перейти к публикации
123 комментария к публикации

IKEA ушла под землю

Гость
10 ноября 2008, 00:15
В городе Новосибирске, на Станции \"Сибирская\" мало того что ждешь поезд 7-8 минут, так еще надоедает эта звуковая реклама, а потом еще в вагоне по телевизору гоняют рекламу. В Москве только нормальные вагоны без рекламы, телевизоров и пр... Хоть чуть грязнее Новосибирских, зато скорость в перегонах 80-100 Кмч
Гость
10 ноября 2008, 10:43
В Москве дороже проезд, а пассажиропоток намного больше. Сомневаюсь, что многие бы согласились платить по 20 рублей, и кататься в вагонах без рекламы)
Гость
10 ноября 2008, 11:03
В энске - в маршутках - 20 рублей, а в Московском метро 17 рублей проезд если не знали, на 2 поездки — 34 руб., на 5 — 75 руб., на 10 — 140 руб., на 20 — 250 руб., на 60 поездок — 520 руб.
Гость
10 ноября 2008, 11:20
Хочу заметить, что в московском метро проезд стал еще дороже: например 5 поездок стоит уже 84 руб, а 10 - 155 руб
Гость
10 ноября 2008, 10:08
Да, но очень хочется, чтобы этот поезд метро шел прямо до самого магазина (до IKEA). Тогда это точно будет здоровская реклама, все будут только в него и ходить.
Гость
10 ноября 2008, 10:38
Ага, вам еще и тоннель до Икеи провести! Не много ли хотите от шведов?
Гость
10 ноября 2008, 11:25
ага. надо обязать икею посторить метротоннель.
Гость
10 ноября 2008, 02:00
очень круто! такого даже в Москве нет! (у них бы там всё загадили через день) Оригинально и креативно! Молодцом!
Гость
10 ноября 2008, 10:17
В Москве на есть поезд \"Акварель\" советую посмотреть
Гость
10 ноября 2008, 10:19
Месяц назад видел в Москве вагон - с одной стороны сиденья стоят, как обычно, а с другой картины на стенах с подсветкой. Причем именно картины на холстах и не под стеклом. Смотрится очень хорошо. Думаю, что в этом вагоне курсируют \"смотрители\" - чтобы не изгадили ничего.
Гость
10 ноября 2008, 10:43
Примерно через месяц все обдирут!
Гость
10 ноября 2008, 09:44
\"Но новосибирскому метро нужно 5\" А весь парк не надо, чтобы ИКЕЯ обновила? И ремонт на всех станциях сделала, может быть еще станцию сделает около магазина)) Неплохо правда?
10 ноября 2008, 11:24
Икее ли привыкать )))))
Гость
10 ноября 2008, 09:54
Люди, которые так ненавидят рекламу. и тем более которые ее хают. Да как вы понять не можете, что лишь тока благодаря рекламе. мы получаем кучу бесплатных бонусов в жизни. ДА если бы не релкама. у нас по телевизору кроме политических нвостей нчего не показывали. Улицы по номчам освещены на 70% благодрая банерам. Теже фасады домов на гланвых улицах выглядят более менее прилично благодаря рекламе расположеных на ней магазинов. Реклама это не только двигатель торговли.
Гость
10 ноября 2008, 10:12
вот по такой логике везли и может еще везут в Сибирь ядерные отходы: \"благодаря\" новым сможем захоронить старые. не суйте мух в котлеты
Гость
10 ноября 2008, 11:18
Вообще все это за счет налогов.
10 ноября 2008, 11:40
ТОгда предлагаю повесить еще 10 баннеров на главной странице НГС и на вырученные деньги прикрутить смайлики к комментариям =)
10 ноября 2008, 04:02
\"По словам начальника метрополитена Владимира Кошкина, сейчас в новосибирской подземке в течение суток работает 442 поезда.\" Это в сутки на одной станции в одну сторону или как? Я слышал про эту акцию в японии, но там вроде как ставили диваны даже. Интересно бы посмотреть на этот чудо-состав. Есть еще один вопрос, наверняка рекламодатели, размещающие обычную рекламу в поездах, рассчитывают на охват в каждом поезде, что наверняка прописано в договоре. Могут ли они теперь подать в суд, за нарушение договорных обязанностей?
Гость
10 ноября 2008, 11:19
стоит сначало посмотреть на условия договора
Гость
10 ноября 2008, 11:34
Да нечего особо там смотреть. Я в час пик ехала сиденей в цветочек не видела (все усижены) на рекламу по привычке не смотрю, а вот кислотно-зеленый цвет неприятно удивил!
Гость
10 ноября 2008, 14:35
Какие нафиг 442 поезда?Я работал в метро,23 электропоезда всего из которых 3 постоянно стоят на ремонте,а все 20 поездов выгоняют на линию только в часы пик,час пик проходит обратно часть поездов в депо загоняют
Гость
10 ноября 2008, 09:53
Да, реклама-рекламой, но зачем портить сверлив отвепрстия под веревочки для штор? рекламодатель уйдет, а испорченное имущество останется.
Гость
10 ноября 2008, 10:59
За это заплачены немаленькие деньги, так что не надо беспокоится. На фурнитуру хватит точно.
Гость
10 ноября 2008, 11:24
Алюминиевые отделки окон обновлять после ухода икеи не будут. так и останутся с дырочками.
10 ноября 2008, 11:37
если присмотреться, то видно что никакие новые отверстия не сверлились.
Гость
10 ноября 2008, 11:12
Когда уже новые составы закупят. На Маркса и тем более Студенческой уже не сесть нормально в вагон. Я готов платить больше.
Гость
10 ноября 2008, 11:28
Вы имели в виду-не встать нормально в вагон? )))))
Гость
10 ноября 2008, 12:43
Именно, не встать ))) Ни войти, ни втиснуться, ни влезть )))) Это утром, уточню, кто не понял. После Московских 40 секунд между составами наши 1,5-2 минуты кажутся вечностью ))
10 ноября 2008, 14:33
ха! 1,5-2 минуты... если б, обычно меньше 2минут не бывает, а в среднем так вообще все 7минут будут:(
Гость
10 ноября 2008, 07:59
Красиво! Это поможет людям лишний раз улыбнуться!
Гость
10 ноября 2008, 10:20
Улыбайтесь!
Гость
10 ноября 2008, 12:08
Ага. так и представляю улыбающихся людей едущих с утра на работу)))
Гость
10 ноября 2008, 12:16
Улыбайтесь! Это раздрожает.
Гость
10 ноября 2008, 08:55
Идея - использовать метро в качестве выставки - отличная. До логического конца надо довести, поставить в вагонах диаваны, кроватки и шкафчики. Им надо было еще свой складской код на диванчиках опубликовать и реализовать возможность заказа не выходя из транспорта. Это же какая экономия - не надо строить мега-центров и развязок на Ватутина. Но вот их дизайн мне кажется спорным ... Оно, конечно, ярко, но для меня метро скорее спальная комната, там бы лучше смотрелись приглушенные тона.
Гость
10 ноября 2008, 10:36
А зачем вам спасльная комната в метро? еще проспите свою станцию...:)
Гость
10 ноября 2008, 15:31
ага, и темболее, что спать вам там максимум 10 минут ))
Гость
10 ноября 2008, 16:29
15 минут. Эта привычка вырабатывалась у меня годами.
Гость
10 ноября 2008, 10:49
Ну вообще напрягает иногда это меланхолическая музыка и реклама монотонным голосом. Как на сеансе у гипнотезёра! Вот и думаеш иногда идти лишни раз в это метро или лучше автобусом... Ну вот почему так?
Гость
10 ноября 2008, 11:25
А я уже не слышу эту рекламу.. Как собственно не вижу рекламу на щитах, растяжках и тд. :)
10 ноября 2008, 11:27
Вы в наушниках идите ))
Гость
10 ноября 2008, 15:25
чо, прям серьёзно можете в метро из-за рекламы не пойти?? чо-то вы реально гоните
Гость
10 ноября 2008, 11:18
2 Проезжий....Не трогайте великое имя, великого русского художника Казимира Малевича.....Идея ИКЕИ замечательная, хоть я далеко и не поклонник этого заведения....
Гость
10 ноября 2008, 13:55
Ага. Великий. Русский сосбенно. Да раскрученный просто. Подобных квадртов нарисовать таланта много не требуется. У меня дитя 5-летнее более выразительные картины рисует :). Представьте, если бы в стиле \"а-ля суперматизм\" стали не только картины рисовать, но и стихи и прозу писАть? Вы бы ЭТО читали?
Гость
10 ноября 2008, 15:22
Как говорила моя бабуля: \"Совсем руский, только глаз узкий, да нос пюский. А так - русский!!\" :)))) Вся великость его заключена исключительно в пиаре. Прямо как крутизна американской финансовой системы. Пройдет мода на этот гон и останутся обладатели этой \"черной грунтовки холста\" как голанды в свое время с луковицам тюльпанов ценой в состояние. К сожалению, бывшей ценой...
Гость
10 ноября 2008, 15:33
Да, господа!!!...Можно с сожалением сказать....ХИ-ХИ!!! :)
Гость
10 ноября 2008, 01:23
Сколько-сколько поездов? О_О
10 ноября 2008, 11:21
Имеется в виду не количество единиц подвижного состава, а сколько этих раз эти поезда за день проезжают или что-то вроде того...
Гость
10 ноября 2008, 12:47
рейсов, РЕЙСОВ, уважаемые!
Гость
10 ноября 2008, 09:24
как же это по-нашему гламурно пить шампанское в пустом вагоне.. ну пустили и пустили - все бы поезда разрисовали, глядишь повеселее бы жилось..
Гость
10 ноября 2008, 10:21
Давайте вашу квартиру разрисуем, может будет веселее житься вам
Гость
10 ноября 2008, 09:42
Еще трамваи и троллейбусы под ИКЕЮ разукрасить... Еще можно подъезды(ихние шторки только на подъездные окна и годятся:) ) и кабины лифтов(ТСЖ съэкономят на ремонтах :) )
Гость
10 ноября 2008, 10:37
Аха, вся жизнь - Икея? ну уж нет!
Гость
10 ноября 2008, 09:54
450 поездов - это как так? может 45?
10 ноября 2008, 10:10
2 robo Имеется в иду не поездов как таковых, а рейсов.
Гость
10 ноября 2008, 10:11
А где он ездит? По маршруту Калинина - маркса или Вокзал-березка
Гость
10 ноября 2008, 11:02
А читать статью не пробовали?
Гость
10 ноября 2008, 10:14
А по названию статьи уж было показалось, что новая станция будет в сторону икеи
Гость
10 ноября 2008, 12:01
а я по названию статьи решила, что Икея реально провалилась из-за строительных ошибок, фундамент осел или что-то в этом роде.
Гость
10 ноября 2008, 10:20
Орфографические ошибки на рекламе в этих вагонах есть.
Гость
10 ноября 2008, 12:31
например?
Гость
10 ноября 2008, 10:56
442 поезда!!!??? Не верю!!!! Всю жизнь жила напротив Депо. Там ангар, в нем примерно 12 ворот(открываются они, что поразительно, вручную!), так вот в каждые ворота заезжают по два поезда, Больше только ну может быть три войдет по длине. Считайте...Если время пути от Заельцовской до Маркса составляет 17 минут, а интервал движения у нас уже 3-4 минуты, то в одну сторону двигается около 6 поездов, также и в другую сторону, + еже 3-4 поезда на Дзержинской ветке, + 5 поездов на ремонте, + еще какая-нибудь штука не предусмотренная нами неопытными - получается ну максимум 35!!! Может у нас еще где мегадепо есть??? И зачем нашему городу 462 поезда???
Гость
10 ноября 2008, 13:01
имхо поезд или вагон разные вещи. И речь о составе, или локомотиве только?
10 ноября 2008, 11:51
Вот это оригинальная реклама) Молодцы!
Гость
10 ноября 2008, 14:20
Действительно, лучше, чем разукрашенные поезда рекламой пива!!!
Гость
10 ноября 2008, 12:30
мда, дизайнчик так себе дешевенький - на любителя :)
Гость
10 ноября 2008, 14:55
а вы что хотите - итальянскую кожу и инкрустацию золотом??? :)))))
Гость
10 ноября 2008, 02:15
Молодцы, так держать!
Гость
10 ноября 2008, 07:24
Теперь поезд Ашана ждать?
Гость
10 ноября 2008, 07:30
А-ля Казимир Малевич :-) Обклеили аляповатой пленкой и уже дизайнеры. Не, не пойду в икею.
Гость
10 ноября 2008, 08:14
Я вчера успела на таком прокатиться! Веселые вагончки:))
Гость
10 ноября 2008, 08:13
у меня много друзей, которые часто ко мне приходят в гости - давайте оформим мою квартиру мебелью из Икеа в рекламных целях :) Сам в метро уже сто лет не был, но мне идея нравится. Как говорится: есть идея - есть Икеа! :)
10 ноября 2008, 08:17
\"В идеале, по словам госпожи Репниковой, в поезде размещаются 100-150 рекламодателей\". Ох уж эти идеалы рекламщиков... Лишь бы всё оклеить...
Гость
10 ноября 2008, 08:54
Очень мило.Последнее фото улыбнуло.
Гость
10 ноября 2008, 09:03
Надо признать, что решение оригинальное, но выглядит на фото довольно дешево :(
Гость
10 ноября 2008, 09:39
МОЛОДЦЫ!!! ОЧЕНЬ КРАСИВО!! Я Думаю, что со временем и станции метро будут более яркие и красочные!! А внутри вагонов стало более уютней! ...Да вот только бы вандалы опять какие-нибудь все не испортили ( (
Гость
10 ноября 2008, 10:00
Приятно было прокатиться в обновленном вагоне. Яркие краски подняли настроение! Здорово:)))
Гость
10 ноября 2008, 10:27
забавно было наблюдать за вновь входящими. Я сама зашла и стала сразу искать наш стикер надо окном (мы как раз с 1-го ноября запустили рекламу, смотрю - не то чего. Совсем не то. Потом смотрю - шторки. А тут народ стал выходить на Ленина, обнаружились и диваны (сначала их незаметно было из-за количества народа). А потом наблюдала за новым пассажирами) люди начинали сначала смотреть на стены, потом крутить головой во все стороны, многие улыбались. Такой яркий интерьер вызывает позитивные эмоции) насчёт количества поездов - внском метрополитене 20 составов по 4 вагона. А 445 - это, наверное, количество проездов состава за день.
10 ноября 2008, 10:45
Надо нашему меру предолжить, чтобы он выдвинул требования к ИКЕЕ построить станцию до МЕГИ. А на счет диванчиков и шкафчиков верно подмечено. Днем можно будет ездить, а ночью спать бомжикам. Вот вам и решение 1 социальной проблемы.
Гость
10 ноября 2008, 10:50
Станционная - Индустриальная - Энергетиков - Ватутина - Площадь Маркса - Бугринская роща - Икейская - Чемская - Инская - Первомайская - Железнодорожная - Путевая. Hello dear frends! Мы находимся на станции Икейская. Сейчас мы поднимимся по эскалатору и окажемся в торговом центре. Из окна открывается замечательный вид. Трёхуровневая развязка на Кировский мост - уникальное сооружение высотой 28 метров. Пятиполосное движение в каждую сторону, под дорогой расположена крупнейшая парковка с десятками автомобильных лифтов вмещающая более 3 тыс автомобилей, к услугам представлены бесплатные миниэлектрокары, доставляющие посетителей к торговому центру, также вы можете взять портативные навигаторы с электронными каталогами любой продукции, мощной системой поиска и картой торгового центра....
Гость
10 ноября 2008, 10:55
Икея, приходи ко мне разукрашивать мою квартиру. Разрешу сделать фото и видеосъемку счастливого семейства в интерьере. (на халяву и на икею согласен)
Гость
10 ноября 2008, 11:09
где ценники?
Гость
10 ноября 2008, 11:41
По-моему очень забавно получилось!!!!
Гость
10 ноября 2008, 12:09
довольно оригинально. думаю такой дизайн никого не оставит равнодушным. только на предпоследнем фото машинист какой то грустный сидит. нужно было и ему веселенькие шторки повесить и сиденье в цветочках поставить. икея молодцы.
Гость
10 ноября 2008, 12:22
А я на нем прокатилась!!! Хочу заметить, что очень агрессивная реклама!!! На ослабшую психику потребителя влияет жестко))). Но с другой стороны надо делать такие яркие электрички, но только не в целях рекламы!!!
Гость
10 ноября 2008, 12:26
Поздравляю компанию IKEA с окончательным вариантом проекта.Помниться в городе Кобе было что то подобное.Но думаю все же вы сможете удивить новосибирских потребителей.Проект полностью имидживый.У меня вопрос родился.А как вы будете повышать рост продаж ассортимента ???
Гость
10 ноября 2008, 13:04
на самом деле клевая идея... утром сегодня ехала в таком - настроение поднялось. пусть дешево, пусть \"некрасиво\" - все лучше чем в обычном вагоне ехать. побольше бы такого позитива по утрам)
Гость
10 ноября 2008, 13:17
прокатилась (в оранжевом вагончике)- очень понравилось! )) даже чувство уюта появилось - а то обшарпанные сидения, серые стены и вся подряд реклама, наклеенная на них на любой свободный кусочек места навевают тоску ) а тут позитивно и ярко =)
Гость
10 ноября 2008, 14:03
\"Стильно! Модно! Молодёжно!\" (с)
Гость
10 ноября 2008, 14:39
прокатился на этом поезде...конечно, глаз радуют такие краски, но вот как бы не загадил наш народ эти вагоны...
Гость
10 ноября 2008, 14:58
ох, народ, я с вас балдею :))) ощущение двойствонное - или в Нске население плавно превращается в зануд, или нормальные люди на НГСе не сидят :))) серьезно - вам что ни сделаешь, сразу же негатив - я дизайн дешевый, и цвета яркие, и ИКЕЮ вы не любите (дальше список продолжать)? почему бы не порадоваться, что хоть как-то разнообразят вашу городскую серую жизнь - нет, надо сразу все обхаять... иэх...иногда мне кажется, что если бы отношение людей к жизни было более позитивным, то и жить было бы лучше :)))
Гость
10 ноября 2008, 15:18
Сегодня утром на работу ехала на этом поезде!!! Внутри все улыбались!!! Рекламному отделу ИКЕИ аплодирую стоя!!! Молодцы и спасибо!!! =))
Гость
10 ноября 2008, 15:18
ну точно странные - \"дизайн дешёвый\"...а вы хотели в вагонах МЕТРО дорогой дизайн? да за ради чего? чтобы через некоторое время все испортили? а так - весело! недрого!(хотя не факт) и реклама!
Гость
10 ноября 2008, 17:04
Фигасе, это можно купить нечаянно себе в квартиру диванчег, обитый, как диваны в общественном метро??? И нафиг мне такое \"счастье\"??? :(((
Гость
10 ноября 2008, 17:20
а я ехала в субботу в таком вагоне! ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!! уютно и по-домашнему так!!!!