перейти к публикации
140 комментариев к публикации

Виллами по воде: обзор самых дорогих яхт Новосибирска (они не хуже роскошных домов и стоят десятки миллионов)

23 июня 2020, 11:54
Макгрегор интересный швертбот! Но эти канистры с бензом это ещё тот треш- бак сразу надо ставить! Интереснее только Имексус(побогаче что ли отделка) А так на прицеп поставил, мачту сложил и вперёд- на любой водоём Все кто говорят что яхты в Сибири это понты- мягко говоря имеют на это право: ведь кто то пьёт дома чай из пакетиков вместо того что бы заваривать, употребляет пивас вместо вина или чего покрепче, спит со страшными бапами вместо красавиц и умниц, курит вместо занятий спортом. Жизнь одна и не надо заменять её эрзацем!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

23 июня 2020, 12:46
А чё с такими запросами в Нске, а не в Сочах или Барсе ? Ну ведь эрзац же Нск по этой логике то?
24 июня 2020, 11:09
23 июня 2020, 12:46
А чё с такими запросами в Нске, а не в Сочах или Барсе ? Ну ведь эрзац же Нск по этой логике то?
В Сочах не был и не хочу, Барселона не нравится- Малага приятнее, хоть и течение там холодное! Счастлив там где нахожусь: здесь и сейчас. Запросы кстати не высоки! Требования выше
24 июня 2020, 11:11
Я и говорю
23 июня 2020, 08:11
и куда на ней отправится, 2 часа до Камня и 2 обратно, офигенное путешествие за 30 лямов.
23 июня 2020, 08:18
Понравилась яхта с названием "Ляди". Сразу вспомнилась молодость. И еще об одном умолчал лукавый Вячеслав: писают эти миллионеры и их гости прямо за борт, как простые нищеброды. Сам видел.
23 июня 2020, 09:51
а настоящие нищеброды потом купаются в этом
23 июня 2020, 12:12
Не вижу проблемы пописать прямо за борт- а если ещё устроить соревноваху кто дальше!! Не парьтесь
23 июня 2020, 08:11
где на этих посудинах у нас тут плавать? в затоне что ли?))) понимаю иметь яхту хотябы в Сочи, черное море не большое но побольше чем наш местный водоем...я уж не говорю про Владивосток, где океан и навигация практически круглы год... вот там я понимаю, что яхта может быть полезна...хотя с другой стороны в свое время когда жил во Владивостоке очень популярный был отдых-берешь яхту от 3 тысяч рублей час + капитан и идешь в любую теплую бухту встаешь на якорь и целый день там купаешься загораешь керосинишь...а в нашем ОБСКОМ МОРЕ где так можно делать? ) все равно что иметь ламборгини в деревне...понты все это
Гость
23 июня 2020, 08:02
Для наших реалий это просто для понтов
23 июня 2020, 08:13
Изюминки в какашке
23 июня 2020, 08:33
Зацени чернь как баре шикуют!
Гость
23 июня 2020, 07:57
Яхта это когда есть куда на ней выйти...для наших реалий с замечательным морем лодки надувной или казанки за глаза)
ну что вы накинулись на владельцев? Ну красивые же яхты!
23 июня 2020, 12:52
Ну вот ты и попалась))))
23 июня 2020, 08:30
3 месяца на воде и 9 месяцев содержания и ухода консервной банки ! 12 месяцев затрат и 5 часов сомнительного кайфа! Это условия владения «яхтами» в нашем крае )))))
23 июня 2020, 12:09
Ну а мотосезон возьмите: я как то новую Яву начал обкатывать с 17 марта в 89 году- сезон где то в октябре закончил и поставил мотоцикл себе в комнату. Но удовольствие я получил не сравнимое. Про лодки тоже самое: владеть лодкой надо там где живешь! Все эти (не будем говорить о мегаяхтах людей из РФки которые пока на свободе) лодки стоящие годами в маринах мира, отнимают не только деньги но и нервы( как там она моя красавица- верна ли мне, и тд и тп) А тут собрался в выхи, вышел на воду и нормас- стрес снял. Ну как то так
Гость
23 июня 2020, 09:23
Я как представитель среднего класса с зп в 17000 интересуюсь. Какими заллугами и навыками обладают владельцы этих чудес? Они уникальные врачи к которым едут со всего света? Может они открыли уникальное лекарство? Может мы уже летим на Марс? Ли кто из них талантливый режиссер и снял фильм за свои , на премьеру которого выстроилась вся планета как например на Аватар? Думаю что нет,нет и нет......
Гость
23 июня 2020, 08:48
эээх, почем там надувные лодки под двухтактник на 9.9 сил?
23 июня 2020, 22:04
Отвратительная подача материала.. Желтая пресса.
Гость
23 июня 2020, 08:53
У высоцкого есть песня. Мы с тобой Иван в Париже нужны как в финской бане лыжи.
23 июня 2020, 11:47
Этим яхтам бы бороздить средиземное или эгейское моря. А не обское амнохранилище. Помню наклейки на авто "ХОЧУ НАЗАД В ЯПОНИЮ" - из той же оперы.
23 июня 2020, 08:31
Понты, эти яхты большее время тупо стоят, даже не в воде. Попонтоваться перед студенточками, которые выпрыгивают из стрингов на пляжах Обского озера.Купить яхту за много денег и не иметь возможности её использовать- это чисто по нашему, да
Гость
23 июня 2020, 08:20
Средства развлечения колхозных плутократов)))
23 июня 2020, 08:41
какая из них травникова
О, загавкали местные нищеброды «фу понты, не куда выйти на этой посудине бла бла...». Да что говорить, ШИКАРНО! Хобби не для каждого смертного. Кто имеет такую игрушку, РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!
Гость
23 июня 2020, 08:03
Это развлечение не для простых смертных, дорого - не то слово, да и не практично совсем, ну не будете же все лето на этой посудинке плавать
Гость
23 июня 2020, 08:23
Нищета для хомячков. И так яхт понабрали с дачами и садами. Вот у патриарха яхта по круче.
Гость
23 июня 2020, 08:37
В самом начале 90-х, когда ещё не угробили Речной флот, отработал две навигации на простом грузовом теплоходе. Роскошь и благоустройство - много лучше представленных в обзоре яхт. Ещё кормили, выдавали одежду и платили неплохие по тем времена деньги. Золотые времена!
Гость
23 июня 2020, 11:03
Интересно, а куда сливается вода из кухни, и из унитаза с отходами жизнедеятельности организма?Как в поездах-наружу?
Гость
23 июня 2020, 11:24
ледокол! вот это было бы шикардос
23 июня 2020, 12:23
Какой обзор по рекламе.... Смешно. Есть в Нск и гораздо дороже яхты.
23 июня 2020, 12:43
Понабрали шпонок в лизинг и кредит, теперь второго такого же годами ищут .
Гость
23 июня 2020, 20:17
Какой город, такие и яхты. Вы о чём? Эти полумерки для начинающих, первый уровень, 15 лет от постройки.
Гость
23 июня 2020, 09:12
А почему не указана годовая или месячная стоимость содержания этих корабликов?
Гость
23 июня 2020, 08:21
Несколько лет назад ходил на подобной яхте на тунца. Незабываемые впечатления.
Гость
23 июня 2020, 11:59
Самый лучший в мире корабль - крейсер "Аврора". Благоговею перед ним.
Гость
23 июня 2020, 08:55
Вообще непонятно куда на таких красотках плавать??? так же как непонятно, куда можно ездить на дорогих тачках в нашем городе и ходить в качественной модельной обуви по нашим буеракам... Грязь, пыль, разруха - мышиный мульт Happiness в реале
Гость
23 июня 2020, 12:44
Местные нищеброды, предел мечтаний которых гнилая хрущоба и старый пруль,за любимым занятием - обсуждают ненужность всяких дорогих вещей.
Гость
23 июня 2020, 09:04
У меня наверное какое-то иное мышление. Меня не привлекают яхты дорогие. За ними ухаживать нужно, деньги вкладывать большие. Предпочел бы лодку обычную или вроде того.
Гость
23 июня 2020, 10:22
Короче дишмань одна...
Гость
23 июня 2020, 16:08
Жить хоть в какой посудине на воде на Обском могут только заядлые рыбаки - комары присутствуют по ночам. Если для отдыха, то можно на 1-2 ночи выйти в море, не больше - очень скучно, делать нечего, кроме рыбалки и грибов. Если вы миллиардер и рыбак - тогда да такой яхте. Если миллиардер, но не рыбак - отдайте ее рыбакам, хоть кому-то польза будет.
Гость
23 июня 2020, 10:07
Лучше бы написали, где обычную Казанку купить. Она и под веслами хороша и под движком. Сгодится и для пассажиров, и для бревен.
Гость
23 июня 2020, 13:12
на Честно заработанные деньги куплены!! ФИО владельцев яхт бы еще опубликовали что бы народу было на кого равняться!! Рафики чистой воды все невиновны!
Гость
23 июня 2020, 14:33
Очень полезный обзор на НГС, как всегда, для нищего Новосибирска, для города где нет моря, для города в стране которого кризис, и скоро граждайская...ой
Гость
23 июня 2020, 14:56
была у меня надувная лодочка с мотором... наездился от души, налетался по обскому водохранилищу, по пустынным островам... и надоело... продал молодому другу - пусть теперь он теток на рыбалки возит.. а я на берегу посижу, по стариковски.... )) видно, видно
23 июня 2020, 15:41
Шикардос :)
Гость
23 июня 2020, 17:15
Классные игрушки. Тут хоть бы моторкой обзавестись, да все руки не доходят.
23 июня 2020, 18:56
Для ОВХ "Дракон" самое то.
Гость
21 августа 2020, 16:53
А где парусные яхты? Или их автор статьи за яхты не считает?
Гость
23 июня 2020, 20:17
Если вы мыслите категориями нищеброда, а таких на НГС большинство, то да, это не надо и лишнее. А если у человека есть деньги- то это совсем другая история. У самого есть катер- уикендер, 6 м, с приятелем побывали в Томске,Бийске, Барнауле. В принципе, было бы время и до Хантов добраться. Иди дойти до слияния Оби и иртыша и подняться до Омска. Приятелей на лыжах потаскать, на плюшке позадуряться. С семьей на выходные уйти ближе к Камню, с ночевкой в палатке на берегу. Но, ребятишки, это дорогое удовольствие(115 л.с. Движок жрет в час 15-18 литров на крейсерской45 км/ч. Вы посчитайте это в « Балтиках». Сколько дизеля потребляют на большом- лучше не знать. Так что - сидите, пишите про понты и ненужность, вам так легче. А катера и яхты- это не ваш мир, да он и не нужен вам. И практичность здесь ни причём. А развернуться на Оби есть где, очень даже. И шторма бывают такие, что душу вытрясает короткая речная волна. Так что, выдохните и за пивасом. А я завтра открою свой личный водномоторный сезон.
Гость
23 июня 2020, 10:25
Какой то бред сейчас прочитал! Зачем нужна большая яхта, если на ней некуда ходить, или феррари в нашем городе на котором некуда поехать? Маразм крепчал деревья гнулись! С тем же успехом можно купить белаз!
Гость
23 июня 2020, 09:57
понты для жирных бобров.лодки речные.это все равно что в запорожец нашпиговать салон от ролсройса и мотор о F1)
Гость
23 июня 2020, 11:32
Ну, по большому счёту стыд и срам... Некоторые яхты новой постройки, а обводы и интерьеры у всех уровня 90х и даже 80х годов. За вдвое меньшие деньги можно подобрать яхты с аналогичными характеристиками, но современным дизайном. Либо миллионеры новосибирские на самом деле не такие уж миллионэры. Либо просто вкус у них на уровне внезапно разбогатевших сельчан.
23 июня 2020, 13:30
от трудов праведных -не нажить палат каменных. народная мудрость. так что впервую очеред, следует задать вопрос о происхождении средств. откуда так сказать "деньжищи"
Гость
23 июня 2020, 16:09
потом удивляются загрязнению водоёмов! Самое первое от чего надо очистить Обь, так от яхт, катеров, ржавых ведер, казанок!
Гость
23 июня 2020, 11:44
Потому и не берут его яхты , что маржа в них 70%. Ну нет там на 35млн. , если все посчитать то себестоимость к 8-10млн. выйдет и то с натягом.