В Новосибирске прошли соревнования по сноукайтингу
В Новосибирске начались соревнования по сноукайтингу. Десятки спортсменов из разных города прилетели в Новосибирск и вышли на лед Обского моря. Вместе с ними побывал и фотокорреспондент НГС Александр Ощепков, посмотрите, как проходит соревнование под парусом. В этом году, по словам организатора Милы Поляковой, условия для соревнований почти идеальные.
Так это поди только тесным кругом "своих" собраться, фоточки запилить. Вот и все событие :-)
Гость
6 декабря, 20:10
Сайтишко, а при чем виндсерферы в вашем заголовке? Насколько же вы недалекие, пятидипломные)))
Гость
6 декабря, 21:18
"Записалось порядка 97 участников" - это оксюморон. Потому что называние количества людей (как и вообще неделимых предметов) с точностью до единиц подразумевает _точное_ знание этого количества. А предлог "порядка" означает, наоборот, очень _большую степень неточности_ - даже бОльшую, чем наречие "приблизительно". Услышав "порядка ста" можно ожидать количества в диапазоне примерно от 70 до 150, "порядка двухсот" - примерно от 150 до почти 300. То есть, с предлогом "порядка" согласуются числа, в которых указан лишь один десятичный разряд. Потому что в большем уточнении нет смысла когда допустим настолько большой разброс. Ну вы же журналисты, у вас русский язык - это профессиональный инструмент, неужели вы этого не чувствуете?
Почему было не написать "около 100 человек", - если точное число может быть и больше и меньше названных 97, - или "не менее 97 человек", - если говорящему было известно про 97 записавшихся, но он допускает, что уже записались ещё люди?
Гость
6 декабря, 21:36
Виндсерфинг - это же на доске по воде? По мокрой воде, в жидком состоянии. А как это связано с соревнованиями на льду? Типа катание по полынье? Ребят, ну не вводите в заблуждение. Не знаете иностранных слов, пишите по-русски. И сами не запутались, и нам понятней будет.
Гость
6 декабря, 21:55
Дело в том, что эти и по русски ничего не знают. И не могут. Прозападные тошнотики, чего с них взять)))
Гость
7 декабря, 07:08
Так, для понимания. Виндсерфинг бывает летний и зимний. Ну и соревнования, соответственно
Гость
6 декабря, 21:37
Я правильно поняла, что 15-й чемпионат провели во второй раз? Т.е. в прошлом году тоже был 15-й, но людей мало?
Сейчас-18°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -21
1 м/c,
ю-в.
772мм 85%В Новосибирске прошли соревнования по сноукайтингу
В Новосибирске начались соревнования по сноукайтингу. Десятки спортсменов из разных города прилетели в Новосибирск и вышли на лед Обского моря. Вместе с ними побывал и фотокорреспондент НГС Александр Ощепков, посмотрите, как проходит соревнование под парусом. В этом году, по словам организатора Милы Поляковой, условия для соревнований почти идеальные.