перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Новосибирский астрофотограф сделал снимки туманности на Алтае

19 сентября 2021, 23:02
До поездки новосибирского фотографа на Алтай Google по запросу "туманность в созвездии Стрельца" выдавал 765 000 результатов. Теперь их 765 003. Ура!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

19 сентября 2021, 17:01
Интересно, но фото не очень. Если их увеличить, то да впечатляет.
19 сентября 2021, 19:28
👍
19 сентября 2021, 17:32
Космос далек и прекрасен. Не даром он всегда манил самых умнейших людей
19 сентября 2021, 20:52
"Каждый кадр — это 22-мегапиксельное изображение" Лично я не знаю ни одной камеры с 22-мегапиксельной матрицей. Есть 20 с чемто, есть 24-25 с чем-то, 22 не встречал. Чтото тут притянуто за уши.
19 сентября 2021, 21:21
Это какая-то очень свежая идея. Что, есть аппараты, в которых заменяется матрица?
19 сентября 2021, 17:52
К справа лицо женщины и рядом филин
19 сентября 2021, 17:50
Классно, 22 мп в каком формате?
19 сентября 2021, 18:56
Человек с богатой фантазией может много всего увидеть на этих фото. Я вот четко вижу лицо женщины и неподалеку от неё дьявола.
Гость
19 сентября 2021, 17:10
Алексей молодец конечно, но...Телескоп Хаббла это 30 лет назад всё отфотографировал. Но он из космоса это делал. Там нет искажений.
19 сентября 2021, 17:01
молодец, отличная проделана работа
19 сентября 2021, 17:35
Это все не интересно. Главное пойти проголосовать, а не отсиживаться на обос.диване
Гость
19 сентября 2021, 21:09
Извините, засунуть камеру с маленьким светодиодом в... нос, допустим, получим те же кадры.
Гость
19 сентября 2021, 21:12
"На Алтае созвездия видно лучше, потому что регион находится на другой широте" В других местах всё лучше. Тех, кто так не считает, на НГС не берут.
Гость
19 сентября 2021, 22:23
Хаааааа)) "чуть лучше чем в Новосибирске" Хаааааа. Там в принципе лучше видно, там нет такой пыли и грязи, смога, освещения. Там видно! А в нск ничего не видно.
Гость
20 сентября 2021, 13:20
Красотища
Гость
19 сентября 2021, 17:55
Интересно, авторка представляет, как выглядит курительная трубка?
Гость
19 сентября 2021, 17:55
Фотография девять на двенадцать С наивной подписью: "На память". Фотография, где мог я улыбаться, Хотя улыбкой вряд ли что исправить.