Работу мэра и губернатора приняли депутаты, вопросов не было, все хорошо. Депутаты - представители народа. Значит и у народа нет вопросов, все нравится
Гость
29 марта 2023, 10:26
Всех все устраивает. Это их естественная среда обитания.
Гость
29 марта 2023, 10:56
Так платить то не желает никто. Мэр - глава местного самоуправления по Закону 131-ФЗ. Требуется вывозить такой то объем снега, но на какие деньги? Жители через суд закрывают снегоплавильные станции. Но виновного то найти недолго. Депутаты Горсовета предложить ничего не могут, кроме как исправить- непонятно какими ресурсами.
Гость
29 марта 2023, 11:21
Гость
29 марта 2023, 10:56
Так платить то не желает никто. Мэр - глава местного самоуправления по Закону 131-ФЗ. Требуется вывозить такой то объем снега, но на какие деньги? Жители через суд закрывают снегоплавильные станции. Но виновного то найти недолго. Депутаты Горсовета предложить ничего не могут, кроме как исправить- непонятно какими ресурсами.
А кто места традиционных снегоотвалов пораспродал под застройку - неужто тоже жители?
Зато на ремонт Первомайского сквера готовы потратить 200!!!!! миллионов. Может лучше на эти деньги ливнёвки кое-где сделать? Вспоминаются слова одной дамы, жившей несколько столетий назад во Франции: нет хлеба? ешьте пирожные!
Гость
29 марта 2023, 10:27
Кремлебот, а что не нравится то? Чемодан, вокзал, Европа.
Гость
29 марта 2023, 13:22
Парков и скверов в городе итак нет. Только вот откуда такая сумма ?
Гость
29 марта 2023, 13:44
Айспирин, ливневки еще не работают, все замерзло и забито льдом и снегом
К сожалению что-что ---- а это стабильно.
Еще в советское время когда начиналась такая погода --- пацанами пускали спички в бурные ручьи что были во дворах. Они могли в бодром ритме проплыть порой сотни метров.
35+ лет прошло а все тоже сказочное свинство. Триллионы долларов сырьевой ренты видимо так и не добрались до Новосибирска.
Да, только если раньше чистые ручьи бежали, то теперь 💩 собачье повсюду плывёт, наступить некуда.😞
Гость
29 марта 2023, 12:26
Да, ты, к сожалению, стабильно здесь корябаешь унылые комментарии. У тебя все так плохо? Напиши что-то позитивное. Или с утра голова болит постоянно
Гость
29 марта 2023, 09:58
Люди, вы посмотрите на городские улицы, дворы и тротуары, все утопает в грязи. Город - помойка!!! Кто-нибудь из властедержателей услышит нас?
Гость
29 марта 2023, 10:27
Нет.
Гость
29 марта 2023, 11:24
Власть - обслуга правящего класса, к коему народ не относится.
Гость
29 марта 2023, 11:52
Чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Культура жителей в первую очередь низкая. залежи мусора в сугробах не сами собой образовываются.
Как бы ни хорошо убирали, но если жители позволяют себе бросать мусор где попало, уборка поможет только на время.
а если добавить вообще остутствие уборки, что сейчас и происходит, то ситуация крайне удручающая.
Город окончательно превращается в помойку.
За НЕисполнение и ненадлежащее исполнение своих обязанностей, требую отстранить мэра г. Новосибирска от должности.
Локоть, во избежание подобного, снег из города НЕОБХОДИМО и достаточно зимой вывозить.
Не справляешься - уходи.
Терпение жителей - это отвратительно, злой запуганный народец, трусливый, никто его не защищает и сам он защититься не может, может только бутылку взять и напиться, это ему с радостью предоставляют.
Зато СМИ так злорадствуют, что во ФРанции пенсионный возраст подняли АЖ на 2 года. А у нас-то все скрепно прошло
Гость
29 марта 2023, 10:52
Все народ не тот? Ну да, конечно, то ли дело в какой-нибудь Испании, где "только за страх потерять работу люди любого пола буквально делают что угодно кому угодно. Начальнику, под кем приходится служить, слуге его, который чистит платья, швейцару, дворнику, для избежанья зла, собаке дворника, чтоб ласкова была. — при том, если на Руси и везде среди славян такое считается всё же постыдным".
Гость
29 марта 2023, 14:28
Гость
29 марта 2023, 10:52
Все народ не тот? Ну да, конечно, то ли дело в какой-нибудь Испании, где "только за страх потерять работу люди любого пола буквально делают что угодно кому угодно. Начальнику, под кем приходится служить, слуге его, который чистит платья, швейцару, дворнику, для избежанья зла, собаке дворника, чтоб ласкова была. — при том, если на Руси и везде среди славян такое считается всё же постыдным".
что именно ЭТО??
и какое отношение цитата из Грибоедова имеет к Испании??
Он вообще-то про Россию писал.
И собственно с тех пор в России мало что поменялось... к лучшему.
Гость
29 марта 2023, 10:43
Какой же у нас грязный, не ухоженный, беспризорный город!
Гость
29 марта 2023, 16:09
Какая администрация города, таким он сам и является. Управленцев с совестью у нас попросту нет.
НГС вы же журналисты, опубликуйте инструкцию что может сделать ответственный горожанин если на дороге появилась яма.
1. позвонил 051 оставил заявку. яму завалили ломанным асфальтом, безопаснее дорога не стала.
Какой шаг следующий? Ну так чтобы под ответственным стул горячим стал
"и кое-где асфальт"? Серьезно? кое-где? )))) вся станиславского, немировича, площадь труда, площадь энергетиков, большая, станционная, да блин каждая втора улица!!! Состояние в разы хуже чем при Городецком!
Какой же бардачина у нас в городе!!!!!!
Прорывы(не те про которые президент обещает),потопы ,грязище, ямы на дорогах и колеи, 25-ти тонных гружённых самосвалов больше чем общественного транспорта,пробки с утра до вечера,ПДД вообще уже никто не соблюдает и контролировать ПДД некому.ит.д.
И перспективах и каких то улучшений даже мечтать не приходится, с каждым днём всё хуже и хуже и ,но с начальства и депутатов спроса никакого ,у них задача обеспечить своё благополучие.
Гость
29 марта 2023, 10:37
С каждым годом город всё непроходимые, но в этот раз мэрия превзошла себя.
Гость
29 марта 2023, 10:40
Мэр почему не ездит по городу? Почему не дает указания и не работает? Город в позорном состоянии.
Гость
29 марта 2023, 09:35
а что там мерить - воды по локоть
Гость
29 марта 2023, 09:52
Зато строятся как грибы высотки среди деревни...
Гость
29 марта 2023, 10:38
Мало того, что город тонет. Под лужами не видно огромных ям. Городские власти вообще что то делать с этим собирается?
Гость
29 марта 2023, 10:41
Снег нужно не просто кидать на обочину, но и Вывозить из города!!!!!! Но у нас городские власти этого не делают. Вот и результат.
из года в год, одна фигня
кругом вода, одна вода.
Живут же люди - без ливневки
Наверно запад виноват,
Что без уклона строим путь.
Куда?
И сами мы не знаем.
Сегодня на лодках передвигаемся, завтра на коньках
Гость
29 марта 2023, 10:37
А чего ещё ожидать, мэрия в этом году не озадачилась вывозом снега.
Гость
29 марта 2023, 09:57
терпилойдия
Гость
29 марта 2023, 09:37
ТОЛЬКО вчера я изобрел рулетку для Локтя . Точнее две.
Первая - предвыборная, как он в ролике показывал, с делениями и цифрами на шкале 0, 1,2,3, 4, 5 см, и так далее...
Вторая рулетка - поствыборная.
Деления и цифры на шкале- Осм,0 см, 0,0,0,0,0,0,0,0 метров, и так далее.
Поствыборная линейка должна показать избирателю, что все выведено в уровень, в соответствие. Инженерно-строительным языком "выведено в "ноль". То есть бес погрешностей и ошибок!
А я всегда говорил и буду говорить что новосибирск это болото, из которого не выбраться.
Гость
29 марта 2023, 09:42
Не в Колывани, а на Колыванском кольце микрорайонов Новомарусино и Дивногорский.
Гость
29 марта 2023, 10:57
Дворники не работают или их просто нет, снег не вывозится и не убирается.
Гость
29 марта 2023, 13:25
Просто потерпеть немного надо. сейчас все растает за 2 недели, потом 2 недельки надо будет потерпеть пыль и грязь, до первых ливней. потом после ливней потерпеть когда лужи высохнут. А дальше как повезет.
А мэрия видимо не видит проблем, раз ни каких мер не принимает.
Гость
29 марта 2023, 10:51
Яма, по словам подписчиков телеграм-канала, увеличивается в размерах
Колеи по 10 см уже норма? Это не ямы-это ктратеры на асфальте.
На новых территориях после бомбежки ровнее асфальт
Гость
29 марта 2023, 12:02
"А хто? аХТО это сдеееелал???? Ай-яй-ай!"
(А.Е. Локоть)
Гость
29 марта 2023, 11:43
Надеюсь этого мэра больше никогда не выбирут, - как он сказал "зачем снег чистить, ведь он сам растает" - позорище!!! А мы теперь плаваем как в Венеции когда то....
Сейчас-14°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -17
0 м/c,
штиль.
763мм 89%Плывут все! Весна превращает Новосибирск в море — онлайн-трансляция с улиц города