном объеме в соответствии со ст.56 Бюджетного кодекса РФ (далее — БК РФ) [2]. Однако, хоть данный налог и поступает в бюджет субъекта, но куда именно идут средства неизвестно, но совершенно точно, что не на строительство и ремонт дорог. Получается, что заплатив транспортный налог, у автомобилистов нет гарантии на то, что он получит удовлетворительные дороги именно в том регионе, где живет. Транспортный налог не имеет целевого назначения, а следовательно, он может быть использован и на другие нужды субъекта. Это приводит к мысли о том, что название налога — транспортный — перестаёт быть правильным, а значит и справедливым. Перечисление денежных средств в детские сады и школы — дело хорошее и благородное, но почему тогда данный налог взимается только с тех, кто имеет транспортное средство?» (Бобкова, Ю. Д. Актуальные проблемы роли транспортного налога в бюджете Российской Федерации / Ю. Д. Бобкова, В. А. Кириллова, А. А. Токарева. — Текст : непосредственный // Юридические науки: проблемы и перспективы : материалы IV Междунар. науч. конф. (г. Казань, май 2016 г.). — Казань)
29 октября 2021, 12:39
Результат выборов на лицо! Нате, распишитесь. А то, что я каждый Божий день езжу по убитой дороге, которая не меняется от года к году, в лучшую сторону... Отличное решение! Зато в кокошниках за лайки ходят на собрания.
Гость
28 октября 2021, 19:37
Был как то в Чехии и встретил нашего соотечественника, который давненько живет в Германии. Там такой порядок - налоговая (или любая служба по типу нашего ЖКХ и прочего) имеет доступ к счету жителя. Все необходимые налоги снимаются автоматом со счета и в конце КАЖДОГО месяца полный отчет до самой последней копейки (центу в их случае) расписывается - на что и в каком количестве пошло с каждого жителя квартиры/дома/улицы/городка/области. При этом НЕ ДАЙ БОГ что то там напишется лишнее или то, что не выполнено - сразу трындец будет всему ведомству. А у нас это делается так - пришел мэр побалакал 2 часа куда средства пошли в N размере и досвидули. Ни конкретных цифр ни того, сколько конкретно пошло на цели, ну посыл вы поняли. Так вот. Я согласен платить налоги только в том случае, если мне распишут до копейки куда пошли средства. До копейки. А пока будут общие фразы (починили 2км вдоль и 100 метров поперек) идите как вы... попрошайничать у Москвы.
28 октября 2021, 19:22
как организовать отставку данного правительства за такие предложения? Они не исполняют волю народа, который их выбрал.
Гость
28 октября 2021, 19:52
Извините мы все украли. поэтому вам надо доплатить..
28 октября 2021, 23:45
А депутаты делали сравнительный анализ по динамике ставок транспортного налога в других регионах прежде чем уповать на то, что ставка давно не изменялась, инфляция и т.д.?
Гость
28 октября 2021, 18:18
А что вы хотели?:)) Избрали новых депутатов, им тоже нужны бабосы обустроить свою нелегкую жизнь:))
Гость
28 октября 2021, 19:05
ДОПОЛНИТЕЛЬНО: … « Таким образом, мы видим, что основные проблемы роли транспортного налога в пополнении регионального бюджета кроятся в следующем: 1) Главная проблема — отсутствие целевого назначения транспортного налога; 2) Высокие налоговые ставки транспортного налога; 3) Нежелание региональных властей отчитываться по поводу направлений расходов транспортного налога, т. е. на какие нужды были потрачены данные денежные средства.» (Бобкова, Ю. Д. Актуальные проблемы роли транспортного налога в бюджете Российской Федерации / Ю. Д. Бобкова, В. А. Кириллова, А. А. Токарева. — Текст : непосредственный // Юридические науки: проблемы и перспективы : материалы IV Междунар. науч. конф. (г. Казань, май 2016 г.). — Казань : Бук, 2016. — С. 113-115.)
28 октября 2021, 20:52
какой налог повышать? вы там совсем озверели? когда на дорогах на "асфальте" на внедорожнике шток амортизатора оторвало, аммортизатор 30 к стоит, Локоть ты мне купишь его? или чо? сейчас ступичный подшипник рассыпался, меняла осенью того года 😠 но это все фигня, у товарища на военных мостах машина вольвовских и тоже рассыпался подшипник. Дороги класс! кстати, локоть ты еще 80 к мне на кузовщину должен от твоего отсева с золоотвала пострадало ЛКП, а туда попали реагенты и машина начала гнить. просто судиться с вами как у волка помощи просить.. бедные люди в этой стране...
Гость
28 октября 2021, 18:12
Cами наизбирали, что теперь жаловаться..... Скоро еще ченибудь увеличат или троллейбусы отменят....
Гость
28 октября 2021, 20:24
Глубоко не уважаемые депутаты. Хватит мой кармане потрошить. Добавили пенсию на 1000 руб., но повысилась стоимость всех коммунальных услуг, продуктов питания, бензина и много еще чего. Хватит издеваться над людьми. Наше терпение не безгранично.
Гость
28 октября 2021, 19:16
2,4 миллиарда рублей транспортного налога собрали за прошлый год им все мало
Гость
28 октября 2021, 19:21
Правительство Новосибирской области не знает где брать деньги для пополнения бюджета. А деньги рядом, зайдите в спальные районы города и и вы увидите сколько грузового транспорта грузоподъёмностью свыше 5 тонн стоит в городе, который разбивает дороги. Запаркованы на газонах на бордюрах, но лучше ничего не делать и пополнить бюджет с населения
Гость
28 октября 2021, 19:28
Ввести тротуарный налог? Они серьёзно?)) Вред, который могут принести пешеходы тротуарам не сравнить с ущербом дорогам от машин. Тем более машина, это приобретённое имущество, а ноги нет)
Гость
28 октября 2021, 20:28
Офигеть инфляция 7 или 8 процентов по ихнем подсчётам а повышение налога в полтора раза , платить не буду вовсе
Гость
28 октября 2021, 20:31
Три дня назад на Ватутина ложили асфальт в районе 14 и 16 дома в сторону Котовского А сегодня ночью его срезали. Вот так наши деньги вылетают в трубу. Плюс 90% при дорожных работах деньги разворовываются.