перейти к публикации
79 комментариев к публикации

«Даже целоваться — грех». Как журналист чуть не стала женой священника. Ее рассказ о знакомствах в дейтинг-группе для православных

12 июля 2023, 03:05
Статья ни о чём, закончилась ни на чём.
11 июля 2023, 15:20
и чем дело то кончилось со знакомствами? где развязка?
Гость
11 июля 2023, 15:36
она,поди, по бабам ходок
Гость
11 июля 2023, 22:42
Дэйтинг для неправославной закончился киссингом и впоследствии группингом с мессэджем для всех остальных гёрлов.
12 июля 2023, 09:32
Тема не раскрыта. Не понятно являлась ли девушка сама верующей, либо же зарегистрировалась посмеяться над чужим мировоззрением и верой . И чем дело кончилось тоже не понятно - удалила приложение, нашла мужа, ушла в монастырь?! Какая -то серединка вырванная из недописанной статьи
11 июля 2023, 15:27
— Бог благословил тебя такими красивыми глазами, — писали мне. — Настоящая русская девушка!, учитесь подкатывать щеглы, никаких вышли фотки, открой рот закрой глаза и прочее....
11 июля 2023, 15:31
Сын Екатерины Васильевой… В миру Дмитрий Рощин. Пример… каких тысячи. Болтался, болтался Дмитрий … осознав… везде работать надо… А кушать хочет Дмитрий всласть… И стал Дмитрий Рощин протоиереем, настоятелем храма Святителя Николая на Трёх Горах. На мягком стал Дима спать, деликатесы поедать… и вовсе не работать… Наивный люд сам всё Димитрию приносит… Заскучал Дмитрий от сытой и беспечно жизни… Что делать Дмитрию в церковном сане, когда всё в изобилии у него… Плодиться… И наплодил Рощин аж 8 отпрысков… которые уже с детства не хотят работать… но желают сладко есть и на мягком спать… ______________ Вера и религия… НЕ одно и тоже. И пропасть между ними… всегда была бездонной.
Гость
11 июля 2023, 17:29
Лафит, и энтот рощин ещё и не признал вместе со своей божественной мамочкой, ребенка от Елены Кориковой. Вот, какой высокий религиозный человек.
Гость
12 июля 2023, 00:27
Гость
12 июля 2023, 00:27
Лафит, и энтот рощин ещё и не признал вместе со своей божественной мамочкой, ребенка от Елены Кориковой. Вот, какой высокий религиозный человек.
А что, ожидалось признание чьего-то отцовства и почести сериальной дешевке, бросающейся под многодетного чужого мужика, да еще без контрацепции?
12 июля 2023, 10:01
Гость
12 июля 2023, 10:01
А что, ожидалось признание чьего-то отцовства и почести сериальной дешевке, бросающейся под многодетного чужого мужика, да еще без контрацепции?
Она хотя бы снялась в сериале, а ты чего достигла, кроме своего декрета и штаттроллинга? Правильно. Ничего. Остается только брызгать ядом в комментах за 15 рублей - совмещать так сказать приятное с полезным. Вернее, не так: приятное и полезное для твоего уровня дешевки (проекция - штука серьезная).
11 июля 2023, 19:11
Давно так не смеялась.
Гость
11 июля 2023, 15:10
строчить бессвязные заметки на энгээсе - вот сущий ад.. а человек тебе дело предлагал.. дискавери, бггг)))..
Гость
12 июля 2023, 10:25
дискавери круче деревни
11 июля 2023, 15:39
В дей дей т ... Ладно, понял что на "инг" заканчивается. А что за группа? По русски можно написать было, или уж нет?.
12 июля 2023, 00:39
Зачем нам посредники для обращения Всевышнему? Неужели без помощи попов Он нас не слышит?
13 июля 2023, 08:41
Бог создал нас свободными. Служить добру или злу сам человек для себя выбирает. Вот, Моисей, который принес заповеди Божии. Он кто? Посредник или служитель воли Бога? А пророки, а апостолы? Кто эти люди? А ведь они избранные самим Богом. Никто вас не заставляет ходить в храм. Не хотите, не ходите. Верьте в душе, так сказать. Вот вы, например, захотели приготовить равиоли. Ну, давайте, готовьте! И, что? А оказывается нужно или в книге прочитать, или спросить у того кто знает как готовить равиоли. Как человек, вот будет рассуждать о Всевышнем, если он ничего о нем не знает? Верить в душе? Это как? То есть получится, что для приготовления равиоли, нужны посредники, а для веры они не нужны? Христианство, это религия Книги. Старый Завет, Новый Завет. Как без этих знаний жить? А Храмы -это место специальное, для молитвы. Не нужны вам храмы, места для молитвы куда приходят христиане, так никто вас и не заставляет туда ходить. А подумайте, а почему вы туда не ходите? А христианин ли вы? А может потому вы в храм не ходите, что вы не призваны Богом? Или он вас призывал, вы не поняли, и теперь, у вас Бог только в душе. А у кого-то он везде. А в храме, так и вовсе всегда, незримый. То есть вы сознательно убрали Бога в душу. Странно как то, не находите? Если вы христианин, то почему не бываете там куда ходят люди ваших убеждений? А может потому что убеждений нет у вас, как и знаний о Боге?
13 июля 2023, 20:17
13 июля 2023, 20:17
Бог создал нас свободными. Служить добру или злу сам человек для себя выбирает. Вот, Моисей, который принес заповеди Божии. Он кто? Посредник или служитель воли Бога? А пророки, а апостолы? Кто эти люди? А ведь они избранные самим Богом. Никто вас не заставляет ходить в храм. Не хотите, не ходите. Верьте в душе, так сказать. Вот вы, например, захотели приготовить равиоли. Ну, давайте, готовьте! И, что? А оказывается нужно или в книге прочитать, или спросить у того кто знает как готовить равиоли. Как человек, вот будет рассуждать о Всевышнем, если он ничего о нем не знает? Верить в душе? Это как? То есть получится, что для приготовления равиоли, нужны посредники, а для веры они не нужны? Христианство, это религия Книги. Старый Завет, Новый Завет. Как без этих знаний жить? А Храмы -это место специальное, для молитвы. Не нужны вам храмы, места для молитвы куда приходят христиане, так никто вас и не заставляет туда ходить. А подумайте, а почему вы туда не ходите? А христианин ли вы? А может потому вы в храм не ходите, что вы не призваны Богом? Или он вас призывал, вы не поняли, и теперь, у вас Бог только в душе. А у кого-то он везде. А в храме, так и вовсе всегда, незримый. То есть вы сознательно убрали Бога в душу. Странно как то, не находите? Если вы христианин, то почему не бываете там куда ходят люди ваших убеждений? А может потому что убеждений нет у вас, как и знаний о Боге?
Спасибо за Ваше мнение. но я думаю. что Всевышний и без Вас и Вашего мнения меня тоже услышит. А вот Вас без попов - пожалуй, нет
11 июля 2023, 17:43
интиг захотелось девице и поглумиться, вот и весь сказ про целомудренную особу, потому и окончания нет у статьи, видимо пошла дальше хайп ловить
Гость
11 июля 2023, 22:44
Так у мыслящих и живущих смартфонами и не могло быть ничего умнее подобной статьи.
12 июля 2023, 10:02
Гость
12 июля 2023, 10:02
Так у мыслящих и живущих смартфонами и не могло быть ничего умнее подобной статьи.
А ты чем мыслишь? Газетами? Чего тут торчишь тогда? Не со смартфона ли? Умничек (нет)
Гость
11 июля 2023, 15:15
"Корреспондент MSK1.RU могла стать попадьей, уехать в деревню и родить пятерых детей" И возможно это было бы к лучшему для нас всех.
Гость
11 июля 2023, 18:02
То есть девушка с устоявшимся набором ценностей намеренно включается в сообщество, где ценности почти противоположные, и высмеивает людей просто потому, что они думают иначе, чем она? Дорогая Серафима, есть дивная поговорка про чужой монастырь: ознакомьтесь с ней и, возможно, у вас появятся иные инфоповоды, нежели чем хихиканье над словами "батюшка" и "матушка".
Гость
11 июля 2023, 21:32
Ну как бэ из статьи следует, что ей настоятельно рекомендовали... Она и решила попробовать. А ценности у любого человека могут и измениться... вот как например у одного "православного мужа" Сироты...
Гость
11 июля 2023, 15:38
Иная тоже мечтает о муже из храма, но прошлое и текущее с Немировича не даёт ей покоя, да и муж не поймёт.
11 июля 2023, 18:01
Интересно, чем зарабатывают православные ортодоксы. Ну, за крестный ход им приплачивают, за православный активизм, но это же крохи. Ну батюшка понятно, прихожан доит, а остальные?
21 июля 2023, 10:00
на зарплате у кгб
11 июля 2023, 15:41
ЗАЧЕМ женщине муж?? ребенка она вполне может родить без мужчины, содержать сможет сама
13 июля 2023, 08:01
Чем больше вас читаю, тем больше удивляюсь! Женщинам предлагаете безотцовщин воспитывать? Наше дело не рожать, сунуть вынуть и бежать? Вот что самцы, они и в Африке самцы.
Гость
11 июля 2023, 16:05
в церквах знакомиться потому что там чаще порядочные мущщины? ну-ну 🤭 туда в основном ходят грехи замаливать
13 июля 2023, 08:11
Вы озвучили мою мысль!! В нормальном так сказать состоянии, мало кто ходит в храм.
Гость
11 июля 2023, 15:15
В православном кружке неадекватов не меньше )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
11 июля 2023, 17:27
Гость, их больше. Они удобно Богом прикрываются. В жизни он никто, а в церкви - мужчина. Величина.
Гость
13 июля 2023, 17:11
Гость
13 июля 2023, 17:11
Гость, их больше. Они удобно Богом прикрываются. В жизни он никто, а в церкви - мужчина. Величина.
Это точно. Более-менее состоявшиеся в профессии, хорошо зарабатывающие, увлекающиеся спортом/фитнесом и туризмом мужчины в таких кружкАх не трутся. Там только те, кто в ином измерении - ноль.
11 июля 2023, 15:11
так то для баб - больше шансов больше нет. а так хоть кто то в жены возмет но вот беда - как бы по православным каноном - не девственницу в жены брать - грех прелюбодеяния
Гость
11 июля 2023, 16:30
Это не так
Гость
11 июля 2023, 16:37
Гость
11 июля 2023, 16:37
Это не так
это хуже чем так. это факт
Гость
11 июля 2023, 15:17
Я могла на панель пойти. Но передумала.
Гость
11 июля 2023, 15:24
лена путина
Гость
11 июля 2023, 15:19
"Я не стала писать, что ищу именно мужа, потому что это было, само собой, не так" Непонятно только, зачем ей тогда была нужна группа для православных. С таким же успехом она могла там искать секс без обязательств на одну ночь. "Я мечтала путешествовать по Европе, работать на Discovery, поступить в магистратуру за рубеж" И опять же - каким тут боком группа для православных?
Гость
11 июля 2023, 15:31
биролярочка, здравствуй..
Гость
11 июля 2023, 22:47
Так она своими словами католическими английскими с начала статьи обозначила что она к православию имеет отношение как муха к икре. То есть даже формального. У неё в голове только дэйтинг, группинг, киссинг, месседж и так далее.
Гость
12 июля 2023, 10:29
Девашке скуууучноо! А настаящий мужыг должен давать эмоцию и удивлять. Каждый божий день должен. Я разыскал как-то настаящего мужыга и спросил, что ему бабы дали в долг? Он говорит, что ничего в долг не давали, только по предоплате. А почему тогда должен? Настаящий мужыг должен почему? В силу закона, или в силу договора? Вот в чём вопрос.
Пoцeлуй меня.
Гость
11 июля 2023, 22:49
Съезди в свинарник.
11 июля 2023, 23:22
в чане будут теперь жарить чертики, обманула святого человека
Гость
11 июля 2023, 15:10
я так хохотался! так хохотался! )))
Гость
11 июля 2023, 15:37
нимфа тиндером ошиблась
Гость
11 июля 2023, 15:44
а суть-то суть-то в чем?
Гость
11 июля 2023, 15:48
Дейтинг-группа для ортодоксов. С мэнами и вумэнами.
Гость
11 июля 2023, 18:24
Так я не понял в итоге, ей было надо по Европе путешествовать или друга на час найти в православной группе? Или за недостижимостью первого хоть вторым заняться? Ей доя попадания в европы надо было идти знакомится на сайт к иностранцам, а не к православным.
Гость
12 июля 2023, 14:58
Очень странная статья. Если очевидно, что взгляды на жизнь не совпадают со взглядами людей на этом сайте, зачем вообще тратить время свое и их? Чтобы "быть безжалостными" и глумиться над человеком, который даже не понял, что над ним глумились? Как по мне, неумно. На первом фото вообще девушка явно невоцерковленная, судя по макияжу.
11 июля 2023, 18:58
Жаль тебя ,Серафима.Путешествуя по Европе ,ты наберешься "истинных ценностей".
Гость
11 июля 2023, 21:27
А чем вас так смущают истинные ценности типа прав человека и тд??
Гость
12 июля 2023, 06:49
Гость
12 июля 2023, 06:49
А чем вас так смущают истинные ценности типа прав человека и тд??
А они эти права в Европе есть? У меня там друзья живут, шаг на лево, шаг на право. Вообщем даже не кукарекнешь)))
12 июля 2023, 18:45
Гость
12 июля 2023, 18:45
А чем вас так смущают истинные ценности типа прав человека и тд??
У нас в России с этим все в порядке,это у вас там полная опа!!!!!!!!!!!!!!!! с правами😜
13 июля 2023, 07:22
У меня сложилось впечатление, что девушка журналистка выполняла какое-то задание. У семинаристов действительно есть проблемы с женитьбой. Неженатых в сан не рукополагают. А девушка еще не нагулялась, но решила зачем-то познакомиться с семинаристом.
11 июля 2023, 15:25
что ищут именно мужа. конечно, ведь мужа можно грабить и в браке и особенно после развода, отнять детей имущество и деньги.. а вот с сожителем - сложнее
13 июля 2023, 08:11
С сожителями живут сожительницы. В браке муж с женою. Это две большие разницы.
13 июля 2023, 08:46
13 июля 2023, 08:46
С сожителями живут сожительницы. В браке муж с женою. Это две большие разницы.
ой че, правда??? а я и не знал!
Гость
11 июля 2023, 17:26
под излишней религиозностью скрываются как раз не очень нормальные люди.
Гость
11 июля 2023, 16:04
Вот и зачем было морочить голову этим мужчинам с серьёзными намерениями?
11 июля 2023, 15:33
жаль вас бабы. но вас похоже даже православные не хотят брать в жены.
Гость
11 июля 2023, 19:58
с тэгов поржал)
Гость
12 июля 2023, 13:49
Дейтинг на собачьем языке, а как по русски это слово значит?
Гость
11 июля 2023, 20:25
Девушка поступила не порядочно. Это серьезный сайт для верующих людей, для развлечения там не регистрируются. Для развлечений Тиндер и прочие сайты знакомств для несерьёзных отношений, флирта и секса.
Гость
11 июля 2023, 20:40
Баьы
Гость
11 июля 2023, 22:41
У православных нет английских слов дэйтинг, киссинг, вейпинг, группинг, сториз, мессендж и так далее. Она с таким набором слов не смогла бы стать даже уборщицей в церкви православной.
Гость
12 июля 2023, 00:27
Секта
11 июля 2023, 15:08
"В дейтинг-группе"? М-да, изолента всё тоще и толще. Серафима, подтяните русский язык и не смешите людей.
Гость
11 июля 2023, 22:48
У настоящих православных нет и не будет всяких дейтингов и группингов со сторизами и киссингами.
Гость
11 июля 2023, 15:22
Развратные какие. Все мысли об одном и томже
Гость
11 июля 2023, 15:34
скушно тетке. все хотят жениться и деток . а ушла бы в загул с мигрантами, они ей небо в алмазах бы показали ъ
Гость
12 июля 2023, 00:11
Все ясно это …..тка , а НГС честные девушки у Вас есть?