перейти к новости

Новосибирцы потянулись на отдых к мраморному озеру в Абрашино

11 июня 2023, 09:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
48
11 июня 2023, 09:40
Камент от жителя Абрашино: Локация возле карьера весьма ограничена по площади. Весьма. Поэтому когда вы все дружным стадом приезжаете к нам, то вынуждены стоять друг у друга на головах. Имейте это в виду. Маленький хинт с ответом на вопрос "а куда нам ехать?" - в промежутке между Завьялово и Нижнекаменкой есть куча превосходных мест, где можно встать с палаткой на берегу и при этом места всем хватит.
Гость
11 июня 2023, 10:29
Этот ресурс - помойка. Не воспринимайте всерьёз.
Гость
11 июня 2023, 11:03
вопрос а зачем туда вообще ехать???
Гость
12 июня 2023, 10:21
Им все равно. Мы живем в деревне на берегу моря, у нас отдыхающие ставят палатки возле жилых домов. Это как на Набережной в Новосибирске расположиться отдыхать с палаткой и мангалом - крайне неуместно и тупо. Но есть люди, которые наслаждаются таким отдыхом.
11 июня 2023, 12:41
"Колодец Валентина Дмитриевна копала вместе с покойным мужем" Настоящая русская баба: даже после смерти покоя мужику не даст!
12 июня 2023, 07:26
Были пару раз. Утром приехали, покупались, поныряли вокруг дайверов, после 16 уехали. Ночевать там особого смысла не видим. Рыбалка? Ну... это не рыбалка будет, а отлов из аквариума.
12 июня 2023, 04:57
Я читаю и смотрю на это спустя годы, как покинул этот город, и мне смешно от таких статей...В целом, кроме природы, всё остальное убожество...
11 июня 2023, 20:04
В России очень сложно найти чистоплотного интеллигентного воспитанного человека. Цените таких людей, их почти не осталось.
11 июня 2023, 11:48
Был я там. В принципе не плохо - покупались, сходили в бор по грибы. Но столько туда тащиться приходится! Есть места и поближе.
11 июня 2023, 09:51
То же самое, что где-нидь в АкГородке или Бердске, а ехать 200км! Ради чего? В сельпо зайти за пряниками??
Гость
11 июня 2023, 18:04
В "Оазисе" типа порядок, охрана и т.д., ню-ню...)) Несколько лет назад там останавливались (слово "отдыхали" будет явно преувеличением), из впечатлений: - вонючие загаженные туалеты типа "сортир" - кафе с убогим выбором блюд - после обеда еды в принципе не было - узкая полоска берега у озера a.k.a. "пляж", спуск в воду состоит из острых камней - из каждого домика/палатки лупит музло стиля "унца-унца" или "жиган-братан" - типа, соревнование, кто кого переорет - быдланские посиделки с водкой и ночными воплями до трех часов ночи - бравой охране, кстати, на все эти ночные движения как-то по барабану. Поэтому один раз в это сомнительное местечко заехал, повторять желания нет. P.S. Озеро и сосны - да, красивые
Гость
11 июня 2023, 09:38
С таким же успехом можно просто съездить на своём авто с палатками и отдохнуть дикарями в НСО... мест красивых вагон.
Гость
11 июня 2023, 11:08
Писательница, какой паром, если там дорога от Завьялово нарисована?
11 июня 2023, 12:00
Она очень, очень пыльная. Даже после человека идущего пешком, подымается пыль. И это не преувеличение. Да и на пароме интересно прокатится. А так там делать нечего. Не надо туда ездить.
Гость
11 июня 2023, 12:21
не гунди
Гость
11 июня 2023, 18:09
Дорога мерзкая - с грейдерной гребенкой a.k.a. "трындец подвеске", кучи песка и пыли. Так что увы, но паром
Гость
12 июня 2023, 00:50
Недорого на 7-8 тысяч? Ну-ну. Надеюсь, имелась ввиду семья из 20 человек. Если нет, то зажрались вы, авторы. А вообще как-то отдых на Родине самый дорогой выходит.
Гость
11 июня 2023, 10:44
Там цены просто дичь дичайшая
Гость
11 июня 2023, 11:36
Отличная реклама. Толпа, туалеты, моча, мусор... Заказчики в восхищении🤣🤣
Гость
11 июня 2023, 19:36
«Отдых на озере и вправду обойдется недорого. На семью, по словам руководства, выходит 7–8 тысяч рублей за выходные» - за такие деньги я бесплатно в Ордынку съезжу с палатками отдохнуть)))
Гость
12 июня 2023, 04:45
".. И без того отбоя от отдыхающих нет." - позвольте усомниться, ведь вся статья сплошная реклама этого места.
Гость
11 июня 2023, 11:07
Колхозинг как он есть - 9 июня, а пгайс ещё прошлоходний 🤦‍♂️😂
Гость
11 июня 2023, 10:23
Правильно спрашивать Не "зачем едут в деревню", а "почему едут в деревню". И ответ: потому что на Дубай не у всех денюшка есть. И даже на Турцию...))
Гость
11 июня 2023, 10:30
Дубаи разве дороже?
Гость
11 июня 2023, 10:30
Там все засрано туристами, бухими зетпатриотами
Гость
11 июня 2023, 13:45
Патриоты не засирают природу, особенно Z , тебе мешают жить патриоты?
Гость
11 июня 2023, 19:30
«Попасть в Абрашино можно только паромом» - после этого не читал. Искитимская трасса видимо не в счет. Да, Анна Скок?
Гость
13 июня 2023, 07:27
Несколько раз перечитывала подпись к первому фото - "можно забыть, что перед тобой не банальное водохранилище, а море" 🤔 то есть там настолько плохо, что забываешь, что ты на море? По смыслу получается так🤷‍♀️
13 июня 2023, 12:48
В АбрашинЕ, всё.. занавес...
Гость
11 июня 2023, 09:40
Лучше дома в ванне
Гость
11 июня 2023, 10:34
А горячую воду сгк даст?
Гость
11 июня 2023, 10:43
Гость
11 июня 2023, 10:34
А горячую воду сгк даст?
После достижения целей СВО. Я им так и отвечаю, когда начинают долбить "за долги".
Гость
11 июня 2023, 10:04
Найдут помойку и восхищаются
Гость
11 июня 2023, 10:47
Попавшее в список «нерукопожатных», сми, фактически отменяется — учредитель теряет бизнес, сотрудники работу, а сочувствующие «попадают под надзор» и при подтверждении лояльности к сми-бузотеру повторяют его путь. Правоохранителям, получающим сигналы от охотников, остается «успокоить наиболее радикальных».
Гость
11 июня 2023, 11:06
Гость, болеешь?
Гость
11 июня 2023, 09:40
Потому что новосибирцы отказались от поездок в другие страны, и это правильный выбор.
Гость
11 июня 2023, 09:42
Бабуля, нормальные люди сейчас Работают, а не отдыхают... зима то весёлая будет...
Гость
11 июня 2023, 10:32
Гость
11 июня 2023, 09:42
Бабуля, нормальные люди сейчас Работают, а не отдыхают... зима то весёлая будет...
Каховскую ГЭС защищают внучки диванных бабушек? Молодцы, продолжайте в том же духе.
Гость
11 июня 2023, 10:36
Гость
11 июня 2023, 10:32
Каховскую ГЭС защищают внучки диванных бабушек? Молодцы, продолжайте в том же духе.
Можно ещё Белгородскую область защитить. Она ж недавно в составе РФ?
Гость
11 июня 2023, 10:28
Днище, а расскажи для начала, чем отличается село от деревни? Дальше читать не стал.
Гость
11 июня 2023, 10:37
Еду на отдых в Нижневартовск. Вот где отдых!
Гость
11 июня 2023, 11:40
Яндекс говорит что шале каракан больше не работает.
Гость
11 июня 2023, 18:41
Была в Абрашино в детстве. Тогда ходил паром от Кирзы. Запомнилось, что дома были в лесу, и много пчёл. Такая таёжная деревушечка.
Гость
11 июня 2023, 19:48
Прекрасное место. Для тех, кто любит автопутешествие. Эстетика и слияние с природой. Езжайте, кто не был, обязательно понравится вам))