перейти к публикации
194 комментария к публикации

Стоимость строительства ЛДС в Новосибирске выросла до 14,4 млрд рублей

8 сентября 2022, 13:23
Воры. Вспомните Зенит-Арену, Космодром Восточный.
Гость
8 сентября 2022, 14:47
Да эта мэрия ничего не делает. Давно бы уже построили ЛДС. А ждун региональный всё ждёт, пока ЛДС дорожает и когда ему принесут метро кто нибудь. Сам ничего организовать не может, ни проконтролировать.
Гость
8 сентября 2022, 15:17
А Олимпиада в Сочи, где стоимость трамплина выросла в три раза за время строительства.
9 сентября 2022, 08:37
Кто бы сомневался. Для этого и строится. Поражает лёгкость накручивания сумм, если вдуматься сколько это - миллиард - а они так легко - миллиард туда, миллиард сюда! А что произошло? Валюта подешевела же? Все должно было подешеветь? Почему по политическим каким-то причинам производятся обыски у всех родственников с выламыванием дверей, а здесь "ну подумаешь, всего-то больше миллиарда лишние приписали..."?
8 сентября 2022, 14:09
Вспоминая Леонида Утёсова.. "...Не откусит мышка вдруг Пальчики-мизинчики. Эта мышка - папин друг В новом магазинчике. Спи, мой мальчик, спи, малыш. Отчего же ты не спишь? Вот месяц в подушку щекою залез. Усушка, утруска, утечка, провес. В уголке скребётся мышь Бархатною лапочкой. Эта мышь даёт барыш И тебе, и папочке. Папа спишет на мышей Фрукты и конфеточки И накормит до ушей Дорогого деточку. Спи, мой мальчик, спи, малыш. Отчего же ты не спишь? Вот звёзды, как свечки, глядятся с небес, Усушка, утруска, утечка, провес. Шкурка мышкина пустяк, Но из этой шкурочки Папа выкроил пиджак И тебе на бурочки...." .."Папочка и мышки"(кооперативная колыбельная) Слова: В. Лебедев-Кумач, Музыка: Ф. Черчилл (не иноагенты)
8 сентября 2022, 13:36
«миллиарда — и это не передел» Читайте заголовок!
8 сентября 2022, 13:21
Это не предел, но как раз ПЕРЕДЕЛ. Точный заголовок
Гость
8 сентября 2022, 14:22
И не то и не другое. А это Допиздержки.
Гость
8 сентября 2022, 16:30
За то представите какой ледовый дворец у нас классный будет.
Гость
8 сентября 2022, 16:31
С учетом того, что цены на стройматериалы выросли, конечно стоимость строительства подрастёт.
8 сентября 2022, 14:09
Отставание по срокам строительства 70+ дней, по деньгам не хватает 1,5 ярда, стройка под личном контролем губернатора. Всё норм, не переживайте! ! p.s. "Глава Новосибирской области вновь попал в топ-20 лучших губернаторов." (новость от 02.09.2022г.) страшно подумать что творится в регионах у худших...
Гость
8 сентября 2022, 23:16
ЛДСна личном контроле: у губернатора, у курирующего зампреда правительства, у курирующего (свежего) зама губернатора, у министра стройки, у специальных госучреждений! За сумму зарплат всех этих деятелей поди можно было найти одного толкового руководителя???
По карману, Точка в точку, В самый-самый-самый раз! Точка в точку По карману Бюджет сделали для нас. Мы теперь бюджет осилим - Пилим, пилим, Пилим, пилим! Раз-два, Раз-два - Купим новые дома!
Гость
8 сентября 2022, 13:32
Почётный гражданин Левосибирска, видать при СССР сам пилил, теперь кормушки лишили.
Гость
8 сентября 2022, 20:04
Гость
8 сентября 2022, 20:04
Почётный гражданин Левосибирска, видать при СССР сам пилил, теперь кормушки лишили.
как щас пилят - советским гражданам и не снилось.
8 сентября 2022, 13:37
"Власти объяснили это удорожанием стройматериалов." Похоже на клевету. Скорее "отрицательным удешевлением".
8 сентября 2022, 15:00
Кому он теперь нужен. этот ЛДС?
8 сентября 2022, 14:07
Ни при одном губернаторе не было такого как сейчас: лдс дорожает, тарифы на тепло травников лично подписал в сторону увеличения гораздо большего чем рекомендовали федералы, расцвело (нет Рацветало, ну в общем депутаты регулярно пишут доносы на других депутатов, ну и вишенка на области, точнее две, то есть два!!! Два ранее судимых человека по уголовным статьям управляют Купинским и Убинским районами. «Виктория Я» ведь это не предел?
8 сентября 2022, 16:12
При Иване Грозном лучше было?
8 сентября 2022, 16:32
8 сентября 2022, 16:32
При Иване Грозном лучше было?
Вспомните более поздних правителей нсо
Гость
8 сентября 2022, 22:32
8 сентября 2022, 22:32
При Иване Грозном лучше было?
при соломоне лучше было.
Гость
8 сентября 2022, 13:17
Сколько будет построено новых домов и куплено новых крузеров! Эх умеют же жить некоторые.
8 сентября 2022, 16:12
Завидуешь? Не завидуй, тебе это не идёт...
Гость
8 сентября 2022, 16:32
Не думаю, что кто-то от строительства деньги имеет, нужны факты и доказательства, а не просто ваши слова.
Гость
8 сентября 2022, 21:01
Гость
8 сентября 2022, 21:01
Не думаю, что кто-то от строительства деньги имеет, нужны факты и доказательства, а не просто ваши слова.
ух ты, какая праведная!
8 сентября 2022, 13:23
не передел или не пердел? не могу разобрать заголовок
8 сентября 2022, 13:19
А кто то сомневался? Рубль же укрепляется...
Гость
8 сентября 2022, 13:23
это другое ты не понимаешь
Гость
8 сентября 2022, 13:24
Гость
8 сентября 2022, 13:24
это другое ты не понимаешь
ты свистун это я не робот
Гость
8 сентября 2022, 13:24
Гость
8 сентября 2022, 13:24
ты свистун это я не робот
все мы боты
8 сентября 2022, 14:37
Воровать не надо! И всего будет достаточно!
8 сентября 2022, 14:05
Просто ублюдоШная система... Можно выиграть любой тендер, если указать три лярда. а потом в процессе можно повышать сколько угодно.
8 сентября 2022, 15:18
Ради интереса . А во сколько обойдётся арена в Омске ....? Её уже заканчивают . А у нас столичный статус не позволяет строить дёшево ... точнее рачительно ...
8 сентября 2022, 14:46
Маленькая девочка спросила своего брата: - Что такое любовь? Он ответил: - Это когда ты каждый день воруешь у меня из портфеля шоколад, а я продолжаю класть его в одно и то же место...
8 сентября 2022, 13:45
Ошибка невозвгатных потегь, чо. Ещё не поздно отказаться от постгойки и сдать уже возведённое под колхозный ынок.
8 сентября 2022, 14:28
Вот собственно одна из главных причин, почему все эти МЕГАПРОЕКТЫ - это большое ЗЛО. Лучше сотня-другая микропроектов, рассредоточенных по территории дисперсно, чем один мегапроект, вокруг которого один пиар (и пропаганда) и распил бюджетов. Все стейкхолдеры мегапроектов участвуют в распиле так или иначе: и ЛПР, и пропагандисты-пиарщики-рекламисты-маркетёры, и подрядчики, субподрядчики, представители проверяющих органов, чекисты.
8 сентября 2022, 14:19
Интересно,что ещё ни кого не прекрыли за такие аппетиты.
Гость
8 сентября 2022, 23:21
Там видимо уже определены штатные сидельцы. Просто какая разница им за 13 ярдов сидеть или за 14,4. Вот и отжимают чз них пока бюджетный мешок сыпется в эту воронку.
8 сентября 2022, 15:42
Если от много оттяпать немножко, то это не кража, это делёжка!))))
8 сентября 2022, 13:18
«Стоимость строительства ЛДС выросла еще на 1,4 миллиарда — и это не передел» Как же не пЕредел? Значит, кому-то не хватило?
Гость
8 сентября 2022, 13:34
нгсовскому ботью, отжали же ихнее бойко с хелькой, остались только картавый с зеленкиной.
Гость
8 сентября 2022, 13:22
Конечно это не предел. На Руси давно существует поговорка, что аппетит приходит во время еды. А ограничить этот аппетит может только зона, там стабильная пайка, но как говорил герой Вицина, кто же его посадит, он же памятник.
Гость
8 сентября 2022, 13:46
Крамарова
Гость
8 сентября 2022, 13:19
Питерскую футбольную ГазпромАрену нужно переплюнуть и войти в историю новой России, правда состав местных Уважаемых людей сразу поменяется.
Гость
8 сентября 2022, 13:20
Построить любой ценой, даже не взирая на любые затраты! Только вот дальнейших планов по эффективному использованию этого сарая ни кто что-то не представил. Значит все затраты на его содержание лягут мертвым грузом на бюджет города. Не многовато ли?! Четвертый мост оплачивать, да ещё этот никчемный сарай.
8 сентября 2022, 13:27
Как ни грустно, согласна. Платить эа это будем мы. Хотя бы отсутстием ремонта дорог и строительства школ и больниц
8 сентября 2022, 14:23
гость, минимум 34 мачта за сезон, другие спортивные мероприятия, концерты, аренда льда ( а там 2 площадки) и т.п. Даже на старом ЛДС всегда большая заполняемость при вовсе не дешёвых билетах. При должном руководстве окупаемость вполне достижима. Это не футбольный стадион на 40 тысяч в Саранске, где нет команды, да и сам город меньше в пять раз Новосибирска...
Гость
8 сентября 2022, 18:38
8 сентября 2022, 18:38
гость, минимум 34 мачта за сезон, другие спортивные мероприятия, концерты, аренда льда ( а там 2 площадки) и т.п. Даже на старом ЛДС всегда большая заполняемость при вовсе не дешёвых билетах. При должном руководстве окупаемость вполне достижима. Это не футбольный стадион на 40 тысяч в Саранске, где нет команды, да и сам город меньше в пять раз Новосибирска...
cosmonawt, какие 34 матча,? у Сибири периодически денег нет чтоб за аренду Лдс платить.
Гость
8 сентября 2022, 13:34
Кремлеботы выбежали оправдывать повышение 😂
8 сентября 2022, 13:47
и это не передел» 😂 Вот это прям в точку.Язык сам стал заплетатся. Тост- так давайте будем самими самими😂
Гость
8 сентября 2022, 13:20
Так локоть и травников же 30 сентября ,решили вчера, торжественно открыть комплекс...
8 сентября 2022, 14:09
это про парк было, а не ЛДС
Гость
8 сентября 2022, 13:27
Логично. Чем дольше делают, тем дороже выходит. Поэтому и тянут волынку. Перед заездом на мост до сих пор висит план. Начало работ 2019 окончание лето 2022. А там ещё конь не валялся, и конца и края не видно. Зато цена постоянно растёт
Гость
8 сентября 2022, 13:37
Терпилы скинутся. Не облезут
Гость
8 сентября 2022, 13:29
в итоге золотым станет и обслуживание тоже в копейку влетит
8 сентября 2022, 17:38
Как это подорожало? По какой цене подписали договор, по такой и должны построить, а иначе пусть с жизнью прощаются
8 сентября 2022, 14:14
А потом патриоты шумят что нет ему замены ,он лучший ,да, в такой сфере он точно лучший.
Гость
8 сентября 2022, 13:43
Интересно, посадки будут после открытия?!
8 сентября 2022, 14:11
На места в мэрию и в генерал-губернаторство? Да конечно будут! Ради этого всё и творится.
Гость
8 сентября 2022, 23:26
Канеш будут посадки! Всех этих строительных деятелей посадят в новые повышенные кресла! Они этого заслужили.
Гость
9 сентября 2022, 10:16
Будут. Посадят какого нибудь активиста, который очередной раз у чиновника лишний особняк найдёт. С этим у нас стабильно
Гость
8 сентября 2022, 13:42
Интересно, рубль так окреп, а стоимость все дороже 😂 и ещё интересней, почему в Омске все идёт по плану и с опережением, при том что стоить позже начали. Там 20 сентября уже игры мхл будут проходить.
Гость
8 сентября 2022, 13:53
В Омске есть печальный опыт ЛДСа, который пришлось снести. Было это в текущем столетии.
Гость
8 сентября 2022, 13:48
Вместо того чтоб строить они то и дело сметы новые стругают. Китайцы лопнут от смеха!
Гость
8 сентября 2022, 13:54
Похоже, они без смет обходятся. Совсем.
8 сентября 2022, 14:31
Что же случилось? Почему подорожали стройматериалы? (Вопрос риторический).
8 сентября 2022, 16:03
Потому, что доллар упал
Гость
8 сентября 2022, 13:28
Ещё раз, ещё раз, ещё много, много раз!
8 сентября 2022, 14:14
а новость-то в чем?
Гость
8 сентября 2022, 13:33
Сейчас нахожусь в Москве. Идеально ровные, чёрные дороги, зелень, неповторимость каждого места... И вспоминаю как выглядит Новосибирск-как помойка заросшая. Куда вы суете деньги?!
Гость
8 сентября 2022, 14:26
Успокойтесь, но, плюс-минус, так, как Новосибирск выглядит 85% России. Денег на города и красивую жизнь чиновников хватает: без проблем--Москве, с натяжками--Питеру и Сочи. Денежные потоки и порядок распределения средств так организован.
8 сентября 2022, 16:02
Куда-куда. В Москву. Очевидно, не правда ли?
Гость
8 сентября 2022, 13:32
Надо больше денег, надо ускоряться, а то к чемпионату не успеют до 22 декабря недалеко уже.
Гость
8 сентября 2022, 13:42
Хоккеисты же скинутся, да?
Гость
8 сентября 2022, 14:19
Как раз тот случай, когда каменты намного живее и интереснее статьи😜
Гость
8 сентября 2022, 15:20
Такое впечатление, что к концу строительства крыша будет покрыта слоем сусального золота (((
8 сентября 2022, 13:58
Есть в России национальная особенность: находить радость в освоении бюджетных средств при возведении масштабных проектов. Применительно к Новосибирску - филармония, Бугринский мост, ледовый дворец. Продолжение, видимо, следует. А вот на метро отчего-то денег нет. Может-быть пора отдать его в частные руки?
Гость
8 сентября 2022, 13:18
Кто принял такое решение пусть сам и оплачивает, мне ваш лдс даром не нужен
Гость
8 сентября 2022, 14:18
я не понял кто не передел ???
Гость
8 сентября 2022, 14:21
Кто-то ещё не переел
8 сентября 2022, 14:32
конечно не предел, зачем нужны ограничения какие то, как говорится больше это не меньше, пусть будут, всё освоим:) А если серьёзно, то зампред правительства РФ недавно был на стройке этой и дар разнос всем за сроки и за удорожание в том числе, причем сказал что на удорожание нужно своевременно документы готовить.
Гость
8 сентября 2022, 23:29
Разнос дал. Ногой потопал. А результат? Согласовали удорожание и накинут еще бобла! Всё это строжество ни что иное как показуха очередная, чтоб электорат не вякал.
Гость
8 сентября 2022, 13:25
Так пусть к МВД обратятся, те вон за свои 90 тыс. важняков привлекли. Сильно сократят стоимость строительства, ещё и на несколько станций метро хватит.
Гость
8 сентября 2022, 14:57
Конечно цены растут. Хотели баню строить на даче, отказались. Дорого. Особенно по соотношению цен в прошлом году.