В Новосибирске достроят трамвайные линии до нового автовокзала и Плющихи
31 марта 2021, 11:05
Поделитесь своим мнением
Комментарии
149
Гость
31 марта 2021, 11:11
Вот те на, и метро и трамвай? 1 апреля то завтра
Гость
31 марта 2021, 11:09
Опять истории из серии "Нью Васюки"? Ещё лет 10 назад самым настойчивым образом шли разговоры про снос барахолки, и что на МЖК наконец будет метро. На этот раз точно! Середина 21-го века не за горами, как там МЖКовцы, кайфуете от новенького метро и транспортной доступности?
Гость
31 марта 2021, 11:11
– Опять хочу в Париж!
– А Вы уже бывали там?
– Нет, но я уже хотел
С Новосибирцами явно что-то не так. Городские власти уже столько всего нам наобещали и активно продолжают обещать, а мы всё недовольны...
Гость
31 марта 2021, 11:16
Слышали мы уже эти сказочки, и не раз!
Гость
31 марта 2021, 11:06
уже лет 10 слышу рассказы про скоростные трамваи до родников и продление трамвая до плющихи. Кроме распила на обновление проектных документаций и смет движений ноль
всё это напоминает заявку на межгалактический шахматный турнир (с), остаётся надеяться, что "гроссмейстера" на этот раз поймают.
Гость
31 марта 2021, 11:10
Ну если на Плющиху проведут линию трамвая и сделают ветку метро до автовокзала, то жители Цветущей Плющихи, будут цвести и пахнуть...
И главное Джулай сможет продавать квартиры там по цене как в центре...
Слышали мы уже и про скоростные трамваи и про скоростные пригородные поезда , еще Толоконский это обещал ! А еще Ельцин метро обещал , но его приемник про это уже забыл вовсе .
Метро, трамвай, парки....
Уважаемый А.Е.Локоть!
Не до великих планов.
У Вас на площади Ленина и Красном проспекте канализационные люки провалились. Вы бы хоть их сделали.
достройте трамвайную линию петухова до матрешкинскопросторных, и закройте им тогда дорогу оттуда вообще или платную сделайте.
Гость
31 марта 2021, 11:28
Обещали метро, теперь хотят трамваем ограничиться
Гость
31 марта 2021, 12:20
Уже делали скоростной трамвай до снегирей
Гость
31 марта 2021, 11:14
Достроят трамвайные пути...На Плющихе - конь не валялся... Не то что достроят там и не начинали. А Плющиха и автовокзал в разных направлениях. Ждем и бдим строителей
Забавная история: сначала автовокзал построили в опе, а теперь за счёт бюджета трамвайные линии тянуть...хорошо, когда собственник и депутат одно лицо, можно выгодные решения принимат
Гость
31 марта 2021, 11:54
Только в другой теми написали про трамвай и вот тут сразу новость.
Давайте про продолжение Бугринского моста во все стороны и нормальные развязки с ним.
Короче опять у нас будет город сад ! Срезу после выборов в сентябре.
Толик - уходи !
ЛОКОТЬ = ОТСТАВКА !
Гость
31 марта 2021, 14:35
Жаль что за не выполнение обещаний они не отвечают работой , так бы уже давно безработными были!
Отличная фотография. Хорошо показывает состояние наших трамваев и рельс.
Гость
31 марта 2021, 11:19
"Об этом в эксклюзивном интервью НГС рассказал руководитель управления пассажирских перевозок мэрии Михаил Никулин".
НГС, по-моему тут ошибка, Юрий Никулин...
несчастные 63 миллиона на рельсы, а на пропаганду сотни миллионов
Гость
31 марта 2021, 21:24
одним словом третий город, только видимо с хвоста... капец трамваи, где обещанное метро???😫
Гость
31 марта 2021, 11:26
Какие сказок про сказочный Грязноямосибирск мы еще должны слушать от этих ........... до выборов?
Гость
31 марта 2021, 14:13
"1500 рабочих и 23 экскаватора за ночь соединили 3 крупные ж/д ветки с новой линией Наньлун на юге Китая. При этом не только проложили дорогу, но и установили вдоль неё светофоры и прочие средства контроля."
А тут 2 года!!! 2 года пилежа бабла! Может китайцев нанять?
Гость
31 марта 2021, 11:37
Нашли новую нишу по "осваиванию" средств. Всё благодаря меру Локтю. Трамвай уже был на Золотой Ниве, теперь надо построить снова, потом убрать, потом снова построить... В общем, дороги также ремонтируют. Особенно, на улице Богаткова. Положить асфальт, через неделю разрыть, закопать, положить асфальт, разрыть, закопать и т.д. Главное - чтоб денежки выделялись.
Все это есть в недавно принятом генеральном плане Новосибирска, а строить надо было начинать ещё вчера... Продление линии до автовокзала и до Золотой нивы (а на этом участке практически подготовки совсем мало, только путь и стрелка у метро) всего около километра и деньги давно пора выделить ( а в бюджете города полно совершенно не нужных статей), а заводка трамвая на Плющихинский тоже срочный этап.
В Питере хорошо и выгодно работает частный трамвай Чижик ( своя трамвайная сеть, новые составы и остановки, свое депо и стоимость проезда общегородская), город практически только землю выделял.
Кстати, заводка трамвая на 4 мост, хоть как-то оправдал этот грабительский проект.
Надо начинать работать, а пока похоже на ритуальные предвыборные обещания...
А трамваи нормальные купят? Длинные как в Питере и Москве.
Гость
31 марта 2021, 22:37
А каким образом трамвай на золотой ниве разворачиваться будет? А может метро продолжить открытым способом хотя бы через Сад Мичуринцев на Плющихинский и до автовокзала?
кривизна трамвайных путей нашего города уже пугает... бывал в Челябинске и Магнитогорске, где хорошо развито трамвайное сообщение, там таких кривых рельсовых путей трамвая не видел ни в старых районах ни в новых - всё ровненько в струнку проложено...
Гость
31 марта 2021, 22:31
Историю про трамваи и метро до Барахолки я слышал от Городецкого. Я уже должен ими пользоваться лет 8
Гость
1 апреля 2021, 00:46
Тут на вывоз снега 11 лямов нужно, а они хотят 2 трамвайные ветки за 63 построить. Снег нынче дорог!
Гость
1 апреля 2021, 03:11
Это вместо метро и скоростного трамвая.
Зюганова и Локтя - к ответу! КПРФ - под запрет!
Трамвай на Плющихинский безусловно нужен, только эти ребята, видимо, не знают, что им придётся ещё повоевать и с владельцами гаражей, и с владельцами торговых рядов вдоль Высоцкого. И ещё новые строят. Видать, не взаимодействуют разные департаменты в мэрии: эти со своим трамваем придут, а место уже занято 🤷♂️
Российская реальность. Скворечники понастроили а дороги к ним только в планах!!!, спустя 5 лет после строительства скворечников.
В Китае дома в стадии котлована и метро в стадии котлована открытым способом закладывается (что дешевле в разы чем потом под землей рыть) пока на территории работает только техника и к моменту заселения домов станцию метро сдают в эксплуатацию. У нас такого даже в Москве нет. Что уж говорить о Снегогрязепылесибирске.
Сейчас-8°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -11
2 м/c,
ю-в.
769мм 90%СРОЧНО
Какая погода ждет новосибирцев на следующей неделе
В Новосибирске достроят трамвайные линии до нового автовокзала и Плющихи