перейти к новости

Помешали солнечные зайчики: водитель новосибирской маршрутки запретил пассажирке читать с телефона

20 января 2020, 14:40
Поделитесь своим мнением
Комментарии
286
Гость
20 января 2020, 15:08
Её бы энергию да в мирных целях! Попросил водитель убрать телефон, раздражал чем-то, неужели сложно сделать так, как просят,тем более, читать во время даижения вредно для зрения. А я бы любителей сплетничать по телефону выкидывала из ОТ.
Гость
20 января 2020, 16:32
Видимо ехала с этим же водителем, тоже попросил убрать телефон, тоже в дневное время. Просьба конечно удивила, но ладно. Мне не сложно. Если бы так сильно был нужен телефон, пересела в салон. Но устраивать скандал вплоть до высадки.... Ну такое....хорошо что у вас, девушка, так много свободного времени и нервов.))) надеюсь начиталась потом когда ждали другую маршрутку. И другие пассажиры тоже думаю были благодарны за скандал и задержку времени. Вы большая молодец
Гость
20 января 2020, 16:10
уже с ума посходили с этими телефонами, в туалет без него не ходят
Гость
20 января 2020, 20:39
Гость, да ты че! а как же селфи? инстограм опустеет и в вк выложить нечего.люди не поймут.
20 января 2020, 16:19
смарт бликует !! в тачке на пассажирском лежит дисплеем вверх - и бликует реально и заметно!
20 января 2020, 15:21
Днем из Академа в город - солнце светит в правое окно - конечно блики будут в сторону водителя от экрана телефона. А звонить в "службы" - это она зря. Писать надо было. в Спортлото.
Гость
21 января 2020, 00:34
Или президенту звонить. Трампу.
Гость
20 января 2020, 15:46
Ржунимагу. А потерпеть до остановки нельзя было? ;)
Гость
21 января 2020, 00:36
Там жизнь её. Вдруг пока доедет, жизнь закончится? Представляю если смартфон у такой сломается. Наверно сбросится с крыши сразу.
20 января 2020, 14:51
Ослепляющий отблеск от телефона пассажира действительно бывает. Звонить -жаловаться-поднимать бучу на нгс из-за этого - это как-то странно Пассажирка неправа
Гость
21 января 2020, 00:24
НГС нормальные новости не желает. Зато новость от смартфонозависимой псевдобарышни сразу на первую полосу.
20 января 2020, 14:48
Экран телефона-смартфона-планшета действительно сильно отвлекает и бликует, что днём, что ночью. Надо же, в салоне, значит, ей холодно, и телефоном ради безопасности прочих, сидящих, между прочим, в том-самом-салоне она никак не может. Её "вся жизнь" против ещё минимум 15-ти жизней. Лучше бы перевозчик такое правило ввёл, что всё, что даже теоретически может отвлечь водителя, на переднем сиденье делать запрещено.
20 января 2020, 15:54
да, главное оплату брать только после остановки транспорта, а не на ходу. Вот в Бердске только на остановках расчет и по приезду, т.е. на выходе, во время движения никто не тянет водителю деньги. Вот оно самое опасное где. Крутить баранку и считать деньги. Вот над этим перевозчик должен задуматься. Каждый раз еду в маршрутке и думаю, ну когда же безнал введут.
Гость
20 января 2020, 19:57
Какие блики что за бред,ездием с супругой она за рулём я рядом с телефоном никаких бликов нет
20 января 2020, 20:05
20 января 2020, 15:54
да, главное оплату брать только после остановки транспорта, а не на ходу. Вот в Бердске только на остановках расчет и по приезду, т.е. на выходе, во время движения никто не тянет водителю деньги. Вот оно самое опасное где. Крутить баранку и считать деньги. Вот над этим перевозчик должен задуматься. Каждый раз еду в маршрутке и думаю, ну когда же безнал введут.
Полностью согласна, но добавлять лишний фактор риска всё равно ни к чему.
Гость
20 января 2020, 15:30
Ольге нужно запретить пользоваться маршрутками и пересадить на автобус номер 8, просто чтобы укрепить ее связь с реальным миром и научить смирению. Ну и прикупить какую-нибудь зимнюю (или хотя бы осеннюю) одежду, в субботу тепло ж совсем было, где там мерзнуть?
Гость
21 января 2020, 00:34
Вообще занести в чёрный список и пусть на самокате катается.
Гость
20 января 2020, 14:46
А солнечные зайчики только по ночам бывают? Бликуют солнечные лучи и слепят водителя. Приравнять к терроризму надо.
Гость
21 января 2020, 00:19
В ОТ часто солнечные лучи от этих смартфонщиков бликуют прямо в глаза. Как пассажиру. А для водителя это чревато аварией. 18 числа как раз было солнечно. Когда запретят этих смартозависимых выходить из дома?
20 января 2020, 16:10
Выражаю недовольство отсутствием в статье селфи пассажирки
20 января 2020, 16:29
Мне бы тоже хотелось на это чудо посмотреть
Гость
20 января 2020, 15:11
Больше всего бесит, когда что-то без наушником смотрят. Реально считаете что весь автобус по утру хочет это слушать?
20 января 2020, 16:23
А игрушки с дебильными звуками? Грешна. сама в ОТ циферьки туда-сюда гоняю, но первым делом во всех игрушках вырубаю звук
Гость
20 января 2020, 14:58
Во все службы звонить не надо, особенно в пожарную охрану и скорую. В данном случае надо звонить в службу отлова, чтобы они разбушевавшихся солнечных зайцев переловили. Тоже самое с белками.
20 января 2020, 15:15
В спортлото надо писать!
Гость
20 января 2020, 15:16
Еду я,а на светофоре мужик за рулём бреется,я чуть помаду в кофе не уронила.
Гость
20 января 2020, 15:34
Автобус 8э зачем ?! езжу только на нём ! к Маршсруткам не приучен !
Гость
20 января 2020, 14:50
" доехала до своей остановки, а когда вышла, начала звонить в разные службы" Нахрена?
Гость
20 января 2020, 14:53
ну как же? 😂 ее права были нарушены. водителя должны арестовать и посудить
Гость
20 января 2020, 14:58
онажпассажир
20 января 2020, 14:59
вообще то бабы очень злопамятня и мстительны. ты что, не знал? ну, теперь знаешь
Гость
20 января 2020, 14:56
Как же скучно я живу. По-моему, мадам просто заняться нечем, раздула из мухи слона. Ещё и ГИБДД должно было подключится, ага. Им заняться больше нечем *рукалицо* Мадам, вам корона не жмёт? Может, спуститесь уже с небес на землю?
Гость
21 января 2020, 00:28
Да, она хотела чтоб вся полиция и ГИБДД города ринулись на поимку особо опасного водителя маршрутки, арестовали его и под стражу.
20 января 2020, 16:18
>Доблестное ГАИ просто сбросило вызов. Правильно, зачем им люди Предлагаю ей записать видеообращение Путину с жалобой на ГАИ за это дело
20 января 2020, 16:30
И подать в суд на водителя, который ее права нарушил Ненормальная дамочка
Гость
20 января 2020, 20:45
20 января 2020, 16:30
И подать в суд на водителя, который ее права нарушил Ненормальная дамочка
tommy58@ngs.ru, точно в ЕСПЧ пока поправки в конституцию не внесли.
Гость
20 января 2020, 20:06
В правилах есть пункт не мешать водителю, а каким он образом он мешает это дело пятое, в обьявлении например написано с собаками в кинозал вход воспрещен но один умник на цепочке ведет медведя, оюъясняя что в объявлении про медведя ничего не сказано и что он прав выходит?
Гость
20 января 2020, 14:46
Телефон это сейчас вся жизнь? Что за бред я только что прочитал? Может быть просто женщина не замужем и с ребенком одна или проще говоря знаменитая аббревиатура имеется.
Гость
20 января 2020, 15:08
РСП?
20 января 2020, 16:13
У меня, увы, ребенков не имеется, но имеются мозги, и я ДАННОЕ требование водителя понимаю. ЕМУ это может мешать.
Гость
20 января 2020, 20:52
И что, наличие детей, в наше время, =отсутствие ума? Зачем их везде то приплетать?
Гость
20 января 2020, 19:25
"Королеве" не хватает внимания? Что я сейчас прочитала? И это стоит целой статьи?
20 января 2020, 15:13
35 маршрутка из Академа до города едет от 40 минут до часа, в зависимости от дорожной ситуации. Целый час в смартфончег не залипать, потеря потерь! Просто скандальная тетка, раздувающая скандал на ровном месте. Заняться нечем, похоже.
Гость
20 января 2020, 14:59
Полностью согласна с водителем. Бывает, в салоне ОТ едешь, и кто то из сидящих рядом пассажиров сидит в телефоне, на него попадает солнечный свет и отбрасывает блики прямо в глаза рядом сидящих(мне не раз так отсвечивало!) приятного в этом мало. А если "солнечные зайчики", которые отбрасывает телефон, слепят глаза водителю - это опасно, может ведь дтп произойти!
Гость
20 января 2020, 14:43
Нормальное требование водителя. Ведь он хозяин в своей маршрутке. Женщине посоветую читать дома и желательно книги на бумажном носителе.
Гость
20 января 2020, 14:45
Мне как то скаазал - снимите наушники, или идите в салон. Что за требование???
20 января 2020, 14:48
Гость
20 января 2020, 14:45
Мне как то скаазал - снимите наушники, или идите в салон. Что за требование???
так вы нормальные наушники бы использовали, а не китайские пищалки, через которые все вокруг слышат, что вы слушаете
Гость
20 января 2020, 14:58
Гость
20 января 2020, 14:45
Мне как то скаазал - снимите наушники, или идите в салон. Что за требование???
Очевидно, он хотел вам уши надрать.
Гость
20 января 2020, 14:54
Если телефон - это вся жизнь, то данное деяние следует считать убийством. Так и надо писать: ослеплённый солнечными зайчиками водитель лишил пассажирку жизни.
20 января 2020, 15:14
Сильно опасаюсь, что девушка после прочтения критических комментариев "начнёт звонить в разные службы" (шутка) , но, тем не менее, выскажу следующее мнение: либо настроение у девушки было плохое, либо она из тех граждан, которые любят из мухи слона раздувать. На самом деле просьба водителя совершенно-обоснована: день солнечный и экран телефона запросто может бликовать и отвлекать. У Вас, милая барышня, в телефоне вся жизнь, а у человека ответственность и за неё и ещё за десяток жизней людей, которые в салоне сидят и если Вас спокойно попросили не создавать неудобств водителю, то чего в позу то становиться? Принципиальрость и отстаивание своих интересов это, конечно, хорошо, но и тут, наверное, надо здравым смыслом руководствоваться. P. S. Кстати, очень книги для поездок. Ну, если кто ещё помнит, что это такое...))
Гость
20 января 2020, 15:26
а вы девушка?
20 января 2020, 15:38
Гость
20 января 2020, 15:26
а вы девушка?
А для Вас в данном случае это имеет какое-то принципиальное значение?
Гость
20 января 2020, 15:43
Правильно сказал! Согласна с каждым словом!
Гость
20 января 2020, 15:34
Эту "мадам" следует пересадить на 8 автобус. Все проблемы для неё сразу решатся.
Гость
21 января 2020, 00:35
На самокат лучше.
Гость
20 января 2020, 14:55
Солнце блик дает от экрана – вроде книжки читает, а в башке пустота. Все правильно водила сделал. Не беседу надо проводить, а наградить – за то что обеспечивал безопасную перевозку людей.
Гость
21 января 2020, 00:26
При этом книжки бывают разные. Может у неё максимум это рассказ про слонёнка и мышку.
Гость
20 января 2020, 14:52
Так-то водила прав. Нефик отвлекать его смартфонами своими.
20 января 2020, 14:47
Безопасность на дороге превыше всего. Если бы меня попросили убрать телефон, сделала бы это.... без вопросов. Как вообще на такое замечание можно обижаться? Я бы вообще смартфоны запретила в общественных местах.
20 января 2020, 15:09
Если ты страдаешь без телефона из-за своей безработицы - проекцию на всех не надо строить, просто иди в ПТУ, отучись на профессию и иди в кфц
Гость
20 января 2020, 15:10
" Я бы вообще смартфоны запретила в общественных местах." А до этого вы сокрушались, что женщин в политику не пускают...
20 января 2020, 15:09
Если ты страдаешь без телефона из-за своей безработицы - проекцию на всех не надо строить, просто иди в ПТУ, отучись на профессию и иди в кфц
Чо ты ноешь, как баба?
20 января 2020, 15:16
Если смартфон включен больше 3-х минут в час, то садитесь в салон. Нечего перед водителем сидеть и бликовать.
20 января 2020, 16:02
А зачем в Гибдд звонить то было? Рассказать что там вся жизнь, и очень интересные книги в телефоне......
Гость
20 января 2020, 14:54
А если ДТП по вине этой женщины произойдёт, че тогда орать будете? А?
20 января 2020, 16:17
Будут орать (и тетка первая), что водитель виноват, владельца маршрута арестовать, Локтя уволить. Путину на вид поставить
20 января 2020, 15:34
своей вспышкой айфоновской, при входящих сообщениях, слепят, что днем ослепнуть можно...
20 января 2020, 16:08
Скандалистка
Гость
20 января 2020, 14:53
Хочешь почту читать или книгу, пересаживайся в салон. А водителю не мешай. Че у тётки бомбануло, не понимаю...
Гость
20 января 2020, 17:02
Иван, пмс, видимо)))
Гость
21 января 2020, 00:25
Это просто из тех больных, которые ни минуты без смартфона жить не могут. Таких в обязательном порядке в психушку на лечение.
20 января 2020, 14:47
Вся жизнь в гаджете??? Ну и гад же ты,гаджет!!!😠
20 января 2020, 17:20
Кстати, щас вспомнилось. Не тго порядка года не то порядка 2х лет назад меня тоже однажды попросили в маршрутке пересесть назад. Я спокойно без скандалов это сделал Дело было на рубеже зимы-весны не то прошлого не то позапрошлого года. Ехал я на дачу снег отгребать в начале весны. А на такое дело я всегда с бутылкой коньяка еду. Так как в это времяч года электрички там не часты, обратно пешком до геодезии и там на маршрутку. Ну, уселся я на первое место рядом с водителем. Водитель вежливо поинтересовался, не выпивал ли я (а коняком от меня там наверняка разило знатно - коньяк хороший и выжрал я его больше полбутылки) Я ответил утвердительно и он меня так же вежливо попросил персесть подальше, назад, мол такого запаха он не выносит. Я спокойно взял и пересел без лишних вопросов. Эх, надо было звонить в гаи, писать на нгс...
20 января 2020, 20:22
Ну так и правильно!
Гость
20 января 2020, 16:12
Реально с ума посходили. Жить не могут без телефонов!
Гость
20 января 2020, 16:56
Бабы скандальные жутко попадаются. Ну попросили ее телефон убрать - убери не помрешь, поди. Ведь водитель ее и еще 15 душ везет и за их жизни отвечает. Видать мужика нормального нет, вот и кидается на всех. Да еще в службы разные звонит, как будто у тех без ее истерик забот мало. Очень бы хотел, чтобы она сей коммент прочла.
Гость
20 января 2020, 22:35
Т.е. бабе пофиг на свое здоровье и безопасность? Ей лишь бы смсочки почитать. Это из серии "я девочка, у меня реснички, поэтому не указывайте мне!" . Глупая женщина. А говорят у нас инстинкт самосохранения выше, чем у мужчин. Зимой солнце ниже и в 12 часов реально глаза слепит.
20 января 2020, 16:16
Героиня статьи невменяемая. Непонятно правда зачем писать статью про скандалисток. И ведь ей даже не хватает ума понять, что именно она не права. Я вот сегодня видел двух женщин ругавшихся в очереди, о том кто их них первая. Хотя очередь рассосалась за 2 минуты. Может и про них надо репортаж? :) И да блики от телефона вполне могут слепить и такое регулярно происходит - как водитель говорю. Вот только у меня на переднем сидении члены семьи или друзья ездят и я могу им сказать что телефон слепят. И они нормально отреагируют. А в маршрутке проще совсем запретить, чем с каждой неадекватной пассажиркой препираться. У который корона с головы спадет, если с переднего сидения в салон пересядет.
20 января 2020, 16:20
У меня почти никто на пасс сиденьи телефоном так внаглую не пользуются - оснвные пассажиры на смартфонах не висят. Но вот полгода назад был случай - с работы ехали на мне. Передний пассажир все по гпс маршрут мой контролировал, как будто я заранее его не выучил. Туда доехали ок, а обратно я с удивлением узнал, что в определенные моменты зайчик от телефона в глаза бывает весьма суров. Сообщл ему об этом, он спокойно убрал телефон, да.
20 января 2020, 16:27
я вот выше - зачем написал?
20 января 2020, 16:36
20 января 2020, 16:27
я вот выше - зачем написал?
А?
20 января 2020, 14:58
прошу сообщить фамилию женщины и ее фото ну чтобы подальше от нее держаться. ясно - для отношений эта женщина непригодна
Гость
20 января 2020, 15:05
А сам то пригоден?
Гость
20 января 2020, 15:12
Гость
20 января 2020, 15:05
А сам то пригоден?
Яжепринцесса, Он то пригоден.Для того чтобы его использовать по полной, отобрать квартиру, содрать деньги на алименты ребёнку, который от соседа.
20 января 2020, 15:12
Гость
20 января 2020, 15:12
Яжепринцесса, Он то пригоден.Для того чтобы его использовать по полной, отобрать квартиру, содрать деньги на алименты ребёнку, который от соседа.
вот они инкубаторские с табличкой - понабежали фас! куси куси его
Гость
20 января 2020, 15:19
Совсем телефонные маньяки озверели. Как страшно жить в академе
20 января 2020, 16:20
Полностью на стороне водителя. Безопасность - в первую очередь, и если водителю что-то мешает, то убери это молча или пересядь в салон, если без телефона не можешь. Нет надо скандал на ровном месте раздуть. Неадекватша какая-то.
Гость
20 января 2020, 16:38
Склочница. Молодая, а уже бабка
Гость
20 января 2020, 14:49
Сумашедшая , попадется такая, все мозги вынесет , не пускайте её к людям от греха !
Гость
21 января 2020, 00:20
Запретить ей вход в любой ОТ.
20 января 2020, 17:09
Еще бесят такие любители смартфонов в кинотеатре, когда в темном зале включается экран и слепит глаза.
Гость
20 января 2020, 20:06
alexthehawk, недавно в музкомедии одна такая «мадам» во время спектакля на телефоне что-то читала и ржала как конь.
20 января 2020, 20:22
Гость
20 января 2020, 20:06
alexthehawk, недавно в музкомедии одна такая «мадам» во время спектакля на телефоне что-то читала и ржала как конь.
В любом темном помещении
20 января 2020, 16:10
Вообще и днем бликует, если солнечный свет попадает. По крайней мере, мой китаец именно так себя ведет. Да простят меня защитники оскорбленной дамы, водитель был прав.
Гость
20 января 2020, 17:00
На дорогах гололед, колея, идёт снег.. Водитель везёт пассажиров не отрываясь от дороги. Возможно блики мешали ему . Ну! Попросил убрать телефон..И, как можно ещё на это жаловаться??? Нет слов.. Что за люди!!