NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Весна онлайн-трансляция Плывут все! Весна превращает Новосибирск в море — онлайн-трансляция с улиц города

Плывут все! Весна превращает Новосибирск в море — онлайн-трансляция с улиц города

Жители пустили кораблики на одной из парковок города

В Новосибирске вместе с весной начал таять снег и кое-где асфальт. Лужи захватили город, и добираться до работы без резиновых сапог с каждым днем всё сложнее. Сегодня, 29 марта, в городе будет один из самых теплых дней за последнее время. По данным «Яндекс.Погоды», температура поднимется до +11 градусов. НГС в онлайн-трансляции смотрит, как Новосибирск встречает весну.

Присылайте ваши фото и видео, как вы добирались на работу сегодня или с работы вчера вечером
Звоните круглосуточно8-923-157-00-00
Мы в соцсетях

На кольце в Колывани лужа заняла тротуар. Как рассказывает читательница НГС, женщина на фото провалилась в воду по щиколотку.

— Дорогу закончили еще в прошлом году. Ливневок нет. Люди идут по проезжей части, — пишет читательница НГС.

Возле школы № 122 вчера, 28 марта, вечером разлилась большая лужа. Как утверждает читательница НГС, воды на дороге «по щиколотку».

— Такое озеро. Пройти никак, — грустно сказала читательница НГС.

Новосибирец Михаил Докукин снял ироничное видео о весне в Новосибирске. В YouTube Shorts видео набрало уже больше полутора тысяч просмотров, а суммарно во всех соцсетях — уже больше 3 тысяч просмотров.

— Здесь должен быть пешеходный переход, но на самом деле тут переплыв, — посмеялся Михаил Докукин.

Вчера, 28 марта, в микрорайоне Уютном коттеджного поселка Озерного затопило Центральную аллею: в зоне подтопления оказалось не менее пяти таунхаусов. На первых этажах вода доходила до щиколотки, жители говорят о том, что не получают никакой помощи и справляются своими силами.

А вот как плыли машины на Костычева вчера.

Оттепель добралась и до новосибирского метро. В переходе с Красного проспекта на Сибирскую уже несколько дней капает вода.

Еще одной проблемой стали появившиеся с началом весны ямы. Вчера, например, на улице Доватора произошла крупная коммунальная авария, после которой по улице «поплыл» асфальт.

В группе «АСТ-54» вчера, 28 марта, поступило несколько сообщений о затоплениях. В одном из районов Новосибирска затопило гаражи.

Яма, по словам подписчиков телеграм-канала, увеличивается в размерах

После схода снега на улице Сакко и Ванцетти, напротив дома Кирова, 27/3, показались огромные ямы. Как пишут в телеграм-канале «Новосибирск с огоньком», сегодня в яму залетела машина.

К 30 марта в Новосибирск придут холода из Москвы. Уже к вечеру сегодняшнего дня будет похолодание, а завтра погода изменится.

По данным синоптиков, 30 марта, в четверг, в темное время суток будут небольшие осадки в виде снега или мокрого снега, днем не ожидаются. В ночные часы -3... -5 градусов, в дневные — 0... -2 градуса. Ветер северный ночью 7–12 м/с, днем местами порывы до 17 м/с.

И как же мы забыли про весеннюю грязь. В Новосибирске её тоже предостаточно.

— Дорога между гимназией 8 и школой 141. Вычистили землю рядом с тротуаром, развели грязь, ходите как хотите. Вроде там еще и деревья высаживали, — рассказал подписчик группы «Моя Первомайка».

Провал на Первомайке

А вот такое пугающее видео опубликовали вчера в группе «Моя Первомайка».

— У дома по адресу улица Первомайская, 130 открылся портал в подземелье. Речь не о станции метро, конечно, но даже маленький шаг — тоже шаг, — шутят в группе.

А такое «озеро» появилось вчера вечером на остановке «Медицинский центр» в Первомайском районе. Как рассказала автор фото Татьяна Глазатова, на этом месте такая картина и весной, и после дождей.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления