перейти к новости

Новосибирский журналист снял фильм об изгоняющем бесов священнике

26 апреля 2022, 19:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
145
26 апреля 2022, 20:22
Срочно в командировку! В Кремль!
26 апреля 2022, 20:33
В недавнем прошлом один молодой человек, вооружившись огнестрельным оружием, провозгласил себя богом. Было бы интересно посмотреть действия этого «отца» по изгнанию той сущности. Или он только с бабульками работает?
Гость
27 апреля 2022, 03:22
в Киев и на азов сталь..
Гость
27 апреля 2022, 10:02
шаман не дошел, силы ада остановили, надо было не пешком идти а лететь, и лучше на ракете.
26 апреля 2022, 20:05
«Отец Василий не отрицает медицину и науку, но, по его словам, когда такие сложные ситуации (человек одержим бесами), может только Господь помочь.» В медицине эту болезнь называют шизофренией.
26 апреля 2022, 20:56
$carface, христианство не отрицает медицину. Только бесноватые отрицают.
26 апреля 2022, 21:03
26 апреля 2022, 20:56
$carface, христианство не отрицает медицину. Только бесноватые отрицают.
Лично для меня, человек, который верит (или знает), что в другого человека вселился бес, является отрицателем медицины. То есть бесноватым. Особенно мне понравился последний абзац этой статьи о вопросах АДЕКВАТНОМУ священнику. Тонко.
26 апреля 2022, 21:10
26 апреля 2022, 21:03
Лично для меня, человек, который верит (или знает), что в другого человека вселился бес, является отрицателем медицины. То есть бесноватым. Особенно мне понравился последний абзац этой статьи о вопросах АДЕКВАТНОМУ священнику. Тонко.
$carface, в христианстве это иносказание, как и всё остальное. На самом деле при шизофрении и других психических расстройствах происходит нечто очень похожее на вселение беса. Если взять исторически важных психиатров, философов, людей искусства у них тоже можно увидеть очень много символизма, причём такого уровня, что большинству со средним айкью это вообще и близко не понять. Библия из того же рода. Впрочем и Колобок тоже чушь если понимать буквально и считать, что речь про говорящее тесто :)
26 апреля 2022, 19:27
Шёл 2022 год ……
26 апреля 2022, 19:34
Спрос рождает предложение...
26 апреля 2022, 21:12
"23 февраля 2018 Специальный курс по обучению экзорцизму проведут в папском университете Regina Apostolorum в Риме, сообщает The Local. По данным издания, открыть такие курсы решили из-за большого интереса к данной теме. Только в Италии подобные услуги оказывают не менее 500 тыс. раз в год".
Гость
26 апреля 2022, 23:16
26 апреля 2022, 21:12
"23 февраля 2018 Специальный курс по обучению экзорцизму проведут в папском университете Regina Apostolorum в Риме, сообщает The Local. По данным издания, открыть такие курсы решили из-за большого интереса к данной теме. Только в Италии подобные услуги оказывают не менее 500 тыс. раз в год".
Так экзорцизм - одна из особенностей именно католичества. В православной традиции оного никогда не было. Я не к тому, что это хорошо или плохо (равно как и сама вера) - просто традиция такая.
26 апреля 2022, 19:52
Это ж с какими комплексами и гештальтами надо жить бесу, чтобы в качестве бесноватой выбрать бабушку в Новокузнецке, а не губернатора Московской области например
Гость
26 апреля 2022, 21:10
ну на губернатора МО тут тоже недавно Благодатный огонь сходил... так что не всё потеряно.
26 апреля 2022, 21:21
Ну так бесы не всемогущи. Поэтому Ваш вопрос аналогичен вопросу, почему некоторые юноши поступают в Новокузнецкий горнотранспортный техникум, а не в МФТИ.
Гость
26 апреля 2022, 22:23
"Гештальт" беса - как раз то тело, в кое он вселяется:-) Учите матчасть.
26 апреля 2022, 19:58
Дык, он бесов в Новокузнецке изгоняет, а они к нам в Новосибирск перебираются!
26 апреля 2022, 19:10
Дык, эти, которые визжат и беснуются, это последствие как раз религии)))
28 апреля 2022, 11:33
Кто подсказал?
26 апреля 2022, 22:23
А этот батюшка он вообще в курсе что то чем он занимается полностью противоречит главным христианским вероучительным истинам ? На его фоне шаман Габышев выглядит гораздо более вменяемым и духовным человеком
Гость
26 апреля 2022, 23:30
Есть мнение, что "батюшка" - из "православных активистов" и "хоругвеносцев".
26 апреля 2022, 19:38
Психиатры имеют свое название подобного психического расстройства – какодемономания. В разных странах подобное отклонение именую по-своему. Ученые уверены, что нет никаких демонов, и экзорцизм является выдумкой, а человек просто имеет серьезное психическое заболевание. Фрейд считал, что какодемономания – невроз, при котором больной самостоятельно создает себе демонов, и они являются следствием подавления желаний. Многие психологи уверены, что изгнание духов, это не больше чем самовнушение.
27 апреля 2022, 08:54
В Храме Михаила Архангела в Новосибирске настоятель, не знаю жив ли. Случайно столкнулся с ним в Храме. Он спросил- Вопрос хочешь задать? Я ради смеха и задал,-как духовника выбрать?. Он посмотрел внимательно и говорит- Духовник тебе не нужен, ты сильный мужик, а вот с сыном у тебя беда, сейчас не вылечишь сгинет. А был я в этом Храме первый и последний раз случайно. В общем пошел я с сыном к врачам сам. И выяснил много нового. Потом было ПМПК, реабилитация. Теперь парень учится на отлично. И о аутизме не вспоминает. Вот такая вот встреча. Откуда он узнал что у меня сын, вопрос остается открытым по сей день.
27 апреля 2022, 09:56
Ну, если включить теорию вероятности и спросить рандомных 10 мужиков средних лет (особенно с кольцом на известном пальце) на улице: «есть ли у вас сын?», энная часть ответит: «да». Про не заметить аутизм у родного сына - тут вообще нет слов.
27 апреля 2022, 11:31
27 апреля 2022, 09:56
Ну, если включить теорию вероятности и спросить рандомных 10 мужиков средних лет (особенно с кольцом на известном пальце) на улице: «есть ли у вас сын?», энная часть ответит: «да». Про не заметить аутизм у родного сына - тут вообще нет слов.
Если учесть что я электрик и не ношу токопроводящих вещей на руках, а аутизм был связан с тугоухостью которая до 6 лет вообще никак не проявляется, а становится заметна только в школе. Полагаю Благодатный огнь это фейк?
Гость
27 апреля 2022, 11:48
27 апреля 2022, 11:31
Если учесть что я электрик и не ношу токопроводящих вещей на руках, а аутизм был связан с тугоухостью которая до 6 лет вообще никак не проявляется, а становится заметна только в школе. Полагаю Благодатный огнь это фейк?
благодатный огонь даже верующие считают фейком
26 апреля 2022, 20:01
Мракобесие в 2022 году берёт новые вершины.
Гость
26 апреля 2022, 21:33
$carface, не иначе, последствия "Спутника Z", ой, "V".
26 апреля 2022, 19:33
Вот вам импортозамещение медицины! Так победим
Гость
26 апреля 2022, 20:53
"доцент, доктор технических наук, профессор кафедры общей информатики факультета информационных технологий НГУ, профессор кафедры систем информатики факультета информационных технологий НГУ, заведующий кафедрой математического моделирования механико-математического факультета НГУ." Интересно, а он какое отношение имеет что к психиатрии, что к религии, что к экзорцизму?
26 апреля 2022, 20:02
Вы серьёзно? Подделка российского препарата?
26 апреля 2022, 19:34
Судя по настроениям в обществе, у отца Василия работы должно быть невпроворот.
26 апреля 2022, 19:14
В НОВОКУЗНЕЦКЕ ДАВНО БЕСОВ ИЗГОНЯЮТ В ЦЕРКВЯХ.
26 апреля 2022, 20:50
Ну хоть еретиков не сжигают, и то хорошо.
Гость
26 апреля 2022, 20:52
Одного вон даже в нгс изгнали.
27 апреля 2022, 18:35
Где видио как бесов изгоняют? Я бы посмотрела на это шоу😂🤪
28 апреля 2022, 14:03
Загугли "бесконтактный бой". Примерно из той оперы.
27 апреля 2022, 03:07
обладает невероятно сильной энергетикой - с точки зрения христианства эта фраза чистый оккультизм.
Гость
26 апреля 2022, 21:57
Пусть в Кремле кабинет откроет . Там злых духов - тьма тьмущая!
26 апреля 2022, 19:36
А что сразу не в психушке искали? Там так и их блаженных больше.
26 апреля 2022, 20:11
Попы вроде отказались отчитывать бесноватых, они при помощи закона, по статье о оскорблении чувств верующих, сразу по тюрьмам при помощи полицаев и судов закатывают. 😂😂😂
26 апреля 2022, 20:27
Если есть бог, значит есть дьявол и прочая бесовщина. Если человек выбрал верить в дьявола (или бесов), то закон об оскорблении чувств верующих должен быть на его стороне.
26 апреля 2022, 20:34
26 апреля 2022, 20:27
Если есть бог, значит есть дьявол и прочая бесовщина. Если человек выбрал верить в дьявола (или бесов), то закон об оскорблении чувств верующих должен быть на его стороне.
Так и выходит, непонятно почему верующие это не видят.
Гость
26 апреля 2022, 21:31
26 апреля 2022, 20:27
Если есть бог, значит есть дьявол и прочая бесовщина. Если человек выбрал верить в дьявола (или бесов), то закон об оскорблении чувств верующих должен быть на его стороне.
$carface, дык по вашей же логике - "если есть Б-г, то есть Дьявол" - почему же во второго не верить, если веришь в первого?
26 апреля 2022, 20:53
Вчера гадалка, сегодня экзорцист.. Хорошие развлечения!))
26 апреля 2022, 19:35
Какое дно!
Гость
26 апреля 2022, 19:36
реклама
26 апреля 2022, 22:19
в палату к Габышеву
Гость
26 апреля 2022, 23:32
Главное, интернет им не включать. А то потом всякие ",003", "Доктор" и "психиатр" появляются. Хотя, в целом, наша палата мне нравится.
Гость
26 апреля 2022, 20:27
я смотрю программу бесогон и мне светло на душе
26 апреля 2022, 20:41
Иронично! (с)
26 апреля 2022, 20:57
Matrix_Agent (забанен), как тебе Михалков?
Гость
26 апреля 2022, 21:29
26 апреля 2022, 20:57
Matrix_Agent (забанен), как тебе Михалков?
Элль, есть подозрение, что он плохо на него влияет. Кстати, "бесогон" изначально - как раз таки синоним "одержимого".
Гость
26 апреля 2022, 21:37
Я верю, что вскоре человечество отряхнется от религии как от чего то чужеродного и ненужного. Как дети перерестают верить в Деда Мороза так и люди перестанут верить в бога и читать вредные книги.
26 апреля 2022, 21:51
Вы значение слова религия знаете? Это "воссоединение"... Чем воссоединяться будем?
26 апреля 2022, 22:21
26 апреля 2022, 21:51
Вы значение слова религия знаете? Это "воссоединение"... Чем воссоединяться будем?
Уровнем жизни? Уровнем образования? Уровнем медицинской помощи?
27 апреля 2022, 00:52
"Я верю"...вот, вот, и ты веришь)))
Гость
26 апреля 2022, 19:40
Нептуна и русалок уже такие вот пытались прогнать - наберите в Гугле запрос: РПЦ запретила Нептуна и русалок - и почитайте то что откроется. ...ну и как - хорошо помогла "Москве" против Нептуна "Святая Частица Креста Господнего", специально для "Москвы" купленная за 70 миллионов долларов?
Гость
26 апреля 2022, 21:13
о боже... ну и жесть... хотя чего ещё ждать от РПЦ...
26 апреля 2022, 22:01
Сколько невежественных критиканов в комментах. Бездуховность в нашем обществе процветает. А тем временем описанные в статье явления по изгнанию бесов и научно необъяснимые эффекты сопровождающие этот процесс - абсолютно реальны и задокументированы неоднократно.
26 апреля 2022, 22:03
«научно необъяснимые эффекты» Пару-тройку задокументированных примеров в студию, пожалуйста. Желательно, чтоб источник находился хотя бы в прошло веке.
26 апреля 2022, 22:04
26 апреля 2022, 22:03
«научно необъяснимые эффекты» Пару-тройку задокументированных примеров в студию, пожалуйста. Желательно, чтоб источник находился хотя бы в прошло веке.
В прошлом веке.
Гость
26 апреля 2022, 22:31
Например, растение такое есть - спорынья. Оно вызывает так называемые "злые корчи". Навсегда запомнил, как я в совсем раннем детстве - лет 5, наверное, было, вместо вкусного мака сожрал беладонну. Приходы были - мама не горюй.
Гость
27 апреля 2022, 10:56
Читаешь, и понимаешь, что люди до сих пор не поняли, что происходит в мире, они все в розовых очках. Но скоро все изменится и тот, кто не боролся с тьмой в ней и погибнут...
27 апреля 2022, 12:09
Такие пространные фразы применимы к любому времени, главное - повторять почаще с умным видом. А если ещё и рясу одеть, успех у публики обеспечен.
Гость
26 апреля 2022, 19:06
Пусть очистит город от злых духов, которые не убирают мусор и не делают дороги нормальные с тротуарами, велодорожками и парковками, и метро, и трамваями, и монорельсом, и авиасообщениями местными, и детсадами, и школами, и парками со скверами.
Гость
26 апреля 2022, 19:09
Иначе не поверю.
26 апреля 2022, 20:07
Не, не, это все делают добрые духи, православные, и, более того, скрепные. Бог терпел и тебе велел (с)
26 апреля 2022, 21:48
Народ сам не мусорить для начала не пробовал? Говорят, помогает не хуже уборки.
Гость
26 апреля 2022, 19:51
почему как шаман не идет в москву?
Гость
26 апреля 2022, 19:55
Батюшка большой молодец. Тем более если всё это бескорыстно.
Гость
26 апреля 2022, 19:56
бескорыстно только деревья растут под солнцем дождём поливаемые.
26 апреля 2022, 21:50
Гость
26 апреля 2022, 19:56
бескорыстно только деревья растут под солнцем дождём поливаемые.
В принципиальное отсутствие бескорыстия верят люди зацикленные на этой самой корысти...
Гость
26 апреля 2022, 21:57
26 апреля 2022, 21:50
В принципиальное отсутствие бескорыстия верят люди зацикленные на этой самой корысти...
Попробуй стать бескорыстным и поголодать от нищеты, чтобы забыть о корысти.
Гость
26 апреля 2022, 19:37
А зачем так далеко ездить, аж в Новокузнецк? Вон, у нас на Владимировской полно подобных товарисчей - выбирай на любой вкус.
Гость
26 апреля 2022, 20:17
Я сам оттуда, знаю что говорю.
Гость
26 апреля 2022, 23:11
Гость
26 апреля 2022, 20:17
Я сам оттуда, знаю что говорю.
Наш человек! :-)
26 апреля 2022, 19:51
Бесноватых вообще много. Вон, на сайте я насчитала только шестерых. Полечить бы их...
Гость
26 апреля 2022, 20:03
# Я _ ИHАЯ, Ты, а еще пятеро кто? хотя знаю Снежная, Вредная. Блин трое получается, кто еще трое?
Гость
26 апреля 2022, 20:37
А то и на старушек есть спрос.
Гость
26 апреля 2022, 20:47
Мужик начни с себя
Гость
26 апреля 2022, 21:03
У всех бесы есть, поэтому и имеем то, что имеем. Всём нужно к отцу Василию за помощью обращаться, иначе не выстоим в битве с тьмой. Мы живём в последние времена
26 апреля 2022, 21:07
К доктору таким надо обратиться. За целебными клизмами.
Гость
26 апреля 2022, 21:40
Выживут только любовники
Гость
26 апреля 2022, 19:10
Один уже шёл в Москву изгонять нечистого, не дошёл. Может, с этим не будет так печально? Или он только "подходящих" бесов изгоняет?
Гость
26 апреля 2022, 21:15
Образование у батюшки есть?
Гость
26 апреля 2022, 22:33
Ну он семинарию-то в любом случае закончил. А то, что еретик - это пусть сами разбираются.
Гость
26 апреля 2022, 22:19
Правильно, бесноватого надо хорошенько отчитать: вызвать на ковер, пропесочить. Если это не поможет, то объявить ему выговор, а при повторении - уволить.
Гость
26 апреля 2022, 23:10
В этом ракурсе не к тому бесноватому.
Гость
26 апреля 2022, 22:21
На самом деле всё это есть на самом деле, но лучше обратиться к регрессологу и пройти сеанс регрессии. Все эти подселенцы ( бесы) могут жить еще с прошлых жизней в энерго поле человека. Они есть у большинства зависит от размера они как паразиты в организме человека.
Гость
26 апреля 2022, 23:34
"На самом деле всё это есть на самом деле" Вам нужно в СМИ устраиваться. Нести Свет и Добро массам.
Гость
26 апреля 2022, 19:27
Всё есть волны. Почему в СССР не было изгоняющих? Да потому-что деструктивных музыкальных волн не было в эфире, искажающих человеческую суть. Всё это бизнес - одни создают деструктивную среду: дикая деструктивная музыка, мат, разврат, извращения. Другие лечат от этих последствий: церковная музыка, медитации, йога, классическая музыка. Город исписан граффити, реклама, мусор, грязь, музыка деструктивная тыц, тыц, бум, бум, нет гармонии, мелодии - как иток - разрушение психики, страх и подавленность. И тут появляются целители и восстановители. Это всё взаимосвязано - создание болезней, чтобы от них лечить и зарабатывать деньги. Создание преступлений, чтобы полчать деньги на их раскрытии. Создание вирусов, чтобы зарабатывать на защите от вирусов. В СССР закрылись от этих деструктивных музык, волн и поведений - и закрыли службы, лечащие их влияния.
Гость
26 апреля 2022, 19:43
в ссср стояла задача - бесплатным рабским трудом строить инфраструктуру для капитализма - игры. как построили - так всех запустили - и бесов и изгоняющих и овец с пастухами
26 апреля 2022, 20:14
«Всё есть волны» Какой волной является темная материя и темная энергия?
Гость
26 апреля 2022, 20:33
26 апреля 2022, 20:14
«Всё есть волны» Какой волной является темная материя и темная энергия?
А это смотря как её изучать. Если смотреть на неё - то световая волна. Если говорить о ней - звуковая. Если думать - то это волны бета-ритма нейронных импульсов головного мозга. Если мы виртуальные образы, загруженные в четырёхмерный мир-тюрьму, где всё созданное - это материя, а остальная пустота - это чёрная материя - ты её не познаешь, ты внутри системы, внутри МАТЬерии, внутри МАТЬрицы. Ты сознаёшь только созданное в сцене через отражение волн. Чёрная материя - это остаток, пустота сцены. Мы в программе 3ds MAX с четвёртым временным параметром, чтобы было понятно.
Гость
26 апреля 2022, 19:07
и это нужно тут писать??? какой то что то снял
Гость
26 апреля 2022, 22:26
Фото злого духа можно? А то в статье не увидел.
Гость
26 апреля 2022, 22:48
Прям дьявола😳
Гость
27 апреля 2022, 00:59
Сразу вспоминается известный мем. ;) Ну...
Гость
27 апреля 2022, 15:31
от бесов подальше надо держаться, даже батюшкам, всех не победить
26 апреля 2022, 20:06
А мы с ним виделись трижды. И никаких бесноватых не было.