перейти к публикации
653 комментария к публикации

Жительница Новосибирска хотела оставить дочь в роддоме и передумала

18 января 2021, 11:04
Из Таджикистана деньги шлют в Новосибирск? Это прорыв!
Гость
18 января 2021, 12:26
Он ошибся, из Узбекистана, но то что это прорыв здесь я согласен!
19 января 2021, 12:34
ральф, я в Узбекистане работала, в Россию отправляла ежемесячно денег больше, чем здесь средний доход семьи. Всё дело в образовании и в иностранных компаниях. Кто устроен с этими 2 условиями, вполне достойный уровень жизни! К нам то едет большинство из кишлаков...
18 января 2021, 10:57
последний муж не может вернуться из Узбекистана из за пандемии))) ну да ну да
Гость
18 января 2021, 10:38
Ничего не понял, они узбеки или россияне??
Гость
18 января 2021, 19:01
Узбеки не могут быть россиянами? У нас в России 200+ национальностей.
Гость
14 мая 2021, 20:18
Гость
14 мая 2021, 20:18
Узбеки не могут быть россиянами? У нас в России 200+ национальностей.
Нет, не могут
18 января 2021, 10:32
Если муж НЕ ХОЧЕТ детей и говорит об этом открытым текстом, то какого чёрта?
18 января 2021, 10:43
Так пусть муж и предохраняется!
18 января 2021, 10:59
18 января 2021, 10:59
Так пусть муж и предохраняется!
С этим согласна, но ни одно средство контрацепции не даёт 100% результат, поэтому аборт иногда - единственный выход. Я убеждена, что решение о деторождении должны принимать ОБА родителя, и при отсутствии согласия одного их них ребёнок не должен рождаться, т.к. обязанности по его содержанию, воспитанию и пр. нести обязаны оба родителя.
18 января 2021, 11:02
Вазектомия необратима, а мужчина может захотеть в будущем детей от этой или другой женщины, поэтому такое требование считаю чрезмерным.
18 января 2021, 10:52
Может пора бы задуматься о контрацепции
Гость
18 января 2021, 14:34
А пятый когда будет? и так далее
Гость
18 января 2021, 16:47
гость, как на старшего пособие закончится, так и пятый подоспеет
Гость
18 января 2021, 10:39
Вот один нюанс удивляет с 3 класса не учится. а где позвольте спросить были в это время органы опеки, почему не забрали ребенка из неблагополучной семьи. Вот был бы ребенок с нормальной семьи сразу бы в интернат загремел. И где и как она работает , платят нормальные деньги только за генеральную уборку. А вообще, если дети в норме то ее личное дело сколько иметь детей. а вот муженек похоже сбежал, ему от семьи вообще зачем было ехать на родину. Получается брак не оформлен официально. А значит , она как мать одиночка. да еще многодетная должна еще иметь помощь от государств. Теперь осталось пятого завести, чтобы заработать стах и раннюю пенсию.
18 января 2021, 23:19
В 10 лет пошла в школу, а в 15 уже сбежала к мужу. Прелесть какая.
Гость
18 января 2021, 10:35
"Не планировала, но так получилось", "муж категорически не хотел ребенка"... Ни один из супругов был не в курсе, что существует такая вещь, как контрацепция?
18 января 2021, 20:03
нет денег - кулачок в помощь.
Гость
19 января 2021, 09:18
Хорошие таблетки стоят 1500. От дешёвых портится организм. И не спорь. На себе проверила. Резинки тоже, как крыло самолёта. Да и не всегда могут уберечь. Спираль подвела. Вот итог. А рожать или нет - её выбор. Хорошо, что она любит детей и трудолюбивая. Многие рожают ради детских пособий.
Гость
18 января 2021, 10:37
Муж был против третьего ребенка, она родила четверых... Муж ушел, чтобы прекратить бесконечное рождение детей.
Гость
18 января 2021, 10:36
Очередная прекрасная история! Бгг...)))
Гость
18 января 2021, 23:29
Хорошо, что муж уже год не может выехать из Узбекистана, а то бы снова ходила беременная. Пусть подольше там остаётся.
Гость
18 января 2021, 10:27
Почему нет информации про материнский капитал. Она его получала?
Гость
18 января 2021, 14:00
Мне одному интересно как дети будут дальше жить с родителями в одной комнатушке, ведь они подрастают, тем более разного пола дети.
18 января 2021, 10:19
Дарья просто очень любила секс, а думать не любила.
Гость
18 января 2021, 12:29
Nave, так и понял что отец из ближайшего зарубежья
Гость
18 января 2021, 19:33
Если бы ты умел думать то постарался бы на благо Родины породив как можно больше детей. Кто страну унаследует? Неруси с югов и китайцы?
18 января 2021, 19:53
бывает. плотно сжатые ноги, особенно когда уже семеро по лавкам.
18 января 2021, 13:30
презики? не не слышали
18 января 2021, 13:34
"Муж был против рождения третьего ребенка и грозился уйти от нее — под давлением она почти согласилась отдать новорожденную дочь в другую семью, но вовремя одумалась. С четвертым малышом история повторилась..." - Дарья и муж, вы можете а) предохраняться, б) стерилизоваться, в) не заниматься сексом. Но вообще жду рассказ про повтор истории с пятым и шестым ребенком.
Гость
18 января 2021, 10:20
Про методы контрацепции забывает а вот ногти и ресницы нарастить нет
18 января 2021, 10:21
"В 15 лет Даша познакомилась со своим первым мужем и, влюбившись, с радостью сбежала к нему из своего дома." ранняя пташка. конец немного предсказуем. блуд с ранних лет всегда приводит факапу семьи
18 января 2021, 13:24
Лучше быть ранней пташкой, чем девственницей в свои 45
18 января 2021, 10:44
Ну и что ? Кому от этого лучше стало , от того что 3 и 4 ребенок , не остались в дет.доме и не были в последствии усыновлены и удочерены ? Маме лучше от этого , ее прихоть . PS может бы взяли в приемную семью , более обеспеченную и даже образование дали бы , а в этой неполноценной семье им никакое образование не светит 99 % , сразу на работу после школы .
Гость
18 января 2021, 13:08
Фу, узбек своих детей говорил из роддома не приносить, а она продолжала с ним жить. Поэмы из жизни маргиналов.
18 января 2021, 10:26
А можно вопрос: зачем мне вот эта Санта Барбара в уведомлениях? Вот для чего?
Гость
18 января 2021, 10:17
Женщина достаточно неплохо выглядит, нарощенные ресницы, и с такими ногтями как убираться по чужим домам?!
18 января 2021, 12:25
Статья действительно "не оставляет равнодушным". Но немного не в том плане как задумывалось видимо. Очень грустная история про то как мигранты и выходцы из неблагополучных семей безответственно относятся к будущему (своих детей в том числе). Стране это ещё аукнется увы.
18 января 2021, 10:13
Хорошо что все хорошо закончилось. А вообще после двух или трех детей можно трубы перевязывать. С одним тоже можно, но после 35.
Гость
18 января 2021, 10:15
Ну и кто там вырастет? Такие же как она у которых нет никаких песпектив и которыми в дестве не занимались. Она повторила судьбу матери,дети повторят ее PS хоть в школу не ходила,по всетаки о контрацепции то что то надо знать
18 января 2021, 19:07
вряд ли им светит НГУ, но кто знает. Я тут знаю одного НГУшника, никак от маминой сиськи оторваться не может.
18 января 2021, 21:12
и ресницы наростить --это огромная сумка продуктов-и это нужно делать регулярно кстати-ногти и ресницы
18 января 2021, 11:47
Статья полностью, от начала и до конца, как делать НЕ надо. Ни образования, ни мужа, ни квартиры адекватной, ни работы нормальной, ни перспектив образования у детей, одни только расходы. Пожелать могу старшему пацану: учись что есть сил! и Быстрее покидай эту "семью"
Гость
18 января 2021, 10:38
А содержать её теперь нам с вами...
Гость
18 января 2021, 12:04
Да с чего бы? мат капиталы разве что. Много ей государство не даст, не в Германии живем)
18 января 2021, 18:04
Гость
18 января 2021, 18:04
Да с чего бы? мат капиталы разве что. Много ей государство не даст, не в Германии живем)
маткапитал ПФР платит, в котором который год уже денег не хватает, из-за чего заморожена накопительная пенсия и увеличен пенсионный возраст.
18 января 2021, 19:04
в СССР был налог за бездетность. Было бесплатное питание и бесплатный проезд для многодетных. Сейчас-то вы чего ноете? Вы либо рожайте либо на место ваших детей мигранты родят. И не бойтесь, государство многодетных не бросит. Оно лучше вас понимает что при убыли населения перспектив нет у государства, и что при высоком уровне жизни никто рожать не хочет.
Гость
18 января 2021, 10:49
Так материнский капитал же дают сейчас на такие случаи, почему бы не машину старую покупать, а квартиру купить в селе к примеру или отдаленном районе, варианты всегда можно найти при желании... Мама выглядит хорошо, детишки хорошенькие
18 января 2021, 10:20
да вы че!!! для разведенкосибирска - это благополучная семья "Дарья родилась в неблагополучной семье: отца не было, мать выпивала, судьба дочки мало интересовала женщину." вообще то изначально ясно, что женщина выросшая без отца - непригода для семейных отношений и для отношений вообще
18 января 2021, 12:49
Она от узбека 3 родила? Так это она демографии Узбекистана поднимает
Гость
18 января 2021, 11:10
Почему-то нет сочувствия, может это у меня каменное сердце, а может это Даша его реально не заслуживает. И где материнские капиталы за 2-го и 3-го ребенка? За эти деньги дом в пригороде можно купить и не жить в комнатушке. До этого Даша тоже не додумалась? Живет инстинктами, а не разумом. Могу только сил пожелать, они ей понадобятся. Дети вроде ухожены, велик есть, улыбаются на фото, может все еще будет хорошо, если у Даши мозги включатся.
18 января 2021, 10:20
Радость, пока реальности не окажутся, а там их ждут первая получить образования(вышку), второе жилищная проблема и т.д.
18 января 2021, 21:19
и еще спираль-это такая твердая штука -незаметно она не вылетит ---какба она чувствуется когда вылетает .не заметить невозможно
18 января 2021, 10:35
Я думаю таким людям где много детей надо жилье выделять бесплатно. Какойто фонд создать, какой-нибудь налог ввести на эти цели.
18 января 2021, 11:07
Не за чужой. Я вполне себе согласен платить налог для детей.
Гость
18 января 2021, 11:25
Очень хороший пример многодетной семьи. Вот такие семьи нужно поддерживать на государственном уровне! В эмиратах такая семья бы в роскоши жила! У нас, увы, очень много плохих примеров: нищета и неблагополучие. Родители пьют, дети гибнут в пожарах целыми семьями.
18 января 2021, 12:20
Сказки рассказываете про Эмираты. Были там что ли? Там нищих и многодетных никто не будет поддерживать. Потому как многодетные и бедные - это 100% не местные.
18 января 2021, 10:26
Девушка молодец! Сил ей побольше, чтобы вырастить и поднять детей. По предыдущим комментариям могу судить, что у нас люди - нелюди, только оскорблять и могут...
18 января 2021, 11:18
Лично мне всё равно кто и сколько нарожал. Осуждают не количество детей, а невоспитанность и вседозволенность. Когда дети ведут себя как дикие в общественных местах, а замечание сделают - мамаша начинает орать - это же ДЕТИ. Тогда и остается только осуждать. У нас в новом доме дети такой же мамаши из "неблагополучной" семьи все стены в коридоре изрисовали.. куда дотянулись их ручонки. А ремонтировать дом будут и за мой счет в том числе. Так за что не уважать таких мамаш и их детей?
Гость
3 февраля 2021, 21:54
Бах- шестой ребенок в семье. Наполеон- второй из 13детей. Бетховен-первый из 7 детей. Пушкин- один из 4 детей. из пяти детей Гоголь-третий из 12 детей. Пирогов( хирург)- 13-ый ребенок. Достоевский- второй из 7 детей. Толстой -четвертый из 5 детей. Менделеев- 17 ребенок в семье. Марк Твен- 6 ребенок в семье. Рокфеллер- 4 из 7 детей. Репин- 4 из 7 детей. Мечников(биолог)-5 ребенок в семье. Павлов( великий ученый)-один из 10 детей. Циолковский- 11 ребенок в семье. Чехов- 3 из 6 детей. И т.д.Интелект и счастье не зависит от количества детей в семье.Все зависит от родителей.Многие дети,которые росли одни в семье даже не почитают своих родителей.А им дано было все. Я единственный ребенок в семье и всегда восхищаюсь многодетными семьями. Дарья счастья и любви тебе и твоим деткам.
14 мая 2021, 16:24
Муж-узбек, если вернёшься, презервативы покупай. На жену всю ответственность переложил, она у него ящики тяжелые таскает, о контрацепции думает, а он только удовольствие получает. Её вина только в том, что она себя не уважает: связалась с этим узбеком, а он ноги об неё вытирает.
Гость
18 января 2021, 11:26
Капитализм нам дал такое положение вещей, что сегодня иметь детей очень дорого. Вспомните советские времена. Нормальным было то, что человек получил образование, а следом работу и жилье. И в 20 с небольшим он готов создавать полноценную семью и способен ее обеспечивать. Сегодня люди брошены на выживание. И это заслуга капитализма. Отучиться в институте? Плати 200-250 в год. Купить отдельное от родителей жилье? тогда загони в ипотеку себя или родителей. Прокормить мужчине семью, пока супруга будет в декрете и родит двух-трех детишек? Где такие зарплаты? Буржуазная власть как будто не видит всего этого. Она занята накоплением капитала. Ну что же, будем деградировать и вымирать. У меня у самого трое малолетних детей и ипотека. Знаю о чем говорю. Да бывают исключения, но если брать массы в целом, то сегодня каждый изворачивается как может. Не в ту сторону повернуло человечество в своем развитии. Нашим детям всё исправлять.
Гость
18 января 2021, 13:57
Ей всего тридцать, до сорока ещё четверых или шестерых успеть можно сделать!
Гость
19 января 2021, 04:26
А сколько у него детей на родине интересно
Гость
18 января 2021, 10:21
очень красивые дети. Мама молодец!
18 января 2021, 23:52
Зачем нищету плодить? Должна быть нормальная семья, где есть мама, папа, дети....
Гость
18 января 2021, 13:50
А муж-то - гражданский муж (в смысле у них зарегистрирован гражданский акт брака в загсе)? Или просто так сожитель?
Гость
18 января 2021, 10:58
Считаю, что органы опеки совершили преступление, оставив эту женщину в детстве в алкашной семье. Женщина молодец, что не пошла по примеру матери и не стала алкогличкой. Но жаль, что для вот для таких неблагополучных семей не проводят ликбез по контрацепции. И очень неправильно, что нет в широкой доступности дешёвых презервативов. По идее они должны стоить копейки и продаваться всюду, тогда и в неблагополучных семьях будет меньше случайных детей.
Гость
18 января 2021, 14:54
Если денег мало, зачем рожать много? Это как купить дорогое авто на последние деньги, а содержать и заправлять неначто.
Гость
18 января 2021, 11:57