перейти к публикации
129 комментариев к публикации

Троллейбус № 5 въехал в дерево на Красном проспекте (фото)

Гость
5 декабря 2013, 11:14
Уж сколько раз твердили миру: Бей в своей полосе. А чтобы доказать невиновность ВЕСЬ общественный транспорт должен быть оборудован видеорегистраторами как уже во многих городах России. Точка.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 декабря 2013, 12:22
1122, вы просто не тормозили экстренно на троллейбусе на гололеде, поэтому и не понимаете, что если бы была возможность - бил бы он на своей полосе, но скорее всего развернуло его
5 декабря 2013, 12:40
1122, рег должен быть, а вот один автобус машину протаранил, та и сгорела вместе с девочкой. Вот и выбирай.
Гость
5 декабря 2013, 13:34
Максимус , А вы хотели чтоб сгорел автобус с пассажирами? У меня этого никогда не будет, и не было, я в своей полосе, резко томозить бесполезно, да и нельзя. За рулем с 1971года, с Газ-21 начинал. есть все буквы, тогда стоб получить права надо было 5 месяцев учиться......, не поверите, стипендию платили 30р, Троллейбес неправ, а если бы это была остановка.......
5 декабря 2013, 10:53
надеюсь, что серьезных травм ни у кого из пострадавших не окажется. Пы.Сы. приятный цвет у троллейбуса.
Гость
5 декабря 2013, 12:40
А был бы регистратор и проблем бы небыло.Стоит копейки. Но нет.И в чём же дело?
Гость
5 декабря 2013, 10:56
Хорошо, что из пешеходов никто не пострадал! Выздоровления потерпевшим.
5 декабря 2013, 11:43
Нельзя так рисковать троллейбусу с пассажирами. Уж лучше боднул подрезавшего. Впрочем не видя трудно сказать наверняка.
5 декабря 2013, 12:37
AndyBN, а вариант возгорания авто от столкновения?
Гость
5 декабря 2013, 13:01
AndyBN, мог просто на "автомате", инстинктивно, дёрнуть рулём, когда перед ним легковушка оказалась. А какая у троллейбусов и автобусов резина, то много им и не надо, чуть дёрнул, да ещё при торможении, и понесло на льду. Не зря говорят, что по статистике, даже лобовые столкновения чаще приходятся в район передних пассажирских сидений, а не водительских. Водители на подсознательном уровне удар от себя уводят. Так, возможно, и тут было.
5 декабря 2013, 13:49
AndyBN, вот вы все пишите мог бы, хорошо нам рассуждать сидя за компом, а на деле не факт, что каждый бы придумал, что делать, так что уж как сделал водитель примите, он и так пострадал.
Гость
5 декабря 2013, 11:00
Так поди ка опять кто то с Дмитрия Донского шнырнул наперерез? Перенесите уже этот несчастный пешеходный светофор от завода - ниже на этот перекресток
Гость
5 декабря 2013, 11:54
Там действительно неразумнейше установлен светофор... не на самом перекрестке Донского с Красным, а в стороне от него, метров на 60... И бьются на этом перекрестке ну очень часто.
5 декабря 2013, 12:24
Люди если вас подрезают на тормоз только жать рулем не дергать! иначе вы можете врезаться в другую машину дерево пешехода и тд и виноваты в этом будете уже вы!
Гость
5 декабря 2013, 13:36
арвр, ПДД не запрещают маневрировать чтобы избежать аварии.
5 декабря 2013, 11:57
Подрезали надо было не уворачиваться, сейчас бы хоть два участника ДТП было, а то получается троллейбус пострадал дерево тоже 3 человека травмированы, а вины не усматривается..
5 декабря 2013, 10:58
Может из-за какого-то очередного умника на лексусе или мерсе свернул, дабы избежать аварии... а может и пешехода спас от гибели.. просто так бы точно не заехал...
5 декабря 2013, 11:02
Царевна Лебедь, да ладно, вспомните год назад троллейбус на станиславского в дом заехал
5 декабря 2013, 11:04
Царевна Лебедь, а если умник был на Оке ?!))) ну сколько можно уже?!!!
5 декабря 2013, 11:10
Царевна Лебедь, Что за ерунуду говорите? Я на месте водителя троллейбуса бил бы в лексус или мерс. А теперь каково водителю троллейбуса оправдываться? Запариться доказывать, что какой-то умник его подрезал.
5 декабря 2013, 11:15
в это время шла на работу, его подрезали точно! как же надоели эти шумахеры, на дорогах все больше таких наглых водителей.
Гость
5 декабря 2013, 11:45
Настасьюшка, так выступите свидетелем!
Гость
5 декабря 2013, 12:07
Настасьюшка, Какие ещё прчины могут быть для того, чтобы въехать в дерево? Как минимум - пешеход на проезжей части, перед которым невозможно затормозить или объехать. Даже если очень жестко подрезали - это только попутное столкновение, без жертв, как правило. Подрезали и въехал в дерево - это называется "не справился с управлением".
5 декабря 2013, 11:51
Водитель троллейбуса еще молод и не опытен. Все водители автобусов и троллейбусов знают, что жизнь и здоровье пассажиров прежде всего и бьют легковушки как есть. Зато не сядут и не будут платить за лечение десятков пассажиров.
Гость
5 декабря 2013, 15:37
Bosso, пусть значит идёт набираться опыта с инструктором
Гость
5 декабря 2013, 14:40
Буквально на днях еду себе спокойно в автобусе и едва не слетаю с переднего сиденья. Тормознул. И стоит. За сердце держится. Натурально. Подрезал его шумахер очередной. Водители, уж будьте любезны, держите в голове, что нас в автобусе много. Не надо подрезать общественный транспорт. Тем более 13-й трамвай
Гость
5 декабря 2013, 11:25
Сотрудник это видел. Говорит там рванул пешеход, уходя от пешехода лада подрезала троллейбус, троллейбус въехал в дерево. Пешеход сбежал. Светофор там аж через 50 метров, и все бегают так. Прямо перед перекрёстком с Д. Донского.
Гость
5 декабря 2013, 12:15
alexelus, Ну да, во всем опять пешеходы у них виноваты, ага. Сами то не нарушают никогда, только из-за пешеходов - вынуждены нарушать.)))
5 декабря 2013, 12:22
alexelus, у нас везде бегают. Даже если светофор через 15 метров.
Гость
5 декабря 2013, 14:05
Криворуль Японский, как "у них" - не важно. А вот, если в этом случае _действительно_ виноват пешеход, то как быть? То, что пешеходы бегают через дорогу как попало - этот то факт, надеюсь, оспаривать не будете?
Гость
5 декабря 2013, 11:24
В чем подвох? Сначала пишут, что было 19 пассажиров, потом, что 30? Пострадавшим - скорейшего выздоровления!
Гость
5 декабря 2013, 12:23
Евгения, спасибо, в больнице сказали, заживать рана будет долго...,Посмотрим
Гость
5 декабря 2013, 12:32
Евгения, салон был полный, больше 20 человек, однозначно, сидячих мест не было и стояло много людей
Гость
5 декабря 2013, 12:56
Евгения, а я тоже не очень поняла про 19 и 30)))
Гость
5 декабря 2013, 11:07
Совсем уже обнаглели, подрезают и подрезают. В этом году часто это вижу.
5 декабря 2013, 11:38
Барон фон Триппербах, Сейчас все ездят на дорогах города как пожелают! У каждого свои правила! Все подрезают друг друга, создают аварийные ситуации на дорогах, едут ни2, ни 1,5 ( по середине полос). И хоть бы что! Еще и пальцами крутят, якобы не видишь, я еду!
Гость
5 декабря 2013, 10:57
Жалко тролебас, выглядит новеньким, ну как , относительно дерева конечно уже не торт, но вот до соприкосновения... Наверняка его какой-нить водятел подрезал. Не исключен конечно вариант, что повело в каше снежной и он просто дал угла, т.е. дерева.
5 декабря 2013, 11:32
Анонимус, так по правилам надо не рулём крутить, а тормоза нажимать. если бы он жал на тормоз, то и последствия были бы легче и виновник не скрылся бы...
Гость
5 декабря 2013, 11:39
Анонимус, 1993 г. в., в 2004 году КВР в Ленинском троллейбусном депо, г. Новосибирска.
Гость
5 декабря 2013, 12:20
drflash, вы много водили троллейбусов? резину хоть раз на них видели? троллейбусы легко срываются в занос на гололеде при экстренном торможении вы на иномарочке просто отвыкли и уже не представляете, что такое отсутствие абс и многотонный сарай на лысой всесезонке с возможным разным тормозным усилием на осях
Гость
5 декабря 2013, 12:26
Уважаемые водители, уважительней относитесь к пассажирскому транспорту - и троллейбусы, и автобусы, и трамваи с маршрутками — в них перевозят простых горожан, ваших соседей и, возможно, родственников.
Гость
5 декабря 2013, 12:03
товарисчи, может я давно не читала ПДД, но уворачивать от подрезающих не есть освобождение от ответственности. если не ошибаюсь, то при аварийной ситуации водитель может только тормозить, ну никак не совершать маневр на скорости притом с кучей пассажиров. поправьте если не права...
Гость
5 декабря 2013, 10:55
Ого!!! Видимо с большой скоростью въехал, раз так переломило... Пострадавшим - скорейшего выздоровления.
Гость
6 декабря 2013, 20:48
бампер у него деревянный . троллейбус вешает 12 тонн вот и результат
Гость
5 декабря 2013, 11:56
Ну да так то избежал столкновения...
Гость
5 декабря 2013, 20:59
Доброго времени суток.я могу сказать со 100процентной уверенностью,что виноват водитель троллейбуса.я лично находилась в данном троллейбусе и сидела на переднем сидении,рядом с кабиной водителя.никто его не подрезал,машина по правилам выходила на поворот,а вот водитель решил не тормозить,а увести троллейбус в сторону.правда не знаю зачем.в итоге получилось то,что получилось.
Гость
5 декабря 2013, 14:29
Там действительно нужен еще один светофор - на пересечении с Д.Донского
Гость
6 декабря 2013, 14:08
Это ж кто ж там вообще сидит в этой мэрии? Это ж надо ж такое сказать: вины водителя троллейбуса в ДТП не усматривается! Вот если б он бил ту машину, то не было бы его вины. А так он виноват - и по закону, и по совести.
Гость
5 декабря 2013, 11:12
Ехала в этой пробке с Северной до пл Калинина в 8 утра- около 25 минут(!), опять опоздала на работу. Водители личного и общественного транспорта, пожалуйста, будьте аккуратнее, пока еще никто не привык к снегу!
5 декабря 2013, 12:20
Анна, там пешком всего 20 минут идти. Здоровее будете, денег сэкономите, и на работу опаздывать не придется.
Гость
6 декабря 2013, 10:24
Кошь летучая, к сожалению, это только часть моего пути до работы:( Спасибо за заботу!
Гость
5 декабря 2013, 12:19
Если не был столкновения с автомобилем, отнести водителя авто к виноватым не получится, т.к. нет пункта правил "...при попытке избежать столкновения с подрезавшим авто....". По ПДД должен снижать скорость не меняя направления движения. Так что, жаль водителя троллейбуса, если был этот самый подрезавший.
Ещё пострадало дерево(((
Гость
5 декабря 2013, 12:57
Девушка воспитанная, а мне троллейбус и людей в них!
Там, Людей жалко в первую очередь, про них в статье упомянули. Троллейбус - железо, подлатают и будет как новый. А вот дерево сильно пострадало, вот на нём и поставила акцент.
5 декабря 2013, 10:53
Если вина водителя троллейбуса будет доказана, начадьники водителя будут уволены. Думаю что это справедливо...
5 декабря 2013, 11:05
охранник, круговорот начальников хотите устроить?!)) Сами- то за подчиненных готовы к увольнению?!)))
5 декабря 2013, 11:34
Шинша, Если моё руководство посчитает что я руковожу подчиненными не должным образом и на это будут вескомые доказательства и факты, восприниму понижение или увольнение как должное. Я за СВОИ ошибки привык отвечать и за спины подчиненных не прятатся. Папа с мамой так воспитали и служба в спецподразделении этот принцип укрепила.
5 декабря 2013, 11:37
охранник, Если руководству трезвого (предположим) полицейского грозит такая кара, то почему такое наказание нельзя применить к руководству ТТТ за действия их водителя. Там звезды, тут кресла..
5 декабря 2013, 11:44
Как не усматривается!!! Что значит подрезали и он в дерево! Нужно было не отворачивать, от траектории движения. Вот если бы его в бокиная машина ударила изменив траекторию движения, тогда да нет вины.
5 декабря 2013, 11:44
А уважаемые комментаторы знают что согласно ПДД водитель должен был тормозить и если на то пошло бить подрезальщика? Плохо что пострадали нивинные люди. Необходимо оборудовать ОТ черными ящиками куда писать иныормацию о скорости,ускорении, GPS координаты и видео с камер кругового обзора. А так я считаю что виноват в столкновении с деревом водитель троллейбуса
5 декабря 2013, 14:10
NYF, все троллейбусы оборудованы ГЛОНАС, их треки в реальном времени передаются в центр, где записываются. Вся эта информация есть. А вот записи видиорегистратора не всегда признаются судом, более того, в думе лежит закон прямо запрещающий использовать записи с регистратора как документ.
5 декабря 2013, 14:28
usama@ngs.ru, "в думе лежит закон прямо запрещающий использовать записи с регистратора как документ. " Не закон, а проект закона, и ещё не факт, что он будет принят.
Гость
5 декабря 2013, 15:38
usama@ngs.ru, и как это мешает оснащать видеорегистратором троллейбус, объясните?
5 декабря 2013, 11:35
Обычно водители автобусов, а особенно троллейбусов не очень то берегут чужие авто..особенно если чувствуют себя правыми...
Гость
5 декабря 2013, 12:24
Mails, водитель общественного транспорта должен заботиться в первую очередь о пассажирах и пешеходах, а чужие повозки - это уже дело десятое, железо отремонтировать можно
Гость
5 декабря 2013, 12:29
Ну, тут выбор, кого беречь - своих пассажиров или чужое авто. Как думаете, что ценнее?
5 декабря 2013, 19:05
Mails, что-то я за много лет ни разу не видел, чтобы водитель ОТ, имея возможность предотвратить ДТП, предпочитал таранить лихача. Особенно на кольце на пл. Маркса, троллейбус вынужден идти по кольцу по правой полосе, а многие водятлы, желающие свернуть с кольца, едут по левой, и, прекрасно видя что троллейбус с включенным левым поворотником идет справа от них, обгоняют и поворачивают у него перед носом, вынуждая резко тормозить.
Гость
5 декабря 2013, 13:47
Как это "вина водителя не усматривается"? Ехал, приехал в дерево, пострадали пассажиры. Факт ДТП на лицо.
Гость
5 декабря 2013, 11:26
Просто расширить надо было проезжую часть, сделать разметку. Кто виноват, что у нас за последний год стало так, что всё вот так?
Гость
5 декабря 2013, 12:13
12345, Да там не проблемное место, нормальная дорога.
5 декабря 2013, 12:38
12345, виноват лихач подрезавший троллейбус.
5 декабря 2013, 12:05
В прошлом году точно так же автобус там в дерево вылетал. Убирать нужно переезд через аллею Красного проспекта с Дмитрия Донского. Иначе щумахеров не победить!
5 декабря 2013, 12:36
George, светофор там нужен еще лет 5 назад
Гость
5 декабря 2013, 16:55
Виноват тот кто посадил дерево! А вообщето в сумерках и по той каше водителю троллейбуса надо было соблюдать скоростной режим. То бишь не больше 15 км. в данном случае. А не 40.
Гость
5 декабря 2013, 14:14
это с какой скоростью он летел в гору чтоб его так перекорёжило?С каждым годом троллейбусники всё наглее становятся.
5 декабря 2013, 14:31
перевозчик, А подезающие их водятлы - культурнее, добрее, белее и пушистее. Так?
Гость
5 декабря 2013, 15:35
54 RUS, он этого не говорил, не слушайте неправильные голоса в голове.
5 декабря 2013, 16:15
владелец Майбаха, Вы в свою голову почаще заглядывайте лучше, советчики. Всё правильно он написал, подрезал таких нынче хватает.
Гость
5 декабря 2013, 10:53
Разогнался сильно на выделенной полосе.... Увидел простор впереди машины и почувствовал себя Шумахером... Ну а по делу: могли подрезать или не справился с управлением на скользкой дороге - дорожники явно не справляются со своей задачей...
Гость
5 декабря 2013, 11:02
123, а там что есть выделенная полоса?
Гость
5 декабря 2013, 13:06
123, Смотрите от счастья пустоты (без троллейбусов) на дороге тоже не разгонитесь
5 декабря 2013, 13:50
123, "выделёнка" до Писарева и от Писарева в центр
Гость
5 декабря 2013, 10:53
Гололед + невнимательность = результат!
Гость
5 декабря 2013, 11:19
Крис)), не было там гололеда, я проезжал мимо через полчаса - там давно только слякоть.
Гость
5 декабря 2013, 12:17
Liger, авария была в 7:52 - читайте внимательно
5 декабря 2013, 13:48
Крис)), это очень опасный перекрёсток,там ещё поворт на чётную сторону,направо и приоритет-прямо(куда и ехал троллейбус)а светофора нет
5 декабря 2013, 11:53
Вины не усматривается! Ветром его на дерево сдуло наверно.. Свидетели то хоть есть?
5 декабря 2013, 12:36
m111, читать выше.
Гость
5 декабря 2013, 11:00
Видимо сильно разогнался на выделенной полосе...
Гость
5 декабря 2013, 11:20
Там вроде нет выделенной полосы
Гость
5 декабря 2013, 11:53
Liger, да неважно, что ее там нет. Вы видели стиль вождения троллейбусов на выделенной полосе? Такое ощущение складывается иногда, что действительно на взлет собираются. Ну а собственно привыкая ездить без помех и на полный газ по выделенке, без нее едут также. Техника-то большая и казенная.
Гость
5 декабря 2013, 12:16
DK, Там нет выделенки, но нужно бы сделать.
Гость
5 декабря 2013, 15:34
Не важно, кто там чего подрезал, троллейбусник допустил нарушение ПДД, повлёкшее за собой травмы пассажиров. Не дрова везёт вообще-то!
5 декабря 2013, 15:08
+100500 Резина лысая!
5 декабря 2013, 16:18
Markus, +100500 - А у подрезавшего - башка пустая!
5 декабря 2013, 10:51
Как он ещё там с самолётом не столкнулся.
5 декабря 2013, 12:34
fatlorry@ngs.ru, потому что нету больше самолетов в городском аэропорту.