NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

южн.

749мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Дороги и транспорт

Рассчитаться наличными можно у водителя: в новосибирских автобусах начали ставить валидаторы

В мэрии объясняют, что пока будут наблюдать, как пройдет этот эксперимент

Совместный проект ПАТП-4, «Горэлектротранспорта» и «Золотой короны» затронул три маршрута

В новосибирских автобусах начали устанавливать валидаторы — специальные устройства для безналичной оплаты проезда. Совместный проект ПАТП-4, «Горэлектротранспорта» и «Золотой короны» также затрагивает два троллейбусных маршрута.

— Сейчас валидаторы на автобусы установлены только на маршруте № 20. Сейчас уже оборудованы три машины. Вводили их постепенно — последняя недавно вышла на маршрут. По результатам проекта будем принимать решение, — рассказал корреспонденту НГС начальник управления пассажирских перевозок мэрии города Новосибирска Владимир Кондауров. — Также недавно установили валидатор на один троллейбус маршрута № 36.

До этого они были установлены в троллейбусах № 2 и до сих пор работают. Два года назад в новосибирском транспорте пытались внедрить систему MULTIPASS. Для этого в маршрутках, городском электротранспорте и в метро ставили валидаторы. Чтобы завлечь пассажиров, даже предлагали скидки за проезд. Но система, видимо, оказалась сложной для пассажиров (чтобы рассчитываться, нужно было скачать приложение, создать личный кабинет и пополнять счет).

Сейчас приложение не нужно — достаточно просто прислонить карту к валидатору. Рассчитаться наличными можно у водителя.

В апреле в Новосибирске запустили работу безлимитного проездного. С 23 марта на пяти маршрутах муниципальных автобусов ПАТП-4 в Новосибирске ввели систему «Сетевая поездка».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления