перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Около «МЕГИ» построят первое за Уралом медресе

Гость
31 октября 2017, 20:22
Логично, а учащиеся в большом количестве работают через дорогу
31 октября 2017, 21:21
В 2013 году я и другие участники пикета собирали все лето и часть осени подписи против строительства медресе в Новосибирске. Когда пришли в администрацию с подписями, нам сказали, что якобы разрешение никому не давали (есть официальная бумага от администрации) и получается все подписи (несколько тысяч) собирали зря. К слову, Локоть пришел как раз в 2013 году. Получается соврали? или успели за 4 года подсуетиться?
Гость
31 октября 2017, 15:41
Теология объявлена научной диспицлиной, крестные ходы по центральным улицам, медресе за миллиард... "Какое, милые, у нас Тысячелетье на дворе?"
1 ноября 2017, 00:08
С Москвой всё понятно-столица. Казань, Уфа, Грозный, Махачкала тоже без вопросов. Территории традиционно исповедующие ислам. Но как в этот список попал Новосибирск? Кого вы хотите привлекать в наш город?
31 октября 2017, 22:16
"Сейчас недалеко от перекрёстка улиц Мира и Ватутина находится действующая соборная мечеть имени шейха Кунта-Хаджи Кишиева, а через дорогу от неё — «МЕГА»." С моей точки зрения, размещение любых культовых сооружений рядом с "храмами потребления" - богохульство, вне зависимости от того, в какого бога верить и верить ли вообще.
Гость
1 ноября 2017, 02:28
Миллиард рублей..... его из редкоземельных металлов строить будут?
Гость
7 ноября 2023, 12:09
Какую связь имеют медресе, поезд из хабаровска и ребята едущие в Казань ? То что Новосибирске транспортный узел это точно хорошо ?
Гость
7 ноября 2023, 12:24
Отличная идея, ведь нам так не хватает исламистов, пастырей которые будут проповедовать русскому человеку как правильно жить.
Гость
8 ноября 2023, 07:34
Ужасная идея. Чем думает наши правители, зачем это смешивание культур ?
Гость
1 ноября 2017, 01:45
а мы тут при чем? прихожане медресе пусть и строят, город может им участок для этого выделить ч аренду на 99 лет
Гость
31 октября 2017, 17:31
Молодцы! Это замечательная идея! Когда проезжаю мимо Мечети просто глаз радуется, очень красиво. Да и Новосибирск такой красивый и большой город, Медресе точно нужна! Все народы мира должны быть дружны между собой, добра на свете всегда больше. чем зла. А мусульманскую культуру очень люблю и уважаю!
Гость
31 октября 2017, 16:04
я за, нужно наш народ окультуривать
31 октября 2017, 15:57
ну... ежели за ним будут бдить соответствующие службы, то пущай строят. чего уж. оно и так ведь есть, просто неофициально. а так - контролировать проще.
Гость
31 октября 2017, 16:12
красивое здание получиться. круто!
31 октября 2017, 16:58
В этом заведении будут учить проповедников религии мира и добра. В чем проблема? Интернационализму и дружбе народов это не помеха, а даже подспорье! Город получит сотню новых рабочих мест для учителей, приедет несколько тысяч студентов. Студенты будут подстригать бороды - наметится рост цирюлен. Студенты будут кушать - вырастет количество ресторанов халяльной еды. И демография повысится. Все же в плюс. Неужели недовольные опять найдутся?