Ремонт Октябрьского моста в Новосибирске начнут в 2021 году
11 февраля 2021, 08:10
Гость
12 мая 2021, 21:22
Быстрее снести и построить новый или пригласить китайцев они гораздо быстрее сделают.
Гость
13 февраля 2021, 12:45
Идёт распил. Проект под конкретную организацию, которая и обследовала. Там такие критерии, что выиграть сможет только она. Местный институт). Так что всем другим проектным организациям туда дорога закрыта. Об этом нужно писать. Пилят 28 млн.
Да! Фантазии мэру не занимать. У коммунального моста главная беда - это ограждения (чугунные, монументальные, красивые) и освещение. Асфальт на мосту вообще штука второстепенная.
Установят свои оцинкованные оградки за пять лет и васякот.... Печаль.
Гость
12 февраля 2021, 09:58
может дешевле будет рядом такой же мост построить и развязка есть на восход и на горский пример шлюз советский район закрыли старый и сделали новый а транспортная развязка осталась как была а здесь ремонт на 5 лет и опять пробки
Совсем уже, что ли?
Сначала фактически перекрыли возможность попасть на Димитровский мост, превратили Лыщинского в бутылочное горлышко, куда щемятся все, кто не может попасть на Димитровский. Сейчас собираются Октябрьский "ремонтировать". Бугринский мост всю жизнь вообще не пришей к белью рукав. Вопрос: на кой это все вообще?! Тупо распил сами знаете чего разве что.
Гость
11 февраля 2021, 22:12
ха-ха будете стоять в пробках, глотать летом пыль, зимой- угольную сажу..
и ПЛАТИТЬ! за право проехать по платному мосту..
Терпилы - платят ВСЕГДА!
Гость
11 февраля 2021, 20:24
Это будет катастрофа для города. Какие 5 лет,там и одного года хватит, чтобы уже решили вопрос с руководством города и области
Анатолий вставай в очередь я сегодня бесплатно раздаю Лещей
Гость
11 февраля 2021, 15:26
До чемпионата нужно сделать поддерживающий "аварийный" ремонт, а посла кап. ремонт. То, что предлагается - ПОСОБНИЧЕСТВО В ВОРОВСТВЕ бюджетных (народных) средств.
Ну что ж - вот вам и обеспечение потока по платному Ротенберговскому мосту - я бы даже цену за проезд поднял, а то 100 рублей что-то как-то совсем скромно-) И да - не забудьте исправно голосовать за Путина, его последователей и все его инициативы:-)
Заведите ливневки под тротуар, достали эти решетки и ямы вокруг них в крайней правой
Гость
11 февраля 2021, 14:04
вызывает большие вопросы стратегия ремонта: сначала поменяют дорожное полотоно, а затем начнут ремонт несущих конструкций.. Дорожное полотно в это время в воздухе висеть будет над мостом? Или после ремонта несущих конструкций потом опять надо будет делать дорожное полотно?
Гость
11 февраля 2021, 12:49
если сравнивать то что пол года был коллапс на Золотой ниве из-за траншеи, то целый мост за выделенное время это довольно быстро. Наверно работать будут тоже три человека в одну смену с выходными, праздниками и по желанию.
Гость
11 февраля 2021, 12:24
Платные мосты должны строиться в объезд города, для транзитников, чтоб в городских пробках не стояли, город не загружали, а не для жителей, которые ежедневно ими пользуются.
Что-то подозрительно быстро, я думал до 2030 установят срок ремонта с полным перекрытием движения
Гость
11 февраля 2021, 11:37
Подготовительные работы Октябрьский моста Новосибирска начались в январе 1952, движение по мосту открыто 20 октября 1955.
Други словами в послевоенные годы за 3.5 года мост построили с нуля.
Спустя 66 лет, при Путине его ремонтировать будут 5 лет.
😁😁😁
1-й этап - разобраться со всеми причастными, ремонтировшими Октябрьский мост за последние 15 лет. Уж сколько раз там полностью менялось полотно. А потом сходило вместе со снегом. Где гарантийные ремонты? Заставить сделать или возместить расходы по суду с истребованием всех неустоек и ущерба. Вот и сэкономим на первый этап хотелки Роттенберга. Это как раз про то!
2-й этап - Выполняются работы по введению в эксплуатацию второй очереди Бугринского моста. Травников с Локтем выбивают финансирование в Москве. А иначе освобождают свои кресла как несоответствующие должностям.
3-й этап - Ввод в эксплуатацию четвёртого моста и организация бесплатного проезда по нему (Роттенбергу за это пусть друзья подарят орден там какой нибудь потяжелее и побольше). Бесплатное использование четвёртого моста сроком на весь срок ремонта Октябрьского.
ПАРАЛЛЕЛЬНО - Депутаты всех уровней подают коллективное заявление в СК, ген. прокуратуру с целью признать ничтожной концессию по которой граждане России - жители г. Новосибирска обязаны возмещать частной коммерческой лавочке недополученную запланированную хрен знает кем прибыль от эксплуатации четвёртого моста. Концессия анулируется. Виновные - в зону на длительные сроки.
В итоге получаем некоторое решение транспортной проблемы. Жизнь горожан немного, но улучшается.
Прошу поддержать данную программу и утвердить её на совете жителей города.
Нужна петиция, капремонт мостового перехода осуществлять силами китайских товарищей. Будет: быстро, качественно, с гарантией, не дорого для бюджета. Если за мост возьмутся наши вредители, терзают смутные сомнения, что ремонт будет долговечный
Гость
11 февраля 2021, 10:31
Вот была бы установка, сделать 4-й мост бесплатным до окончания реконструкции Октябрьского, то думаю, сроки ремонта могли бы существенно сократиться...
Гость
11 февраля 2021, 10:26
Отлично!
Кстати - после открытия нужно сделать и его платным. А что - господа, которые спокойно могут позволить себе заплатить какие-то несчастные 300 рублей с берега на берег - поедут по мосту. А электорат - на Бугринку, или Димитровский - по краям от центра. Все справедливо.
Я бы и бензин рублей по 200 за литр сделал. А что - мотивируйтесь и развивайтесь! Вон, при желании чего можно достичь - дворец 17000 кв. метров!
"Также во время ремонта на мосту отчистят ливневые стоки на проезжей и пешеходной частях"
Вообще-то это должно выполняться при текущем содержании, а не в рамках капремонта.
А вот в рамках капремонта не мешало бы установить водоотводные устройства для отвода воды за пределы моста в отстойники.
Вообще интересно было бы посмотреть что там проектировщики наваяют за столь короткий срок.
В этой стране всё делается, строится, ремонтируется к какому-либо событию. Не для людей, а для понтов. Бедный мост не дождется наверное ремонта, развалится. За пять лет китайцы пять мостов построят, у нас как обычно, один кое-как отремонтируют
Гость
11 февраля 2021, 10:09
Раньше за Пятилетку города строили, каналы - Беломор-Балтийский (227 км) и Москва-Волга (128 км). ДнепроГЭС итд.....
Гость
11 февраля 2021, 10:06
Все ясно. Ротенбергу же надо деньги отбивать. новый строят, старый закроют и люди буду платить за проезд по нему как миленькие
Гость
11 февраля 2021, 10:03
5 лет? Вы серьёзно? А чего не 55 лет? Даньян-Куньшаньский виадук в КНР за 3 (!!!) года построили!!! 164 км.!!!
У нас если взялись ремонтировать - то будут хоть десять лет мурыжить!.. это у нас умеют. И всегда(!) у чиновника найдётся оправдание/норматив/инструкция/приказ и т.п.
Значит нужно менять эти нормативы инструкции приказы и возвращать ГОСТы
Гость
11 февраля 2021, 09:58
Все мосты и метро нужно закрыть. Переправу осуществлять аэроботами и вертолётом из толмачево в гор. аэропорт, каждую 4-ю пятницу чётного месяца. В порядке электронной очереди. Тариф сделать 10 000 руб. с пассажира без багажа. Уверен, в 2030-м году так и будет.
Начать капиталить старый мост, неизбежно вводя новые ограничения на передвижение по нему, одновременно с уже действующими из-за строительства четвертого? Талантливо задумано! Поневоле начнешь верить во «вредителей», с которыми боролся кумир Локтя товарищ Сталин.
Достижения
Свой среди своих