перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Космонавтка из Новосибирска Анна Кикина готовится к возвращению на Землю

8 марта 2023, 12:42
всё-таки корректно писать космонавт. космонавтка это из серии бухгалтерша, врачиха, инженерка
8 марта 2023, 12:55
язык - не мёртвый, приживется станет корректным
Гость
8 марта 2023, 12:59
как и министерка и премьерка
8 марта 2023, 13:05
Космонавтиха.
8 марта 2023, 18:42
-На Землю Кикина будет возвращаться на американском пилотируемом корабле Crew Dragon- Этим все сказано о развитии нашей космонавтики и многолетним руководством батутного Рогозина...
8 марта 2023, 21:30
Перед этим американец летал на Союзе. Это перекрестные полеты, про которые ты не слышал, но глупость написал.
8 марта 2023, 22:38
8 марта 2023, 22:38
Перед этим американец летал на Союзе. Это перекрестные полеты, про которые ты не слышал, но глупость написал.
Глупость в чем? В том, что до сих пор пользуемся разработками СССР? В том, что при строительстве космодрома Восточный кучу раз происходили хищения? в том, что было и такое, что не могли на станцию вовремя еду забросить? В том, что даже сравнивать не стоит количество успешных запусков у американцев и в России. Не смеши меня.
8 марта 2023, 16:35
Выезжаю в степь, ставлю юрту. Накрываю стол: строганина, вяленое мясо, кумыс. Жду возвращения Ани...
8 марта 2023, 16:47
Чукча с чума, не будет её в степи, пока в океане совершают посадку американские корабли...
Уже примерила костюм. Двойку, тройку или же смокинг.А точно карнавальный.
9 марта 2023, 00:11
фигней какой-то занимается. Шла бы работать лучше.
8 марта 2023, 13:08
Это че. Сейчас внучок приедет самизнаетеоткуда, тоже в костюме с эполетами при полном параде. Не стыдно и в люди выйти.
Гость
8 марта 2023, 14:27
Картавый, "внучок приедет в костюме с эполетами при полном параде" - костюм Наполеона напялит что ли? Зона, она такая, крышу людям сносит
8 марта 2023, 12:53
"Сибирячка активно готовится к возвращению из космоса"© настолько не понравилось?
Гость
8 марта 2023, 14:28
alippa, даона уже полгода на орбите, пора уже и домой
8 марта 2023, 18:58
Ну дай Бог благополучного возвращения.
Гость
8 марта 2023, 16:21
А тем временем американские марсоходы исследуют места где было бы удобно устроить на Марсе обитаемое поселение. Китайцы то же делают с Луной. Роскосмос потратит 30 млрд на создание не имеющего аналогов в мире орбитального храма.
Гость
8 марта 2023, 21:34
Да какой дурак согласится лететь на Марс? Это билет в один конец. Полагаю, что отряд астронавтов для полёта на Марс придётся набирать как в ЧВК "Вагнер".
Гость
8 марта 2023, 22:04
Гость
8 марта 2023, 22:04
Да какой дурак согласится лететь на Марс? Это билет в один конец. Полагаю, что отряд астронавтов для полёта на Марс придётся набирать как в ЧВК "Вагнер".
Первому прилетевшему на Марс, хотя бы это и был полет в один конец - обеспечена вечная слава, а не вечный позор.
Гость
8 марта 2023, 12:39
Как космоновты и космонавтки справляются с физиологическими потребностями? Молодым особенно тяжело.
Гость
8 марта 2023, 13:30
ты же как-то борешься
Гость
8 марта 2023, 14:29
Гость, да как-то справляются. Там на орбите две женщины и кажется, четыре мужика. Соотношение вполне норм.
Гость
8 марта 2023, 14:49
Нсковец. Да...Кикина - первая космонавтка из Новосибирска. Наконец-то! С Алтая Титов - космонавт №2. С Алтая также Лазарев слетал в космос. С Кузбасса Леонов. Впервые в мире вышел из космического корабля в открытый космос. Еще Волынов из Прокопьевска дважды слетал в космос. Из Иркутска 4 космонавта. И вот теперь Кикина из Нска на орбите. Гордимся!
8 марта 2023, 18:36
И что она там делала?
8 марта 2023, 18:55
8 марта 2023, 18:55
И что она там делала?
Уборку. Видеоролик же был
8 марта 2023, 19:09
8 марта 2023, 19:09
Уборку. Видеоролик же был
Да, а какие специальности еще туда требуются, кроме уборщиц?...
Гость
8 марта 2023, 12:43
Удачи во всём !
Гость
8 марта 2023, 12:50
Так Земля то плоская?
8 марта 2023, 12:54
плоская. достаточно послушать убедительные доводы юрия лозы, который спел песню про плов
Гость
8 марта 2023, 12:58
Гость, Под куполом мы.
Гость
8 марта 2023, 12:58
Космонавт! неучи... это слово не склоняется, как и слово Проводник, проводниц не бывает.
Гость
8 марта 2023, 13:19
Только при чём тут склонения, вы скорее про род
Гость
8 марта 2023, 13:29
Всё склоняется, это русский язык
Гость
8 марта 2023, 13:29
Гость
8 марта 2023, 13:29
Только при чём тут склонения, вы скорее про род
Феминизм не для того боролся, чтобы всё было только мужского рода
Гость
8 марта 2023, 13:28
Космонавтка... Блогерка. Фотографка. Врачиха. Гинекологиня. Жесть, конечно. Я худею с вашего нового русского языка. И да, я женщина
Гость
8 марта 2023, 14:41
Анечка,удачного возвращения!С праздником Вас
Гость
8 марта 2023, 15:27
почему бы не называть ее землянкой ?
8 марта 2023, 18:56
Землянкой- Новосибиркой что ли?
Гость
8 марта 2023, 13:00
Шоу "Дом 2 на орбите" заканчивается?
Гость
8 марта 2023, 14:10
Ждем в родной город и с праздником.
Гость
8 марта 2023, 16:16
и между прочим, Земля знаменита во Вселенной танцами обнаженных самок, зачем же ей костюм ?
Гость
8 марта 2023, 18:54
из космоса где получает космическое бабло за враньё
Гость
8 марта 2023, 20:15
Анька,мягкой тебе посадки! И с праздником!;)
9 марта 2023, 15:23
Ждём землячку домой
Гость
8 марта 2023, 15:18
Не просто космонавтка, а космонавтка-испытательница! А ещё она мастерка спорта!
Гость
12 марта 2023, 14:19
Во мужики у вас времени навалом болтовней такой заниматься. Пока трепались - она уже приводилась и вертолетом в Хьюстон улетела . А вы все ждёте, на небо зырите....
Гость
8 марта 2023, 13:18
косметикой уже не пользуется , есть шанс что станет лицом феменизма, если подсуетиться
8 марта 2023, 13:47
Она и без декоративной косметики хорошенькая, а вам следует русский язык подтянуть.
Гость
8 марта 2023, 15:20
8 марта 2023, 15:20
Она и без декоративной косметики хорошенькая, а вам следует русский язык подтянуть.
Мон@шка50+, ты всем советы раздаешь?
Гость
8 марта 2023, 15:17
зачем столько денег тратят? зачем? где польза хотя бы сейчас для сво? и девки эти летят зачем?
Гость
8 марта 2023, 16:53
Гость. космонавтика тоже нужна и для СВО может пригодится, когда на орбите появится российская станция
Гость
8 марта 2023, 14:12
Космонавтка с космонавтиком в костюме Макинтош спрыгнут на землю.
Гость
8 марта 2023, 18:26
Нет, не спрыгнут. Сказали же, что на пилотируемом Крю Драконе приземлился.