перейти к публикации
94 комментария к публикации

Водители троллейбусов не сумели отстоять в суде право на дополнительный отпуск

Гость
7 июня 2017, 16:30
Полагаю что руководство "Горэлектротранспорта" вынуждено убрало дополнительные дни к отпуску, в связи со снижением класса условий труда работников после проведения специальной оценки условий труда. Скажем спасибо госдуме! За принятие ФЗ № 426 "О специальной оценке условий труда", зачем нужны льготы и компенсации работникам? Давайте у холопов заберем последнюю рубашку и посадим на хлеб и воду.
Гость
7 июня 2017, 16:37
Я работаю по локоть в бензине, мне тоже эта инспекция снизила вредность с 14 дней до 7. Видно полезннй стало вдруг
Гость
7 июня 2017, 16:38
Обжаловать надо было результаты проведенной спец.оценки, как только им дали расписаться в этих картах. Признавать их недействительными, проведенными с нарушением закона. Помочь в этом может только ОЧЕНЬ хороший специалист по охране труда либо государственный инспектор по труду (по охране труда). Но по ходу никому это не надо, поэтому результат судебного решения такой.
7 июня 2017, 15:59
сомнений и не было. Трудовая инспекция "играет на стороне " работодателей...
7 июня 2017, 17:03
Вполне ожидаемое решение. Простые люди вряд ли выиграют суд у владельцев бизнеса. Так же как и ожидаемо то, что Усманов всегда выиграет суд против него.
Гость
7 июня 2017, 16:05
а что за новый закон который лишает водителей дополнительного отпуска? путин подписал закон? когда эти изменения произошли???
7 июня 2017, 16:02
это ж как они мероприятия умудрились провести, что испарения кислот от аккумуляторов стали не вредными... вырастили новых свехлюдей...))
7 июня 2017, 16:14
ехал я как-то на днях в троллейбусе 29, как он еще не развалился)))) жуть и беспросветная мгла будущего муниц.транспорта
Гость
7 июня 2017, 16:14
Подождите еще джуть- джуть .Скоро за пачку Доширака в день работать заставят .И ради интереса гляньте зарплату руководства .А не говорю о черной ,премиях - просто зарплату по ведомости.
Гость
7 июня 2017, 18:37
Из разговора графа Бенкендорфа с Девильго. Исторический факт. "Законы у нас пишутся для подчинённых, а не для начальства! И Вы не имеете права в объяснениях со мной ими [законами] оправдываться или на них [законы] ссылаться...". Не правда ли, как свеженько цитата двухвековой давности сегодня....
7 июня 2017, 16:16
Для этого законы и пишутся в пользу чиновников, но никак ради обычных людей.
7 июня 2017, 19:24
Знаю, по крайней мере, одну серьёзную государственную организацию, в которой работают с очень крутыми химикатами и эта организация прошла процедуру СОУТ на ура - ни одного рабочего места с вредностью! А слухи о том, во сколько эта процедура, вернее, её результаты, обошлись и кому - так ведь это только слухи, не так ли? А до того, по результатам АРМ, почти все "низовые" работники вредность имели. И из нового Перечня вредных факторов, факторы из старого никуда не ушли, полностью присутствуют. А работники, имея такие уникальные специальности, не смогут работать больше нигде - только "специалистами по клинингу".
7 июня 2017, 20:42
...и не могли выиграть. И ладно еще, если в отпускных днях потеряешь. А снятие баллов сиречь снижение зарплаты в гос. учреждении, это вообще как??? Я на коммерса по основной работе работаю, так и то он таких игр себе не позволял, ни в явной, ни в скрытой форме!! А на второй работе (как раз-таки в госучреждении) - очень запросто треть зарплаты сняли. Оптимизация. И то, от меня еще ладно, отстанут - полставки, они и есть полставки. А недели две назад начали "оптимизировать" сотрудников, работающих там по полной. Начали с фотографий рабочего дня, а чем это закончится - страшно представить.
7 июня 2017, 16:10
"Правовое" государство, чё! Да в Бангладеш у человека прав больше!!
Гость
7 июня 2017, 15:48
В чем заключается вредность их профессии? Вождение троллейбуса не сильно отличается от управления легковым автомобилем.
Гость
7 июня 2017, 16:57
Не забывайте .про электричество .что троллейбусы и трамваи состоят из контакторов .а они срабатывают на магнитном поле .водители работают под магнитным полем .это вредность .доп отпуск давался за вредность
7 июня 2017, 23:31
Еще маленько и сварщики и машинисты локомотивов на пенсию будут в 60 уходить. Оптимизация.
7 июня 2017, 16:15
Ну раз так все печально то нужно увольнятся. Зачем за копейки то горбатиться?
7 июня 2017, 16:15
Смешные люди! Такая ситуация полный кошмар для специалиста по охране труда! Почему водители не довольны улучшением условий????? Для того и проводится специальная оценка условий труда, чтобы оценить рабочее место на наличие вредных факторов. С предыдущих замеров могло многое изменится, в том числе улучшились условия труда (например: более современное оборудование), за которые и был предусмотрен дополнительный отпуск...Люди стали меньше подвергаться опасности на рабочем месте, но они не довольны...готовы зарабатывать проф.заболевания, лишь бы дали несколько лишних дней отпуска. Как сказал один сварщик, молоко дают сегодня а профзаболевание когда еще будет...и будет ли! P/S/ Думайте о потомстве и детях, это всего лишь работа, и Вы не обязаны оставлять тут все свое здоровье!
Гость
7 июня 2017, 17:16
Не юрист, но по-моему не "результативная", а "резолютивная"... не?
Гость
7 июня 2017, 16:14
Пусть в бизнес идут, если им чего не хватает! А водителями троллейбуса работают люди по призванию, которые еще дитями об этом мечтали.
Гость
7 июня 2017, 16:56
Так забавно читать наивные комментарии заблудших людей, вообще никак несведущих в процедуре СОУТ, но при этом пытающихся что-то кому-то доказать ;) Для справки: эксперт по СОУТ.
8 июня 2017, 01:05
Очередной стимул не работать ради пенсии
7 июня 2017, 20:07
А чем, собственно, водитель троллейбуса отличается от водителя автобуса? Они ездят по тем же улицам, под те ми же проводами, возят такое же количество людей. В конце концов мы ходим и ездим под теми же проводами. Про контакторы, где прочитал выше -вообще смешно, тем более, что современные троллейбусы оснащаются не контакторами,а частотными электроприводами. У них разные отметки категории в ВУ. Вот и всё. Но автобусникам дополнительный отпуск не полагался
Гость
7 июня 2017, 15:50
отдыхать на обском море с пивом на пляжу? лучше уж баранку крутить (имхо)
7 июня 2017, 15:56
На железке и то 7 дней, а тут 12