перейти к публикации
52 комментария к публикации

Видео: трактор устроил пыльную бурю во время уборки улицы

14 августа 2019, 17:45
Вот так и все в этой стране - через жопу.
14 августа 2019, 17:38
Тоже мне новость. У нас любой ветер может пыльную бурю практически в любом районе поднять. Кругом пустыри и грязища. Сегодня в пробке на Мира стоял, так некоторые умники, которые больше всех спешат едут по трамвайным путям и там такой смерч поднимается - мама не горюй! Почему нельзя плитку, асфальт между трамвайных рельс положить, ну или щебень мелкий хотя бы , или газон?
14 августа 2019, 20:15
dr.Zloy, вы как-нибудь посмотрите, как там сами рельсы выглядят... Там менять нужно всё полностью, включая рельсы, уже лет 10 тому назад. Мэрии в городе как будто не было и нет все эти годы. А вы говорите - газон))
14 августа 2019, 22:13
dr.Zloy, на Блюхера за несколько лет вырос-таки газон. Сам. Ему просто не мешали. Уже стало почти как в Страсбурге. И что вы думаете? Пригнали трактор и раскурочили траву до глины. Теперь пыль лежит между рельсов. Город стал лучше. Красивее.
Гость
14 августа 2019, 17:51
Да - да , в академгородке постоянно весной Беларусы с сухими щётками так делают , если тебя это облако накроеи - всё на тебе будет и нужно идти полностью стираться .
Гость
14 августа 2019, 18:52
Какой принцип работы у этого устройства? Пыль поднимается щётками в воздух, а потом поглощается специальными уловителями? Это и есть одно из тех многочисленных высокотехнологичных рабочих мест, на которых можно работать 4 дня в неделю вместо 5, ибо пыль пропадает начисто? Если нет, то не вижу смысла тратить на это бюджетные деньги даже один раз в неделю.
14 августа 2019, 17:42
В советское время тут река Обь протекала. На ежедневный полив города всего хватало: воды, техники, водителей, дворников, совести, денег... А теперь у нас вместо всего этого "Горводоканал". И Обь- матушка, похоже, высохла. Или русло изменила - течет только в карманы топ-менеджеров. Горводоканал продает воду по ценам элитного коньяка. Ну а мэрию запрашивать - это себя не уважать.
14 августа 2019, 17:54
Кстати, да. Тротуар до парка вообще опасный. Почти по дороге мамаши с колясками едут. А обещания сделать каждый раз переносятся на следующий год. Денег нет. Зато есть депутаты, которые активно пиарятся в том самом парке. Праздники могут проспонсировать, а тротуар нет. Приоритеты.
14 августа 2019, 17:49
Зато бюджетные деньги освоены, солярка потрачена
14 августа 2019, 17:59
От такой экологии и рост заболеваний органов дыхания.
Гость
14 августа 2019, 17:47
С каждым годом всё больше и больше пыли, почему мэрия с этим не разбирается?
Гость
14 августа 2019, 17:53
Да в городе вообще дышать нечем от пыли! Это всё называется "эффективная" работа городских властей по благоустройству
Гость
14 августа 2019, 17:48
И что это за транжирство денег, зря время тракториста и топливо тратите на столь бесполезное занятие. Городская администрация хотя бы понимает это или как обычно?
Гость
15 августа 2019, 11:13
Одни профессионалы в комментариях собрались - и всё-то они знают, как город убирать, освоеный бюджет, и всё на свете. Только тут, в комментах, не более. Идите, поработайте на тракторе - новом, старом, без разницы. Пылить можно на чем угодно) Судя по комментам - "каждый суслик в поле - агроном") Только ни одного на тракторе тут и не видно)
14 августа 2019, 17:46
Вроде же мэрия вот только недавно дороги каким-то спец составом намывала? Или это что за показуха такая была?! Пыли то ещё больше только стало!
Гость
14 августа 2019, 17:48
Если весь город в пыли, куда ж от нее деваться? Мэрия как не убирала улицы, так и не убирает
Гость
14 августа 2019, 19:26
Депутатская, 58. Ремонт тротуара вдоль дома, та дорога, что мимо подъезда 4. Сегодня проходил мимо, видел сам. Тротуар подняли на 25 см выше площадки, что под крышей подъезда. Теперь, чтобы выбраться из подъезда., надо ступеньки вверх преодолеть. Особенно это здорово для мамаш с колясками... Вторая проблема - вода. Она ведь течет сверху вниз. Т.е. с тротуара будет заливать площадку перед подъездом!!!!! И там будет бассейн. Зайти в подъезд или выйти не намочив ног будет невозможно (в период дождей). Спрашиваю у исполнителей - кто заказчик такой работы. Заказчик - центральный округ новосибирска. Спрашиваю далее - сами не видите, что творите? Ответ - у нас все по проекту. НГС, задайте администрации ЦО кто это все напроектировал?
Гость
14 августа 2019, 17:49
А ведь Локоть обещал, что решит эту проблему. Но вышло как обычно, обещать обещал, а делать ничего не будет!
Гость
15 августа 2019, 00:24
Да у нас на Софийской и рядом постоянно так "убирают" улицы. И письма в мэрию, в соответствующий департамент, писали с фотографиями. И звонили в администрацию Советского р-на в деп. по благоустройству. Толку ноль. По телефону вообще насмешили, сказали, что вот такая у них технология уборки. Не всегда можно сначала увлажнить, не вся техника так оборудована, да и потом если намочить, то неудобно убирать грязь то. Так что уж потерпите граждане, пыль рассеется. Уверена, что и от этого поста и новости здесь толку никакого не будет. Всем до лампочки. В администрации поставят галочку, что на запрос ответили. А в компании, что уборкой занимается, дядя Вася тракторист плевать хотел на все вообще. И как ездил, поднимая кучи пыли, так и продолжит ездить.
Гость
14 августа 2019, 17:45
Ездить невозможно! Это фиговый уровень работ, Локоть, шансы на победу с каждым днем всх хуже и хуже
14 августа 2019, 18:11
Ну а вы как думали поля пашут? Как в кино: в белых рубахах и с песнями?
14 августа 2019, 19:53
Пылесибирск
Гость
14 августа 2019, 17:49
Это не трактор устроил, а Локоть… запылил весь город
Гость
14 августа 2019, 17:51
При чем тут трактор? Мэр значит не заботится об уборке улиц, а виноват трактор
Гость
14 августа 2019, 17:50
Ну вот, обвинили трактор, хотя виноваты городские власти в такой грязи…
14 августа 2019, 21:12
Да такое сплошь и рядом целый год уже! Постоянно на дорогах вижу уборочные машины с вращающимися щётками, работающими либо всухую, либо с по капельки капающей водой, которые либо размазывают пыль, либо её вот так вот поднимают в атмосферу! Я уж начал думать, что дома не так что-то делаю, когда убираюсь мокрой тряпкой - что, может, это уже старая и неэффективная технология?
Гость
14 августа 2019, 17:51
После зимы ещё больше пыли появится. Классная работа, Локоть, спасибо!
Гость
14 августа 2019, 20:30
Это результаты "суперэффективной" борьбы Локтя с пылью в городе. Если не дай бог выберется на новый срок, будет еще круче.
Гость
14 августа 2019, 18:37
Эту технику под списание, как только вышла из ворот завода. Только подымает пыль, а не убирает ее. Все через жопу
Гость
15 августа 2019, 11:13
Одни профессионалы в комментариях собрались - и всё-то они знают, как город убирать, освоеный бюджет, и всё на свете. Только тут, в комментах, не более. Идите, поработайте на тракторе - новом, старом, без разницы. Пылить можно на чем угодно) Судя по комментам - "каждый суслик в поле - агроном") Только ни одного на тракторе тут и не видно)