перейти к публикации
84 комментария к публикации

Новый ЛДС в Новосибирске получил разрешение на второй этап работ

20 февраля 2023, 14:56
"НОВОСИБИРСК, 30 декабря. /ТАСС/. Строители получили акт ввода в эксплуатацию крупнейшего спортивного объекта в регионах Сибирского федерального округа - ледового дворца спорта (ЛДС) в Новосибирске, сообщает пресс-служба областного правительства." так его же уже ввели в эксплуатацию
Гость
20 февраля 2023, 16:29
Это отечественное ноу-хау. :) Сдали для отчетов, а теперь можно ещё год доделывать. "Золотая Нива", "полуоткрытый" терминал Толмачёво, Бугринский мост и т.д.
20 февраля 2023, 14:41
Шо, опять?!
20 февраля 2023, 15:20
Где то через десять каких то лет, в 2033 году - на заключительный этап строительства новой арены ЛДС выделили очередные деньги. В это время в Омске устарела новая арена, построенная когда то к чемпионату мира 2023 года , и теперь принято решение о строительстве новой арены
20 февраля 2023, 20:07
Там не устарела, а развалилась, потому что песок (как у нас) и цемент не тот использовали
20 февраля 2023, 16:03
Если бы чемпионат не отменили , то похоже что туристы в декабре 22 г ходили бы вокруг нового ЛДС и удивлялись, как попасть внутрь и когда будут играть 😁😁😁
20 февраля 2023, 14:46
Точно до июля этого года??? А мож кто то ничаянно обшибся...
20 февраля 2023, 14:53
"Такой хоккей нам не нужен!"
Гость
20 февраля 2023, 16:26
А мне кажется нужен. Отличный хоккей должен получиться)
20 февраля 2023, 15:21
По моему , Мысик раньше из тюрьмы выйдет , чем сдадут эту арену
20 февраля 2023, 15:31
что еще там не сделали!!? 97% же готовность!!! что?! что не так?!
20 февраля 2023, 17:03
Читаешь - одни Гости города тут! Стоят прям в очередь на новый стадион. Ходил ли кто из них хоть раз на старый ЛДС?
Гость
21 февраля 2023, 08:03
А причем здесь это? Если стройка ни в одни сроки не уложилась, и по факту стадион должен был быть готов в 22 году
20 февраля 2023, 16:44
Заводи пилораму , топливо подвезли !
20 февраля 2023, 15:03
мэрия то открывает его чуть ли не завтра игры, то опять стройка определитесь уже. там итак понятно что открытие не раньше следующего года там работать и работать еше , и отмывать деньги
Гость
20 февраля 2023, 15:36
Город уже стал посмешищем на всю страну
20 февраля 2023, 18:30
Очковтиратели.
Гость
20 февраля 2023, 14:54
а что не пишете что отменены прямые выборы мэра?
Гость
20 февраля 2023, 15:22
что в мэры собрался выдвигатся? сидите на выборы не ходите только истерите в инете сутками
Гость
20 февраля 2023, 16:27
А что в этом плохого? Наконец-то
20 февраля 2023, 17:15
Гость
20 февраля 2023, 17:15
что в мэры собрался выдвигатся? сидите на выборы не ходите только истерите в инете сутками
Не истери.
Гость
20 февраля 2023, 14:37
ну ну, посмотрим. я так полагаю, пока все бабки не попилят, ничего не закончат
Гость
20 февраля 2023, 15:15
Уже не знаем, смеяться или плакать
20 февраля 2023, 16:04
3-я часть "Марлезонского балета"...
Гость
20 февраля 2023, 15:15
Очередное завершение? Это уже окончательная достройка ЛДС или предполагается еще?
Гость
20 февраля 2023, 15:09
бугага
Гость
20 февраля 2023, 15:14
Когда там будет первый товарищеский матч? Обещали в феврале.
20 февраля 2023, 15:31
21 февраля сыграют, но похоже не на арене, а на льду реки Обь . Там больше готовности, чем на этой арене
Гость
20 февраля 2023, 15:53
Гость, в субботу будет первый официальный матч мхл
20 февраля 2023, 17:42
Гость
20 февраля 2023, 17:42
Гость, в субботу будет первый официальный матч мхл
В сбт какого месяца и года?
Гость
20 февраля 2023, 14:41
должны закончить но не обязаны ! при Сталине те кто предыдущие ....цать разрешений просрочил уже бы лес валили ! вместе с теми кто цены на срой материлы поднял и с теми кто дорогие цены в смету заложил . и даже вместе с теми кто отчитывался о том - что все идет в срок. в общем при Сталине у нас был бы уже новый мэр и губерантор . точнее первый секретарь КПСС НСО и второй тоже .
20 февраля 2023, 14:59
Шо, считаешь мэр и губернатор но 58 статью на работали? Интересно, того, кто губернатора сюда прислал, то же в лагеря? Ну а Локоть соратник Зюганова, всю КПРФ на лесоповал?
Гость
20 февраля 2023, 15:21
20 февраля 2023, 15:21
Шо, считаешь мэр и губернатор но 58 статью на работали? Интересно, того, кто губернатора сюда прислал, то же в лагеря? Ну а Локоть соратник Зюганова, всю КПРФ на лесоповал?
а где я писал про КПРФ ??? я писал про КПСС а это ДВЕ РАЗНЫЕ ПАРТИИ !!!
Гость
20 февраля 2023, 15:22
При Сталине его зк бы строили, половина из них здесь же закопали, ещё треть потом через пару месяцев на зоне боты откинула, треть с грехом пополам выжили. Сейчас такое Не Повторится.(Бухенвальдский крепыш).
Гость
20 февраля 2023, 14:45
Почему на всех порталах данной сети нельзя писать под своим ником?? Ну куда все катится?
Гость
20 февраля 2023, 15:11
600 м2 - это магазин типа Пятерочки пристроят?
Гость
20 февраля 2023, 16:29
Это тот который для галочки якобы "сдан в эксплуатацию" ещё в декабре? ;)
Гость
20 февраля 2023, 15:12
А станцию уже открыли или нет?
20 февраля 2023, 15:47
Гость, да сегодня открыли.
Гость
20 февраля 2023, 15:52
Гость, уже закрыли
20 февраля 2023, 19:48
Насколько я помню, никаких очередей в данном строительстве изначально не предполагалось: оно (в том числе и анонсируемые кассы) должно было ьыть завершено уже в прошлом году. Откуда очереди появились?
Гость
20 февраля 2023, 14:41
Там собираются первый круг ПО проводить только как непонятно совсем 🙈🙈
Гость
20 февраля 2023, 15:22
Как в хоккее - три периода. Судья дал свисток на начало второго. А буллиты по окончании основного времени будут?
Гость
20 февраля 2023, 16:55
смешно
Гость
20 февраля 2023, 21:03
Не наш губернатор как показало время очень любит красивые картинки для Москвы делать , как на самом деле обстоят дела его не волнует , по сути принуждает переезжать Сибирь в недоделанный Лдс , ничего хорошего команде и клубу это не сулит , только внесет ненужную суету и раздражение в период плей оф , но губернатору плевать , ему нужно отчитаться . По сути он наемный менеджер своим в городе и области не стал.
Гость
20 февраля 2023, 22:24
Гость, он вредитель самый настоящий. когда на линейной трагедия произошла, даже локоть сразу приехал, а этот поперся терминал открывать, который сразу же после его отъезда закрыли. на следующей день притащился, типа скорбит. а как технику отправил, чтоб город разгребать? типа облась перебьется? и сейчас менять арену равно проиграть. а ему всё равно 😡
Гость
20 февраля 2023, 14:45
Так они не знают как его потом эксплуатировать и кто содержание будет оплачивать, деньги на него брать, вот и тянут со сдачей
20 февраля 2023, 15:42
Гость, сам себя он вполне может содержать, в старом ЛДС одна из самых высоких посещаемость в КХЛ, при средней цене билетов 1000₽. Матчей за год - 34, плюс плей-офф, концерты, аренда льда (а в новом две площадки), да еще целый вип ярус с ресторанами и т.д. Это не футбольный стадион на 40 тысяч в Саранске, где вообще команды нет и город в пять раз меньше. При толковом руководстве этим новым ЛДС выручка 500 млн₽ в год вполне реальна, а если сильно не воровать то и больше...
20 февраля 2023, 17:44
20 февраля 2023, 17:44
Гость, сам себя он вполне может содержать, в старом ЛДС одна из самых высоких посещаемость в КХЛ, при средней цене билетов 1000₽. Матчей за год - 34, плюс плей-офф, концерты, аренда льда (а в новом две площадки), да еще целый вип ярус с ресторанами и т.д. Это не футбольный стадион на 40 тысяч в Саранске, где вообще команды нет и город в пять раз меньше. При толковом руководстве этим новым ЛДС выручка 500 млн₽ в год вполне реальна, а если сильно не воровать то и больше...
Так почему построенные к Олимпиаде объекты не окупаются и разваливаются?
20 февраля 2023, 18:24
20 февраля 2023, 18:24
Так почему построенные к Олимпиаде объекты не окупаются и разваливаются?
274738869, так потому что в Сочи нет зрителей, да там создали хоккейную и футбольную команды, но посещаемость в лучшем случае 10-15% от мест на 45 тысячном футбольном и 12 тысячном хоккейном, плюс еще два ледовых, довольно крупных дворца, но совершенно лишних. И ещё сейчас никаких международных соревнований нет, команды не приезжают, а на футбол даже свои (отдыхающие) с трудом могут попасть - надо "паспорт болельщика" делать...
Гость
20 февраля 2023, 17:30
Было бы смешно, если не было так грустно.
Гость
20 февраля 2023, 18:45
Это уже даже не смешно. Ввели в эксплуатацию но ещё полгода ( если повезёт) будут строить . Помнится Губер себя пяткой в грудь бил, обещал в этом сезоне игры Сибири на новом стадионе. Вроде даже к декабрю... Вот и все что нужно знать про эффективную власть в Новосибирске и НСО.
20 февраля 2023, 18:57
прикольно было бы, если не получил разрешение
Гость
20 февраля 2023, 14:51
серая клякса какая-то, был красивый оранжевый проект.
Гость
20 февраля 2023, 15:13
Главное чтоб достроили и сдали. И принимающая комиссия приняла объект без претензий.
20 февраля 2023, 20:04
Главное, чтоб не получилось, как в Омске с Ареной имени Абрамовича
Гость
20 февраля 2023, 15:16
А что с дорогами решили к ЛДС...Оставят или будут переделывать? Что там комиссия решила в итоге?
Гость
20 февраля 2023, 17:28
Так на дорогу ранее тоже продлили разрешение, до 30.12.2023 г. Арена будет готова к июлю, а дорога к ней - к Новому году)))
Гость
20 февраля 2023, 16:03
А каким образом по дороге к ЛДС не соответствующей нормам и безопасности передвигаются автомили простых граждан объезжающих пробку?
Гость
20 февраля 2023, 16:18
Простым, как по любой грунтовке. За безопасность отвечает водитель, а не какой-то сторонний дядя.
Гость
20 февраля 2023, 17:56
Это прикол?!
Гость
20 февраля 2023, 19:26
Интересно, в чём заключаются последующие этапы строительства.
Гость
20 февраля 2023, 19:43
600 квадратных метров за 13 миллиардов?!
Гость
20 февраля 2023, 22:20
какой тестовый матч? плей-офф на носу, разве можно арену менять? это же прямой путь к проигрышу.
Гость
21 февраля 2023, 11:52
На 4, 5 и 6 этапы сразу нало было.
Гость
20 февраля 2023, 14:42
Гости, бегут смаковать).. ЛДС щас, ..🔥 начнётся: Доктор, с ЮАР - Гость.
Гость
20 февраля 2023, 14:47
Этот бот доктор... Ты ему комментарий - он тебе десять. Ещё и заика
Гость
20 февраля 2023, 15:24
Гость
20 февраля 2023, 15:24
Этот бот доктор... Ты ему комментарий - он тебе десять. Ещё и заика
😁😁..🔥соска
Гость
20 февраля 2023, 15:27
Гость
20 февраля 2023, 15:27
😁😁..🔥соска
👍 она хорошо качает
Гость
20 февраля 2023, 16:24
Хорошо, что эти работы незначительны и не помешают функциям самого ЛДСа
Гость
20 февраля 2023, 16:23
Получается сама игра будет уже в разы раньше, чем часть незначительных работ?
Гость
20 февраля 2023, 16:24
Ура) Финишная прямая к отстройке ЛДС)
Гость
20 февраля 2023, 16:25
Главное, чтобы сейчас нытиков не было тут. Которые опять будут возмущаться на счет сроков.
Гость
20 февраля 2023, 15:17
Ждем сдачи объекта! Пора играть на своей территории!
Гость
20 февраля 2023, 14:44
гости, вы где бежите истерить то супер новость !!