А в маршрутках, коих в Н-ске большинство (слава д'эффективным менагерам из мЕрии) всё равно расчёт только за наличку. Так что, валидаторы, билеты с пересадкой - всё это для распила и освоения бюджета.
Ну а потом как обычно будет статья что патп терпит убытки
Гость
15 апреля 2021, 06:03
Вход только в одну дверь, водитель,он и кондуктор,толпа людей стоит на улице в ожидании долгожданного проникновения в салон. Дурацкая система.
Гость
15 апреля 2021, 05:24
Валидатор это, наверное, прибор, выдающий безплатный валидол пассажирам, получившим сердечный приступ от слишком большого интервала между автобусами и слишком медленной их скорости?
Это ужасно неудобная система для пассажира. Толкучка при входе, билет из сумки доставать неудобно. Транспорт начал двигаться, ты еще не прошел, но держаться не за что, ты же билет или деньги ищешь. И не нужно говорить, мол готовьте заранее, иногда подбегаешь, а транспорт уже стоит. Отвратительная система. Водитель отвлекается на расчет наличкой, или стоим, или риск попасть в аварию. Какой идиот это придумал? Сам, похоже, не ездит на ОТ.
Некоторые здесь справедливо обиделись за наших людей. Дескать, будут платить! В Москве, мол, платят и у нас будут! А еще с Европой сравнили. Друзья, их менталитет воспитан, в первую очередь, колоссальными штрафами и неотвратимостью наказания. За все. И стучат они друг на друга за все подряд. Наверное и у нас к этому идет... Но пока у нас ездят бесплатно, сморкаются на тротуары, сбивают пешеходов на тротуарах и примеров тому масса. Я уверен, что многие будут платить. Я и сам заплачу. А не будет денег - пойду пешком. И мне неважно, есть контролеры или нет. Я к этому пришел добровольно и с удовольствием. Многие из комментаторов, наверное, тоже. Но скажите мне, почему тогда РЖД вкладывает миллиарды рублей по всей стране в турникеты, обходные пешеходные мосты и прочую инфраструктуру. И при этом контролеров у них меньше не становится. Что ж они-то валидаторами не обошлись? И в Первопрестольной контролеры на том же Павелецком вокзале злее псов цепных, попробуй им билет не покажи, когда из Домодедово на аэроэкспрессе приехал. А потерял - так иди и купи снова, для того, чтобы с платформы выйти. И не уговоришь. А в наземном транспорте кондуктор еще долго будет актуален. А еще - вы заметили, что в магазинах у касс самообслуживания всегда сотрудник дежурит. И не только для того, чтобы помочь. Но и для наблюдения и контроля. И охранник всегда поблизости. А вы говорите - Москва, Европа...
А самое милое в этом чудесном решении то, что потом объявят о ваааще убыточности муниципального ОТ и закроют его нафиг окончательно. Потому что мало кто будет оплачивать проезд при свободной возможности этого не делать.
Гость
14 апреля 2021, 17:52
Ну и новость. Даже на Камчатке она есть уже лет пять
Все идет по кругу... Только добавляются технологии. Поиграют и снова вернут старых, добрых кондукторов. Потому что сознание граждан пока не сильно высокое, это нужно признать. До идей коммунизма и воплощения коммунистической морали нам сейчас намного дальше, чем в семидесятые годы, когда отказывались от кондукторов в пользу компостеров и абонементных талонов. А в итоге породили зверства контролеров. Духовность у людей тоже пока что оставляет желать лучшего. А водитель должен следить за дорогой и обеспечивать безопасное движение транспортного средства, а не билетиками торговать. Просто господа, ведающие транспортом, как обычно "профессиональны" и не помнят (читайте - не знают) истории транспорта, которым управляют. И у них желание оптимизировать, "сэкономить" и, заодно, решить вопрос с вечным дефицитом кадров. Хотя бы частично. Но вот увидите, возвращение кондукторов не за горами. Поиграют и успокоятся... Им придется заново признать поражение. Ну не будет человек сам платить за проезд. Только живой человек в салоне сможет обеспечить выручку.
По идее чек должен отправляться в приложение банка-эмитента или на почту приходить. Оказание транспортных услуг, вроде, не входит в федеральный закон N 290-ФЗ статья 2. А значит применение бесконтактного способа оплаты должно каким-то способом предоставлять чек. Этот вопрос не освещен в статье.
Гость
14 апреля 2021, 16:06
Это такой ново-технологический способ избавиться от водителей и от общественного транспорта, как следствие. И дело даже не в коронавирусе, в Новосибирске и до него автобусы круглый год набиты сопящими, кашляющими и чихающими пассажирами.
Гость
14 апреля 2021, 15:40
Замечательно! А кто теперь будет про маски канючить?
Гость
14 апреля 2021, 15:38
Давно пора вводить расчеты по биометрическим данным. Скажем по уникальному рисунку морщин ануса.
это очень хорошо, что теперь валидол можно купить прямо в автобусе по дорогев Плотниково
Гость
14 апреля 2021, 14:55
а ведь кто-то оч.умный пустил наши налоги на закупку
этих прилад, очень удобно для пенсов,
"владеющих"виртуозно банковскими картами,
интернетом и опытом выхода на гос.услуги.
Гость
14 апреля 2021, 14:52
раньше были на трамваях установлены типа "вертушек",
не пройдешь,пока не оплатишь.
весело смотрелось в очередях в жуткие сибирские морозы,
когда толпа в шубах и пальто рвалась внутрь
"запустили работу безлимитного проездного."
Более правильно было бы сказать "через 20 лет восстановили какое-то подобие той советской системы проездных, которая успешно работала долгие годы и была угроблена специально".
Гость
14 апреля 2021, 14:25
Дожилися, людям уже валидол в автобусах раздают!
ps: статью не читал и не хочу! ))))
Гость
14 апреля 2021, 14:22
Да, ехала недавно на троллейбусе №36 с тем самым "валидатором". Чуть выше самого аппарата висит табличка информации о том, что проездной документ вы можете найти в личном кабинете на сайте... . При этом на стекле за спиной водителя огромный плакат (не дословно, но по смыслу): "Отсутствие проездного документа при наступлении страхового случая, не дает права на страховые выплаты". Если учесть, что трамваями и троллейбусами у нас пользуются в основном люди не молодые, и никаких личных кабинетов у них нет, а учитывая "плавную" езду нашего общественного транспорта, то никакая бабушка никогда не докажет где она получила травму. Вы уж господа, как говорится - или крест снимите, или трусы оденьте (или валидатор поставьте, или плакат снимите). А вообще-то в "загнивающей" Европе, как раз, аппарат выдает проездной документ на 30мин, 1ч., 12ч., или 24 ч.
Валидаторы это хорошо. Только нужно чтобы они стояли прямо на входе и без оплаты в автобус нельзя было бы зайти. Иначе никто платить не будет.
Гость
14 апреля 2021, 14:09
Наконец-то цивилизация.
Гость
14 апреля 2021, 14:06
ураа, давно пора убрать этих кондукторов и ездить бесплатно
Гость
14 апреля 2021, 14:02
Страна экспериментов, где в роли подопытных кроликов выступают "пассажиры". А там то у водителя старческий маразм, то алкоголик, то ещё какой-нибудь дегенерат из бывших зав.клубов
И опять куцая новость, ничего по сути вопроса.
Какую карту приложить?
Транспортную? Обычную? Онлайн? Айртаг?
Банковскую? Обязательно нужен PayPass или без оного тоже работает?
Игральную?
Локоть и твой этот венгеровский друг - вы просто аццки жжоте.
Гость
14 апреля 2021, 13:56
Лучше карту Тройка внедрите и в Москве можно будет по ней ездить.
Гость
14 апреля 2021, 13:56
В Москве еще есть где людям работать. У нас пол Новосибирска работают кондукторами. Сейчас затратят бюджетные деньги на валидаторы, которые не печатают чек и выкинут всех кондукторо в на улицу. Куда они пойдут? Обэтом кто то подумал?
Отвечу про чеки. Чеки валидатор не выдаёт. Но когда идёт контролёр, у него в руках тоже своеобразный валидатор. К нему прикладывается проездной или карта, с которой расплатились, и он видит, что совершена оплата в данном транспортном средстве. Так что проблем с этим давно уже нет. Правда, изредка бывает на некоторых маршрутах в Москве, что не работает оплата с банковской карты, но, увы, без технических проблем нигде не бывает(
Нахрена мне ваши приложения на смартфоне? Чтобы деньги мои с карты воровать, как это яндекс.такси делает? Размечтались ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
14 апреля 2021, 13:48
Все что связано с Золотой короной фигня полная, ели можно оплатить то нельзя пополнить и наоборот.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте