перейти к публикации
364 комментария к публикации

Госслужащий объяснил, почему горожане должны пересесть на общественный транспорт

21 сентября 2021, 12:30
Гость
Гость
23 сентября 2021, 23:01
Нужно провести через город магистрали непрерывного движения. Для этого снести часть домов, включая новые. Пока ещё есть возможность относительно малой кровью соединить Бугринский мост магистралями непрерывного движения с ордынской трассой, восточным обходом и с северным обходом (по левой пойме Оби). А как первая мера - расширить перекрёстки. Это легко сделать и это уберёт половину пробок Все заторы на перекрёстках. Не важно, какой ширины магистраль, важно какой она ширины на перекрёстке. Также следует запретить всё строительство в текущей черте города. Кому надо - пусть строят новый город рядом (к примеру в районе Сокура).
Гость
22 сентября 2021, 18:05
Да никто,никому,ничего не должен,все очень просто,это как в своем доме или квартире в семье у каждого свои обязанности четко и понятно,как говорил профессор Приоброженский в "собачьем сердце" разруха у нас в головах,а так живём по закону курятника,а тут ещё и петушек соседский залетит условия свои ставит.
Гость
22 сентября 2021, 17:14
Желтяк, НГС. собираете комменты под бессмысленными статьями.
Гость
22 сентября 2021, 02:57
В первую очередь, наведите порядок в общественном транспорте, чтобы можно было там чувствовать себя комфортно. Это же уму непостижимо,какая там грязь и годами там никто не убирается- имею ввиду автобусы в первую очередь, затем маршрутки.
Гость
22 сентября 2021, 01:27
Автор выдал какой-то наивный бред. Общественный транспорт - это территория унижения и пытки граждан аудиовонью в виде навязываемой аудиорекламы и тошнотворного-бессмысленного-унизительного "дикторского свистежа". Метро или наземный транспорт или пригородные электрички - везде одно и тоже: в уши и мозги старательно всандаливают аудиотошноту все кому не лень, от рекламистов и госструктур до "попрошаек с музоном". В автотранспорте, конечно, тоже не всегда так уж сладко: можно в любом месте встрять в пробку с "фанатом долбающего сабвуфера", в каждой тысяче автомобилистов обязательно найдется хотя бы два-три таких моральных урода, но всё же не так обреченно себя ощущаешь. Прежде чем за общественный транспорт агитировать, нужно убрать из него унижение и пытку, оставить только строго функциональные жанры: объявления остановок.#ЦУР
Пётр Петрович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 сентября 2021, 00:49
Проблема автомобилизации - следствие множества проблем, созданных сознательно и (или) от бездарности нашими дорогими госслужащими различных уровней. Любой живой организм для создания комфортных условий приспосабливается к окружающей среде.
есть идея

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 сентября 2021, 00:20
Набор абстрактных рассуждений, почти не имеющих связи с реальностью. Да ещë и приправленный кучкой примитивных стереотипов. Ага, Старлетка или "Мазда Демио" покупаются людьми чтобы статус свой показать))))))) В какой реальности живут у нас чиновники? Нет, я понимаю, живëт себе человек где-нибудь на Депутатской или ну ладно, на Каменской - и ходит пешком на работу. Зачем людям автомобиль - ему и правда не понять. Пересаживаемся на ОТ дружно? А, простите, коронавирус у нас всë, побеждён навсегда уже? Очень своевременное предложение. Ну и с тëплыми остановками ж у нас всë ок по всему городу, всë верно? Равняемся же на Канаду и Норвегию! Ещë такой вопрос - если 90% автомобилистов вдруг сдадут свои авто на утилизацию, то что будет с дорожными фондами, из которых деньги идут на ремонт дорог. По которым и ОТ ездят и даже велосипедисты? Где деньги, Зин? Лично Овчинников спонсировать будет? Что-то сомневаюсь. Вывод: чиновники в принципе не способны выступать в роли экспертов, так как ситуацию почти в любом вопросе они знают недостаточно. Мнение исполнителей же нас вряд ли должно интересовать.
Гость
22 сентября 2021, 00:10
Когда одной из масковских депутатш предложили пересесть на общественный транспорт, она в ужасе воскликнула: "Вы смерти моей хотите!!!" Дальше бес комментариев.....
DoK

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2021, 23:10
Есть люди, кто может отказаться от личного транспорта, а есть те, кому авто необходимо. Лично я мечтаю, чтобы как можно больше людей сделали выбор в пользу общественного транспорта, а я при этом смог ездить на авто без пробок.
Гость
21 сентября 2021, 21:37
От пробок избавиться как дважды-два - ужесточить ПДД (убрать лимиты по скорости, жестко карать за проезды на красный/желтый, за стоянки/остановки, ввести бальную систему и т.д.)
Драугр

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2021, 21:35
Я никому ничего не должен, особенно какому-то госслужащему...😜
Виталий А

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 сентября 2021, 21:11
Автомобиль это не просто средство передвижения для большинства владельцев. Это бизнес. Это средство заработка. Средство для обеспечения своих детей удалёнными сервисами, образованием. Куда они сами не попадут. Эти люди не с гудком завода идут на работу и с гудком идут домой. От и до. Кому то пришла мысль отобрать и лишить автомобилистов всего этого?! А лучше как в Сев. Корее. Строем ходить. Строем на трамвае ездить.
Гость
21 сентября 2021, 20:53
Для того чтобы пересесть на от, надо чтоб от был, хотя у чинуш по отчетам он видимо есть. Ну а на серьезе рассуждать про моноколеса с гироскуиерами в сибири, это упороться надо
Гость
21 сентября 2021, 18:20
Госслужащих избыток многократный , не нужно их столько , номенклатура побила все разумные рекорды , саркома пожирающая страну
Обозреватель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2021, 18:19
Первым делом все чиновники должны пересесть на ОТ, в личном владении семьи чиновника не должно быть дороже автомобиля Лады, также у чиновников не должно быть более 1 собственности недвижимости и более 1млн. рублей в год доходов, банки должны отслеживать что если в совокупности у всех членов семьи на всех счетах которые могут иметься будет более 1млн. в год, всё лишнее тут же по умолчанию списывать в доход государству
Гость
21 сентября 2021, 18:08
Метро и трамвай с выделенными линиями, велодорожки по всему городу, частый интервал движения, кондиционеры в транспорте и тогда пробки исчезнут. По хорошим велодорожкам можно по 10-15 км проезжать за полчаса.
Дама из СССР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2021, 18:01
Правильно, не не совсем. Можно ездить на транспорте, если это маршрутки, которые ходят через каждые 2-3 минуты. И если у тебя какое-то одно дело. Туда и обратно. Но сейчас же время деловых людей. За день надо объехать множество мест, по работе, по личным делам. Неужели сами руководители этого не понимают? На ОТ просто не успеешь, это в 5 раз дольше. Сами бы попробовали для интереса! И почему убирают парковки, вместо того, чтобы их увеличивать? ...
Гость
21 сентября 2021, 17:51
Когда чиновники сядут на ОТ ,тогда можно подумать,чтобы бросить автомобиль.
266204679

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2021, 17:42
То есть инфраструктуру мы строить не хотим нам проще пересадить людей на гавнотранспорт
Гость
21 сентября 2021, 17:26
Хорошо отказываться от машины, когда живешь в центре и работа через дорогу. А в случае производственной необходимости, всегда есть личный водитель. А бомжам с рудников что делать?
Иосиф Зильберштейн

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2021, 17:22
"Влади́мирская у́лица (укр. Володимирська вулиця) — улица в Шевченковском районе Киева" (с) Википедия. Месье Овчинников забыл уточнить, какого государства он служащий.
Гость
21 сентября 2021, 16:32
Относительно названия статьи, я бы все же уточнила: если у тебя есть , но она старше лет пяти, ты не следишь за новинками автопрома, у тебя нет денег на свеженькую машину из салона, ну или подешевевшую с рук, то вы не просто второй сорт, а даже не знаю, какое-бы название придумать, чтобы пропустили. Потому как, на мой скромный взгляд, ездить в троллейбусе или в ведре, которое по 20 минут в хорошую погоду заводится, в котором не понятно кто и что ездило предыдущие 20 лет - одно и тоже, даже в от лучше, там хоть этим хламом другой управляет, а ты лишь "клиент". Поэтому лучше купите приличную верхнюю одежду или освежите ремонт в квартире на эти гроши, хватит вонять в пробках. *абсолютно без сарказма.
Наира

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2021, 16:12
Автору сколько лет? В СССР не так уж и сложно было купить авто, но, конечно, нужно было немного подождать или копить. В то время инфляция не сжирала накопления
Гость
21 сентября 2021, 16:00
Ни на один мой вопрос этот госслужащий Дмитрий Овчинников так и не ответил. Повторяю вопросы: 1. Дмитрий Овчинников, вы какому государству служите? 2. На какой госслужбе состоите? Их в России великое множество. Именно вы на какой состоите?
Родятел

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2021, 15:57
Владимирской или Владимировской?
Не таксист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2021, 15:55
Пока нынешний правитель у власти, не будет прокопано ни какого нового метро в Новосибирске. Строительство метро в регионах похоронено.
Гость
21 сентября 2021, 15:47
Автор, в каких-то моментах прав. Велосипеды, самокаты, гироскутеры конечно все интересно и здорово, когда ты едешь один и дорога до работы хорошая ровная гладкая, и лето на улице. Общественный транспорт, не спорю, тоже великолепно, когда он ходит часто, по расписанию, чистенький, у него выделенная полоса. А вот когда у тебя холодина 9 месяцев в году из них 4 месяца очень холодно 2-3 маленьких детей которых надо отвезти в сад в школу даже если это 1 км, с малышом это не так легко сделать. Добраться до работы, потом еще продукты по пути с работы купить, и забрать ребенка из сада. На моноколесе или гироскутере он как себе это представляет? Он к какому месту велосипед или самокат предлагает привязывать? Или он не берет в расчет, что в городе живут не только одинокие, которым необходимо доставить 5-тую точку из дома на работу и обратно. Машина и только машина другой альтернативы нет.
Гость
21 сентября 2021, 15:37
выехала сегодня в 07-00 утром на работу на своем авто, пилить мне без малого 25 км или минимум час с учетом того, что не нужно стоять ждать ОТ и заниматься перебежками, чисто пробки, в которой я стою наравне с ОТ. Остановка находится недалеко от выезда из моего ЖК. Картина была маслом - на остановке стояла очередь из ожидающих транспорт людей, их количество было не менее 30 человек и лица в серое промозглое утро были далеко от позитивных. Все эти лица очевидно ожидали автобус, которого не было, а потом они дружно должны были в него впихнуться. В этот момент я уверовала в свою стабильность и что мне подобные поездки совершенно не нужны. Когда у нас будет чистый, аккуратный, регулярный, комфортный ОТ, тогда я без пререканий буду им пользоваться. пока я считаю себя человеком. а наша власть считает нас скотом.
Гость
21 сентября 2021, 15:28
Жуть, какая каша в голове у этого человека. В общем, тогда и не нужно удивляться состоянию нашего общества, если подобная каша в голове у всех (или у многих) госслужащих. В одном я поддержу госслужащего Дмитрия Овчинникова - если он сам добровольно откажется от автомобиля и будет везде и всегда передвигаться на велосипеде или ОТ.
Гость
21 сентября 2021, 15:20
Когда я жил в Праге около месяца, то даже мысли не возникало взять в аренду авто, а такси пользовался за очень редким исключением, когда надо было добраться куда-то в пригород с багажом. Всё потому, что там ОТ работает просто идеально. Мало того, что всё современное, новое и чистое, ходит с адекватными интервалами, а главное - не стоит в пробках вообще. Плюсом "бесшовные" пересадки. То есть я могу по одному билету без проблем сначала ехать на трамвае, а потом по нему же спуститься в метро. И главное - это плотность и удобство остановок. Это не как в Новосибирске - приехал, а потом иди 1-1.5км пешком, т.к. перехватывающего транспорта нет. Особенно критично это, учитывая наш климат. Так себе удовольствие топать пёхом в -20, когда дует ледяной ветер. Будь в Нск ОТ уровня той же Праги (хотя, по общеевропейским меркам, система ОТ там не идеал), я бы с радостью оставил машину только для поездок за город и за продуктами. Но нет. У нас можно стоять и по часу, а транспорт может вообще даже не приехать лол. Никакой прогнозируемости, грязь, битком забитые салоны, а главное - наземный транспорт стоит вместе со всеми в пробках. Даже трамваю тяжеловато преодолеть ту же пл.Труда. Да и трамваи ездят полупустые по одной простой причине - они ездят вникуда. Вектора активности людей в городе идёт в совсем других направлениях.
vasik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2021, 14:56
Все слова красивые, но бессмысленные. 1. В канаде и скандинавии на тысячу человек в два раза больше машин, чем в россии. У нас тут 300, у них 500-600. Их госслужащие уже всё, что смогли, оптимизировали. А наши еще нет и не хотят. 2. Как он собирается "менять психологию самих жителей"? Мне страшновато... 3. ОТ - это застарелая болезнь. Вылечите - и люди сами выпрыгнут из своего ржавого хлама в новенькие автобусы да в быстренькое метро.
Tokyo_nsk

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 сентября 2021, 14:50
Печально, что автор задается вопрос зачем люди покупают жилье там, откуда тяжело выбраться. Любой взрослый человек понимает почему люди вынуждены покупать его там. Льготное кредитование на машины - мера поддержки отрасли ( в ней работают люди, те самые, которые потом что то покупают , ездят в ОТ и тд). Если работать они там не будут - денег у них не будет ни на ОТ, ни на индивидуальные средства мобильности.
Гость
21 сентября 2021, 14:40
А кто ему еще что должен? Ждем список долгов и задолжавших.
Andrey S

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2021, 14:34
Госслужащий объяснит, что он имел в виду под "прогрессивным человечеством" в своём заявлении: "Прогрессивное человечество делает выбор в пользу микромобильности — передвижения на короткие и средние расстояния на компактных транспортных средствах"?
Вождь Бармалеев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2021, 14:30
Итак, уважаемый госслужащий хочет, чтобы мы равнялись на скандинавские и прочие европейские страны в использовании ОТ. Ну давайте сравним квази-ОТ Новосибирска с нормальным ОТ в далеко не главном городе Германии, ну скажем, с Леверкузеном или Боденвердером. В Германии автобусы: чистые, просторные, с удобными местами для габаритного и негабаритного багажа, пандусами для инвалидов, нормальной вентиляцией и обогревом. Трамваи - просто сказка - оборудованы урнами, вайфаем, скоростные и комфортные. Троллейбусов я там не видел. Все остановки ОТ оборудованы туалетами, все до единой. Да платными, но они есть. Новосибирск - при словосочетании "общественный транспорт" единственная ассоциация - скотовозки. Из климат-контроля только люки и открытые окна, из удобства - разноуровневые сидушки (назвать это креслами язык не повернётся) ходят редко, остановки в неудобных и непонятных местах, нет сквозных билетов на маршруты с пересадкой, от нужной остановки до места назначения нужно какое-то значимое время топать пешком. Короче, пусть товарищ сам на таком ОТ ездит, а я как-то по старинке на машине.
кысь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 сентября 2021, 14:27
очередное словоблудие "за все хорошее против всего плохого". транспортный бардак будет длиться до тех пор, пока госслужащие будут продолжать демонстрировать свою беспомощность и работу языком вместо реальных эффективных действий по устройству ОТ, инфраструктуры и деавтомобилизации. Да, нужны миллиарды, а в бюджете их нет, но их можно найти, а вы даже не пытаетесь, потому что на это нужен мозг, воля и стальные яйки, а ничего из этого у вас нет и не предвидится в силу сложившийся полит.системы.
Гость
21 сентября 2021, 14:25
Чиновник рекомендует народу пересаживаться на общественный транспорт, анекдот какой-то. :) Вы-то там когда уже пересядете из ваших кортежей внедорожников с подогревом сидений, кожаными салонами, аудиосистемами 5.1, раздельным климат-контролем и прочими обязательными требованиями, которые вы каждый раз выкатываете на госзакупках?
mendelx@ngs.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2021, 14:21
в тюрьму чиновников с такими заявлениями пора сажать, в городе общественный транспорт вообще не развит.
Гость
21 сентября 2021, 14:18
Нищим жителям Путинской России не голодается дома, они выезжают на улицы жечь в пробках дорогущий бензин, но пересесть на общественный транспорт ниже их достоинства.
Гость
21 сентября 2021, 14:17
Вообще нужно подумать над тем чтобы проезд в центр города стал платным для всех без исключения как в цивилизованных странах.
Гость
21 сентября 2021, 14:14
Всё правильно написал госслужащий. Все бюджетники и госслужащие должны передвигаться исключительно на общественном транспорте, так как это они обслуживают население, а не население их. Во вторых численность этих ртов превышает численность граждан занятых в других сферах, соответственно транспорта на улицах станет меньше, а экология чище.
Гость
21 сентября 2021, 14:12
"Госслужащий" может так же посмотреть на автомобилизацию где нить в Монако или Сан-Марино, где больше 1000 авто на 1000 жителей, на США, где в среднем 800 авто на 1000 жителей, у них нет таких заторов, так может дело все же не в пресловутой "автомобилизации", мм??
Гость
21 сентября 2021, 14:06
такого бреда))Я еще не читал. Вы хоть карту нашей страны посмотрите . КАКОЙ К ЧЕРТЯМ ВЕЛОСИПЕД))))
Гость
21 сентября 2021, 14:04
Что касается престижа автомобиля, то в ЛЮБОЙ стране у любого нормального человека есть гордость обладания дорогой вещью. Ты смог на неё заработать, ты получил поощерение за свою работу в виде хорошей качественной машины, ты гордишься этим. Это абсолютно нормально! iPhone лучше чем Сяоми. Camry лучше чем Vitz. Заработал на Camry, решил купить её - твой выбор. Моё то какое дело?
Гость
21 сентября 2021, 14:00
Я как пешеход скажу, что у нас в городе, во-первых, слишком много развелось автомобилей, во-вторых, слишком много развелось электросамокатов.
Гость
21 сентября 2021, 14:00
Лучший вариант, АВТОМОБИЛЬ! Кто не имеет, сочувствую. А пешеходы, так они всегда недовольны и ленивы.
Гость
21 сентября 2021, 13:55
Езжу на работу на автомобиле, даже нет мысли выпендриваться, для меня он необходимость. Садик не рядом с домом, заводу ребенка и еду на работу. Что бы добраться до работы нужно будет сделать 3 пересадки. Дорога займет часа 2. Пешая прогулка в дождь невозможна, по дорогам текут реки, везде лужи. Это даже центр города.
туда сюда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2021, 13:53
стоять все равно в одной пробке на от или на личном, метро пусть строит
Гость
21 сентября 2021, 13:52
Новосибирск город машин. Надземные переходы, разрешение машинам проехать по пешеходному регулируемому переходу, чуть ли не сбивая пешеходов, невысокие штрафы за нарушения ПДД, дворы - парковки, вырубка деревьев ради парковок во дворах.... все это чтобы продавать бензин на внутреннем рынке и собирать транспортный налог. НО ... развитие метро и ОТ, такси и каршеринга - даст сбор налогов. А увеличение штрафов за ДТП, платные парковки, дороги и мосты, дорогие страховки... тоже увеличат сборы, но и уменьшат количество машин в городах. Иметь машину станет невыгодным и роскошью. Выиграет экология, здоровье людей их их безопасность . При этом бюджет будет неплохо пополнятся засчет и ОТ и автомобилистов. Автохлам с дорог исчезнет.
Гость