перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Бугринскому мосту — пять лет. 10 фото, как строили самый красивый (и скандальный) мост Новосибирска

Гость
7 октября 2019, 21:47
Качество дорожного покрытия моста очень плохое!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 октября 2019, 21:00
А где развязки?!Ещё десять лет ждать?
10 октября 2019, 11:13
Станций метро Аэропорт и Юго-Западная сколько лет ждём? Спортивная, кстати, тоже с тех картинок 1986 года. Так что, обещанного у нас ждут не менее 35 лет.
Гость
7 октября 2019, 20:37
и вправду скандальный, и до сих пор самый обсуждаемый, так как до Сибиряков-Гаардейцев не тянут развязку, и с Кирова и Выборной такой же затык. Конечно, скандальный. Блоки поставили, и делов-то!
8 октября 2019, 07:24
видать на развязках столько денег не распилишь и решили еще один мост воткнуть. так же будет стоять без развязок
8 октября 2019, 07:57
мой любимый мост, очень нравится, т.к. от Новолугового часто нужно попасть на Немировича-данченко или Петухова, выручает очень, привык уже, как буд то он всегда там был. Еще бы центральный бесплатный открыли и было бы ваще;)
Гость
7 октября 2019, 21:01
Кому не нужен, а мне лично очень нужен. С первомайки до Юго западного приходится ездить, а это самый оптимальный и быстрый путь.
7 октября 2019, 20:41
Мост скандальный,но красавец, связавший Первомайцев, Бердчан ит.д с другим берегом.А как раньше добирались туда по пробкам, по 2часа стояли-страшно вспомнить.А сейчас -20 минут по красивейшему месту(видно Обь),правда такое ощущение ,что как на коне скачешь,а не едешь на машине, но все равно здоровское вложение денег.Спасибо,за мост!!
Гость
7 октября 2019, 21:41
кто на коне скачет?
Гость
7 октября 2019, 22:13
вы вечно на коне скачите в том числе и на НГС.
Гость
7 октября 2019, 22:15
Гость
7 октября 2019, 21:41
кто на коне скачет?
она конечно скачет на коне )))
7 октября 2019, 20:37
Строили, строили, да недостроили. Сирия, Венесуэлла - Донбасс важнее
Гость
7 октября 2019, 22:16
На этом мосту столько денег распилили что на развязки не осталось.
10 октября 2019, 11:06
Все мостостроители России заняты самым большим мостом в Европе. На другие людей не хватает.
7 октября 2019, 21:56
А кто достроит развязки до Кирова и Немировича? Привет планообильному градоначальнику тех лет! как там кресло сенатора? мозоли не натирает? Видимо так и останутся обрубки торчать с двух сторон моста, а могли бы пробки реально уменьшить.
Гость
8 октября 2019, 07:56
"Бугринский мост мог бы остаться без арки — первоначально его предлагали сделать вантовым с пилонами. Среди причин, по которым от этого проекта отказались, — дороговизна и недовольство пилотов: самолёты заходят на посадку в Толмачёво вдоль русла Оби, а высокие ванты им бы мешали" А разве пилоты летают так низко что им мешает мост?
7 октября 2019, 21:04
"Его хотели назвать Городецким, а на открытие приехал Путин"👍 Автора текста! В огороде бузина, а в Киеве дядька. Люблю такое😅
7 октября 2019, 22:02
Горб Городецкого , стоит на южной площади!
7 октября 2019, 21:00
Конченное покрытие дороги после моста. Долбает как по плитам. Неужели Путина не вели по этим местам?)
7 октября 2019, 22:09
так потому бугринским и назвали. а вы думали что название как то связано с рядом стоящей рощей?
Гость
7 октября 2019, 20:49
Рядовой мост совершенно, в Китае такие десятками в год строят.
Гость
9 октября 2019, 14:45
да ладно десятками - сотнями тыщ!
10 октября 2019, 11:09
В Китае не только менеджеры, но и строители есть.
Гость
7 октября 2019, 21:50
Красивый мост! Очень быстро доезжаешь от одной пробки (Ватутина) до другой ( Большевичка) ! Можно еще таких пять построить! Освоить бюджетные деньги! Быстрее передвигаться не получится!
8 октября 2019, 08:00
Андрей, так тебя ни кто не заставляет по нему ездить то....
А точно,у В.В.ведь день варенья,надо смс с поздравлением дедушке Вове скинуть.
7 октября 2019, 21:07
Мост великолепен и очень важен.Не понял только про четвёртый мост,т.к. к площади Труда выходит Димитровский,зачем туда ещё один?
7 октября 2019, 21:08
Самый скандальный - 4й, ещё не начали, а уже куча ругани.
7 октября 2019, 22:20
Мост красивый, до Кирова конечно нужно дотянуть и до гвардейцев, а так явно недогружен и не снижает нагрузки с других мостов. Мне он в общем то не по пути. А академ и первомайка, недостаточно.
8 октября 2019, 08:45
Ванты ближе к аэропорту меньше мешать будут?
Гость
7 октября 2019, 21:01
А на Коммунальном мосту куда подсветка делась?Деньги попили ,типо сделали,один день (подчеркиваю-именно день) посветила,и хватит с нас..
7 октября 2019, 23:33
Ездил за 5 лет по нему раз 6-7... Правда, за те же 5 лет по новому мосту всего раз 70-80, а по старому - и вовсе раз 15)
8 октября 2019, 08:06
учите географию, ну это твои личные проблемы. другие люди многие по нему каждый день теперь катают, очень удобно.
9 октября 2019, 00:52
8 октября 2019, 08:06
учите географию, ну это твои личные проблемы. другие люди многие по нему каждый день теперь катают, очень удобно.
шары катают?
Гость
7 октября 2019, 20:47
Как быстро время пролетело. Всего то раз 5 по нему прокатиться довелось за это время
Гость
7 октября 2019, 22:42
Расскажите почему его построили именно в этом месте ? Кому и на основании чего пришла эта умная мысль? Хотя бы в честь пятилетия расскажите как выбирали место.
Гость
9 октября 2019, 14:51
вас в инете забанили?
8 октября 2019, 09:31
"Теперь новосибирцы в ожидании уже четвёртого моста. Предполагается, что он будет вантовым ..." - теперь мнение пилотов никого не интересует
Гость
9 октября 2019, 14:53
да это какой то бред про пилотов задвинули. На мосту есть аэронавигационное освещение. Этого достаточно для пилотов.
7 октября 2019, 21:47
Визитная карточка Новосибирска. Наравне с Оперным театром, зоопарком, ЖК "Флотилия", метро, вокзалом "Новосибирск-Главный", аэропором "Толмачево" и Красным проспектом.
Гость
7 октября 2019, 22:02
Вообще-то визитной карточкой Новосибирска всегда был Коммунальный мост, а это так...проходное место.
7 октября 2019, 23:15
Академ с Гусями, НГУ, Кинотеатр Победа, Кукольный театр, здания коструктивизма и 100 квартирный дом, Обское мрое, часовня на красном, Пупен хауз (его восстановили?) , х/к Сибирь и S7 , а у нас не так уж и мало визитных карточек, оказывается. Скоро ЛДС новый добавится.
7 октября 2019, 23:31
какая в пень флотилия?
Гость
7 октября 2019, 21:11
Когда голосовали за названия моста не припомню название Городетского?Голосовал за название Бугринский? А у Городетского скандалов хватало: из за барахолки даже были убиты 2 его заместителя, еще одного посадили, Другого партнера по грабительским тарифам для горожан Абызова также посадили и т.д. Вот рассмешили с достойной фигурой на названия Моста....??
8 октября 2019, 16:35
проблема в том, что мосты строятся на деньги федеральные, а вот подъезды к ним и от них через город надо строить на городские финансы, а там столько дач и частных домов надо бы снести и переселить, что никогда эти проезды на построят ни на правом берегу ни на левом, а поток машин с четвёртого моста будет упираться на правом берегу в богдашку, там половину города надо сносить и строить заново!
Гость
8 ноября 2019, 10:13
Как это по-нашему, построить мост без развязок к нему! А НГС не хочет написать почему при наличии одного недостроенного моста ( бесплатного) в городе начали строить другой ( платный)?. А у платного развязки будут? А то ведь там можно их вообще не делать- по условиям концессии концессионер прибыль все равно получит. Не мы заплатим, так бюджет города ( то есть все равно мы)
Гость
7 октября 2019, 20:42
Просто мост,который не влияет на дорожную обстановку города.
Гость
7 октября 2019, 20:46
Мы с женой обожаем этот мост, и Бугринскую Рощу. Летом на пляж, зимой на лыжах. Любимый Северо-Чемской, вся молодость здесь! Лучшие годы!
Гость
7 октября 2019, 21:02
прошло всего 5 лет а лестница ведущая к смотровой площадке развалилась
7 октября 2019, 21:13
маруся, этой лестнице уже лет тридцать наверное, если не больше
7 октября 2019, 20:45
Красивый мост. Один из символов города. И фотографии замечательные, особенно понравилась на фоне частного сектора. А ещё сегодня день рождения нашего замечательного Президента! С днём рождения, Владимир Владимирович!!! Здоровья, благополучия, успехов, терпения и сил!!! Господа журналисты, почему нет статьи про день рождения Президента?
Гость
7 октября 2019, 22:59
Виктория Москвичка, Ты не достойна своими глазами,читать статью про него!
7 октября 2019, 23:30
я купил фейерверк. Как только... бабахну от души.
8 октября 2019, 00:56
7 октября 2019, 23:30
я купил фейерверк. Как только... бабахну от души.
учите географию, господин географ, вы вот фейерверк ещё не запустили, а полыхает, судя по вашим комментариям, у вас уже сейчас. Вы уж поаккуратнее, не сгорите)
Гость
7 октября 2019, 21:35
горб Городецкого уже один есть, это второй! и красная кочерга сварена как варили танки, а не двадцать первый век.... как делают кривой асфальт правого берега все знают. как они делали кривой бетон по левому, если последним идёт правило!!!!!???????
7 октября 2019, 23:29
Мост нужен любой. Но если бы построили в створе Д.Ковальчук, то было бы лучше
Гость
8 октября 2019, 07:10
прям таки и замечательного
7 октября 2019, 20:51
Кому-то повезло. Вместо старых халуп бесплатно получили новое жилье. Так у них ещё совести хватило голодовки устраивать. Наказывать надо за такое.
Гость
7 октября 2019, 20:50
Стремный мост
7 октября 2019, 20:57
Не ужели правда Городецким хотели назвать?
Гость
7 октября 2019, 23:33
деревня Бугры известна тем, что здесь жили и промышляли раскопками древних курганов жители "добывали" золото скифов из могил, т.е. мост назван в честь мародеров!
Гость
8 октября 2019, 00:19
Для сбора всякого рода коллекций и древностей Царь Петр послал в Сибирь Д.Г. Мессершмидта. В своем дневнике Мессершмидт упоминает о том, что сначала промыслом откапывания золота и серебра в «буграх» занимались русские, жившие на Ишиме. Продвигаясь в своих поисках дальше и дальше на восток, русские копатели курганов дошли до верхнего течения Оби. Они зарабатывали много денег главным образом раскопками в степях. Для коллекции Петра Великого Миллер скупал особо ценные находки из курганов у артели «бугровщиков», в артели копателей насчитывалось по 200-300 человек.
Гость
8 октября 2019, 00:13
говномост. никому кроме первомайки и академа не нужный.. в 98 году обещал Толоконский нам его построить за 5 лет на выпуске в школе лицей.. мы прождали его 20 лет.. а толку... столько гадостей... голодовки... бугринку снесли.. стыд и срам мост!
8 октября 2019, 08:04
Panka, т.е. для тебя Первомайка и Академ это так, ни о чём, нормально рассуждаешь...Наверео потому что самому не приходится ездить по нему, но это не значит что он не нужен другим.
Забыли упомянуть, что охрана строительной площадки осуществлялась силами ЧОП.
7 октября 2019, 21:11
Единственное, что надо сделать забанить вас, чтобы прекратили писать ахинею. Бот бы и то вдумчивее написал
Гость
7 октября 2019, 21:51
7 октября 2019, 21:11
Единственное, что надо сделать забанить вас, чтобы прекратили писать ахинею. Бот бы и то вдумчивее написал
Alex Rott, Скорее забанят вас чем этого’’королька’’ - к сожалению ! Как то так у нас на НГС ) Несет пустомеля всякую чушь и ведь приходится читать(((
Гость
8 октября 2019, 09:19
Гость
7 октября 2019, 21:51
Alex Rott, Скорее забанят вас чем этого’’королька’’ - к сожалению ! Как то так у нас на НГС ) Несет пустомеля всякую чушь и ведь приходится читать(((
Можно совершенно легально скрыть комментатора. Есть такая возможность на сайте.
7 октября 2019, 22:16
Во Владике новые мосты лучше.
8 октября 2019, 08:01
совсем вредная, вам надо во "владик" ехать, там лучше;)
7 октября 2019, 21:19
Красивый мост, тут не поспоришь. Каждый день любуюсь им )))
8 октября 2019, 10:26
С какого момента считать эти пять лет, ведь он всё ещё недостроен? С обоих сторон съезды трамплинами висят, хоть устраивай тренировки лётчиков палубной авиации. И позорище это даже в гугломапе видно.
Гость
9 октября 2019, 14:55
сам мост - с 1 по 30 опору - достроен. Развязки на обоих берегах сделаны только в объемах 1-ой очереди строительства.
7 октября 2019, 20:41
Отличный мост. Постоянно езжу по нему с любовницей.
А,что ещё с любовницей делать? Только на " Жигулях" по мосту катать,туда-сюда...
Гость
8 октября 2019, 14:25
С правой или с левой?
7 октября 2019, 21:45
Спасибо за мост, очень удобно ездить в Мегу из Академа без пробок, остальное - пофигу
Гость
7 октября 2019, 20:49
Нам новосибирцам не нужен этот мост
Гость
7 октября 2019, 21:28
Специально в такой день вспомнили про такой мост.
7 октября 2019, 21:11
Ну во первых он не самый красивый. Самый красивый - Октябрьский. С другими не сравнивал, но мне он вообще не нравится, эта дуга сверху какаято незаконченная, негармоничная.
8 октября 2019, 05:48
У меня только 1 вопрос к властям. Почему он так бездарно подсвечивается?!