перейти к публикации
143 комментария к публикации

В Новосибирске появились остановки с мачтами высотой до шестого этажа

4 июня 2021, 18:58
5G. Зеленые сейчас начнут атаковать башни, жечь остановки, как в романах Стругацких...
4 июня 2021, 18:53
А как жильцы дома-то рады!
4 июня 2021, 19:22
Пофигу. Уже ничего нельзя сделать. Раньше казалось что что-то будет иначе. Киоск с беляшами и суммой хуже шпиля.
4 июня 2021, 19:04
В Якутске несколько лет назад начали делать теплые остановки. Обогреваемые помещения с монитором внутри, зарядками для телефонов, и приложением "Умный транспорт" для отслеживания нужного автобуса. Но их тут же облюбовали бомжи, и все вернулось на круги своя: ожидающие автобусов мёрзнут на улице. Хоть и прохладно, зато воздух свежий.
4 июня 2021, 19:04
"Компания установила павильон на свои средства и работает на самоокупаемость" Хм. А расскажите-ка, "журналисты", поподробнее про самоокупаемость этой остановки...
4 июня 2021, 20:08
Какая параша! Самая умная остановка - это закрытая со всех сторон от ветра, не говоря уже о подогреве внутри. А эту только в дубаях и использовать, а не в сибирскую зиму.
4 июня 2021, 18:48
И рядом появился обшарпанный киоск друзей с юга. Будущее и прошлое...
4 июня 2021, 19:14
А фоток-то, фоток! Будто новую линию метро открыли! ))) В Локтевке аж умная остановка! )))
4 июня 2021, 18:56
вакцинированные теперь будут знать где сделать апгрейд прошивки мозга😂
4 июня 2021, 21:15
Облучатель, как у Стругацких? :)
4 июня 2021, 19:04
Бла-бла-бла, коммуникации, базовые станции….бла-бла-бла. асфальт в городе положите на дороги и тебя хотя бы подметите их
4 июня 2021, 19:30
Базовая станция 5G? Фонит в окна жителям? Чтобы не чипироваться, жители решат с ней, думаю.
4 июня 2021, 19:09
В Краснообске с прошлого года стоит. Так до сих пор и не подключили табло.
4 июня 2021, 19:12
Станция "светит" прямо в окна жилого дома в 20 метрах от нее. Интересно, какая там напряженность высокочастотного электромагнитного поля и сколько времени можно безопасно находиться в этих квартирах?
4 июня 2021, 19:53
Жильцы дома будут счастливы. Мало им дороги под окнами и "Магнита", который отличается уж очень громкой разгрузкой в самое неподходящее время...
4 июня 2021, 19:03
не хотел бы, чтобы мне в окно фонила эта бандура
4 июня 2021, 19:06
Кстати, а что за бардак в последнее время с публикацией коментов? Раньше публиковались строго по возрастанию (когда-то даже можно было выбрать по убыванию) времени отправки комментариев, а теперь тупо в разброд накиданы в ленте.
4 июня 2021, 19:37
ребяты, это же та самая остановка с Дома Ленина. Только мачту к ней зачем-то приделали.
4 июня 2021, 19:31
Когда-нибудь в Россию придёт светлое умное будущее, и снесут весь этот бред, чтобы не мешал людям жить
4 июня 2021, 23:39
схема проста. антенна излучает зловредные волны. народ из близлежащих домов спешно квартиры по бросовой цене. заинтересованные лица их покупают. потом переносят эту башню в другое место. а подешевевшие квартиры снова стоят как и должны стоить. и продают их по нормальной цене
Гость
4 июня 2021, 20:11
эммм.. нафига на уюте??? там 3 калеки за день! Зато на зоопарке, куда ездят туристы со всей страны и даже зарубежные, с нового года остановка на пустыре! нет ничего - ни будочки, ни скамейки, ни урны, да блин, даже столба со знаком остановки нет!
4 июня 2021, 21:38
Бред!!!! это именно то, что и с колен поднимет, и к цивилизованному миру приблизит?
4 июня 2021, 18:55
и эти мачты сломают как и заумные остановки
4 июня 2021, 23:28
Простите, а нельзя ли глупую остановку, но закрытую от ветра снега дождя, с обогревом и кондиционированием и большими картонными ламинированными таблицами со схемами движения всего транспорта и расписанием его движения? Без камер, базовых станций и без 5G
Гость
4 июня 2021, 18:54
Объявления бумажные поналепят. И конец прогрессу.
4 июня 2021, 23:26
Капец, облучение радиоволнами с доставкой прям в окно ! Остановка - как повод поставить антенну ! Уже всем мозги скоро сожгут радиосвязью. Жильцам домов, которых сейчас будут облучать, не позавидуешь !
4 июня 2021, 22:45
Похожую клоунаду с латиницей наблюдал в Казахстане. Там указатели написаны трижды: на русском кириллицей, на русском латиницей и на казахском... Для кого латиница то?
4 июня 2021, 18:53
Покроется она родной пылью и крякнет. Удивляет, что наверх светофор не пришпандорили.
4 июня 2021, 19:34
Посмотрел фотки: попробую немного покритиковать. Судя по виду лавочек, создатели даже не пробовали на этом сидеть - неудобный хлам без спинок. Что такое камера приближающегося транспорта - это про остановку? Какая же это камера, если стен вокруг нет. Сделали бы как комнату внутри с кондёрами для лета и и обогревом зимой. Ненужная мачта не свалилась бы.
Гость
4 июня 2021, 19:15
CСВЧ антенну замаскировали. Преобразователь ВЧ стоит в остановке, а антенна напротив жилых квартир. Вот так! И на кадетском корпусе такая-же фигня!
Гость
4 июня 2021, 18:57
Прогресс добрался до Новосибирска? Ну тогда Ощепкову нужно было взять с собой тролльчиху я_иная и показать не только остановку, но как ей пользоваться. Я не подкалываю, я серьезно. Человек приезжает из деревни в город раз в месяц за получкой, попадет на такую остановку и впадет в ступор. Добрее и терпимее нужно быть к штатным троллям, она вроде бабуля сообразнительная, научилась же писать и отправлять посты и даже от радости 3 аккаунта завела. Ну подумаешь, что пока еще не умеет свои мысли писать, это не страшно. Пашка- философ вон с 2014 года пытается и уже самостоятельно научился к комментаторшам приставать.
Гость
4 июня 2021, 20:13
Кто-нибудь может объяснить, нафига поставили эту умную на твардовского, за одну остановку до кончной? Там только выходят. Опять кто-то распилил бюджет?
Гость
4 июня 2021, 22:08
Получается, что бы не платить за устаноку базовых станций по городу - они придумали ход - типа она дарят "умную" остановку городу, а к ней же нужна связь, ну и под это дело ставят базовую станцию развивая свой собственный бизнес под видом остановок. Ох, есть у меня подозрение, что без взяток такие дела не делаются. Да, Локоть?
4 июня 2021, 19:30
Там мощный магнетрон стоит
Гость
4 июня 2021, 18:59
5G, значит? А на коронавирус потребнадзор это проверял?
4 июня 2021, 20:33
Такое убожество в центральной части города!
Гость
4 июня 2021, 22:09
Скоро от таких "умных" остановок не только птицы с пчелами исчезнут!! Интеко за свой счёт установили!!? 😆 Сколько же им за это заплатили!!
4 июня 2021, 19:09
самая загруженная и востребованная остановка в городе))
Гость
4 июня 2021, 19:04
мало того, что соседи с 7 этажа достали, так теперь и с остановки
Гость
4 июня 2021, 19:38
Облучать горожан будут. Чтоб протестно не голосовали
4 июня 2021, 19:00
Мы тоже все смотрели и думали, че это тут понастроили. А на другой стороне нормально остановку перенесут?
Гость
4 июня 2021, 19:30
там будут вешать самокаты
Гость
4 июня 2021, 19:39
Спилят на металлолом )))))))))
Гость
4 июня 2021, 20:31
точно ! вышки 5G -чипирование !
Гость
4 июня 2021, 22:11
Остановка есть, а магазина, в честь которого назвали остановку, давно нет. Ну, не в честь же магазинчика запчастей она носит это название. Скорее наоборот.
Гость
4 июня 2021, 22:24
Как всегда! Всё делают для людей и во вред. Мэрия сразу карманы растопырила. 😀
Гость
4 июня 2021, 22:32
А какие там ощущения и мысли у жильцов дома по поводу того, что им чуть ли не прямо в окна воткнули базовую станцию? Я бы вторую публикацию сделал на эту тему.
Гость
4 июня 2021, 23:23
Главное, чтобы объявлениями не обклеили)))
Гость
5 июня 2021, 01:00
Мачта , это что б залазить , и смотреть далеко ли автобус или маршрутка. Можно ли до прибытия транспорта заскочить в магнит за пивасом или другим полезным товаром.
4 июня 2021, 23:06
ммм.... в грозу наеврное лучше не уезжать с этой остановки
Гость
4 июня 2021, 18:56
А по всему городу стоят убогие остановки, косые, кривые, грязные и т.д. А в умную никому не нужную вливают деньги!