перейти к новости

Можно ли сажать калину на даче? Как и зачем используют это дикое дерево

13 апреля 2022, 19:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
33
13 апреля 2022, 19:43
конечно можно калину сажать, нельзя сажать "танцующий лес", а калину то чё...😁😁😁
13 апреля 2022, 20:32
И у нас даче растет. Хотел в этом месте пристройку сделать, но калину жалко стало - из окна грозди ягод калины очень красиво смотрятся. Почему-то, птицы их меньше едят, чем рябиновые.
14 апреля 2022, 08:29
А по мне она очень красиво цветет. Вкусная, не вкусная.. Какая разница. Я гладиолусы не пробую
13 апреля 2022, 19:37
У меня там самая вкусная настойка получается из калины.
Гость
13 апреля 2022, 19:41
Vrusha, говорят она мужскую силу снижает. Так что осторожней, сынок.
13 апреля 2022, 19:55
Гость
13 апреля 2022, 19:41
Vrusha, говорят она мужскую силу снижает. Так что осторожней, сынок.
Бабушка, а я не могу пить многие свои настойки- ни калиновую, ни смородиновую, ни вишневую. Угощаю только
13 апреля 2022, 21:39
Клоповка получается. Так себе настойка
13 апреля 2022, 19:46
не нужно. от неё клещей км малине и смородине будет куча. замечаешься
Гость
13 апреля 2022, 19:48
АК!, не суйся в женские дела. Усёк, сынок?
13 апреля 2022, 20:30
Гость
13 апреля 2022, 19:48
АК!, не суйся в женские дела. Усёк, сынок?
Бабушка, женщина у вас что клещ?/ну так выведите дустом
13 апреля 2022, 20:56
калина это хорошая тема. приедешь на дачу на "ладе калине", привезёшь ящики с рассадой. поставишь ее под калиной. откроешь багажник и включишь вику цыганову "калина красная"
Гость
13 апреля 2022, 21:02
А я калину люблю. Можно в морс клюквеный её добавлять, так вкуснее Можно водочкой залить - от высокого давления спасает. Да и вообще красивая она и весной и осенью🥰
Гость
13 апреля 2022, 21:44
Осенью калина была шикарная, вызрела и почти не горчила. (Фото на фоне осенней калины лучше , чем на фоне тропических пальм.) Собрала, пропарила и перетерла через сито, Джем цвета рубина👍. В охотку с чаем душистым - с удовольствием.
Божественный "аромат" пареной калины не забуду никада! Амбрэ от неё напоминает смесь запаха недельных портянок с блевотиной чахоточного алкаша...
Забыл дополнить: в итоге получившийся продукт - калиновое желе - получилось вкусным.
13 апреля 2022, 20:06
Да и при цветении она тоже воняет отменно. Я по скверику нашему шла, чую дикую вонь. Аааа, разозлилась я - вонь от какого-то там свинокомплекса до нас дотянулась. А это калина. И соседка как-то пирожками с калиной угостила - есть невозможно.
14 апреля 2022, 00:14
В моем далеком детстве мать как-то купила говяжьи почки и решила их отварить... ЭТОТ запах я не забуду никогда! Есть получившееся блюдо смог только отчим (он при варке не присутствовал, да и к его приходу квартира была проветрена). Ел и нахваливал, до чего же вкусно! А нас с матерью подташнивало от его слов...
14 апреля 2022, 02:02
Ой растёт калина В поле у ручья. Белую машину Отыскала я. Села б - и помчалась! Но на свою беду Сколько ни старалась- Ключ я не найду!
Гость
13 апреля 2022, 20:23
Дайте совет как вырастить на даче тополя чтоб наслаждаться пухом в июне и еще кленов как грамотно вырастить.... а потом инструкцию на 500 листах как патом их вывести
Гость
13 апреля 2022, 21:08
Патом никого не вывести, только матом. Лошадью ходи, лошадью....
Гость
13 апреля 2022, 21:38
Гость
13 апреля 2022, 21:08
Патом никого не вывести, только матом. Лошадью ходи, лошадью....
А может конем?
Гость
13 апреля 2022, 19:40
Опять эта блогерша Кристинка в качестве "эксперта"? что хоть ответила она мне вчера?
Гость
13 апреля 2022, 19:38
Конечно, можно, у меня давно растет калина, делаю из нее квас и настойку.
Гость
13 апреля 2022, 20:06
Достаточно многих скоро посадят, кого раньше было нельзя, в том числе и калину. И конечно ваших хохмачей и клоунов, которых вы сами тщательно годами выстрагивали из полешек своей покорностью, пофигизмом и безграмотностью. /Греча включил Bonnie And Clyde - Brigitte Bardot, Serge Gainsbourg/
Гость
13 апреля 2022, 20:34
Ни в коем случае! Только собирать вёдрами по берегам. Обожаю джем😋
Гость
13 апреля 2022, 20:41
Живу в многоэтажке. Хочу посадить у себя под окном пару кустиков калины.
Гость
14 апреля 2022, 01:38
Калина красная... Это ж шансон...
Гость
14 апреля 2022, 03:54
Калину содить можно и нужно! Если в аптеках не будет еды и лекарств, калину можно кушать и делать целебные отвары! Наша семья высадила калину. Много.
Гость
13 апреля 2022, 19:39
Саженец можно просто из леса принести. зачем покупать?
Гость
13 апреля 2022, 21:01
Нельзя. Только валежник.
14 апреля 2022, 05:41
Гость
13 апреля 2022, 21:01
Нельзя. Только валежник.
Тло XIV, если валежником обложить, то может и прокатить, ну, если не стуканут.
Гость
13 апреля 2022, 22:54
Муравьи от неё на даче, замучились выводить. А возле дома на газоне посадила калину бульдонеж, тоже самое муравьи одолевают аж листья сворачиваются. И каждый год я ее обрызгиваю отравой от муравьев.