перейти к публикации
455 комментариев к публикации

Новосибирские физики объяснили опасность термоядерного взрыва над Сибирью

4 октября 2023, 15:27
Так а может просто пусть вывезут симоньян куда-нибудь подальше от людей и устроят над ней термоядерный взрыв, раз она считает его таким полезным?
Гость
5 октября 2023, 07:56
на самолёте без сиденей
4 октября 2023, 14:35
"— Как у нее язык повернулся такое сказать? Понять я это не могу. " Вроде взрослый человек, образование достойное, а таких простых вещей не может понять. Они же все там несут такое, что невольно задаешься вопросом: "с какой стороны психиатрической больницы ты находишься?".
Гость
4 октября 2023, 15:50
уже не задаешься, а точно знаешь!
Гость
4 октября 2023, 18:06
Не одиночная... жертва оборота...
Гость
5 октября 2023, 14:36
Они там не только несут такое, но и делают. Так что не зря вчера сирены выли, готовьтесь, сибиряки
4 октября 2023, 14:16
Когда же закончится это безумие, уже допропагандировались, что говорят о термоядерном взрыве над Сибирью, конечно, только не надо ней самой.
Гость
4 октября 2023, 14:38
Вангую если в 24 изберется. То еще 6 лет будет.
Гость
4 октября 2023, 14:50
Ты-то чо сыш?
Гость
4 октября 2023, 17:06
Гость
4 октября 2023, 14:50
Ты-то чо сыш?
Ты русский то выучи, россеянен
4 октября 2023, 13:49
Ну походу начинают подводить граждан к мысли-"термоядерный взрыв не только безвреден а даже-полезен"!!!!!
Гость
4 октября 2023, 13:55
"Эксперты" рассуждают о взрывной волне и радиации из космоса !? Да как же мы еще живы до сих пор? 🤣
Гость
4 октября 2023, 13:58
Гость
4 октября 2023, 13:55
"Эксперты" рассуждают о взрывной волне и радиации из космоса !? Да как же мы еще живы до сих пор? 🤣
Симоньян не сказала ничего нового. О таком эффекте высотного ядерного взрыва было известно любому советскому школьнику. А вот бурная реакция нынешних бездарей и балаболов просто поражает! 🤮
Гость
4 октября 2023, 14:04
Гость
4 октября 2023, 13:58
Симоньян не сказала ничего нового. О таком эффекте высотного ядерного взрыва было известно любому советскому школьнику. А вот бурная реакция нынешних бездарей и балаболов просто поражает! 🤮
я советский школьник. лично мне было известно о катастрофических последствиях любых ядерных взрывов.
4 октября 2023, 14:24
Возможно, она просто не знает, где географически находится Сибирь.
Гость
4 октября 2023, 16:21
281315624, неважно, что не знает, она настраивает на молчаливое согласие принять эту катастрофу как благо и это ужасно! И призывает это совершить в своей стране! Она явно больная! Или ненавидит эту страну.
5 октября 2023, 10:43
Гость
4 октября 2023, 16:21
281315624, неважно, что не знает, она настраивает на молчаливое согласие принять эту катастрофу как благо и это ужасно! И призывает это совершить в своей стране! Она явно больная! Или ненавидит эту страну.
я вот этот момент больше всего не поняла (да, я всё ещё пытаюсь искать хоть какой-то смысл в этом бреду) - почему в этих рассуждениях фигурирует Сибирь = СВОЯ территория????? Хотите угрожать "врагам" - так о том и говорите - "взорвём ,люди не пострадают, а их техника загнётся" Причём здесь Сибирь?????
7 октября 2023, 20:17
5 октября 2023, 10:43
я вот этот момент больше всего не поняла (да, я всё ещё пытаюсь искать хоть какой-то смысл в этом бреду) - почему в этих рассуждениях фигурирует Сибирь = СВОЯ территория????? Хотите угрожать "врагам" - так о том и говорите - "взорвём ,люди не пострадают, а их техника загнётся" Причём здесь Сибирь?????
А она считает Сибирь уже китайской территорией.......
4 октября 2023, 13:39
можно просто Симоньян в космос отправить за 100 км над Сибирью без гаджетов и детей
Гость
4 октября 2023, 14:44
... и с голодными бобрами (для справки - бобры не совсем вегетарианцы 😁😜)
4 октября 2023, 16:51
Гость
4 октября 2023, 14:44
... и с голодными бобрами (для справки - бобры не совсем вегетарианцы 😁😜)
Гость, травить бобров? жалко их.
4 октября 2023, 21:07
одна надежда от этих её высказываний, что всё те, кто её слушал и верил ей, немного задумаются, и наконец то поймут, насколько кровожадная эта женщина.
Гость
5 октября 2023, 05:26
Верить можно в Бога, а можно не верить в Бога. Это вопрос свободы совести. А вот "верить" на слово чужой бабе и пропагандисту из телевизора -- это даже не зашквар. Это кринж, простите мой французский.
4 октября 2023, 17:23
Может, все-таки над Москвой?
Гость
4 октября 2023, 17:28
Над твоей головой.
Гость
4 октября 2023, 17:33
Гость
4 октября 2023, 17:28
Над твоей головой.
Гость, видимо ты из Москвы)) А что так, почему не хочешь?
Гость
5 октября 2023, 09:11
Гость
4 октября 2023, 17:28
Над твоей головой.
Симоньян, залогинись.
4 октября 2023, 13:40
Над домом Симоньян было бы логичней ,электроника выйдет из строя моментально.
Гость
4 октября 2023, 16:31
Можно не термоядерную даже, а обычную, 500 килограммовую. Думаю хватит точно - электричество отрубит 100%.
Гость
4 октября 2023, 16:45
Гость
4 октября 2023, 16:31
Можно не термоядерную даже, а обычную, 500 килограммовую. Думаю хватит точно - электричество отрубит 100%.
Жаль беспилотник ее дачу не разнес
4 октября 2023, 17:33
А как она без гаджетов намеревается свою передачу вести?
5 октября 2023, 00:47
Мнение физиков, депутатов, жителей Пескова. Это все зачем? Тут же чистая психиатрия, нужен консилиум психиатров.
4 октября 2023, 18:01
Позорище великого армянского народа...
Гость
5 октября 2023, 09:11
ее надо в Азербайджан в гости направить с визитом))
Гость
28 января, 22:57
В чем их величие?
4 октября 2023, 15:08
"Гражданкой" все замять хотят? Октрыто сталкивают регионы з каждой щели уже. Вопрос кто?
4 октября 2023, 14:15
Не удивлюсь, если следущей репликой мадам будет что-то вроде: "В одной молекуле воды атомов больше, чем звёзд во всей галактике".
4 октября 2023, 14:55
Smykson, ЯП!
Гость
4 октября 2023, 13:37
Все что надо знать об отношении дорогих москвичей к не очень дорогим сибирякам
Гость
4 октября 2023, 13:42
Давно известно - Богатство России будет прирастать Сибирью.
Гость
4 октября 2023, 13:51
Гость
4 октября 2023, 13:42
Давно известно - Богатство России будет прирастать Сибирью.
Гость, богатство Москвы, вы хотели сказать. Что-то у Сибири в основном убывает пока.
Гость
4 октября 2023, 13:56
Гость
4 октября 2023, 13:51
Гость, богатство Москвы, вы хотели сказать. Что-то у Сибири в основном убывает пока.
Так Россия и есть Москва ну и Питер немножечко. А Сибирь - это какая-то глушь, где проживают плешивые люди с песьими головами.
4 октября 2023, 14:16
вот такие вот симоньяны и раздули весь тот пожар и ужас, который творится сейчас сами знаете где
Гость
4 октября 2023, 14:44
да ты шо?
Гость
4 октября 2023, 13:37
"Если я чешу в затылке - Не беда! В голове моей опилки, Да, да, да. Но хотя там и оплики, Но кричалки и вопилки, Но кричалки и вопилки, А также: Шумелки, пыхтелки и сопелки,- Сочинию я неплохо иногда. Да!!!! " Винни Пух !
Гость
4 октября 2023, 13:38
Первые ласточки. Надо полагать теперь мы будем пугать вероятного противника тем, что если что, жахнем по своей территории. Чтоб они не рассчитывали на свои системы ПРО, потому что "прорыв" будет у нас, а потом всё г... потечет к соседям. Градус шизофрении возрастает.
Гость
4 октября 2023, 14:06
просто интересно как к этому отнесутся наши соседи?? Например КНР... Может они наконец-то поймут, что пора принимать меры и прикрывать эту безумную лавочку в Кремле...только боюсь, что их меры нам совсем не понравятся.
Гость
4 октября 2023, 14:36
Дело в том. Что атомная что ядерная бомба. Это инструмент сдерживания. А не нападения. Вот если Украина к нам пришла тогда можно применить. А так только по своей территории и стрелять. И все они это прекрасно знают. Короче очередное вранье не более того.
4 октября 2023, 14:43
Гость
4 октября 2023, 14:06
просто интересно как к этому отнесутся наши соседи?? Например КНР... Может они наконец-то поймут, что пора принимать меры и прикрывать эту безумную лавочку в Кремле...только боюсь, что их меры нам совсем не понравятся.
Никак- КНР просто не разрешит этого делать. Да и не соседи они уже - жаль и нашу страну, и тех кто этого не понимает.
4 октября 2023, 15:59
Если бы это не Симоньян сказала, а кто-то оппозиционный - под суд бы отдали.
Гость
4 октября 2023, 16:41
тебя давно пора. на Колыму.
7 октября 2023, 20:24
Гость
4 октября 2023, 16:41
тебя давно пора. на Колыму.
Как и всех русских?
4 октября 2023, 14:11
Ну, на фоне еженедельных призывов т.н. "рудольфыча" - она даже не начинала.
Гость
4 октября 2023, 14:39
В нормальном обществе после таких высказываний она должна была бы как минимум уволиться. а у нас все божья роса..
4 октября 2023, 16:42
Что то я не помню чтобы Рейгана уволили после того как он в эфир произнес "Я только что отдал приказ о ядерной бомбежке СССР".))))) Все еще верите в страну Эльфов? Ее Толкиен выдумал, это сказка. А в реальности Империя Добра сбросила две бомбы на города Японии.
Гость
4 октября 2023, 17:15
4 октября 2023, 16:42
Что то я не помню чтобы Рейгана уволили после того как он в эфир произнес "Я только что отдал приказ о ядерной бомбежке СССР".))))) Все еще верите в страну Эльфов? Ее Толкиен выдумал, это сказка. А в реальности Империя Добра сбросила две бомбы на города Японии.
А причём здесь империя штатов и Япония? Речь идёт о том, что лицо федерального канала, допустила мысль о термоядерном взрыве над территорией свой страны! Карл, своей!!! Хотя по твоему нику, это не твоя страна
4 октября 2023, 18:06
За подобное она должна была быть арестована и как минимум оштрафована. Хотя за суммарные высказывания, уже давно должна была покорять Сибирь на "лесоповале"...
4 октября 2023, 15:08
Гарант гаджетами не пользуется,не умеет)))
4 октября 2023, 20:01
Пусть это случиться в её доме.
4 октября 2023, 14:26
В таком высказывании только тупость, агрессия и амбиции с претензией на внимание, чего и добилась, разумеется.....
4 октября 2023, 22:50
Ну хоть что-то нас по-настоящему задело... А то, что продолжается уже 587 дней, нас не касается - это ж на другой планете. На другом глобусе. И какие-то маргиналы всё время стоят с плакатом про "нет чему-то там где-то там". Алексей Горинов, муниципальный депутат, за сомнение в целесообразности проведения конкурса детских рисунков во время сво получил срок 7 лет колонии. В стране множится число политзаключённых за слова, лайки, репосты. И только в телевизоре распущенность языка не только не наказуема, но и оплачивается из бюджета.
Гость
14 октября 2023, 18:13
А предлагаете то Вы чего ? Пусть так. Делать то что? Много вас таких умников. Живете здесь, зарабатываете, платите налоги - а это значит , поддерживаете. Чем мы хуже вас?
Гость
4 октября 2023, 13:59
Ну точно она себя охарактеризовала… БАБА-ДУРА!!!
4 октября 2023, 14:18
Объявить её пора уже иноагентом. Она явный враг, а не друг России.
Гость
4 октября 2023, 18:47
ох тогда и весь кремль вместе с думой надо объявлять
Гость
10 октября 2023, 11:13
Она тайный враг режима, вон как лодку раскачала!
Гость
4 октября 2023, 14:31
А почему не над Москвой? Над Сибирью взрыв может не достать до Московских гаджетов и дети Симонян будут все также завидовать сверстникам. Если уж бахать, то над Москвой, столица как-никак. А Сибирь вы нам всем оставьте в покое, а то щас начнется...
Гость
4 октября 2023, 21:08
Гость, а поздно, Сибирь уже поднялась, это вопиющая наглость такое заявлять. Слово не воробей…
4 октября 2023, 16:22
1950е , половина 60-х годов - расцвет физической красоты человечества в целом. Затем - череда ядерных взрывов большой мощности. Как результат 1970-е годы - огромное количество акселератов - молодёжи высокого роста с ускоренным пубертатом. И далее - 1980, 90-е - уменьшение роста популяции в целом, огромное количество патологии беременностей и больных физически и психически. Если облучать ростки растений - следующее их поколение даёт огромные колосья, больше обычного. А вот третье поколение - недоразвитые и чахлые колоски, неравномерность в развитии и большое количество недоразвитых особей.
4 октября 2023, 17:08
Какойженикпридумать, не зря я красавица. всё же родилась до начала 60х
Гость
4 октября 2023, 19:31
4 октября 2023, 17:08
Какойженикпридумать, не зря я красавица. всё же родилась до начала 60х
Красотища, ага, Симоньян то в 1980 родилась, полностью соответствует написанному выше: «огромное количество патологии беременностей и больных физически и психически.» Оно и видно.
Гость
5 октября 2023, 10:03
Погуглите даты ядерных испытаний. И до 50-х и в 50-е всё взрывали и в нескольких местах.
4 октября 2023, 14:05
Нет они все таки там все Zиганутые!!!
Гость
4 октября 2023, 13:48
Москва ненавидит Сибирь, теперь уже открыто.
4 октября 2023, 14:14
и это-взаимно
4 октября 2023, 14:40
Москва всегда ненавидела всех, это не новость.
4 октября 2023, 17:06
Почему вы ассоциируете только с Москвой? она и от вашего лица вещает.
Гость
4 октября 2023, 16:18
С такой патриоткой Симоньян, которая призывает сделать это в своей стране, даже врагов не надо! Это даже не пятая колонна, я и не знаю как это назвать…
4 октября 2023, 16:53
А как у неё язык повернулся сказать всё то, что она наговорила за последние лет 20?
7 октября 2023, 20:28
А что такого? Она же откровенно ненавидит Русских и обожает бабло!
Гость
4 октября 2023, 15:47
Повторяю еще раз: радиационное заражение от _термоядерного_ взрыва на высоте 100 км будет минимально. Это доказали результаты взрыва "Куськиной матери" в 1961 году на Новой Земле. Радиоактивных осадков тоже будет минимум, и они будут распределены на большой площади. Но в любом случае, ничего хорошего такой взрыв не сулит. Мерзко здесь другое - что эта Симоньян вот так походя сказала "бабахнуть над какой-нибудь Сибирью". Сразу видно, что Сибирь для них - это глубокая колония, в которой и людей то нормальных нет, а тех что есть - не жалко. В общем, чувствуется отвратительное высокомерие москвичей по отношению к остальным жителям страны.
Гость
4 октября 2023, 16:11
Гость, им здесь люди то и не очень нужны в Сибири, им газ, нефть, лес…
Гость
5 октября 2023, 03:48
А ничего, что эта "москвичка" из Краснодара
5 октября 2023, 20:10
Ну вот пусть над Москвой и взрывают, всё к Западу поближе. А нам за Уралом ядерные взрывы не нужны.
Гость
4 октября 2023, 14:56
А в целом, все эти пропагандисты, призывают к насилию и враждебно настраивают людей по отношению к другим людям/национальностям... Это вроде как уголовно наказуемо, почему они до сих пор не наказаны?
Гость
4 октября 2023, 18:01
Потому что двойные стандарты. Здесь. У нас. Кому-то можно.
Гость
4 октября 2023, 14:42
Сама себя исключительно объективно охарактеризовала ---" дура-баба", вот такие и промывают мозги о безопасности взрывов, пардон, хлопков.
4 октября 2023, 19:19
Санитаров ей срочно.
4 октября 2023, 15:35
Что все тут накинулись на глупую бабу (с ее слов)? Она же не сама родила эту мысль - ей один умный человек инженер-радиоэлектроник рассказал. Она, всего лишь, повторила его слова.
Гость
4 октября 2023, 16:13
Дед Митрич, умный ли? То-то и видно, что там один другого умнее… Пора этих шибко умных убирать с всеобщего обозрения, а то стыдно.
Гость
4 октября 2023, 17:09
Вот интересно, тогда почему, за репост людей в тюрьму садят?
Гость
5 октября 2023, 22:45
Гость
4 октября 2023, 16:13
Дед Митрич, умный ли? То-то и видно, что там один другого умнее… Пора этих шибко умных убирать с всеобщего обозрения, а то стыдно.
А, может, она не свои мысли озвучила? Господи, как страшно жить. Когда уже все это кончится?
4 октября 2023, 14:13
То, что конца и края этому хаосу нет - понятно и без этого крайне неприятного мне персонажа. Только давайте фантазировать на тему термоядерных испытаний, где нибудь подальше от Сибири. Здесь не только медведи живут. Может марго просто не в курсе??? В одном она права точно - впереди хаос огромной величины и они назад не сдадут....
4 октября 2023, 17:01
# Я_ИНАЯ, она очень красивая и молодая женщина. Она очень образована и талантлива.
Гость
4 октября 2023, 17:07
Почему селёдкой здесь пахнет, а не во Владике.
4 октября 2023, 17:15
Гость
4 октября 2023, 17:07
Почему селёдкой здесь пахнет, а не во Владике.
Смени жену, чтобы не пахло.
Гость
4 октября 2023, 14:45
Давайте просто по квартире Симоньян пройдемся электромагнитной пушкой. И по машине ее, и по студии, откуда она вещает. И настанет благодать для отдельно взятой Маргоши. А мы уж с гаджетами поживем-помучаемся.
Гость
4 октября 2023, 16:39
истинное лицо Zпатриотов
Гость
4 октября 2023, 18:18
Самое возмутительное не то, полезен, бесполезен или вреден такой взрыв. Самое возмутительное - это предложение сделать такое над Сибирью. В Сибири люди ведь не живут! Или кто живет - не люди. Не граждане России. Вот это было истинное отношение москвичей видимо ко всем, кто живет за Уралом - как к колонии? Если взрыв такой безопасный для людей и природы - почему дама не хочет взорвать над своей головой?
4 октября 2023, 23:00
Да ладно бы ещё, москвичей...Симоньян-то, откуда, вдруг, москвичка...так-то, из совхоза, под Сочи...
Гость
4 октября 2023, 13:58
Вот что происходит когда "рупоры пропаганды" начинают бежать впереди паровоза, стараясь угодить начальству, и пытаясь закинуть в сознание россиян мысль что возобновление ядерных испытаний это нечто хорошее для них. А казалось что уже прошли времена когда граждане превращались в лабораторных крыс для государства при ядерных испытаниях.
4 октября 2023, 17:31
Шиза косит наши ряды.
4 октября 2023, 13:43
Почему ей доверили "невидимый фронт"?
Гость
4 октября 2023, 13:50
А то, что самолёты, машины, медицинские приборы накроются - она не подумала?
Гость
4 октября 2023, 14:08
так то ж Сибири!!! Тут же НЕ ЛЮДИ живут, чего о них переживать-то... фигня какая.
4 октября 2023, 17:39
А что, в Сибири больницы есть?
Гость
4 октября 2023, 17:57
Гость, ее и ее начальство в Сибири только природные богатства волнуют, остальное им до лампочки.
Гость
4 октября 2023, 14:58
Я против волны, как и любой здравомыслящий человек. Надо осьановить эту волну любой ценой!!!
Гость
4 октября 2023, 18:02
Эта волна может нас погубить
Гость
4 октября 2023, 16:22
Такие как Симоньян, ее муж, Соловьев и прочие являются главными врагами России. Понаехали из Армений и Израилей и диктуют России как жить. Вся их деятельность направлена на уничтожение России изнутри. Если кто-то этого еще не понял, мне вас жаль. Выдворить из страны. Чемодан, вокзал.
4 октября 2023, 16:26
Поддерживаем!!!
Гость
4 октября 2023, 16:45
Гость, ну если учесть, что всех неугодных из эфира убрали, а этих оставили, то делайте выводы откуда рыба гниет, явно не с хвоста.
4 октября 2023, 17:10
Гость, а ничего, что они все в России родились, как и их предки.
Гость
4 октября 2023, 13:47
Она безумная, сошла с ума от безнаказанности и наворованных денег
4 октября 2023, 14:25
надеюсь СК и ФСБ проверят эту парочку армян. Выглядит как месть за Карабах, и попытка расшатать страну. а главное сказано было меньше чем за сутки до испытаний по всей России систем оповещения, ну не просто так она это сказала точно. а учитывая что это рупор пропаганды и что она там Самому руку жамкала, то местные это восприняли как дальнейшие планы на них. типа бей своих чтобы чужие боялись. дай бог чтобы её провокацией не воспользовались враги, она открыла им окно возможностей, и потом не сказали а это вы сами, у нас доказательства есть. А меня заставило задуматься кто все эти люди когда она взяла навальниста красовского, более того после его предложения жечь и топить украинских детей она не особо его и осудила и по быстрому вернули назад потом. ну как бы всё занавес, по сути у нас несогласные занимаются пропагандой для населения, заведомо вредя, поэтому и отношение такое к пропаганде. они делают всё чтобы люди не принимали эту информацию, отсюда и идеологические проблемы, а точнее отсутствие оной. везде на всех уровнях сидят разрушители России, один Минкульт чего стоит.Я не знаю как он с ними работает, позиция надо работать с тем что есть, судя по всему, не работает.
Гость
4 октября 2023, 14:40
Карбах сами прощелкали, другие проблемы поважнее, вдимо
4 октября 2023, 15:44
эника, исимбаева тоже руку жамкала и костенюк, и чубайс...
Гость
4 октября 2023, 14:22
Ну наконец-то понятен умственный и моральный уровень этих пропагандистов? Не надо всех этих симонян, соловьёвых и прочих скабеевых смотреть. Это самое плохое наказание для них.