перейти к публикации
106 комментариев к публикации

«Мы особенные, но такие же умные и красивые» (фото)

15 сентября 2016, 08:24
Улыбки... смотрела фоторепортаж и сама невольно заулыбалась. Молодцы, девочки! Здоровья Вам и Вашим близким.
15 сентября 2016, 03:39
смотрю и недоумеваю, ну неужели для таких прекрасных людей нельзя стремиться к строительству безбарьерной среды?! мы были в Новосибирске 2 недели с детской коляской, это АД! поребрик на поребрике, а пандусы мало где пригодны для подъема, об ивалидном кресле даже говорить нечего :( меня больше всего возмутило, что в новостройках и возле них тоже все непродуманно и скачешь по паребрикам как дурик
Гость
15 сентября 2016, 00:23
Зачет,хорошая статья,молодцы красавицы и молодцы кто рядом с ними!Зачет и уважение!
Гость
15 сентября 2016, 09:01
А я обратила внимание на то как они любят свою жизнь! А я вот встала сегодня с утра и иду и думаю, как все достало...и прочие дурацкие мысли! Надо учиться у таких людей отношению к жизни!
Гость
15 сентября 2016, 00:41
Приятно посмотреть. Действительно красавицы! Без ложного пафоса и вульгарности. Желаю всем участникам здоровья, любви!!!
Гость
15 сентября 2016, 00:49
Сколько силы и мужества в этих девочках. Восхищаюсь.
Гость
15 сентября 2016, 07:57
Красавицы. И душой, и телом
Гость
15 сентября 2016, 08:52
Надежда Калинина симпатичная девчонка, и мысли то же "просто внимательно послушав человека". Не только типа слушать, а ещё при этом и слышать ... Это дефицит.
Гость
15 сентября 2016, 07:38
Все девушки прекрасны и достойны восхищения. Они дают силы жить тем, у кого отпускаются руки: есть вокруг настоящие люди! Отдельное спасибо родным девушек.
15 сентября 2016, 00:11
Почему все предпочитают замалчивать проблему отсутствия доступной среды?
Гость
15 сентября 2016, 08:25
Я жду это время, когда каждому человеку с ограниченными возможностями будет доступен персональный робот-реабилитатор. Ну и отношение должно быть как к обычному человеку. И смотреть на них нужно не с жалостью, а с восхищением и никак иначе. В Европе уже давно так. Но мы живем в дремучей России
15 сентября 2016, 00:30
Боюсь, что для многих мысль эта покажется странной, а кто-то и вовсе её не поймёт, но мне кажется, что мы все только тогда станем Обществом и Человечеством, когда в одних и тех же конкурсах красоты будут принимать участие и девушки в колясках и девушки без таковых и никто не будет обращать внимания на это отличие. А покуда мы мужеством одних восторгаемся, а про других тут же спешим "накалякать" что-нибудь едкое вроде "Ну-ну...Очередные мисски...", мы и как Человечество и как Общество ещё не совсем развились.
Гость
15 сентября 2016, 08:58
Девчонки, вы такие молодцы, и еще большие молодцы те люди, которые вас поддерживают и любят! Вы герои. И абсолютно согласна - когда ты улыбаясь миру - мир улыбается тебе. Желаю вам дальнейших побед, достижения целей и позитива.
Гость
15 сентября 2016, 14:50
Вот интересно, почему конкурсом красоты для инвалидов все комментаторы восторгаются, говорят какие девочки молодцы, какие красавицы и так далее, а конкурсами красоты для людей без ограниченных возможностей они брезгуют и критикуют участниц, хотя внешность и характер людей не делятся на 2 лагеря. Везде есть красивые, добрые и умные девушки. Но когда комментаторы увидят красивую девушку-победительницу без ограниченных возможностей они тут же начинают кричать о ее стандартной внешности либо об уродстве, но об инвалидах никто не посмеет такого сказать. Это я к тому, что нужно быть добрее ко всем людям, а не только к тем, кто в чем-то более ограничен чем ты сам.
15 сентября 2016, 09:02
Комментарии к обычным конкурсам красоты - это че красивая? а эта вообще, а у этой это не то и то не так, а где красивые девушки? Зато сейчас мы прочитаем массу хвалебных и восторженных комментариев. Вы серьезно думаете, что жалость вас красит? Красит любовь к людям в целом. А та наигранная "красота", которую тут являют комментаторы - явно не та, которая спасет мир. + Тибулу и Павлу.
Гость
15 сентября 2016, 13:57
Приятно посмотреть на таких жизнерадостных девушек! Чтобы в нашей стране где, увы, для колясочников нет почти никаких условий, оставаться в такой прекрасной форме - это настоящий подвиг! Очень жаль, что люди,которые с этим столкнулись в своей жизни, должны преодолевать ещё и простые бытовые трудности, такие как подняться по лестнице, заехать в магазин и т.п.
Гость
15 сентября 2016, 10:38
Каждый год с удовольствием читаю репортаж с данного мероприятия! Красавицы все девушки!
15 сентября 2016, 19:41
Читаю про лицемерие и дивлюсь. Неужели непонятно, инвалиду требуется гораздо больше сил, чем здоровым. И физических и психических. Кому-то красота дается от природы вместе с восхищением и поддержкой окружающих, кто-то делает красоту сам, а кто-то сам и вопреки всему. Вопреки собственной немощи, вопреки плохой социальной поддержке, вопреки отсутствию пандусов и т.д. И поэтому героини репортажа заслуживают гораздо большего уважения, чем все остальные феечки.
17 сентября 2016, 10:52
Дорогие девушки на колясках! Я желаю Вам научить других не мучить себя вопросом :"Почему я не такая(-такой), как все". Научить жить своей собственной жизнью, используя те возможности, которые Бог заложил.
15 сентября 2016, 12:51
"Наконец-то мы позиционируем себя не унылыми и скучными, а вызывающими и яркими" Действительно девушки выглядят ярко и вызывающе. Но почему же так унылы и скучны мальчики, таскающие коляски?
17 сентября 2016, 03:17
удачи девушкам, молодцы, что не сдаются и пробуют жизнь на вкус!
Гость
15 сентября 2016, 23:25
Все этих девушек хвалят, говорят какие они красивые и т.п. А между тем, редкий мужчина согласился бы встречаться или связать свою жизнь с такой девушкой. Мужчины, меньше лицемерия, пожалуйста!
15 сентября 2016, 12:11
Доброта и отзывчивость спасет российский мир.
Гость
15 сентября 2016, 11:35
На первом фото самая бодрая коляска
Зачем для них отдельный конкурс? Участвовали бы со всеми, в чем проблемы? Так нет же, организаторам денежки на них заработать нужно.