перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Первая «Ласточка»: скоростной поезд Новосибирск — Барнаул планируют запустить в следующем году

Гость
30 ноября 2019, 09:51
Если прочитать между строк - не видать нам 4-х полоски до границы с АК как своих ушей.
30 ноября 2019, 10:25
Babrak, "у нас геологические условия не позволяют" (чиновник какой-то областной говорил, фамилию не вспомню, но взбесило это сильно).
Гость
30 ноября 2019, 13:36
30 ноября 2019, 13:36
Babrak, "у нас геологические условия не позволяют" (чиновник какой-то областной говорил, фамилию не вспомню, но взбесило это сильно).
Ну это он наверное в запАле сказал, типа не обломится ... :)
29 ноября 2019, 23:25
Ещё бы аэроэкспресс до аэропорта и Толмачёво реально станет ( после постройки нового терминала) суперхабом.
Гость
1 декабря 2019, 15:00
Так было уже это. Зачем отменили? В 2010 году ездил на скоростной электричке Новосибирск-Барнаул. Все работало. Зачем убрали эти замечательные люди?
29 ноября 2019, 23:55
такое было же уже.
Гость
30 ноября 2019, 00:48
когда Сапсан запустили между Москвой и Питером многие долго матерились. да и сейчас не успокоились. дешовые поезда отменили. сломали расписание местных электричек. а переезды до пролета этой птицы за пол-часа перекрывают. мне спешить некуда нынешние 5 часов вполне терпимо
Гость
30 ноября 2019, 01:22
Еще и опять, поди, без остановки на Сеятеле.
Гость
30 ноября 2019, 04:54
Это вообще не в том направлении. Да и вообще там и автобусы то не останавливались, незачем.
30 ноября 2019, 10:21
Гость
30 ноября 2019, 10:21
Это вообще не в том направлении. Да и вообще там и автобусы то не останавливались, незачем.
вася, глобус купи себе.
30 ноября 2019, 01:50
А смысл только лишь до Барнаула? Для большинства Барнаул - лишь промежуточная станция до Бийска. А цель - Горный Алтай.
Гость
30 ноября 2019, 04:55
Как Вы по горам то на скоростной электричке поедите? Трясти ж будет.
30 ноября 2019, 10:23
vasik, когда я еду в Бийск или в Горный, в Барнаул не заезжаю обычно. Крюк большой получается, километров 40.
3 декабря 2019, 16:52
Если бы до Бийска, тогда бы поезд "Новосибирск-Бийск" не отменяли, а сделали бы "Томск-Бийск" не через день, а пару раз в день. Через Барнаул много куда можно уехать - и в Алма-Ату, и в Усть-Каменогорск (много ездит народу туда, кстати), и в Павлодар, и даже в Караганду... Я уж про Ташкент молчу (хотя не понимаю, кто может ездить поездом до Ташкента по таким ценам - там же реально разориться можно!
30 ноября 2019, 01:57
Я не буду выражаться на киргизском, но, как мне показалось, придётся уезжать немного дальше. Добро пожаловать на новый автовокзал, дорогие новосибирцы!
Гость
30 ноября 2019, 04:57
Да, ты прав. Для таких все пути открыты, главное быстрей и как можно, как можно дальше от России.
Гость
29 ноября 2019, 23:56
Как её хотят пустить до Барнаула если после Черепаново начинается переменный ток в контактной сети(10-25кВольт), в то время как по НСО постоянный ток 3000вольт.или она и так и так может ездить?
Гость
30 ноября 2019, 00:07
креаклы, посмотрите канал "Украина не Россия", там показывают реальное положение вещей на цеевропейской "зализнице". Хотите также?
Гость
30 ноября 2019, 04:49
А у вас на це ж Европе вообще тока нет, ни переменного ни постоянного, никакого.
1 декабря 2019, 21:59
Вот он ни к чему до Барнаула а вот в Красноярск или Омск он очень нужен
30 ноября 2019, 10:29
Вроде же хотели до Барнаула сначала магистраль скоростную построить за 62 млрд. Видимо, пошарили в кармане, все уже украдено до нас - и так сойдет!
29 ноября 2019, 23:56
Хорошая новость. Т.к. на поезде до Барнаула уж сильно муторно 5 часов ехать
Гость
30 ноября 2019, 01:18
хахахаха. по старым рельсам скоростной поезд. хахахаха
Гость
29 ноября 2019, 23:24
Любая попытка организовать скоростное движение на путях общего пользования не приведёт ни к чему хорошему. Это будет в ущерб как скоростному, так и обычному движению. Нужно строить выделенные скоростные пути.
Гость
30 ноября 2019, 01:06
Ахтунг Ахтунг, Нгс СКОРО добавят в список фейк-ньюс, бгг))))
Гость
30 ноября 2019, 07:39
Люди, Вы чем недовольны, непонятно? Отличная новость
6 ноября 2020, 08:57
Статья была бы полноценнее, если бы указали параметры проезда: планируемую стоимость билета, время в пути.
Гость
25 ноября 2020, 00:03
С 2014 года эту сказку про ласточку расказывают. Каждый год новую причину придумывают почему не получилось. Ну а в этом году причина сама родилась и нашим властям не пришлось напрягать извилины и все остальное. Тема с ласточкой уже не интересна и уже даже не смешно. Не будет в нашей дыре ничего современного. В 2023 году будем на новый стадион возить туристов на санях и телегах. В Барнаул, Омск, Кемерово и т.д можно и на поезде ,автобусе и частниках добраться. Колхоз? - и так сойдет!
Зачем? Сейчас же у всех автомобили.
30 ноября 2019, 07:52
Лучше бы трассу новую построили
Гость
29 ноября 2019, 23:26
У нас давно уже все электрички Ласточки. Хороший комфорт, скорость до 200, но только на спец. рельсах. В Нск будет не больше 100.
29 ноября 2019, 23:23
Прошлый век и распил бюджета! В цивилизованных странах, давно все перемещаются на гиперлупе Илона Маска.
Если в этих поездах будет мужской стриптиз, то я не против ;)
Люди на велосипедах до Барноула едут, дешевле и полезнее для Здоровье.
Гость
29 ноября 2019, 22:31
Трамваи это для тех у кого денег нет. Сам езжу на Бугатти тайп атлантик 1936 г.в.