Станций метро Аэропорт и Юго-Западная сколько лет ждём? Спортивная, кстати, тоже с тех картинок 1986 года. Так что, обещанного у нас ждут не менее 35 лет.
Гость
7 октября 2019, 20:37
и вправду скандальный, и до сих пор самый обсуждаемый, так как до Сибиряков-Гаардейцев не тянут развязку, и с Кирова и Выборной такой же затык. Конечно, скандальный. Блоки поставили, и делов-то!
мой любимый мост, очень нравится, т.к. от Новолугового часто нужно попасть на Немировича-данченко или Петухова, выручает очень, привык уже, как буд то он всегда там был. Еще бы центральный бесплатный открыли и было бы ваще;)
Гость
7 октября 2019, 21:01
Кому не нужен, а мне лично очень нужен. С первомайки до Юго западного приходится ездить, а это самый оптимальный и быстрый путь.
Мост скандальный,но красавец, связавший Первомайцев, Бердчан ит.д с другим берегом.А как раньше добирались туда по пробкам, по 2часа стояли-страшно вспомнить.А сейчас -20 минут по красивейшему месту(видно Обь),правда такое ощущение ,что как на коне скачешь,а не едешь на машине, но все равно здоровское вложение денег.Спасибо,за мост!!
А кто достроит развязки до Кирова и Немировича? Привет планообильному градоначальнику тех лет! как там кресло сенатора? мозоли не натирает? Видимо так и останутся обрубки торчать с двух сторон моста, а могли бы пробки реально уменьшить.
Гость
8 октября 2019, 07:56
"Бугринский мост мог бы остаться без арки — первоначально его предлагали сделать вантовым с пилонами. Среди причин, по которым от этого проекта отказались, — дороговизна и недовольство пилотов: самолёты заходят на посадку в Толмачёво вдоль русла Оби, а высокие ванты им бы мешали"
А разве пилоты летают так низко что им мешает мост?
Красивый мост! Очень быстро доезжаешь от одной пробки (Ватутина) до другой ( Большевичка) ! Можно еще таких пять построить! Освоить бюджетные деньги! Быстрее передвигаться не получится!
Мост красивый, до Кирова конечно нужно дотянуть и до гвардейцев, а так явно недогружен и не снижает нагрузки с других мостов. Мне он в общем то не по пути. А академ и первомайка, недостаточно.
учите географию, ну это твои личные проблемы. другие люди многие по нему каждый день теперь катают, очень удобно.
шары катают?
Гость
7 октября 2019, 20:47
Как быстро время пролетело. Всего то раз 5 по нему прокатиться довелось за это время
Гость
7 октября 2019, 22:42
Расскажите почему его построили именно в этом месте ? Кому и на основании чего пришла эта умная мысль? Хотя бы в честь пятилетия расскажите как выбирали место.
Академ с Гусями, НГУ, Кинотеатр Победа, Кукольный театр, здания коструктивизма и 100 квартирный дом, Обское мрое, часовня на красном, Пупен хауз (его восстановили?) , х/к Сибирь и S7 , а у нас не так уж и мало визитных карточек, оказывается. Скоро ЛДС новый добавится.
Когда голосовали за названия моста не припомню название Городетского?Голосовал за название Бугринский? А у Городетского скандалов хватало: из за барахолки даже были убиты 2 его заместителя, еще одного посадили, Другого партнера по грабительским тарифам для горожан Абызова также посадили и т.д. Вот рассмешили с достойной фигурой на названия Моста....??
проблема в том, что мосты строятся на деньги федеральные, а вот подъезды к ним и от них через город надо строить на городские финансы, а там столько дач и частных домов надо бы снести и переселить, что никогда эти проезды на построят ни на правом берегу ни на левом, а поток машин с четвёртого моста будет упираться на правом берегу в богдашку, там половину города надо сносить и строить заново!
Гость
8 ноября 2019, 10:13
Как это по-нашему, построить мост без развязок к нему! А НГС не хочет написать почему при наличии одного недостроенного моста ( бесплатного) в городе начали строить другой ( платный)?. А у платного развязки будут? А то ведь там можно их вообще не делать- по условиям концессии концессионер прибыль все равно получит. Не мы заплатим, так бюджет города ( то есть все равно мы)
Гость
7 октября 2019, 20:42
Просто мост,который не влияет на дорожную обстановку города.
Гость
7 октября 2019, 20:46
Мы с женой обожаем этот мост, и Бугринскую Рощу. Летом на пляж, зимой на лыжах. Любимый Северо-Чемской, вся молодость здесь! Лучшие годы!
Гость
7 октября 2019, 21:02
прошло всего 5 лет а лестница ведущая к смотровой площадке развалилась
Красивый мост. Один из символов города. И фотографии замечательные, особенно понравилась на фоне частного сектора.
А ещё сегодня день рождения нашего замечательного Президента! С днём рождения, Владимир Владимирович!!! Здоровья, благополучия, успехов, терпения и сил!!!
Господа журналисты, почему нет статьи про день рождения Президента?
Гость
7 октября 2019, 22:59
Виктория Москвичка, Ты не достойна своими глазами,читать статью про него!
учите географию, господин географ, вы вот фейерверк ещё не запустили, а полыхает, судя по вашим комментариям, у вас уже сейчас. Вы уж поаккуратнее, не сгорите)
Гость
7 октября 2019, 21:35
горб Городецкого уже один есть, это второй! и красная кочерга сварена как варили танки, а не двадцать первый век.... как делают кривой асфальт правого берега все знают. как они делали кривой бетон по левому, если последним идёт правило!!!!!???????
деревня Бугры известна тем, что здесь жили и промышляли раскопками древних курганов жители "добывали" золото скифов из могил, т.е. мост назван в честь мародеров!
Гость
8 октября 2019, 00:19
Для сбора всякого рода коллекций и древностей Царь Петр послал в Сибирь Д.Г. Мессершмидта. В своем дневнике Мессершмидт упоминает о том, что сначала промыслом откапывания золота и серебра в «буграх» занимались русские, жившие на Ишиме. Продвигаясь в своих поисках дальше и дальше на восток, русские копатели курганов дошли до верхнего течения Оби. Они зарабатывали много денег главным образом раскопками в степях. Для коллекции Петра Великого Миллер скупал особо ценные находки из курганов у артели «бугровщиков», в артели копателей насчитывалось по 200-300 человек.
Гость
8 октября 2019, 00:13
говномост. никому кроме первомайки и академа не нужный.. в 98 году обещал Толоконский нам его построить за 5 лет на выпуске в школе лицей.. мы прождали его 20 лет.. а толку... столько гадостей... голодовки... бугринку снесли.. стыд и срам мост!
Panka, т.е. для тебя Первомайка и Академ это так, ни о чём, нормально рассуждаешь...Наверео потому что самому не приходится ездить по нему, но это не значит что он не нужен другим.
С какого момента считать эти пять лет, ведь он всё ещё недостроен? С обоих сторон съезды трамплинами висят, хоть устраивай тренировки лётчиков палубной авиации. И позорище это даже в гугломапе видно.
Гость
9 октября 2019, 14:55
сам мост - с 1 по 30 опору - достроен. Развязки на обоих берегах сделаны только в объемах 1-ой очереди строительства.
Ну во первых он не самый красивый. Самый красивый - Октябрьский. С другими не сравнивал, но мне он вообще не нравится, эта дуга сверху какаято незаконченная, негармоничная.
Сейчас-13°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -19
4 м/c,
ю-в.
756мм 68%Бугринскому мосту — пять лет. 10 фото, как строили самый красивый (и скандальный) мост Новосибирска