перейти к публикации
530 комментариев к публикации

«Люди прожигают меня взглядом»: как живут новосибирцы с татуировками на лице

Гость
20 июля 2018, 10:53
"Никита, 19 лет, сотрудник ресторана быстрого питания KFC"- это убожество (крайне корявый рисунок в странном месте (как будто школьник на уроке уснул ,а его коллегия пятиклашки порезвились и нарисовали...) это СОЗДАВАЛИ прогрессивные передовые тату мастера?? Парень, тебя разыграли. Работник Крепежа в ту же "кучу".. дешево и сердито, много ли от панка в этом -не подскажу, но что выглядит как сам себе набил от нечего делать на рабочем месте прям за прилавком
Гость
20 июля 2018, 11:45
Да, повеселил коммент парня про точку дешевой еды, типа "прогрессивная компания, которая ценит индивидуальность". Думаю, что подать еду в ней может кто угодно , и с тату в том числе. А вот рестораны высокого уровня вряд ли такие "прогрессивные".
Гость
20 июля 2018, 10:59
На первом фото - лицо на лице. Чье лицо на лице? Почему не на лбу? И вообще, зачем, лицо на лице???
19 июля 2018, 23:26
а на фига?
20 июля 2018, 08:25
А Никиту даже жалко, приятная внешность, а татушка безобразная, тот кто это сделал - ваш враг.
Гость
20 июля 2018, 09:27
"Стараюсь не обращать внимания на патологии людей" - улыбнуло ))) "Тренер по батутному фристайлу" - я смеялся
Гость
19 июля 2018, 22:40
Если у Владислава и Евгении еще более менее ,возле уха, хоть в глаза не бросается, то у Никиты это вообще выглядит, как клеймо. А Сергей видно не замарачивался, ножницы да коса или кирка, одним словом продавец инструментов, ассортимент на лицо.
Гость
20 июля 2018, 08:33
Марта, "ассортимент - на лице"
20 июля 2018, 12:36
У Владислава по крайней мере она не так бросается в глаза, ну и качество вроде норм. Остальные полнейшее убожество. "Крепежник " и с "Пушкиным" на лице вообще убили.
19 июля 2018, 22:35
"Чистое" тело и лицо выглядят гораздо приятнее и красивее!
19 июля 2018, 22:34
Ну вот тренер на батутах, продавец в магазине крепежа, администратор в тату салоне, где-то там они и работают. Ребят, десять раз подумайте, прежде чем бить лицо!
Гость
20 июля 2018, 07:44
Вклинюсь, не постыдная, просто это самый начальный уровень карьеры, и очевидно, что в кфс, крепеже им выше не подняться. А если и будет перспектива на руководящую должность (более того, ребята сами могут этого захотеть, ведь люди меняются), вопрос о татуировке будет стоять ребром, я считаю.
20 июля 2018, 10:04
Bato, я знаю чувака, который имеет тоннели с кольцами в ушах, пирсинг в носу, ходит в косухе и при этом у него нос переломан и всё лицо в шрамах. Это вам не небольшая татушка на щеке. И ничего, работает менеджером в успешной фирме, продает дорогостоящую аппаратуру для научных исследований и определённых производств.
20 июля 2018, 10:46
Угрюмый прохожий, просто сомнительно, что батутный тренер сможет это делать всю жизнь, да и администратор в тату-салоне не сильно похоже на призвание. Работа как работа, не хуже другой. Но это... как бы так выразиться попонятнее... Это не профессия. Просто работа.
20 июля 2018, 08:37
"спонтанно решил сделать тату на лице. Рисунок прорабатывался двумя передовыми арт-художниками, по совместительству моими приятелями" Парень, тебя обманули "Иногда я подмигиваю или как-то иным образом обращаю на них своё внимание, чтобы смутить их; и я получаю удовольствие с их реакции" Здесь нужна консультация психолога, имхо "Хотя в такой компании, как KFC, такой проблемы не было, потому что это прогрессивная компания" Нет, им просто пофиг кого брать на работу - там не очень высокие зп "я готов всерьёз задуматься о сведении этой татуировки. Тем более с нынешними технологиями это не так сложно" Не сложно, но не дешево, да и след на лице останется. "Очень часто мне делают комплименты на улицах, в транспорте и в различных заведениях" Сделаем вид что поверили ))
19 июля 2018, 22:24
Никита сравнил свою татуировку с паталогией :))) честно скажу, стараюсь не пялиться на людей с какими-либо врожденными или преобретенными физическими особенностями или, например, на темнокожих. но смотря на никиту у меня бы еще и бровь поднялась наверное :))) сорри, это жесть по своей воле так загасить вполне симпотичное лицо
Гость
20 июля 2018, 10:03
> я замечаю, как люди прожигают меня взглядом, не стесняясь этого Удивительное дело! Ставишь себе клеймо на лицо, а потом удивляешься, почему на тебя смотрят как на клеймёного
Гость
19 июля 2018, 23:31
Не мешает устраиваться на работу? Куда? На автомойку? Вышибалой в бар? Сутенером? Ни в одном приличном (солидном) месте я не встречала сотрудников с тату на лице. Или на каком другом заметном участке тела. Представляю адвоката с татуировками.
20 июля 2018, 09:15
Елена К., согласна и тоже заметила заголовок про работу мечты, а потом эта работа оказалась администратором в тату-салоне. Зп тысяч 20-25 + скидка на все те же татухи! Когда тебе 23-25 кажется что 30 нескоро и ты всегда будешь беспроблемно отвечать не звонки и записывать на сеансы. А дальше как? И да, стиль ответов - словно эта татуировка сама прилипла или с ней родился (как в тех статьях про маленький рост или разные глаза) и приходится с ней выходить в этот жестокий мир. Але, о чем речь?! Взрослые люди осознанно делают себе партаки на лице и жалуются на взгляды бабушек? Работайте дальше в КФС и да, соус к картошке мне чесночный, а не сырный :)
Гость
20 июля 2018, 08:14
Небольшого ума люди, если они считают прогрессивными тех, кто изрисовывает свое тело. (Самые прогрессивные, видимо, тогда майори - аборигены Новой Зеландии). Интеллектуальный уровень, кстати, виден и из их профессий. Ну ,если выделиться больше нечем, а очень хочется, то можно и лицо изукрасить. Забавно, что они и сами это прекрасно чувствуют - вся их речь звучит оправданием их этих действий. Вот, стал бы оправдываться Нобелевский лауреат, что он получил Нобелевскую премию.
19 июля 2018, 22:37
Сергей, которому 30 лет - похоже как будто хочет выглядеть круче. Уже и бороду отрастил и кепку купил и взгляд пытается серьёзным делать, но лицо всё равно отдаёт чем-то детским, невзрослым.
20 июля 2018, 08:42
"У меня есть знакомый, у которого забито лицо пуще моего, и у него не возникает проблем с трудоустройством" Ну если работа уровня KFC или тату-салона, то да. А если что-то посерьезнее - то проблемы будут. "На данный момент могу с уверенностью сказать, что буду продолжать забивать лицо, конечно же, не забывая про другие части тела" Начните со лба ) "Татуировки у меня есть по всему телу. Все они так или иначе связанны с панк-культурой, к которой я, собственно, и отношусь" Панк это хорошо, но это внутреннее состояние души, а не показное выражение. Пионерством попахивает. "Есть и такие, у кого у самих уже есть тату на лице. Естественно, что они отнеслись к моим преобразованиям с уважением, поддержкой, некоторые с завистью" Кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку? ) "Единственное, о чём жалею, что не сделал тату на лице намного раньше" Бедный, как же он жил все эти годы без тату на лице? ) P.S. Люди вольны делать со своими телами что угодно - тату, шрамирование, пирсинг - это их тело и их желание. Но они должны понимать что все вокруг не обязаны восхищаться сделанным ими и имеют право высмеять их "творчество".
Гость
20 июля 2018, 07:19
судя по всему герои статьи далеки от реальности впринципе ,с такими рисунками на лице проблемы с трудоустройством будут очень большие
Гость
20 июля 2018, 00:25
Люблю татухи, но не на лице. Смотрится чаще глупо, чем красиво. Ладно еще если ты какой-нить музыкант, человек искусства, татуировщик или принадлежишь к еще какой-нить тусовке, но когда ты работаешь на кассе в кфс, то это выглядит странно. Человек отдельно - татуировка отдельно. Никакой гармонии, никакого интересного образа.
20 июля 2018, 12:57
Батутный фристайл...Ржу чего-то
20 июля 2018, 09:23
Хм, а какой реакции они хотели интересно? У нас же не культура, маори, например. В России, как и в ряде стран (в той же Японии, например), исторически, ну или последние 200-300 лет как минимум, татуировки прочно ассоциируются с преступным сообществом и накалывая их вы сознательно эпатируете окружающих... если это и значит "выделиться из серой массы", то сочувствую такому мышлению. Да и скажем честно, большинство тату не очень-то и красиво смотрится, что на парнях, что на девушках, а с возрастном вообще до комичного доходит :).
Гость
19 июля 2018, 23:52
Даже не знаю что должно произойти чтобы я набил себе хоть одну татуировку, тут пожрать то не всегда успеваешь, а они выбирают, думают, набивают, как много у людей свободного времени.))))
Гость
20 июля 2018, 08:00
Михаил, у вас ни на пиво, ни на шашлыки, ни на кино, ни на велосипед также времени нет? ну тогда остановитесь, жизнь такая короткая и так мало времени на то, что и кого вы любите
20 июля 2018, 08:22
Евгения - стильная девушка, смотрится органично, но это пока молодая, свежая кожа, яркий макияж... а постарше? взрослая женщина с детьми, без тематического макияжа, с более женственной одеждой хммммм, считаю это обречение себя на всю жизнь быть в одном девочко-мальчиком стиле, но это выбор! правда, на всю жизнь...
Лично я никогда не буду делать никаких тату и пластических операций. Зачем искушать судьбу? В жизни и так много чего может приключиться, зачем самим повышать шансы на вероятность заболеть (это же вмешательство, травмы), зачем нарываться на негатив от окружающих...
19 июля 2018, 21:55
Наколки на девушке в разы сокращают количество ее потенциальных кавалеров. И смотрятся издалека как пятна грязи на теле. Как будто ее проезжающие машины из лужи обрызгали. Лично я на таких внимания уже не обращаю. Мне нравятся девушки с чистой кожей.
Гость
20 июля 2018, 14:51
"Что касаемо трудоустройства, то, конечно, работодатель обращает на это внимание, особенно если ты работаешь в сфере услуг. Хотя в такой компании, как KFC, такой проблемы не было, потому что это прогрессивная компания, в основе которой лежат принципы уникальности каждого человека, в том числе и сотрудника, кем бы он ни был." Как красиво сказал, что в КФС берут всех, кого не лень))))
Гость
20 июля 2018, 10:10
"Я вообще и не хотел бы работать там, где есть дресс-код. Работать в таком месте для меня унизительно" - нет ну продавец-консультант это совсем таки не унизительно! мечта любого человека! в банк со скипом берут с татуировка на предплечье. хорошо что всегда можно устроиться продавцом)
20 июля 2018, 08:20
Не зря татуировку - портаком назвали , взять и запортачить себе кожу ....испортить то есть ..
20 июля 2018, 14:54
Портак это как нелепый тюнинг на автомобиле. Безвкусно, глупо, и дёшево (и дело не в затраченной цене) Сочувствую людям..
19 июля 2018, 21:52
тату это позор на всю жизнь...и клеймо...как скот помечают...
некрасиво, вульгарно, хотя и татушки- "малышки". Можно сделать тату где-нибудь в скрытом от посторонних глаз месте , а не ...на лице ! привлечь нечем ...хм
Гость
20 июля 2018, 12:06
Зачем-же сетовать на реакцию людей? Для чего тогда разрисовали себя? Чтоб незаметней быть, что-ли? Люди не на вас смотрят, а рассматривают картинки, а то и целые картины. Даже бывает обидно, что не можешь весь сюжет рассмотреть из-за того, что объект не так повёрнут. Так и хочется попросить повернуться.
Гость
20 июля 2018, 11:40
Татуировка-показатель какого-либо комплекса у человека.
Гость
20 июля 2018, 11:35
Мода подземелья?
20 июля 2018, 10:08
Не осуждаю и не приветствую. Каждый должен сам выбирать себе геморрой.
Гость
19 июля 2018, 22:45
Давайте уже откровенно:мало у кого тату смотрятся органично. Лично я свою свожу,а это дорого и больно.Сделала в 19 лет,дурында. Иначе можно самовыражаться.Не портите свое тело и лицо подобной хохломой. А, да,на лице особенно ужасно,другие части тела хотя бы одеждой можно скрыть.
Гость
19 июля 2018, 22:28
Перед свадьбой невеста говорит жениху: - Милый, я должна тебя предупредить, что до тебя у меня уже была любовь, и я сделала татуировку его портрета у себя на правой груди.. - Ну что ж, теперь-то я твоя вечная любовь, прощаю. - Милый, я должна тебе сказать, что у меня в жизни была еще одна любовь, и я сделала татуировку его портрета на левой груди... Мужик начинает дико ржать. - В чем дело дорогой? - Я представляю как вытянутся их рожи лет через двадцать!!!
17 марта 2022, 07:58
Обратите внимание на образование этих людей и где они работают. Это говорит об интеллектуальном уровне развития.
19 июля 2018, 23:32
Если продавец с татухой- разворачиваюсь и ухожу из магазина..чувство брезгливости они вызывают..
19 июля 2018, 22:40
"Душа и тело - элементы одной системы".
Гость
29 января 2020, 22:40
Первый тип жгет... "Рисунок прорабатывался двумя передовыми арт-художниками". Вы видели его тату на лице? 🤣🤣🤣🤣🤣🤣
20 июля 2018, 02:34
да ладна "прожигают взглядом" - кому интересены фрики (в истинно народном толковании этого слова)?", я например просто не обращаю внимания, иногда правда пробивает на ржач когда вижу персонажа изрисованного розами или Tom & Jerry/ Вот этот чувак в кепке хотя бы сам себе может объяснить - накой у него на щеке набита граната Mk II?...и причём тут собсно панки?
20 июля 2018, 00:00
Не всем идёт, кстати. И по-моему, такой человек должен быть Мастером в своём деле (Тайсона уже упоминали). Татуировка оттеняет/подчёркивает страсть что-ли. Тут же даже дела/работы нормальной нет.. ИМХО.
20 июля 2018, 11:15
Ну, как говорится, твое тело - твое дело. Некоторые тату (не на данных героях, а вообще), мне нравятся, но с точки зрения художественной составляющей. Интересно рассматривать.. Но вот отойдешь на пару метров - и как будто грязное пятно.. Это одна из причин, по которой я никогда не сделаю себе тату. Вторая - они мне через год-два-пять надоедят - и что? бежать сводить или перебивать?
20 июля 2018, 09:30
жаль что качественное тату перешло в разряд "обыденных" и не качественное тоже. запретить бы до 25ти лет не "биться"... бъются все от 16ти.... без слез не взглянеш
20 июля 2018, 10:51
Уже есть индивид который полностью закрасил свое тело тату одним сплошным цветом? Это как Черный квадрат Малевича будет, и по смыслу и по мощи. Если нет, то не благодарите за идею, дарю бесплатно!!
Гость
20 июля 2018, 09:07
Как же здорово,что я свела маленькую тату сделанную в подростковом возрасте по величайшей глупости. Да здравствует современные медицинские технологии,которые не оставят и следа на вашем теле,только дорого.Не портите свое тело,оно у нас одно и его надо любить.
20 июля 2018, 12:40
Т.е., если у тебя на лице портак какой-то и вообще не понятно что за клякса и люди пытаются понять, смотрят, то это паталогия? Не, парень, всё с точностью наоборот. А всем, кто еще не успел испортить себя, советую хотя бы хинди нанести на несколько недель, раз уж невтерпеж. Тату уже не смоешь, а после сведения всё равно видно всё это и уродуете себя. Если так хотите выделится, то с наколками уже масса народа, так что с такой тенденцией, у вас все шансы выделится просто не делая тату)
Гость
20 июля 2018, 13:56
У меня есть тату, слава богу не на лице, и она меня невероятно раздражает. Сделала уже 5 сеансов сведения недоимочным лазером - результат почти незаметен, стало лишь немного бледнее. И это чёрная татуировка, которые по заверениям рекламы должны сводиться легче всего. Один сеанс сведения стоит от 4500 до 10000 в зависимости от места. Это в разы больнее забивания тату. Заживает кожа после этого "нетравматичного " метода месяц. Шрамчики уже появляются (а что вы хотели, столько раз выжигать краску лазером по одному и тому же участку). И да, татуировку я сделала 15 дет назад, эскиз рисовала сама (!!!), долго выбирала, была уверена, что это мой тотем, оберег, отражение моей уникальности и внутреннего мира. А сейчас меня этот рисунок невероятно бесит! А вы (герои статьи) уверены, что всю жизнь будете с удовольствием носить на себе картинку, которую вам вообще какой-то малознакомый человек за 15 минут нарисовал??? Ну что ж, блажен, кто верует. Недавно, молодые девчонки увидели мой портак и спросили, больно ли делать. Ну я им в красках и расписала мою ситуацию про сведение, ожоги, выбор одежды и посоветовала рисунок хной. Убедила иди нет, не знаю, но призадумались. Ожидали явно совсем другого ответа.
20 июля 2018, 08:34
Бедолаги добровольные.