перейти к публикации
194 комментария к публикации

В Новосибирске нашлись магазины в качестве альтернативы H&M и Zara

21 марта 2022, 12:17
Модные магазины? Каждый день вижу эту моду на улице. Смех да и только. За редким исключение есть именно стильно одетые люди. Молодежь так вообще на бомжей похожа в этих типа модных шмотках. Бичи в 90 х так одевались. :))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

21 марта 2022, 12:51
Хели хансен и ливайс закрылись, вот где печаль. Зара и бершка это ужасное качество по космическим ценам
Гость
21 марта 2022, 16:20
Levi's в Континенте работает как обычно.
21 марта 2022, 20:37
Гость
21 марта 2022, 16:20
Levi's в Континенте работает как обычно.
Не синоптик, замерзла, благодарю за наводку!
21 марта 2022, 20:42
Гость
21 марта 2022, 16:20
Levi's в Континенте работает как обычно.
Там не кондиция и старые модели
21 марта 2022, 07:58
Золла работает. Кстати а разве Зарина не наша марка? Там ведь даже дизайнен Рената Литвинова.
21 марта 2022, 09:01
Не знал. Надо посмотреть. Эпатажная Литвинова это достаточно круто.
21 марта 2022, 10:04
Добрый Эльф, кривые вещички из полиэстера - это Зарина:) На кой она нужна?
Гость
21 марта 2022, 11:28
Зарина давно уже не та. Если поначалу и ткани были натуральные и размерный ряд хороший, то давно уже обычный дешевый ширпотреб.
Гость
21 марта 2022, 08:27
Новосибирские жители от обилия свободного времени и денег всегда следят за модными трендами, и последними коллекциями известных дизайнеров, одеваются ярко, в качественную, дорогую одежду. Обилие дорогих магазинов одежды и обуви тому подтверждение.
Гость
21 марта 2022, 09:11
Итальянский пуховичок за полтора миллиона мне и раньше был не по карману, так что всё хорошо- фуфайка, старые трико и калоши будут задавать тренд в моде на ближайшие несколько лет вперёд
21 марта 2022, 18:37
За сколько??? (упала в обморок)
Гость
21 марта 2022, 12:25
В заголовке "НЕ ВЫГЛЯДЯТ КОЛХОЗНО" ,а что выглядеть "колхозно" -это оскорбление или что ? Вообще то колхозы -а что Вы знаете про НИХ ,это наша страна ,наша жизнь , в колхозах очень культурный народ ,грамотный жил , страну всю кормил натуральными продуктами и дешёвыми.
Гость
21 марта 2022, 13:09
Ещё у них паспорта забирали
Гость
21 марта 2022, 15:27
Гость
21 марта 2022, 13:09
Ещё у них паспорта забирали
Их не забирали. Им их в принципе не выдавали до какого-то года.
21 марта 2022, 09:08
Всех в магазин к дочери Локтя ( у. некрасова)
21 марта 2022, 09:34
Так дочки Мани там давно уже нет -- дорога аренда, видать.
21 марта 2022, 11:54
вопрос тут только один - вам бренды нужны или одежда и обувь?
21 марта 2022, 18:41
А ведь кому-то именно бренды нужны... (нежно поглаживая абсолютно небрендовую водолазку за тыщу с небольшим).
Гость
21 марта 2022, 21:40
Если бы нужна была одежда и обувь, то барахолка бы не исчезала.
21 марта 2022, 07:36
обувь от корса, валенки и калоши от завода резины.
Гость
21 марта 2022, 08:34
корсовская обувь из натуральной кожи . Не нравится , носи китайский дермантин
21 марта 2022, 09:09
Гость
21 марта 2022, 08:34
корсовская обувь из натуральной кожи . Не нравится , носи китайский дермантин
Да, обувь Майкл Корс отличная. К сожалению, теперь недоступна нам. Или вы не про этот брэнд?
21 марта 2022, 09:26
Гость
21 марта 2022, 08:34
корсовская обувь из натуральной кожи . Не нравится , носи китайский дермантин
ага швы разваливаются после первого сезона весны или осени из одой пары один ботинок больше чем другой, причем так все модели, хоть бери один 44 второй 45й и кривые колодки, лопающиеся подошвы как было г. в советские времена так и осталось г.
21 марта 2022, 09:41
Щас бы европейские бренды отечественным производством пытаться заменить. У Слепакова песня есть на эту тему: купи своё и поддержи Россию.
Гость
21 марта 2022, 10:06
Зачем покупать собственные органические удобрения?
22 марта 2022, 14:36
Ахаха, Слепаков !? Ну-ка, расскажи, где сейчас Слепаков ? В какой стране он поёт песни в "поддержку" ?
22 марта 2022, 15:25
22 марта 2022, 14:36
Ахаха, Слепаков !? Ну-ка, расскажи, где сейчас Слепаков ? В какой стране он поёт песни в "поддержку" ?
266942517, да мне без разницы, в какой он стране. Я про песню говорил «Купи своё и поддержи Россию». Гугл в помощь.
Гость
21 марта 2022, 08:04
Ждем прихода турецкой одежды в торговые комплексы
21 марта 2022, 08:11
СТАРИЧОК, она есть, написали же: Cotton.
Гость
21 марта 2022, 08:44
СТАРИЧОК, Waikiki турецкая.
21 марта 2022, 09:18
Гость
21 марта 2022, 08:44
СТАРИЧОК, Waikiki турецкая.
Харита Игнатьевна, да, кстати!
Гость
21 марта 2022, 08:29
Так, сахар, крупы разобрали, прокладки разобрали, теперь всем срочно за трусами, носками
Гость
21 марта 2022, 14:02
Прокладки не разобрали.
21 марта 2022, 10:46
Не знаю как сейчас,а в 2000-х в Terranova при демократичных на тот момент ценах качество одежды было жуткое))
Гость
23 марта 2022, 07:47
В терранова хорошо одеаваться подросткам растущим. 5-9кл. Недорого.
Гость
21 марта 2022, 08:15
Колхоз, он не в одежде, а в голове. Тот же тракторист или доярка приносят гораздо больше пользы, чем модный блогер или бариста.
Гость
21 марта 2022, 12:58
Причём тут польза? Речь шла о стиле, колхозным называют безвкусицу и стилевое лажание. Нашли где оскорбиться на ровном месте 🤦‍♀️
Гость
21 марта 2022, 21:50
Гость
21 марта 2022, 12:58
Причём тут польза? Речь шла о стиле, колхозным называют безвкусицу и стилевое лажание. Нашли где оскорбиться на ровном месте 🤦‍♀️
Стиль? Это вы о чём? О рваных джинсах, серёжках в носу и наколках по всему телу? Не смешите мои тапочки!
21 марта 2022, 22:11
Гость
21 марта 2022, 12:58
Причём тут польза? Речь шла о стиле, колхозным называют безвкусицу и стилевое лажание. Нашли где оскорбиться на ровном месте 🤦‍♀️
Вы ошибаетесь, так недостилисты и их почитатели называют ОБЫЧНУЮ одежду на ОБЫЧНО одетых людях. Мол, изюминки нет, немодно и ващще.
Гость
21 марта 2022, 12:12
а не кого не задела фраза автора, "выглядеть по колхозному"? я не совсем понимаю редакцию НГС, почему вы позволяете своим сотрудникам делить людей на "колхозников" и нет? и что, колхозник это плохо? зачем эти уничижительные слова и намеки?
21 марта 2022, 14:23
"колхозников", очевидно, задела.
Гость
21 марта 2022, 20:57
Гость , я вас поддерживаю Вы абсолютно правы А автора надо за такое просто наказывать
Гость
21 марта 2022, 20:59
21 марта 2022, 14:23
"колхозников", очевидно, задела.
Scarface Вы от небольшого ума это сказали? Или сильно большого мнения о себе?
21 марта 2022, 08:10
Предпочитаю классику и спокойный casual. Мой любимый магазин одежды местного производителя - Avelon. Любовная любовь🤍
21 марта 2022, 08:27
А как же Синар?
21 марта 2022, 09:09
Раз зашла и вышла. Одежда для бабок.
Гость
21 марта 2022, 09:45
21 марта 2022, 08:27
А как же Синар?
siгост, синар г лучше пеплос
21 марта 2022, 08:25
ХМ как то без этих брендов обхожусь В Новосибирске есть Синар норм вещи
Гость
21 марта 2022, 13:23
Ну Синар - это Вы, конечно, загнули, но и без зары можно прожить. А вот как прожить без мяса. Особенно детям.
21 марта 2022, 14:14
Гость
21 марта 2022, 13:23
Ну Синар - это Вы, конечно, загнули, но и без зары можно прожить. А вот как прожить без мяса. Особенно детям.
А что мясо не доступно Вон его полно на любой вкус и достаток
21 марта 2022, 18:38
Гость
21 марта 2022, 13:23
Ну Синар - это Вы, конечно, загнули, но и без зары можно прожить. А вот как прожить без мяса. Особенно детям.
Боже, мясные лавки тоже закрылись???
22 марта 2022, 09:09
На счет колхозников. Я из Новосибирской области. И почти все мои одногруппники из маленьких городков и поселков новосибирской области были. И многие коллеги на всех местах работы были приезжими - кто из области, кто из соседних городов. Я умею садить и копать картошку, работать на огороде. Для выхода на огород надеваю соответствующую одежду. Я колхозница? да, я колхозница. Я этого не стыжусь. Пожалуйста, меньше пафоса. Не надо пытаться быть теми, кем не являетесь. Как стыдно быть колхозниками! ну надо же, одни графья вокруг!
Гость
22 марта 2022, 22:33
Не парься,живи и не обращай внимания
Гость
4 июня 2022, 00:37
А вы в своём огородном образе везде ходите? И да, в русском языке «по-колхозному» означает «безвкусно, некрасиво, не стильно и пр». Все так оскорбились в комментах. Ну, кто на свой счёт принял, видимо, и так себя не считает человеком, умеющим хорошо одеваться 🤷🏼‍♀️ Вам бы чуток уверенности в себе
Гость
21 марта 2022, 08:30
Настоящая "фирма" т.ко в сэконд, да еще и с этикетками
Гость
21 марта 2022, 08:52
Гость, а где сейчас хорошие остались у нас?
Гость
21 марта 2022, 11:15
запасайтесь домашней одеждой... вам чего на работу ходить что ли?
Гость
21 марта 2022, 12:07
Можно ещё одну картоночку эта намокла.
Гость
21 марта 2022, 07:56
Как бы не называлась фирма, это тряпки, а их на всех хватит, этикетка на воротнике большой роли не играет.
21 марта 2022, 14:24
ни называлась. играет. одни позволяют себе гнать откровенный шлак, другие нет.
Даёшь новую барахолку в новом ЛДС!
Гость
21 марта 2022, 08:14
12 stories очень классный,и качественный.Но цены были-космос Может сейчас станун более демократичны?
21 марта 2022, 08:37
С чего бы ценам становится демократичными,цены станут на уровне лучших брендов,выбора то нет.Я не гонялся за "модой",но в этих магазинах даже носки не покупал из за качества,которое ниже плинтуса.
Гость
21 марта 2022, 21:02
Да Одежда там хорошего качества Но , цены конечно большие И размеры могли бы скорректировать , чтобы можно было на любую фигуру купить А то только на худышек с узкой талией
21 марта 2022, 21:41
Наталья, там вся одежда из европейских тканей. Если они смогут сохранить поставки тканей и фурнитуры, цена вырастет, если начнут шить из китайских тканей, упадёт качество.
Гость
21 марта 2022, 07:43
12 сторис- кто-то писал про пальто за 90. Это же жуткая цена ! Лучше Максмару купить ( накопить , дождаться скидок ). Носила 15 лет такое пальто. Сейчас Армани первая линия ношу.
21 марта 2022, 08:44
12 сторис вещи классные, но дорогие.
Гость
22 марта 2022, 14:38
Нет, раньше пальто там 20000 где то стоило (и то я считаю это дорого, тк в Массимо порой было дешевле, хотя пальто и костюмы и прочие вещи подороже они отшивают в Испании даже), сейчас же 12сториз пальто предлагает за 45000…. Я вообще не поняла, в чем прикол
Гость
21 марта 2022, 07:57
Особенно вдохновляюше звучат слова "качество одежды заметно ухудшилось, но и цена не высока". Ну, это только начало.
Гость
21 марта 2022, 12:25
Для подростков норм, они все равно не хотят долго одно и то же носить
21 марта 2022, 18:36
Иногда захаживала в Галерею, в Леонардо. Справа - Зара. Пять продавцов, полтора покупателя. Слева Н&M. Примерно то же соотношение. Может, я не понимаю значение слова масс-маркет? Масс-то не видно ))
Гость
21 марта 2022, 21:35
В выходные днем зайдите.
Гость
21 марта 2022, 08:41
Очень давно , лет 15 назад , покупала в ОАЭ классные платья Супер пошив , даже до сих пор у меня одно висит ( маловато правда) , но оно до сих пор классное и в тренде И это были платья из ….Китая ( фабричное производство ) Я бы не отказалась и сейчас купить такую качественную одежду
Гость
21 марта 2022, 11:17
а почему не русскими буквами фирмы наши называются, В наше время это очень важно, чтобы к врагам случайно не зайти и не купить их вещичку. Даешь фсе наше!
21 марта 2022, 11:08
Я ношу много лет не дорогую дубленку подмосковного Красногорска, ветровку Бердской швейной фабрики НСО, очень качественная отечественная одежда для мужчин. Враги народа закрыли эти производства. Очень качественная была обувь Ralf Ringer,но предприятие на грани банкротства. А настоящей обуви в Новосибирске от западных брендов никогда не было, идет Китайская подделка. Очень давно покупал в Германии мужскую и женскую обувь Salamander. Продавцы магазина с этим названием в Новосибирске на меня удивленно посмотрели, когда я им показал оригинал. А про фуфайки это очень хорошая идея, я с удовольствием бы купил, только из натуральной ваты как в СССР
Гость
21 марта 2022, 16:14
Да нет, приколоться ,как Шукшин ходить в яловых сапогах и кожанку(фуфайку) с кепкой). Плюс штаны типа галифе.
Гость
21 марта 2022, 21:39
Salamander производится в России еще с 90-х. Ralf Ringer производится в Китае. 3/4 ассортимента точно. Цена не соответствует качеству, ассортимент скудный - вот и банкротство.
21 марта 2022, 08:47
А вы кстати в курсе, что для индитекса например и аренда ниже, или даже нулевая, а с остальных магазинов дерут. Если бы наши тц для своих марок цены снижали, то может быть и они развивались, а так наши только по интернет-магазинам.
Гость
21 марта 2022, 14:06
Покупала одежду местных производителей на вб, потому что там ниже цены, чем в их фирменных магазинах.
Гость
21 марта 2022, 21:04
А магазины с местными хозяевами ? А то деньги зарабатывают здесь , а живут за границей А там жизнь дороже и им совсем не выгодны наши производители чтобы их поддерживать
21 марта 2022, 09:02
Бедный автор, подверглась издевательствам со стороны закрытых дверей в заре. Наверняка про запрет подобных действий должно быть что-нибудь в конвенции ООН по запрету пыток и жестокийх наказаний. Но если автору от этого станет легче, то сообщаю, что зары в Харькове и Мариуполе тоже закрыты
Гость
21 марта 2022, 07:48
"Планета одежды и обуви" займет их место ))))))
21 марта 2022, 14:25
отвратительное одноразовое гэ по цене немногим ниже.
21 марта 2022, 18:42
21 марта 2022, 14:25
отвратительное одноразовое гэ по цене немногим ниже.
Намного ниже, но и правда... оно самое
22 марта 2022, 14:48
Survivor, да вы наверно шутите?😜
Гость
21 марта 2022, 08:58
Это потеря потерь если я выйду в трусах никому не известного дизайнера. А то может и вообще в китайском ширпотребе. Уважение окружающих что ли потеряю?
Гость
21 марта 2022, 09:18
Очевидно,плачущим по тряпкам, больше нечем привлечь к себе внимание.
21 марта 2022, 13:49
Для того, чтобы что-то "потерять", сначала это что-то нужно "заслужить". В противном случае всем будет всё равно.
21 марта 2022, 18:44
21 марта 2022, 13:49
Для того, чтобы что-то "потерять", сначала это что-то нужно "заслужить". В противном случае всем будет всё равно.
А с чего кузя должен заслуживать чье-то уважение? Это нормально: априори относиться к окружающим с уважением. и уж точно не судить о низ по бренду одежды
Гость
21 марта 2022, 07:50
Чем заменить? Кредитом на трусы.
Гость
21 марта 2022, 10:28
А мы опять стоим, и в трюме вода, И ты опять твердишь, что надо бежать, И ты опять твердишь, что надо туда, Где не качает, сухо и есть, чем дышать. Но ведь и здесь есть шанс, пускай, один из десяти, Пусть время здесь вперед не мчится – ползет, И пусть остаться здесь сложней, чем уйти, Я, все же, верю, что мне повезет. И я, я остаюсь Там, где мне хочется быть, И пусть я немного боюсь, Но я, я остаюсь, Я остаюсь, чтобы жить! Я остаюсь! Я остаюсь! Я остаюсь!
Гость
21 марта 2022, 12:20
Гипс снимают. Клиент уезжает. Всё пропало..
Гость
21 марта 2022, 18:48
Какие это бренды? В этих магазинах ничего ни разу не покупала, какие то обноски продавали.
Гость
22 марта 2022, 01:12
Туречкие бренды сразу вычеркиваю - не могу им простить нашего летчика. Сбили просто так ради понта. Ничего турецкого не буду теперь покупать никогда. Большинство брендов Zara - сплошная имитация из дешманской синтетики. Все эти полеестры-акрилы - много кому такое нравится, конечно, но только не мне. Ну и если что-то всё же было там из натуральных тканей или эко-синтетики типа вискозы, то по большей части одна и та же попса. В итоге выбрать там было почти нечего, и, в основном, всё приходится искать в интернете. Так что исчезновение всех этих брендов я даже не замечу.
21 марта 2022, 12:50
шо то шо это
Гость
21 марта 2022, 07:40
Нужно даже внешне соответствовать месту проживания. Долой буржуазию!
Гость
21 марта 2022, 11:10
Да здравствуют Шариковы и Швондеры! Ура товарищи!!!
Гость
21 марта 2022, 08:03
Всё для фронта, всё для победы!
Гость
21 марта 2022, 11:19
Гость, za deda!!!
Гость
21 марта 2022, 15:15
Ну какое уж там у них качество . Обычные тряпки. Много чего из вторсырья,а цены вообще не айс. Вторсырьё должно и стоить дешевле вразвы. Закрылись, ну и хрен с ними
Гость
21 марта 2022, 08:02
Теперь чтоб купить штаны надо объехать все ТЦ города, а не один обойти как раньше.
21 марта 2022, 18:46
Обойдите Гадерею. До фига магазинов открыто. При том же невеликом количестве покупающих.
Гость
21 марта 2022, 09:26
Почему же выглядеть колхозно без этих марок? Зачем так унижаться
21 марта 2022, 18:43
Ни разу мне ничего не подошло из Зары. Даже если кто-то нравилось. Впрочем, как и из Котона. ФинФлар - пара рубашек есть...
Гость
21 марта 2022, 10:19
Алиэкспресс не высылает посылки🙁 кто-нибудь в курсе почему с Китаем проблемы возникли?? С перевозками в смысле.
Гость
21 марта 2022, 11:27
Баксы из страны вывозить запретили, вот почему.
Гость
21 марта 2022, 13:15
Вот же вопрос то.... ХиМ просто помойка была, зара получше, но тоже 10 стирок и прощаемся... Что там заменять то?
Гость
22 марта 2022, 14:42
Вот зря, у них были и неплохие вещи. Далеко не все, но попадались. Джинсы там Г, трикотаж - попадался весьма достойный
Гость
21 марта 2022, 09:02
Ощущение российского величия разве не заменят одежду, обувь и прочую буржуазную лабуду?
Гость
21 марта 2022, 09:13
Да флаг им в руки и барабан на шею – путь идут, жили же, как-то без них (раздетые ходить, точно не будем)
Гость
21 марта 2022, 09:22
Така беда, ветоши не будет, носите своё.