перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Трехэтажная машина: как две сибирячки собрали установку для борьбы с раковыми опухолями (и при чём тут котики)

19 июля 2023, 13:20
19 июля 2023, 22:54
Молодцы, девчонки! Дай Бог Вам доброе дело осуществить.
Гость
19 июля 2023, 13:45
наконец то про нормальных людей..
Гость
19 июля 2023, 17:00
Удачи вам и вашей команде,девчата!Очень важным дело занимаетесь! Пусть у вас все получится и молодые не будут погибать от рака.
Гость
19 июля 2023, 21:18
❤️гордость берет за вас, девушки.
Гость
19 июля 2023, 22:28
Они не являются ни разработчиками, ни создателями этой установки. А участвуют в маленькой доле испытаний.
Гость
19 июля 2023, 21:49
Заголовок не точный. Не эти девушки собрали установку, а другие люди. Они позднее присоединились и улучшают небольшую часть - мишень. Когда сами девушки говорят "наша установка", имеют ввиду весь коллектив. Реально руководитель Таскаев Сергей Юрьевич. Журналист ошибся.
Гость
19 июля 2023, 22:29
А слабо такую установку в новое планируемое к строительству здание онко-центра в клинику Мешалкина?
Гость
20 июля 2023, 07:56
В первую очередь и самое лучшее Москвичам
Гость
19 июля 2023, 21:19
омг, неужели интересная и полезная статья не про губища на полморды и "я в ресурсе" или в чём они там, а про умных людей от науки👍🏻
19 июля 2023, 17:05
"Мы сотрудничали с ЦЕРН: в своих экспериментах". Почему товарищ-майор дремлет? Налицо госизмена 😁
Гость
19 июля 2023, 22:33
Именно! Еще для них испыта6ия проводят на базе института. Шустрые какие девицы.
Гость
19 июля 2023, 14:55
А почему они сибирячки, а не красотки?
Гость
19 июля 2023, 22:26
))))))))
Гость
19 июля 2023, 19:21
Молодцы!
Гость
19 июля 2023, 22:25
Фактически эти девушки лаборантки. Не они же изобрели и создали эту установку! Они просто испытания проводят.
Гость
20 июля 2023, 07:45
Почему Китай и Москва, в Новосибирске не болеют разве, рак на первом месте .
запретите комменты безликих. достали эти гости...
Гость
19 июля 2023, 19:22
Опять в Москву ? Почему не у нас ? Раньше и компьютеры были таких же размеров .
Гость
19 июля 2023, 20:08
я не понял где их мужья работают?
Гость
19 июля 2023, 22:24
В статье! Или вот во Франции строится термоядерный реактор ИТЭР, и стоит большой вопрос: какие материалы использовать для него? Предлагают и вольфрам, и карбид бора, и у нас очень удобно испытать любой образец под нейтронами. То есть Франция поставляет ВСУ технику, боеприпасы, консультантов, а мы им удобные и бюджетные для них эксклюзивные испытания на базе института !,!!!
Гость
20 июля 2023, 10:10
Ну умнички же! Светдые головы.
Гость
20 июля 2023, 14:43
Девчули, как кандидатские защитите (а именно их вы там пишете, в этой лаборатории, я понимаю), мотайте отсюда куда подальше. Наука тут никому даром не нужна.
Гость
21 июля 2023, 02:21
Собрать - дело хорошее. Получить результат - ишо лучше.
Гость
19 июля 2023, 21:19
Умные они все подозрительные, непонятные какие-то, таких лучше сразу арестовывать для профилактики
Гость
19 июля 2023, 22:33
Конкретно мы с Мариной изучаем и оптимизируем важную часть этой установки — тонкую литиевую нейтроногенерирующую мишень. Именно в ней рождается терапевтический пучок нейтронов, которым врачи смогут целиться в злокачественные клетки. Они маленькую часть изучают, а не являются создателями, разработчиками этой установки. Такие наглые - называют установку «нашей». А имя создателей им религия не позволяет называть? Наглючие девицы.
Гость
19 июля 2023, 13:27
Опять эти инфоцыгане от рака.
Гость
19 июля 2023, 13:49
а что с Исинбаевой ? Она фигуристка была ?