перейти к новости

Полицейские Новосибирска — об истерии в соцсетях о мальчике, заманивающем жертв

29 октября 2019, 19:33
Поделитесь своим мнением
Комментарии
52
29 октября 2019, 19:49
Вотсапные фейковые рассылки мне очень напоминают аналогичные в одноклассниках. Как и уровень интеллекта тех, кто верит в подобный бред....
29 октября 2019, 19:53
Раньше дураки рассылали письма, которые надо было переписать 13 раз и разослать, теперь про мальчиков с записками чушь распространяют.
Гость
29 октября 2019, 19:47
Один единственный нормальный коммент, это от Сани Аспирина.Остальные толи под копирку написаны, толи и правда в комментах одни неумные люди.
29 октября 2019, 20:33
До-до-до! Иди поцалуй иво в...пятку...левую!!!!😐
29 октября 2019, 19:41
Смех-смехом, но после рассылки такого "фейка" найдется куда меньше желающих сопроводить какого бы то ни было ребенка по указанному адресу, нежели до этого ) Вообще, самый правильный вывод, который можно сделать из этой истории - если уж ребенок выглядит совсем беспомощным, лучше уж сопроводить его в ближайшее отделение полиции. А то проходить мимо, будто перед тобой цыганская нищенка, тоже как-то не по-людски.
30 октября 2019, 09:38
Ну так рассылка и предлагает ровно это - отвести ребенка в полицию.
30 октября 2019, 10:09
И хорошо. Не надо несовершеннолетних куда-то водить.
29 октября 2019, 19:36
Эти яжематери со своим ват сапом уже голову давно потеряли...
Гость
30 октября 2019, 00:17
Руки отрубать надо таким "умникам" для первого раза. А на второй - голову.
Гость
29 октября 2019, 21:44
Плакал ребенок на даче. Отводила. Чужой. Но знала, чей.
Гость
29 октября 2019, 22:47
этой "шляпе" уже лет пять
Гость
30 октября 2019, 10:45
В одном черном черном городе жила черная черная рука...
29 октября 2019, 19:45
Ча ткое - вацап? 😳Чокчему - итти куда-то? Еслиф к мине рискнёт кто подойти, то я убегу ат ниво, мало ли, пика в рукаве, или иголка с кровью вичового нарика?😳Я близка не подпускаю прохожых и не тусуюся с незнакомыми челами в подворотнях иле на блатхатах😎....И детей я боюся тож....😁
29 октября 2019, 20:55
Вы , простите, всегда так изъясняетесь?
29 октября 2019, 21:01
29 октября 2019, 20:55
Вы , простите, всегда так изъясняетесь?
Да! Всигда!😁 А ищо в реальной жызи, еслиф мине сказанные замечания не по нраву, я и втащить могу!!! 😎Еслиф чо!!!😎
29 октября 2019, 21:21
29 октября 2019, 21:01
Да! Всигда!😁 А ищо в реальной жызи, еслиф мине сказанные замечания не по нраву, я и втащить могу!!! 😎Еслиф чо!!!😎
Не удивили.
30 октября 2019, 01:38
Ну отвела плачущего мальчика - дальше что? Там что происходит? Тьфу... Это какой уровень интеллекта надо иметь, чтоб в такую чушь верить? Трехлетнего ребенка? Идиотизм какой-то. Вроде взрослые люди!
30 октября 2019, 03:26
Да за нефиг делать схему придумать на этой почве. ...а там встречают 2 бугая разводят прессингом...а там задерживает "мент" и разводит за похищение...а там встречает обрадовавшаяся семья, целует-обнимает приведшего, потом ни кошелька, ни мобилы...а там настойчиво предлагают вознаграждение перевести на карту и узнают данные...Такое резкое знакомство на почве "беды" и "спасителя" легко притупит бдительность жертвы.
Гость
29 октября 2019, 19:40
РСП, РБП уже достали со сваим во т цапом. Заняться нечем им.Пусть на работу устроятся,тогда не будет времени на истерию.
Гость
29 октября 2019, 19:42
Вот если бы девушка плакала с листочком бумаги, на котором указаны банковские реквизиты, то я бы поверил в инфу.
29 октября 2019, 19:52
так за распространение фейков можно и в тюрьму угодить! Прокуратура, АУУУ!!!
Гость
29 октября 2019, 19:44
Даже если так не делают, то вполне могут делать. Совет хороший.
29 октября 2019, 23:06
У яжемамок новая развлекуха. Ничего через месяц осень закончится и должно отпустить до весны по крайней мере.
29 октября 2019, 19:48
Что за дурь? Самим себя пугать..... Что с народом происходит? А спокойно пожить нельзя, нет?
29 октября 2019, 19:37
Яжематерям... РСП... И яжематьодиночкаразведенкавсеивсёдолжны... Нужно запретить ватсап...
Гость
29 октября 2019, 20:57
А вообще записка интересна сама по себе. Неужели есть люди, которые в случае беды пойдут не в полицию , а по какому то там адресу? Причём это взрослые люди. Это вообще как ?!
А если указанный в листочке адрес рядом находится, а отделение милиции я и не знаю, где в нашем районе, хотя всю жизнь тут живу.
Гость
29 октября 2019, 20:17
Готовят почву к закрытию инета, всё просто.
Гость
29 октября 2019, 20:31
Есть телевидение, радио, газеты, почта. Что еще надо?
29 октября 2019, 20:37
Ой, ятяумоляю!!! Захотели бы - прикрыли ужо все сайты и соц. сетки...Тырнет - это как наркотик (для большинства из нас) еслиф уберут дозу - будет ломка, а потом трезвый взгляд...А это ой как невыгодно вышесидящим кукловодам. Ни за что они не вырубят тырнет, пугать, показательно пороть некоторые ресурсы, обсуждать/шуметь в госдуме - да, но не отключить!!!
29 октября 2019, 20:57
29 октября 2019, 20:37
Ой, ятяумоляю!!! Захотели бы - прикрыли ужо все сайты и соц. сетки...Тырнет - это как наркотик (для большинства из нас) еслиф уберут дозу - будет ломка, а потом трезвый взгляд...А это ой как невыгодно вышесидящим кукловодам. Ни за что они не вырубят тырнет, пугать, показательно пороть некоторые ресурсы, обсуждать/шуметь в госдуме - да, но не отключить!!!
Зря не верите, что инет собираются сделать только российский. Уже потихоньку начинают.
Гость
29 октября 2019, 19:43
Полицейские повяжут сопроводившего, скажут надо надо раскрыть к концу месяца какое-нибудь дело, а тут похищение ребенка само пришло в руки вместе с преступником.
Гость
8 ноября 2021, 01:19
Естественно в МВД не подтвердят обращения, если так развлекается сам сотрудник... А в отряде Лизы знают о ВСЕХ пропавших детях?
Гость
29 октября 2019, 19:40
к себе надо вести, а потом усыновлять
Не только в соцсетях, но и в мессенджерах еще. Вот их надо запретить.
Гость
29 октября 2019, 21:45
У меня сотрудница рассказала, что к её сыну лет 7-8 на детской площадке подошел пьяный мужик и попросил отвезти его домой, а то он сам не найдет, и сказал адрес. Пацан отвел. Мужик сказал "спасибо" и дал ему рубль на старые деньги. Всё. Ни домогательств, ни техасской резни бензопилой.
Гость
30 октября 2019, 13:10
Ага, мужик адрес знает, а найти не может... В этот раз обошлось, а в другой неизвестно.
Гость
29 октября 2019, 19:37
Вотсап надо запретить. Он не удобный и часто такие рассылки через него.
29 октября 2019, 20:52
Не поьзуйтесь. А то повадились всё запрещать. Давайте уже запретим запрещать.!!!
Гость
29 октября 2019, 19:47
Я вообще теперь никому не помогаю. Несколько раз помог взрослым людям и подросткам, так потом ближе к концу осуществления помощи (кого-то подвозил, кому-то помогал просто дойти), что люди начинали подозревать... (зачем я им помогаю, уже не задумал ли я что-то недоброе) и видел беспокойство и страх в глазах. Ух как неприятно это было.
29 октября 2019, 19:40
Пользуюсь только телеграммом. Всё секретно и никто не ломанет)) особенно неудачники и бездари)
30 октября 2019, 00:55
Так то его государство пытается сломать
Гость
29 октября 2019, 19:39
Нужно запретить вот цап.Согласен с троллями.Тут они правы.
А плачущий мальчик или девочка подходит? Мальчика бы отвёл, а девочка пусть стоит ревёт и дальше.
Гость
29 октября 2019, 19:36
Пока у нас есть чоп можно спать спокойно. везде безопасно, даже ночью.У меня жена спокойно с работы идет.некого бояться.
Гость
29 октября 2019, 22:37
нарожают, а потом отводи или ищи