перейти к публикации
33 комментария к публикации

В Новосибирской области дикие пляжи будут патрулировать беспилотники

12 июля 2024, 22:09
Так оборудуйте городские пляжи! Слабо?
Гость
12 июля 2024, 23:49
А им это зачем? Мэрские начальники там не купаются .А горожане .... так шерифа проблемы индейцев не волнуют.
Гость
13 июля 2024, 01:18
Городские пляжи оборудовать , безусловно, надо. А как быть с миллионами дачников? Или вы считаете, что люди с дачи в свои выходные поедут в город искупаться? У нас же масса дач на Ине, Оби, Обском море. Масса!!! И люди там живут и все лето, и в отпусках, и каждые выходные!
Гость
13 июля 2024, 08:00
так не скрепно будет.
13 июля 2024, 00:18
В двух не шагах, а скорее гребках, от Арены есть остров Отдыха. Почему нельзя в этом месте устроить хорошую рекреационную зону. С пляжем, сезонными аттракционами, туалетами и питьевой водой. Должна быть возможность у горожан отдыхать летом в городской черте в комфортных и безопасных условиях. Когда для людей сделано достаточно, тогда и с нарушителей можно штраф брать и спасенным нарушителям счёт выставлять. Но сначала город должен о горожанах позаботиться. Да, не забывая про окупаемость, но социальные интересы надо не забывать.
Гость
13 июля 2024, 11:35
+100500
12 июля 2024, 21:11
"Шлюзы"- объект...ищите другое место
Гость
12 июля 2024, 21:41
если объект, то и жилые дома строить нельзя, а если построили, то надо людям организовать инфраструктуру. с 1957 года - Шлюзы объект! А ЗАБОР ПОЧЕМУ в 2024???? Что за бред? На Вахтангова все качели снесли! двор голый!!!! На море - забор!!!! Проходы через яхт-клубы ПЕРЕКРЫТЫ частниками!!! Шклды в заборах --- пройти невозможно. проживает--16 тыс человек!!! мы в зоне?
Гость
12 июля 2024, 21:50
шлюзы-объект, институты- объект, школы-объект, колледж- объект подстанция-объект Нормально? Главное, ЗАБОРЫ! ....там ещё до Мешалкина через лес можно дойти ---тоже объект
Гость
12 июля 2024, 22:12
Гость
12 июля 2024, 22:12
если объект, то и жилые дома строить нельзя, а если построили, то надо людям организовать инфраструктуру. с 1957 года - Шлюзы объект! А ЗАБОР ПОЧЕМУ в 2024???? Что за бред? На Вахтангова все качели снесли! двор голый!!!! На море - забор!!!! Проходы через яхт-клубы ПЕРЕКРЫТЫ частниками!!! Шклды в заборах --- пройти невозможно. проживает--16 тыс человек!!! мы в зоне?
Болторез в помощь
Гость
12 июля 2024, 21:13
"Всплеск утонувших" - это чёрный юмор?
Гость
13 июля 2024, 09:57
Это красные дипломы
Гость
13 июля 2024, 11:37
У каждого утонувшего есть законное право на последний всплеск :)))
Гость
12 июля 2024, 20:38
Какая-то профанация. Беспилотники летают буквально считанные минуты, с них особо не видно динамики. Да сделайте вы тупое видеонаблюдение с камерами, детекцией движения на глубине и оповещением. И этого хватит, причем выйдет дешевле ваших дронов!
12 июля 2024, 21:09
пусть учатся,,,пригодится...
Гость
12 июля 2024, 21:07
Зачем еа Шлюзах ставят забор на море??? нам, местным, даже выйти некуда! мы там и не купаемся!!! но , это же сумасшедший дом. жить рядом с морем и не иметь возможности к морю приблизится. мы просто гулять туда ходили. на воду смотреть. шум слушать. а тперь ---все в заборах
Гость
13 июля 2024, 11:45
Потому что купаться в шлюзе где ходят корабли - запрещено. Более того, запрещено купаться не только в шлюзе, а и везде, где берег защищён бетонными плитами, потому что они от водорослей становятся склизкими, и человек может поскользнуться и головой удариться, или же вообще на берег не выйти. Если шлюзовские хотят искупаться, они могут прогуляться на север шлюзового канала, до места, где плиты заканчиваются, или на юг до пляжа НЕОКОМ или Звезда, это недалеко: по улице Русская до Леруа и ещё с полкилометра по прямой бетонной дорожке.
Гость
13 июля 2024, 11:47
Озаборивание - это одна из самых главных узких скреп.
Гость
12 июля 2024, 22:25
Безумству храбрых поём мы песню... Я не помню лет эдак 50 назад такой заботы о гражданах и диких пляжах, но что касается детей- малые купались на "бабских пляжах", а большие это уже лет с 10 на нормальных пацанячьих. Так происходил нормальный естественный отбор. Но все кто его прошел уже уходят по причине естественной смерти.
Надеюсь, беспилотники оснащены сбросом? Можно будет скидывать на алкоголиков Очень Вонючие Заряды.
Гость
13 июля 2024, 01:06
"Дети были оставлены без присмотра взрослых" А у нас что, есть какая то система присмотра за детьми, как в Германии, например? Или один из родителей должен оставить работу? А если это единственный родитель? Я прекрасно помню, как растила своего ребенка: садик закрывался на все лето якобы на ремонт, куда хочешь, туда и девай своего ребенка. Зарплата- копейки, няню не нанять. Путевка в лагерь? Стоит как зарплата, к тому же она всего на 21 день, а остальные 2,5 месяца? В школе тоже самое. Пособий, как сейчас, не было. Надо было пахать, пахать и пахать. Прежде, чем обвинять родителей, создайте систему. Почему знакомая переехала в Германию с двумя детьми и ей, мамашке, сидящей дома на пособие, государство выделило аж две няни: одну для школьника, другую для новорожденного ребенка ( там для разного возраста разные специалисты) , чтобы безработная мать несколько раз в неделю, могла позволить себе расслабиться, пивка там попить с друзьями?
Гость
13 июля 2024, 10:06
Абсолютно с Вами согласна. Мои родители в 70-х целыми днями были на работе. Я у них была одна. Дедушки с бабушками жили далеко. Очень часто оставляли меня одну. И так было у всех моих ровесников.
Гость
12 июля 2024, 20:41
когда спасателей по штату больше чем утонувших то служба неэффективна. и не надо оправданий вы всего лишь три пляжа открыли и всё равно не помогло
Гость
12 июля 2024, 20:46
Спасение утопающих дело рук самих утопающих...
Гость
12 июля 2024, 21:24
Столько много утонувших… Что скажет мэр Кудрявцев?
Гость
12 июля 2024, 22:05
А чьи беспилотники?
Гость
12 июля 2024, 20:41
Ютуб полностью заблокирован
Гость
12 июля 2024, 20:57
к сожалению, пока работает 😠
Гость
12 июля 2024, 20:55
Что за котлован. Какая глубина
Гость
12 июля 2024, 21:04
когда купальный сезон начался?
Гость
12 июля 2024, 21:25
а цуцыков купать можно- интересно как путин своих кореян по русски назвал
Гость
12 июля 2024, 21:36
А цуцыка купать можно при Кремле должность новую ввели- =Борзосмотрящий= за путыми собачками корейками с узкими глазками
Гость
13 июля 2024, 11:35
На самом деле причина одна - в полуторамиллионном городе нет ни одного пляжа. НИ ОДНОГО. Поэтому и купаются его жители везде где могут: на необорудованных берегах реки, в заводях и котлованах. Тут не безпилотники для МЧС закупать надо, а восстанавливать пляж возле коммунального моста и строить ещё как минимум парочку. И естественно, содержать их в нормальном состоянии.