перейти к публикации
141 комментарий к публикации

В Новосибирской области нашелся санаторий с отдыхом за 144 тысячи рублей

20 июня 2021, 10:30
Гость
Alexanderr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2021, 17:55
Поправка: В сибиряке дешевых мест нет уже на октябрь, возможно сейчас уже и на позже..
Архитрав дорический

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2021, 19:11
На днях приезжали в гости партнеры из Швейцарии. Если честно, я отговаривал. Мол, нафиг Вам сдался "пылесибирск"? Стыдно за свой город. Но они ни в какую. Хотим посмотреть. Жили в Миротеле возле ГУМа. Пару дней поездили по новосибирским барам. Так им очень понравилось качество крафтового пива и наши закуски. Потом мы поехали на три дня в санаторий "Сибиряк". Там заранее было забронировано шале. По итогу им понравилась территория, интерьеры, где жили. За питание я не переживал, потому, что сам там регулярно отдыхаю. В столовой Сибиряка уровень кухни такой, чтот иной ресторан позавидует. Даже кофе по утрам не хуже, чем мы в Германии или где-то в Европе могли получить. Ассортимент блюд получше и более адаптирован к вкусу сибирского жителя, чем в отеле где-нибудь в Таиланде. Короче от немцев отзыв Сибиряку был - Алес Гут! И не пишите, что это реклама. Сибиряку Реклама точно не нужна. Там все раскуплено до сентября. Дорого, но мило.
Леныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2021, 09:44
"Но особенно много лет санаторий известен..." - особенно много лет. Особенно много лет, блин! Это даже хуже попыток поделить на ноль!!
Гость
21 июня 2021, 09:35
ну насчет терренкура в Доволенском сильно сказано. Весь "терренкур" там только по территории, которая совсем не большая. Чтобы обойти ее всю хватит с лихвой 15 минут.
Гость
21 июня 2021, 01:54
Вонючая пакость и мерзость - а цены как на мальдивах !!!! ((((( Гавнее - не придумать .....
Гость
21 июня 2021, 00:32
Нельзя сравнивать отдых в Египте и санаторное лечение! Если вам необходимо лечиться, то поезжайте в Довольное, Красноозерку, Карачи! Была за границей, и не единожды, но это другое! Лечилась в вышеназванных санаториях. Лечение эффективное, отличное, и питание тоже! А в остальном, ну можно найти развлечения. Впрочем, смотря кто что ищет! Кстати, в санаторий Озеро Карачи никаких социальных путевок не дают, так что пенсионер-отставник туда только за свои кровные сможет поехать. Но оно того стоит! Очень цивильно! За границей такое лечение в разы дороже. А Корону, Сибиряк санаториями не считаю.
Bream

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 июня 2021, 23:36
Это турция подозрительно дешевая или бердск подозрительно дорогой?
Гость
20 июня 2021, 23:19
Завтра приду
Гость
20 июня 2021, 22:50
Сейчас ими займутся соответствующие органы....
266081270

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июня 2021, 21:50
Санаторий"Сибиряк " сразу исключайте. Питание и персонал на высоте,спасибо им. А вот мед персонал ????? Такое ощущение что я приехал в санаторий не лечится,а устраиваться на работу. То им не так,то не эдак,то просто поживите(это за 4500 в сутки) Послал их по известному адресу,забрал деньги за неиспользованные дни и больше туда ни ногой. А вот "Парус" в Бердске Одни хорошие воспоминания. Рекомендую. Хотя конечное дороговато. P.S. Вьетнам в разы лучше.Но увы не пускают.
Гость
20 июня 2021, 20:10
В нашем санатории извените и га....о лечебное наверно
Гость
20 июня 2021, 20:03
"на берегу озера неподалеку от села Доволенское." Хоть бы на карту посмотрели, прежде чем ересь писать. Село Довольное.
Гость
20 июня 2021, 19:59
Чтобы оплачивать такой номер, нужно получать от 5 тр в месяц. Большинству не по карману. А кому по карману, может позволить себе Европу и Америку
Гость
20 июня 2021, 19:58
По крайней мере те сарайки что на снимках на 9200 никак не тянут,Может,разве что,в столовой кормят жюльенами,лобстерами и чёрной икрой...
Гость
20 июня 2021, 19:27
Мысль № 1 - 144000 рублей это всего 2000 с копейками долларов. Столько зарабатывают мойщики посуды в США за месяц. В принципе если обещания обнуленного были выполнены хотя бы частично то большая часть населения России могла себе это позволить. Отдых с грязевыми ваннами, лечением и т д не может быть дешевым. Это же не просто тур с валянием на пляже а потому буханием и дискотекой. Я имею ввиду что за 30 тысяч его ну просто ни как не организовать. Мысль № 2 - Есть большие сомнения что ценник в 144 тысячи оправдан качеством услуг именно для этого санатория и ему подобным в нынешних российских реалиях. Тут в ценнике налогов процентов 60 наверно, откаты, взятки проверяющим и т д.
166392

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 июня 2021, 19:02
"неподалеку от села Доволенское" - село называется Довольное!
tommy58@ngs.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июня 2021, 16:32
Ну, санаторий и гостиница - разные вещи, в санатории в основном лечатся. Да и "все включено", в смысле трех-четырехразовое питание есть только в Турции. Так что это стоит учесть. Что до меня, летом в местные санатории не поехала бы даже бесплатно. Почему? КОМАРЫ
Гость
20 июня 2021, 15:57
Ох, а где Парус? Мне там понравилось, хотя и Сибиряке очень даже ничего)))
djhxey

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 июня 2021, 15:47
я за последние годы27 лет, объедил все эти санатории и на алтае, цены растут, услуги дорожают. Но не это страшно! Страшно то, что нет ни в одном специалистов бальнеологов! Они были в СССР, сейчас вместо них менеджеры с дипломом медицинским соседнего государства, и лучше к этим специалистам не обращаться! Опасно для жизни!
Гость
20 июня 2021, 15:40
Отдыхайте там сами Санатории))))
Ботанический тип

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июня 2021, 15:35
Комары голодные, мошкара кусучая, а "шаг в сторону" - клещи натуральные энцефалитные - это убивает всё желание провести отдых здесь и за такие деньги.
Гость
20 июня 2021, 14:05
А как же Рассвет, с полноценным спортивным бассейном? Сибиряк раньше интереснее был, когда хаски, страусы там жили, конный спорт, карпы, анимация детская, мастер-классы. И машины не ездили по территории к ресторану. Крутая была Сосновка с пляжем. А Крона, кстати, небольшая, фото круче, чем в реальность. А вот Сибиряк местами красивее фото, очень даже, территория прекрасная и большая, цветы, качели, да много ещё чего, интересного.
Гость
20 июня 2021, 13:54
Все это можно также получить на своей даче, намного дешевле .
Гость
20 июня 2021, 13:15
В санаториях раньше лечили разные заболевания, лучшие врачи. Там были созданы условия для полноценного отдыха. Особый режим дня! Никакого алкоголя! Перед поездкой проходили профосмотр, и врачи составляли план лечения. Не все было гладко раньше в санаториях, я бы даже сказал ужасно было. Но смысл санатория не терялся. А сейчас что? Кто меня лечить будет? Баба дуся ? Думаю там где сейчас лечат, туда не попасть за копейки. А эти все санатории и не санатории вовсе, а место для сбора денег.
Гость
20 июня 2021, 13:08
Сибиряк, оьалденный санаторий. В своё время каждый год там отдыхал от советской сибири? Цена была копейки. Девчонки, дискотеки, кайф.
Опасный тип

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июня 2021, 12:55
Ол инклюзив областной - компот без ограничений, чай липтон в пакетиках,яйцо в крутую, анимация - настольные игры, лото, шашки, бадминтон с Мари Ванной с небритыми подмышками из соседнего номера.
Опасный тип

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июня 2021, 12:46
На верхнем фото, где корпус 2,такое впечатление, что туристическая казарма из какого-нибудь 1975 года. Того и гляди, оттуда какая-нибудь работница пенсионерка Мари Ванна выйдет в чёрном халате со шлангом, чтобы душ Шарко отдыхающим сделать
Гость
20 июня 2021, 12:35
Раньше цены за номер были ...а теперь 4 тыс с человека! Увольте ....! Кто за такие цены отдыхает ...ума не приложу!
Опасный тип

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июня 2021, 12:27
Сейчас сюда вылезет вездесущая Виктория, или это вообще потный мужик тролльный, и напишет, что отдыхать надо в том климате, в котором живёшь и деньги за отдых вкладывать только в отечественного производителя. При том, что как правило, владельцы наших колхозных санаториев, сами то живут и отдыхают где-нибудь в Испании на Коста Брава или на Кипре каком - нибудь
Татьяна 53

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 июня 2021, 12:16
Цены космос. Всё для простого человека, с "заботой" о здоровье нации.
Гость
20 июня 2021, 12:10
а где в НСО село Доволенское?в какую сторону ехать?
Гость
20 июня 2021, 11:57
Потому и цены такие, что отдыхают там многие бесплатно, по путевкам от ведомств, за счёт бюджета НСО.
Еленка871

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июня 2021, 11:44
Давайте честно - за что такие цены? Невероятно… 144 тысячи. Может, после такого санатория человек полностью обследованный и оздоровлённый возвращается?
Skrepo4ka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июня 2021, 11:42
Я бы не сказала, что цены сопоставимы с отдыхом в Египте. Если только жить в санатории в люксе. Мы ездим вдвоём в Краснозёрский санаторий, на 10 дней получается 49000, плюс на лечение тысяч 10. За эти деньги нам никакой Египет не светит((
гость новосибирска

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июня 2021, 11:37
за 144 тыс руб можно месяц отдыхать в какой нибудь Българии!
Гость
20 июня 2021, 11:28
Как только прихватизировали санатории краснозерский и доволенский сразу взлетели цены до небес. Но отдыхать есть кому несмотря ни на что совершенно бесплатно- государство заплатит несмотря на ценник.
Гость
20 июня 2021, 11:26
Back in USSR
Гость
20 июня 2021, 11:22
Подозреваю, что ездят туда отдыхать всевозможные пенсионеры мвд, железнодорожники и какие нибудь бюджетники за казенный счет. Заработав своим трудом на отпуск сотню-полторы, никто в своем уме сливать просто так туда свои деньги не поедет.
Гость
20 июня 2021, 11:18
Не надо сравнивать отдых в санатории - с бухачем в Турциях - Египтах. Если все сводится к деньгам - отдыхайте, где дешевле.
Гость
20 июня 2021, 11:17
Наши санатории были битком забиты, и так было всегда, задолго до пандемии, несмотря на высокие цены, которые были всегда. В 2008 году в июне кинулась искать путёвку в любой санаторий, еле урвала на конец августа. Хотя санатории были всегда дорогие. Я с детьми езжу в санатории практически каждый год, мне очень нравится, в этом году опять еду, в Краснозерский. Есть речка, прокат лодок, катамаранов, аниматор и развлечения для детей, лечение, которое мне помогает. Обожаю такой отдых.
Гость
20 июня 2021, 11:15
Сервис как в ссср, прайс как в Германии - отличный отдых.
Гость
20 июня 2021, 11:15
Единственное место в городе, которого нет больше нигде - это верхняя зона Академа. И то, уже ничего от неё не остаётся. Жилье на Каптюга в двух шагах от института ядерной физики когда строили, каким местом думали ? Лес вырубили и закатали все в асфальт. У некоторых депутатов « руки чешутся» лес « как бы привести в порядок» и убрать подлесок в лесу , вырубить « как бы больные деревья» , установить убогие скамейки и сделать все это местом сборища сомнительного контингента. Фонтан и место рядом с их ТЦ не могут привести в порядок. Какие то « шатры» стоят из 90х. Убожество. Такое место угробили.
Кобофобо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июня 2021, 11:10
Был раз в Довольном, 6 раз в Карачах! Эффект от лечения стоит таких денег!
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 июня 2021, 11:09
Кефир попить, поиграть в домино, шахматы , на ужин пюрешка с котлетой , оно можно вообще дома оставаться. Бесплатно.
Добрый Эльф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июня 2021, 11:08
Почему у наших санаториев одна направленность - поправить здоровье? Я бы вот хотела просто на выходные поехать, но что там делать? Сделали бы красивую территорию, велодорожки, бассейн, выход к воде, катание на лодках и т.д.
Гость
20 июня 2021, 11:07
За такие деньги и не только Египет можно выбрать. С учетом того все мы знаем как страдает наш сервис.
туда сюда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июня 2021, 11:06
союзом пахнуло, но цены как в швейцарии
DjonSilver

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июня 2021, 11:04
Жадность оголодавших с СССР русских не сравниться ни с чем ... это еще и детям по наследству перейдет ...
Гость
20 июня 2021, 11:03
Кузбасс сделал курорт российского масштаба за 20 лет. А в нашем регионе не одного приличного места, где можно отдохнуть качественно.
Гость