перейти к публикации
62 комментария к публикации

Власти сократили финансирование новосибирского ХК «Сибирь»

22 марта 2022, 17:54
Легионеров больше не будет, на зарплаты им тратиться не придется

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

22 марта 2022, 19:32
Останутся те, кто не за баблО отрабатывает.
23 марта 2022, 10:23
За чей сщет гешефт?
22 марта 2022, 17:49
нафига их кгруглогодично содержать? сезон отыграли хорошо-получили, испоганили игру (как обычно) - сидите на пособие безработного. Все просто. Учитывая, какие у них тачки стоят перед стадионом-эти престарелые мальчики с голоду не помрут.Может,играть лучше научатся, желая заработать побольше.
Гость
22 марта 2022, 19:52
Они такие же работники,как и ты,почитай ТК РФ.Тогда и с тобой так надо-работаешь без претензий начальства-на,получай зарплату, а претензии есть- "катись куды хотишь"!
Гость
22 марта 2022, 20:45
Гость
22 марта 2022, 19:52
Они такие же работники,как и ты,почитай ТК РФ.Тогда и с тобой так надо-работаешь без претензий начальства-на,получай зарплату, а претензии есть- "катись куды хотишь"!
Гость, ну с нами так и поступают, тунеядцев и плохих работников где берегут?
23 марта 2022, 10:32
Какой смысл кормить дармоедов за счёт бюджета,пусть сами зарабатывают,а бюджетные деньги нужно вкладывать в детский спорт
22 марта 2022, 23:04
Давно нужно было это сделать!!!
Гость
22 марта 2022, 23:02
Игровые виды спорта - это прежде всего услуга для болельщиков. Поэтому размер бюджетного финансирования должен определяться размером зрительского интереса к тому или иному виду спорта. Если на ФК Новосибирск(на стадион) почти никто не ходит, то тогда зачем на него такие большие бюджетные деньги выделяются?
23 марта 2022, 12:18
Абсолютно верно вы сказали.А ведь еще и женскому баскету добавили, туда за бесплатно около 100 человек ходит.Вот зачем?
22 марта 2022, 17:37
Спасибо Фастовскому и НСО и до свидания плей офф!!!
Меня никто не спонсирует, а я всё пристаю ко всем на этом ресурсе?
22 марта 2022, 17:32
Зачем их спонсируют? На самообеспечении должны быть, днём работать, а после работы матчи проводить и тренироваться
Гость
22 марта 2022, 17:43
уехали два финна = минус 91 млн руб. )
23 марта 2022, 12:13
Да, но на их место нужно хотя бы таких же классных русских взять и они тоже думаю были бы не дешевле.
Откуда на втордив столько выделять ? Популярности ноль , никто это не смотрит и не знает даже какие там команды и какие места
Гость
22 марта 2022, 18:15
Интересно, а когда сократят финансирование нашего правительства и всех чиновников, это очень сильно помогло бы стране, если учесть какие у них зарплаты.
Гость
22 марта 2022, 18:26
зачет, правильный коммент. эти точно лишние.
Гость
22 марта 2022, 20:27
На ФК во втордиве 250 лямов?! При этом выручка у них за год всего полляма!! То есть на игры там по 5о человек видимо ходит - друзья да родственники. Для втордива 250 лямов это огромный бюджет,там в основном в пределах 100 лямов обходятся.
23 марта 2022, 12:20
250 лямов и для ФНЛ серьезные деньги, а для ФНЛ-2 и подавно.Странное перераспределение от губернатора.
Гость
22 марта 2022, 20:04
Такое предложение. Упразднить Министерство физкультуры и спорта НСО.
Гость
22 марта 2022, 19:34
Только в России профессиональные (читай коммерческие) спортивные команды финансируются из госбюджета? Переводите их в любители, если своей профессией не могут зарабатывать.
Гость
22 марта 2022, 23:09
Я ДУМАЮ ЧТО ГОЛОЛЕД НАДО УБИРАТЬ
Гость
22 марта 2022, 17:37
Да бедненькие вы! ну как же так то!!! "Игроки ХК "Сибирь" зарабатывают от 20 до 40 млн рублей в год, это от 1,6 до 3,3 млн руб. в месяц. На зарплаты всей команды уходит 550 миллионов рублей в год. Игроки команды "Сибирь" не могут жаловаться на зарплату, но часть их бюджета уходит на восточную надбавку. Помимо окладов всех игроков, есть ещё премии и бонусы, которые могут достигать огромных сумм." - Данные тырнета Рябя, давайте скинемся им чтоли а ? кто чем может, кто пару листов бумаги офисной, кто пару кило сахару, кто гречи а? Ну голодают же парни явно
23 марта 2022, 12:24
Дело не в том, что голодают, а в том, что такой уровень зарплат в Лиге .В других клубах с учетом бонусов 100млн+ выходит.После сокращения уверен, что многие хоккеисты просто уедут из команды.
Гость
22 марта 2022, 17:32
Весь бюджет хк сибирь и фк новосибирск, как сумма годового контракта двух, ладно трёх бразильцев фк Зенит, если вы такой знаете.
Гость
22 марта 2022, 19:19
Железный арни, одного скорее всего
Гость
22 марта 2022, 19:50
Гость
22 марта 2022, 19:19
Железный арни, одного скорее всего
Не будем сильно принижать наш сибирский спорт уважаемый святогор, но возможно ты прав.
Гость
22 марта 2022, 17:37
К них и без этого огромный бюджет на содержание, так что не страшно. Сейчас время не то, чтобы тратить столько на спорт.
Гость
22 марта 2022, 17:37
а скока осталося?
Гость
23 марта 2022, 01:28
Сократите этих околоспортивных дармоедов,всех. Начиная с министра.
Гость
22 марта 2022, 17:38
Сейчас деньги будут вкладывать в экономику и думаю, не только наши клубы лишатся какой то части средств.
Гость
22 марта 2022, 20:42
Платить среднюю зарплату по региону.
Гость
22 марта 2022, 20:52
Ну слава богу. За что их кормить то. Они из всех игр от силы 5 за сезон выигрывают, остальные проигрыши. Вообще по 30000 на каждого игрока в месяц самое оно з/п.
Гость
22 марта 2022, 17:27
Можно их и вообще на подножный корм перевести. Что заработают, то и их.
Гость
22 марта 2022, 17:30
Я правильно понимаю, вместо того, чтобы приносить области доход, они только деньги тратят?
Гость
22 марта 2022, 18:24
неправильно. Во всем мире уже играют за большие деньги, и собирают тоже. На дворовой хоккей никто не пойдет.
Гость
22 марта 2022, 17:44
Теперь все победы наши 👍
Гость
22 марта 2022, 17:44
Понятное дело, что без большого финансирования сейчас можно обойтись.
Гость
22 марта 2022, 17:31
Убили футбол в городе, теперь убьют и хоккей…
Гость
22 марта 2022, 17:38
550 лямов, как думаешь, есть люди , или места где эти деньги нужнее и важнее? Или чтобы ты под пиво мог поорать "шайбу" оно так и стоит?
Гость
22 марта 2022, 17:39
пусть смсками собирают или ищют спонсоров
Гость
22 марта 2022, 17:45
Гость
22 марта 2022, 17:38
550 лямов, как думаешь, есть люди , или места где эти деньги нужнее и важнее? Или чтобы ты под пиво мог поорать "шайбу" оно так и стоит?
ОвальнаяФормаЛица, 550 млн для хоккейного клуба это ничто!!! А тем кому нужнее пусть берут и работают. Мне ной нытик!
Гость
22 марта 2022, 17:33
нужно в обще на завод их отправить
Гость
22 марта 2022, 17:41
Правительство сейчас озадачено тем, как поднимать производство внутри страны и эти цели первоочерёдные. Так что не обижайтесь
Гость
22 марта 2022, 19:06
То есть до этого, они производство опускали, так Вас понимать?
Гость
22 марта 2022, 17:30
Им ещё и бюджетные деньги выдавали на их игрушки?
Гость
22 марта 2022, 21:23
я не дам ни копейки им !
Гость
22 марта 2022, 17:40
На соревнования они не едут, куда столько вкладываться то винту сейчас. Переживут годик и в таких условиях
Гость
22 марта 2022, 17:35
Клюшки из валежника, шайбы из березовой щепы...
Гость
22 марта 2022, 20:03
Спорт не должен быть оплачиваем. Пусть работают, а после работы играют. Если захотят.
Гость
25 марта 2022, 08:16
Ну не знаю... В СССР спорт был любительский))) Спортсмены числились работягами на заводах, армейцы-те как бы служили в армии(спорт роты). Конечно никто не занимался основной работой по профессии-только спортом, но был рычаг давления-не тренируешься нормально,относишься к спортивным соревнованиям(неважно хоккей, футбол или прыжки в воду) с прохладцей-будь добр-возвращайся к станку или к службе в армии)))) Вот как то так было и чемпионаты мира в оду калитку выигрывали наши любители у ихних профессионалов)))
Гость
22 марта 2022, 17:47
Сокращение это же не полное его отсутствие. Для чего статья?
Гость
22 марта 2022, 21:36
Это внутриклубные дела. Сами поди разберутся
Гость
22 марта 2022, 17:30
Бидалашки! Наверна скоро увидим как они черемшой будут торговать на обочинах. Причём в хоккейной форме...
Гость
22 марта 2022, 17:46
Такое финансирование на данный момент не нужно. Если потребуется то добавят.
Гость
22 марта 2022, 21:37
Всё равно болельщиков у хоккея меньше не станет)
Гость
22 марта 2022, 17:39
Этилен такие большие деньги на каждого игрока, если разделить на всех сумму и на целый год. Так что не расстраивайтесь
Гость
22 марта 2022, 17:49
С чего вдруг такая тяга к чужим финансам? Нам то для чего все это знать?
Гость
22 марта 2022, 21:47
Уедут все,с медведями и и балалайками будете играть,в литрабол.
Гость
22 марта 2022, 17:50
Всегда так, где то добавляют, где то снижают. Все это зависит от множества факторов.