перейти к публикации
97 комментариев к публикации

«Ничем не хуже Швейцарии»: россияне вернулись с Алтая и поделились впечатлениями

25 августа 2024, 17:21
На Телецком озере красиво но скучно и прохладно. Больше нескольких дней там делать нечего.
Гость
25 августа 2024, 20:51
лена путина: согласна с вами.
Гость
25 августа 2024, 22:49
Тыл там скажу вам- на Телецком озере тёлки отменные и не прихотливые- для понта немного по отнекиваются- а потом как обычно
Гость
26 августа 2024, 00:20
там все застроено... не интересно...
25 августа 2024, 19:24
Мощная реклама ,швейцарцы уже походу билеты бронируют на Алтай
Гость
25 августа 2024, 20:51
кому и кобыла невеста...
25 августа 2024, 20:19
Ну да, если в Швейцарии не бывали, то и так сойдет))) На самом деле есть плюс - красивая природа и большой минус - ужасный сервис. Кстати, в Европе цены приятнее))) Инфраструктура тоже не выдерживает никакой критики. Была и там и там, да и не только, так что могу сравнить.
25 августа 2024, 21:21
Ничем не хуже Швейцарии, сказал глубинарий, садясь в автомобиль ЛунЧунЦяо, который ни чуть не хуже BMW 😁
Гость
26 августа 2024, 02:22
)))))))))))))))))))))))))
Гость
25 августа 2024, 17:23
О вкусе устриц могут спорить только те, кто пробовал эти устрицы. Поэтому сравнивать Алтай со Швейцарией могут только те, кто был там и там.
Гость
25 августа 2024, 17:35
Причем пробовал их в Нормандии
Гость
25 августа 2024, 17:53
Гость
25 августа 2024, 17:53
Причем пробовал их в Нормандии
Совершенно верно!!!!!!
Гость
25 августа 2024, 18:12
Гость
25 августа 2024, 18:12
Причем пробовал их в Нормандии
Да нормальные устрицы в Нормандии!
Гость
25 августа 2024, 17:09
Сравнивать Алтай со Швейцарией могут только те, кто никогда не был в Альпах.
Гость
25 августа 2024, 17:27
👍
Гость
25 августа 2024, 17:44
Гость, первое,о чем я подумала,когда прочитала заголовок. Места не сравнимы, они разные.
Гость
25 августа 2024, 20:19
Гость, те кто никогда не был в Кудряшовском бору, на Кривом озере.))
Гость
25 августа 2024, 17:11
Господи, ну что за уровень журналистики, Бия у них в телецкое впадает
Гость
25 августа 2024, 17:31
Ужас! Не знать, что Бия из телецкого выпадает? Позор!
Гость
25 августа 2024, 17:21
«Ничем не хуже Швейцарии», - сказал человек, который никогда не был в Швейцарии. 😉
Гость
25 августа 2024, 17:35
Они в Швейцарии то были? Так и любой новосибирец скажет ,что Горно-Алтайск лучше Вены , Лондона , Цюриха, а озеро в Чулыме круче чем озеро Комо
25 августа 2024, 20:21
Вообще, озеро Гарда мне нравится больше, чем Комо.
Гость
25 августа 2024, 20:53
про озеро Комо много может рассказать вЯликий пУтриёт России г-н Соловьёв))))))))))))
Гость
26 августа 2024, 10:39
Гость, по Ленинским местам перечислили.
26 августа 2024, 03:30
никуда не надо заглядывать. Оставьте нас в покое.
Гость
25 августа 2024, 17:25
Ага по цене не дешевле чем в швейцарии.
Гость
25 августа 2024, 17:56
Согласно исследованию Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), на сегодняшний день загранпаспорт есть у 29% россиян. Шенгенская виза — только у 2%.
Гость
25 августа 2024, 18:11
У меня загранника нет. У жены срок уже заканчивается - никогда никуда не выезжала, делала в надежде, что получится хоть раз..
Гость
25 августа 2024, 18:18
Вциомовцам могли и наврать. А проверить можно по базе данных загранпаспортов. Намедни всей семье обновил загранники (3 шт). Можно 9 лет путешествовать
Гость
25 августа 2024, 20:24
Гость
25 августа 2024, 20:24
Вциомовцам могли и наврать. А проверить можно по базе данных загранпаспортов. Намедни всей семье обновил загранники (3 шт). Можно 9 лет путешествовать
Гость, из путешествия по Алтаю пишете?
Гость
25 августа 2024, 18:11
"Отдыхающие рекомендуют заглянуть на древний остров Патмос" Чота даже не смешно. Древний остров Патмос - это в Эгейском море.
Гость
25 августа 2024, 23:45
Гость, не, ну остров то и правда там давно стоит😄
Гость
25 августа 2024, 19:36
я вот ел российский сыр их пальмового масла и он тоже ничем не хуже французского "бри".
25 августа 2024, 22:34
"Товарищи, сыр швейцарский, маслины греческие. Прошу, прошу!" (с)
Гость
25 августа 2024, 18:58
А были ли они в Швейцарии?))))
Гость
25 августа 2024, 19:24
Ничуть не хуже, только дороже, и сервис страдает.
Гость
25 августа 2024, 21:31
платные водопады - это нечто. бред какой то
Гость
25 августа 2024, 21:50
О чем тут можно спорить)? Швейцария, Италия и т д. без сомнения прекрасны, и очень инфраструктурны и уютны, что для некоторых людей принципиальный +, а для других принципиальный -, что касается Алтайских гор, то именно отсутствие инфраструктуры и влечёт сюда любителей приключений и природы без благ цивилизации.
Гость
25 августа 2024, 22:59
Кому то и баклажан не хуже мяса ,Эк МАХНУЛИ ? НЕ ХУЖЕ ! Хотя бы сказали ,не Швейцария ,но всё же прекрасно ,тем более ,что в Швейцарии не были и не попадём , "не того огорода овощи".
26 августа 2024, 07:51
Рассмешили. По телеку тоже смешат, тех ,кто нигде не был. Хороший сервис и домики, только если цена в 3 раза выше европейской, в номерах по 3-5 т всё убого, грязно, сломано. Чуйский тракт только в начале ничего ,потом обычная ру ская дорога. Ну а мусор и захламлённость-это как везде в России , сами у мусорят.
Гость
25 августа 2024, 20:12
В смысле москвичи вернулись с Алтая ? Нам сибиряка он теперь попросту недоступен, цены не по нашим доходам, только для москвичей.... Один раз съездят и все, а цены так и останутся...
Гость
26 августа 2024, 08:56
800-1500р за ночь в домике ему не по карману... Работать не пробовали?
Гость
26 августа 2024, 10:42
Гость
26 августа 2024, 10:42
800-1500р за ночь в домике ему не по карману... Работать не пробовали?
Пробовали, не понравилось)))
Гость
27 августа 2024, 13:40
я жил за 1000 руб./день. Кормежка 2 раза 550 руб/день.
Гость
25 августа 2024, 19:56
Бия впадает в Телецкое? И давно это так повелось, интересно?
Гость
25 августа 2024, 23:47
Гость, всё задом на перед на этом сайте и в головах большинства людей
Гость
25 августа 2024, 23:35
Прикольно когда россияне, никогда не бывавшие ни в Швейцарии ни даже близко к Европе, рассказывают о каких-то преимуществах отечественных курортов, сравнивая их европейскими.
Гость
25 августа 2024, 23:48
Гость, думаю, подразумевают зеленые луга, когда говорят, что не хуже Швейцарии.
Гость
25 августа 2024, 17:45
Удачное сравнение со Швейцарией. По ценам скоро будет Швейцария
Гость
25 августа 2024, 20:12
К тому и подводят.
25 августа 2024, 20:20
Там дешевле)))
Гость
25 августа 2024, 20:54
лена путина: а я верю, что и зп и пенсии будут как в швейцарии.
Гость
25 августа 2024, 20:13
Угробит турье автомобильное Алтай, уже изменилось всё: сплошная жратва, турбазы с шансоном, шум и грязь.
Гость
26 августа 2024, 13:10
Это называется "слаще морковки ничего не ел".
Гость
25 августа 2024, 18:42
1083 км составляет расстояние от Омска до Горно-Алтайска на автомобиле. А в статье: «Обычно путь из Омска до Горно-Алтайска занимает в среднем 10–12 часов.». Однако…
Гость
25 августа 2024, 22:28
Однако федеральные трассы уже не те. На Лэнд Крузере каком-нибудь можно пролететь по ямам и потом сразу в автосервис!
Гость
25 августа 2024, 23:46
Гость, у них реактивный двигатель
Гость
26 августа 2024, 09:04
И что не так? 130-обычная скорость по трассе, чтоб не сильно дорого платить, если какую камеру приложуха в телефоне еще не знает ;-) Причем, когда я так еду, время в пути примерно соответствует предсказанному яндекс-нафигатором, стало быть, многие едут и быстрее, раз даже с тормозами средняя такая получается.
25 августа 2024, 17:23
Хоть ради прикола поищите фотки из щвейцарии, а потом успокаивайте себя, что не хуже )
Гость
25 августа 2024, 23:43
282445367, Маттерхорна у нас нет, да
Гость
26 августа 2024, 10:40
Гость
26 августа 2024, 10:40
282445367, Маттерхорна у нас нет, да
Гость, еще сравните Церматт и Акташ)))
Гость
25 августа 2024, 17:29
Как это нет на юге Телецкого туристических баз? Их там несколько,мы были,например, в Карагае,самый что ни на есть юг Телецкого
Гость
25 августа 2024, 17:34
Говорят Алтын Туу закрылся (
Гость
25 августа 2024, 20:50
Пишут, что после Манжерока нет баз. Вот баз, как раз много на любой вкус и достаток.
Гость
26 августа 2024, 08:59
Ага, такое чувство, что статья - перепечатка 5-летней давности. Сейчас там баз - через каждые несколько километров, а в Акташе вообще целый город из туристических домиков. Вот что ковид и санкции животворящие делают ;-)
Гость
25 августа 2024, 20:50
лена путина: нет. это не швейцария. алтай обалденно красив, никто с этим не спорит, но на этом всё. дороги, штрафы, шум, повышение скорости, пдд - всё разное. "Главное правило — СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА! Ну, если Вы не местный олигарх, конечно. Местные штрафы за нарушение правил очень быстро дрессируют даже очень непонятливых водителей… Кстати, если случится авария по Вашей вине, все выезды полиции, все ремонты ограждений и прочее — оплачивать Вам.", а если превысил скорость на 5км/ч штраф 40ф. так что, увы.
Гость
25 августа 2024, 20:49
хаха. лучше Швейцарии... :)))
Гость
25 августа 2024, 22:48
Помнится в нашем летне отпускном лексиконе- слово Крым с уст не сходило- но СВО его убило-
Гость
26 августа 2024, 00:11
А что, кого то пустят из вас в Швейцарию?
Гость
26 августа 2024, 08:16
Вы не сравнивайте Алтай с Швейцарией, это не страна с большими банками и устойчивой валютой.... ( это символ- что у тебя всегда будут деньги) Алтай- это просто природа, и всё... (это символ- затратной красоты, но на эту красоту надо потраться расход на проживание и еду) ... я не говорю о лотках и конях.
Гость
25 августа 2024, 17:28
Швейцария это такая дыра.. там так скучно и уныло.. сравнивать не с чем. А на Алтай раньше путевки выдавали.. трудягам разным.. бесплатно.. и они приезжали чтобы залечить болячки.. и попутно спаривались с кем удавалось. Сейчас не знаю.. но думаю всё практически так же там обстоит.. пьянки и гулянки и спариваются самцы с самочками...
Гость
25 августа 2024, 18:08
Ты пишешь не от себя - подглядываешь?
Гость
25 августа 2024, 18:16
Им наверное больно?
Гость
25 августа 2024, 17:56
Согласно исследованию Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), на сегодняшний день загранпаспорт есть у 29% россиян. Шенгенская виза — только у 2%.😀😀😀
Гость
25 августа 2024, 18:13
про загранпаспорт и россиян. кругом все дорого. Азия-бич много дешевле по проживанию и еде. цена перелета равна. только богатые буратинки могут позволить Алтай.
Гость
25 августа 2024, 17:08
Спасибо иноагентам за хорошее о России! Все знают, что отдыхать лучше в родной стране! 👍
Гость
25 августа 2024, 17:10
По деньгам: неделя на Байкале = 2 недели в Турции.
Гость
25 августа 2024, 17:12
Россиян ждут фешенебельные курорты с пятизвездочными юртами на южном побережье Карского моря.
Гость
25 августа 2024, 17:52
Вы правы, для россиян родная грязь и мусор, это целебная среда
Гость
26 августа 2024, 00:26
водопады на Алтае мне не понравились, заросшие кушмарями какими-то и вообще Алтай-это путешествие выходного дня не более
Гость
27 августа 2024, 13:41
В Швейцарии всё очень дорого и они котиков едят. Блюда из котэ у них в национальной кухне. А под Маттерхорном у них сатанинское гнездо.
Гость
29 августа 2024, 09:54
Бия, впадающая в Телецкое озеро, смешно.))) Про сравнение со Швейцарией тоже)))
Гость
2 сентября 2024, 15:52
"Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их не ел". Швейцарию видели только на картинках, но Алтай не хуже.
Гость
25 августа 2024, 17:53
Не удивлен, что большинство комментаторов катают в Швейцарию отведать устриц и подышать воздухом, и в то же время ЖКХ не в состоянии оплачивать и вообще скоро на доширак не хватит. Но это пусть врачи изучают. Приезжали как то западные немцы в гости, свозил их на Алтай, пищали от восторга. Про Швейцарию говорили не плохо, но Алтай им понравился больше.
25 августа 2024, 18:22
Для них Швейцария дыра, излазанная вдоль и поперёк. Если не ими самими, то их ближайшими родственниками точно. Надоело, поперёк горла стоит. Обстановку сменили ненадолго, отправившись на далёкий Алтай - вот и обрадовались.
Гость
25 августа 2024, 17:27
На Алтае не была и не собираюсь. Любимую Швейцарию не променяю ни на какой Алтай!
Гость
25 августа 2024, 19:05
не была, но осуждаю)) где то уже это слышал...
Гость
25 августа 2024, 20:15
Гость, никогда не променяю Х большой на маленький?