перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Первая платная

Гость
29 сентября 2006, 04:13
ну летом там вообщето можно проехать и с другой стороны. Хотя конечно может быть они хоть дорогу отремонтируют на эти деньги, а то она последние два года похожа на дорогу, которую только что бомбили, все в воронках и ямах.
Гость
29 сентября 2006, 08:29
у меня дача как раз в одном из обществ в том самом районе (\"Тополь\"). Что-то верится с трудом, что все это делается только из-за \"пришлых\", так как их там от общего кол-ва проезжающих макс. 20%. Все остальные - дачники. Их там десятки тысяч. И кто-же им будет пропуска выдавать? Уж не накладно ли это будет бедствующему водохозяйству? И потом вообще - где альтернативная бесплатная дорога? Нету-с.
Гость
29 сентября 2006, 08:33
хм... следовательно въезд в Бугринскую рощу тоже платный незаконно? уже несколько лет там въезд платный сначала был 20р, в этом году был 50 или 60...
Гость
29 сентября 2006, 08:45
Классная у них борьба с терроризмом :) заплатил - т уже не террорист.... ну и насмешили
Гость
29 сентября 2006, 09:06
Наталья Невейко привела в пример недавний прецедент подобного рода. Не так давно деньги взимались на въезде в аэропорт «Толмачево», где парковку – также в антитеррористических целях – решили сделать платной. Тогда транспортная прокуратура выиграла дело. «Однако в \"Толмачево\", – добавила госпожа Невейко, – все же предполагалась альтернатива (если автолюбитель успевал через 15 минут после въезда покинуть парковку, денег он не платил), а в этом случае у водителя лишь два варианта: плати деньги или иди дальше пешком». :))))) и все равно там платить надо :))) тоже мне прецедент :)))
Гость
29 сентября 2006, 09:04
Черт, надо быстрее побольше дорог застолбить, да бабки собирать, чтоб терористов обанкротить
Гость
29 сентября 2006, 09:17
Во всем цивилизованном мире платными делаются дороги отличного качества с непременным условием того чтобы она не была единственной. Хочешь мягко поехать - плати, не хочешь платить - трясись по ухабам... Хотя их ухабы нашим не ровня.
Гость
29 сентября 2006, 09:33
а как это поможет бороться с террористами?? у них денег штоли нет???
Гость
29 сентября 2006, 09:37
А они строили эту дорогу, чтобы ее перегораживать и брать деньги? Одни дороги строят, а другие шлагбаум ставят и деньги собирают.. В толмачах они хотябы сами и следят за дорогой и парковкой.
Гость
29 сентября 2006, 09:55
Сам шлюз огорожен и охраняется... Каким террористам нужно взрывать канал? Зачем? Там летом за день проплывают 2-3 баржи с песком, и всё.... Чтобы его загородить нужно зарыть на глубину 6-8 метров по тонне взрывчатки на каждом берегу. А место очень людное... Да и весь эффект от этого будет - сотни две перепуганных бабушек. Бред какой-то... так бы и сказали сразу: хочем бабло скосить...
Гость
29 сентября 2006, 09:58
Объявление: куплю шлагбаум и будку для перекрытия дороги у дома. Причина - хочу денег. Повод - борьба с террористами (хоть и не вяжется с причиной, но модно, все борются).
Гость
29 сентября 2006, 10:51
А мне бы очень хотелось, чтобы прокуратура разобралась с мостом через Каракан. Там мы уже несколько лет подряд платим за каждый проезд. Что-то мне подсказывает, что там деньги тоже незаконно взимаются.
Гость
29 сентября 2006, 11:07
О, дайте мне с терроризмом бороться! Я первый в очереди! Значит так ставим блокпосты на Бердском и пару ребят с автоматами. Кто денег не дает тот и террорист! P.S. Обалдеть, что в земле российской делается. Во всем мире это называется рэкет.
Гость
29 сентября 2006, 11:13
не я конечно все понимаю НО ЭТО СЛИШКОМ!!!! за версту маразмом попахивает...... тоесть что в итоге получается: 1 Показываешь какуюто ксиву - ты в разряде дачников 2 не показываешь ксиву - ты либо террорист либо отдыхающий 3 Платишь 10 рублей и ты уже не дачник и даже не террорист..... и какая там охрана? бабку пенсионерку ну максимум деда посадят и чего ???? идя к этому блок - посту находишь палку - и весь канал в твоем распоряжении))))))))))))))) я против и даже активно хотелось поучаствовать в протесте!!!!!
Гость
29 сентября 2006, 11:34
Предлагаю перегородить красный проспект, чтобы терористы до нашей любимой власти не добрались!
Гость
29 сентября 2006, 11:44
Ну там же руководство ЖБИ пару лет назад трясло деньги за проезд на Маяк с рыбаков. Тоже стояла - будочка такая. Правда потом это все же прикрыли. А было прикольно. В первой будочке платишь пятнадцать по-моему рублей за проезд по дорожке, потом еще во второй будочке сотенку таким же предприимчивым ребяткам за \"лицензию\" на ловлю рыбки. А потом уже едешь. П.С. Обьявление. Куплю погонный метр Красного Проспекта в р-не метро \"Площадь Ленина\"
Гость
29 сентября 2006, 11:54
Сильно пахнет маразмом! Кокой-то дурдом, в самом деле! Я знаю человека, который \"замутил\" и активно продвигает эту бредовую идею! Это бывший заместитель начальника Шлюза Л.Ф.Гаршин! Его главный аргумент - нет мусору в садовых обществах. По поводу терроризма вообще атас, причем полный! Дело в том что перекрывается не сам Шлюз а подходной канал, которому толком и не угрожает ничего. Тогда уж надо перекрыть автодорогу через Шлюз и ГЭС. А что, полная защита от террористов. Да, и ещё прекратить пропускать через Шлюз суда, а то вдруг в команде окажется террорист, который Шлюз взорвать захочет.
Гость
29 сентября 2006, 12:06
В каракане другая история: этот мост специально построили. там же брод есть и был раньше. а теперь платишь и проезжаешь по мосту. по-моему местные построили там этот мост. если денег жалко: вперед, как раньше, под мостом в брод. раньше любая машина проезжала (глохли 2-3 штуки постоянно только), теперь мелко стало, тоже можно (на любом джипе легко). а разве бугринка тоже перктрыта?
Гость
29 сентября 2006, 12:44
Я тоже хочу возле своего дома поставить шлагбаум и сделать платный проезд. А то вдруг террористы какие проедут во двор! Эти господа, что, строили эту дорогу? Я там не езжу, но теперь поеду специально, все зафиксирую при свидетелях, подам в суд и выиграю столько денег, сколько они не соберут за проезд за 100 лет!
Гость
29 сентября 2006, 12:50
Лучше бы сделали платные автострады, а деньги пускали на приведение их в порядок и поддержание оного. Как в цивилизованных странах.
Гость
29 сентября 2006, 13:02
Хотелось бы уточнить по поводу \"Толмачева\", плата за стоянку там как была так и осталась. Час стоит 50 рублей, так о каком выйгранном транспортной прокуратурой деле идет речь?!
Гость
29 сентября 2006, 13:05
Готов платить деньги за альтернативу бедрскому шоссе и большевисткой. Может кто возбудится?
Гость
29 сентября 2006, 13:19
Потрясающее скудоумие... No comments...
Гость
29 сентября 2006, 13:31
Это ведь только начало. Если удастся деньги сшибать за просто так, то комом повалится везде.
Гость
29 сентября 2006, 14:27
согласно такому подходу, первым борцом с терроризмом был соловей-разбойник, который тоже брал деньги за проезд по дороге.
Гость
29 сентября 2006, 14:32
Журналистам свойственно все утрировать, у меня дача в об. \"Ивушка\", и я толь буду рада оградить себя и сових родных от толп отдыхающих которые просто превращают берег в большую помойку, как самим не противно потом туда возвращаться, а из-за рыбоков к даче просто не подъехать. А деньги я почему то верю, будут потрачены на поддержание дороги.
Гость
29 сентября 2006, 15:15
На ОбьГЭСе сразу за \"Бумерангом\" давно шлагбаум поставили и деньгу сшибают. И тоже земля вроде никем не приватизирована, так что надо действительно кусок трассы себе застолбить
Гость
29 сентября 2006, 15:39
Вы тут в монополию играете? :)
Гость
29 сентября 2006, 15:47
Это частный пляж. Просто не благоустроен.
Гость
29 сентября 2006, 15:51
Давайте теперь каждый свою улицу платной сделает! А мне будете отчислять по 10%. Кто за? Кажется никто. А почему Обскому бассейновому управлению можно? Прокуратура наконец делом стала заниматься. Руководителя басейнового управления в тюрьму за мошейничество или лже предпринимательство или ещё что-нибудь. Надеюсь в следующем году прокуратура доберётся до умников из клуба \"Опера\" которые сделали платным вход на пляж в \"яхт-клуб \"Маяк\" . Какой яхт-клуб? Тоже украли кусок землию. Начихали на Водный кодекс , в котором указано, что прибрежная зона шириной 20 м. для всеобщего, бесплатного пользования.
Гость
29 сентября 2006, 15:54
У меня дача в \"Ивушке\" и я категорически против. 1. Как будут выдаваться пропуска? Всем членам семьи, или они непременно должны миновать блок-пост дружной весёлой толпой? Или на отдельные номера машин? А если мне хочется поехать на дачу на такси? 2. Как быть гостям дачников- они должны заплатить за то, что их пригласили отдохнуть на даче? 3. Может, будет проще решить проблему с мусорными баками на территории дач. Их там просто нет. Мы, например, пакуем весь мусор в пакеты и везём в городок- в мусоропровод. Но это не всегда удобно и не всегда возможно. А те, которые ходят пешком, этот мусор на себе будут переть? 4. Как тогда вызывать такси на дачу? Допустим, у меня есть пропуск, но у таксиста-то нету. Он либо откажется поехать, либо денежку возьмёт с пассажира. А за что с меня брать, если я с пропуском? С завозом дров, материалов и прочего- та же картина. Водоканалу дали по рукам на том берегу канала с их шлагбаумом, они на эту сторону теперь лапы тянут. Пусть лучше расскажут- чья же это дачка примостилась на том берегу канала недалече от Оби? Причём , нехилая дачка. Насколько мне известно строиться в том месте категорически запрещено. Но, видимо, не всем.Или это пункт наблюдения за террористами?
Гость
29 сентября 2006, 16:17
2Виктор Сизов - знаю случай что в бороде возле моста в каракан утонул джип в яме, которую заботливо вырыл экскаватором хозяин моста, тогда разозленный джипер проломил охраннику на мосту монтировкой череп. А по поводу перекрытия дороги на Шлюзе, скажу (у нас в Тополе дачка), что все дачники против, и если есть какой-то среди председателей который согласен, то думаю что он работать больше небудет, его бабки похоронят.
Гость
29 сентября 2006, 16:27
Пусть лучше расскажут- чья же это дачка примостилась на том берегу канала недалече от Оби? Причём , нехилая дачка. Насколько мне известно строиться в том месте категорически запрещено. Но, видимо, не всем.Или это пункт наблюдения за террористами? А может написать заявление в прокуратуру ( и ещё куда-нибудь ), пусть займутся этой нехилой дачей. Наверняка какого-нибудь начальника стройка ( или бизнесмена давшего денег за разрешение ). Бардак! Кругом произвол! А хотят людей научить жить типа по правилам, пусть сначала сами присеры показывают......
Гость
29 сентября 2006, 17:16
вспомним 11 сентября - заплатил за билет в самолет и уже не террорист, хоть и спикировал на башни. или норд-ост - а там террористы, тк не платили. я не понимаю, там будет стоять вооруженная до зубов охрана, колючая проволка под напряжением и тд?
Гость
29 сентября 2006, 21:31
Инициаторы-достойные ученики О.Бендера. Тот брал деньги за вход в Провал.
Гость
30 сентября 2006, 04:49
Причем тут террористы??? Платные дороги не для этого нужны. А для того чтобы они хорошими были, без ям и колдобин! За границей уже лет 15 как все магистральные хайвеи - платные. И никто не жалуется. Не хочешь машину похабить - заплати 1-2-3-4 доллара и езжай по хорошей трассе, нет у тя денег - езжай по грунтовой объездной и не ропщи на судьбу. У нас же идею переврали и приурочили к борьбе с терроризмом, и реализуют, извините, через одно место. Цирк настоящий!!! За державу обидно!!!
Гость
30 сентября 2006, 08:46
Ну чот творится то в городе!!! К вокзалу не подъедешь, борются с террористами, Толмачево - то же самое, теперь мало-мальски бугорок какой-то, как его там, Л.Ф.Гаршин, решил себе небольшой приработок устроить. У наших властей напрочь пропала совесть. Башню сорвало окончательно. Прокуратура спит. Городецкий, вам за управление городом честно заработанная двойка.
Гость
30 сентября 2006, 16:37
очень хорошая идея! предлагаю каждому жителю новосибирска выбрать по кусочку дороги в новосибирске и установить платный проезд. таким образом проблема бедности будет решена. уверен, места хватит всем -для КПП много ли надо?
Гость
1 октября 2006, 08:44
Так там же уже был шлагбаум! И будка давным-давно стоит. Несколько лет уже. Просто каждый раз они бабки под разными поводами брали - то на рыбалку пропуск, то в зону отчуждения Шлюза. Теперь - плата за терроризм. Что следующее? Любование красотами обводного канала?
Гость
1 октября 2006, 12:26
А как относительно установленного пропускного пункта на левой стороне канала Шлюза
Гость
1 октября 2006, 13:25
в прошлом году строго напротив этого домика на водоразделе тоже платный проезд делали... там сожгли и здесь сожгут.
Гость
2 октября 2006, 10:42
Здесь судя по всему влияние алтайских сотоварищей. Весь Алтай уже перегорожен шлагбаумами, и никто там не заморачивается по поводу необоснованного обогащения или как там...
Гость
3 октября 2006, 00:52
Платной-то и делают пускай... Но сперва ремонт, потом деньги. У меня там дача, так ехать со стороны шлюза приходится по встречной бетонке, поскольку такие ямы проезжать как-то привычно, но весьма неприятно.
Гость
3 октября 2006, 22:12
Ситуация очень интересная. Я с детства отдыхаю летом на даче в обществе \"Прибой\". раньше мы всё лето купались в реке (канале), который расположен через дорогу от участка. теперь уже года три не то что купаться, даже просто на берег не выходим - многочисленные отдыхающие оставляют в огромном количестве мусор (приезжают на машинах и так тяжело мусор с собой забрать), тут же в канале они и моют свои запыленные авто. И никого не заботит, что их же дети тут потом и купаются. Да и дорога в ужасном состоянии, ей нужен ремонт. Считаю правильно решили брать плату за проезд, дачникам было объявлено, что им выдадут пропуска и платить за въезд они не будут. Меня удивил сюжет в \"Вестях-Новосибирск\", в котором просто раздута была эта тема. просто больно смотреть во что превращается берег, и очень жаль, что у нас такие невоспитанные люди. Так пусть же они хотя бы платят за въезд, по крайней мере можно будет организовать уборку берега. И просто необходимо запретить проезд по берегу и мойку машин в канале (а ведь когда-то за подобные действия брали штраф)
Гость
4 октября 2006, 09:39
2 Евгения И что, если у вас там дача, я за это должен платить??? даже если еду мимо??? с какого это перепугу??? у меня дача на толмачевском шоссе, платите тогда мне каждый раз когда там едете... А то, что мусорят - собирайте деньги по обществам по своим дачным - на дворника или на охранника, который будет за порядком следить, на вывоз мусора и т.д. Чистота у вас на даче - это ВАША проблема.