перейти к публикации
150 комментариев к публикации

«Он забрал меня с собой»: семья с маленьким ребенком доехала из России до Африки на велосипедах

23 октября 2019, 21:06
Да круто ведь!!Молодцы!Путешествуют,знакомятся с людьми, с местностью, обычаями ит.д.Это круто,когда люди могут вот так- просто сесть (оставить весь груз проблем в «кладовке» и ехать ,и при этом ЖИТЬ, как хотят и наслаждаться .Здоровья Вам и вашему ребёнку !
Гость
23 октября 2019, 21:39
ага, и ребёнка в рюкзаке держать за спиной
Гость
23 октября 2019, 21:44
elka У Вас, материнское что есть? Как, это так, можно, в дороге - ребёнка мучить!?
23 октября 2019, 21:50
Гость
23 октября 2019, 21:50
elka У Вас, материнское что есть? Как, это так, можно, в дороге - ребёнка мучить!?
:)))Ну да ,надо Наверно жить как все-работа,ясли,школа,дом,уроки,подымать ребёнка в 7 утра и сонного собирать и везти его сначала в ясли ,сад школу - это ведь счастье для ребёнка, типа не мучать его :))
Гость
24 октября 2019, 00:13
Вопрос мытья интересует .... Нет ничего лучше , чем после дороги -промыться )))
Гость
24 октября 2019, 14:19
Их образ жизни напоминает стрекозу из басни Крылова. Никаких забот о будущем своем и ребенка. Зачем напрягаться, надо будет - и так дадут и пособия, и социальное жилье, и пенсии, и школу и врача. Они же малообеспеченные, неработающие.
Гость
23 октября 2019, 21:43
«По мнению Анастасии, в дороге самое ценное — это люди». согласна, но далеко Не только в дороге. Удивительные ребята, лёгких им дорожек. По жизни я не нытик, обожаю путешествовать, природу, горы. Но девушке в палатке жить... ох как сомнительно. С Дитем. На первом месте, наверное, должны быть Здоровье и безопасность. Хотя все это условно. Главное, чтобы герои были счастливы в жизни, а не на Канале ю-туб. Поскольку между инста-лентой и жизнью обычно пропасть))))
Гость
24 октября 2019, 10:49
Просто жесть..А где они моют ребенка,чем кормят,тепло ли ему спать в палатке?Как развивают,если все время крутят педали..Нет,цыгане кочуют,приезжают в населенный пункт и там по пол года живут..А здесь всегда в дороге...А ещё риск огромный,машины,и дитё сидит и вдыхает сплошные выхлопные газы..
Гость
24 октября 2019, 13:17
Ваше дитё в городе сильно больше рискует... Как и любое дитё в Новокузнецке, Челябинске и многих других городах РФ, в которых ещё не всю промышленность убили. Думаете выхлоп от машин на прогреве во дворе куда-то девается в городе? Есть мамашки на первых этажах, которых чуть не с кулаками кидаются на машины, которые задом к дому паркуются, потому что выхлоп летит прямо в форточку к ребёнку. А у этих малыш постоянно на свежем воздухе, только что часто шум от проезжающих мимо машин, но они ведь и трассы выбирают менее загруженные специально. А что тепло - да конечно ему тепло, он иначе бы помер давно! В СССР вообще детей выносили из ясель на мороз в люльки, чтобы дышали морозным воздухом. Закутанных в кокон, но нос торчал и морозом дышали. И это считалось полезным. И по крайней мере массовых пневмоний с воспалениями уж точно не случалось от этого.
Гость
24 октября 2019, 14:32
Гость
24 октября 2019, 14:32
Ваше дитё в городе сильно больше рискует... Как и любое дитё в Новокузнецке, Челябинске и многих других городах РФ, в которых ещё не всю промышленность убили. Думаете выхлоп от машин на прогреве во дворе куда-то девается в городе? Есть мамашки на первых этажах, которых чуть не с кулаками кидаются на машины, которые задом к дому паркуются, потому что выхлоп летит прямо в форточку к ребёнку. А у этих малыш постоянно на свежем воздухе, только что часто шум от проезжающих мимо машин, но они ведь и трассы выбирают менее загруженные специально. А что тепло - да конечно ему тепло, он иначе бы помер давно! В СССР вообще детей выносили из ясель на мороз в люльки, чтобы дышали морозным воздухом. Закутанных в кокон, но нос торчал и морозом дышали. И это считалось полезным. И по крайней мере массовых пневмоний с воспалениями уж точно не случалось от этого.
Ни одно дитё в городе на автостраде не проводит 80% времени
24 октября 2019, 08:45
Круто! Цыгане вон тоже вечно путешествуют и их дети здоровее домашних намного
24 октября 2019, 17:16
мне кажется что они подвергают опасности жизнь ребенка. Лишить обоих родительских прав и пусть катятся на все 4 стороны
Гость
24 октября 2019, 09:20
чем занимается ребенок, пока родители крутят педали...лежит?! жаль ребенка
Гость
24 октября 2019, 13:13
А ваши дети в 9 месяцев чем занимались? По большей части писали диссертацию или посещали скрипичные концерты? Она же говорит - первое время ехали только по 4-5 часов в день, пока ребёнок спал... Теперь ребёнок много времени смотрит на дорогу, а на стоянках играет. Понимаете - они не едут куда-то, они дома, они живут на дороге. Это мы, если куда-то едем, то топим изо всех сил (я вот ехал в машине 2.5 суток непрерывно как-то), почти не обращая внимания на дорогу (ну так, из окна пофотать или свернуть на 15 минут к достопримечательности). А они могут себе позволить заехать к красивому водопаду и потусить там пару дней, пока не отдохнут, пока не надоест. Они сильно богаче нас с вами (среднестатистических, не беру успешных предпринимателей, у которых и тесла, и самолёт личный и перелёт из греции на галапагоссы с активным отдыхом и там и сям, пока бизнесс тут сам работает)
Гость
23 октября 2019, 21:39
Каждый волен бомжевать как хочет, добывать еду как умеет, печально что появляется всё больше трэвел-блогеров и всё меньше механизаторов, слесарей и сварщиков. Зато гретта тумберг будет рада такому раскладу, тотальная деиндустриализация в перспектиче через 2-3 поколения из нынешних поберушек-путешественников никто не будет способен выполнять инженерно-производственные задачи и функции по поддержанию техносферы в рабочем состоянии.
Гость
24 октября 2019, 06:49
Для инженерно-производственных задач много людей не надо, а с развитием автоматизации и роботизации будет требоваться ещё меньше. Остальные будут так вот путешествовать например и это ещё не худший вариант.
24 октября 2019, 08:50
Такое количество сварщиков только в совке нужно было чтобы танчики клепать вместо еды. Люди имеют право жить в свое удовольствие, а не горбатиться в нищете и совке на счастье жирной партноменклатуры
Гость
24 октября 2019, 14:07
24 октября 2019, 14:07
Такое количество сварщиков только в совке нужно было чтобы танчики клепать вместо еды. Люди имеют право жить в свое удовольствие, а не горбатиться в нищете и совке на счастье жирной партноменклатуры
Вот так порхают, как мотыльки, ничего не наживут, а потом надо будет лечиться или пенсию оформить - прибегут и будет требовать помощь, как малообеспеченные, и кричать, что пенсии мизерные у них!
Гость
23 октября 2019, 21:02
Донат - это как я понимаю, другое название милостыни. То есть, грубо говоря они бродячие побирушки. Что ж, в этом есть своеобразная романтика.
Гость
23 октября 2019, 21:10
Сейчас это в тренде
Гость
23 октября 2019, 21:12
А есть еще телефонные побирушки. Звонят и скидывают звонок.
24 октября 2019, 06:34
Нанополомники, это ж надо такую веру иметь, тут один-то то боишься сорваться в такую даль, без любви такие дела не делаются, жизнь познаётся в сравнении, моолдцы, так держать, это же мечта многих нас сидящих на одном месте...
Гость
25 октября 2019, 12:05
НнДааа.. Каждая крыша течет по своему.. Этакие культурные бомжи.. А ребенок, проводящий 5-7 часов в сидяче-лежачем состоянии, и весь день вдыхающий выхлопы бензина, вырастит ну Очень здоровым человеком?
23 октября 2019, 20:34
Движение - это жизнь! Да большинство бы хотели бросить всё...и уехать....но работа, ипотека...и.т.д. итп
Гость
23 октября 2019, 20:53
А почему нас ни предупредила? Куда начальства смотрит?
23 октября 2019, 20:45
Ай-я-яй, какая вредная статья! Не уверен, поскольку года два уже не заглядывал, но в телевизоре, наверное, до сих пор населению внушают, что в "мрачной гейропе" все только и делают, что рыдают из-за наплыва мигрантов, а сами мигранты уже давно всё, что можно, съели (природу, памятники культуры, хорошее европейское настроение и т.п) и всех всяко-всяко ссильничали. А тут нам что рассказывают? Что там дороги хорошие и люди улыбаются. Да неправда это! Статья наверняка заказная! И сыр наш, импортозаместивший всякие ихние рокфоры, лучше. Вот!...))
23 октября 2019, 20:55
👎
Гость
24 октября 2019, 07:02
Ну вас-то не проведёшь, вы даже не глядя в телевизор знаете что там врут по всем каналам. И сыром импортозамещенным вас не обманешь. Все просто в восторге с вашего умища.
24 октября 2019, 14:38
Наркоман что ли?
24 октября 2019, 11:46
Бедный ребенок
Гость
23 октября 2019, 20:41
Мда,ещё и с ребёнком. Это или безбашенные люди или оба с железными тестикулами -так рисковать семьёй... Цэ африка,а не рафинированная европа
Гость
24 октября 2019, 01:35
Тебе же пишут - папаня проехал 50к километров... У нас не каждый автомобиль успевает столько проехать перед утилизацией (ДТП или просто сгниёт как буханка крастера), так что опыта у него хватает.
24 октября 2019, 01:29
Чем только люди не занимаются лишь бы не работать. Они хоть осознают что они нищие и бездомные? куда смотрит опека?
Гость
24 октября 2019, 14:09
Вот именно. Зато в старости за пенсией придут.
24 октября 2019, 15:43
Может у них 3 квартиры в Чебоксарах.
Гость
27 октября 2019, 03:27
27 октября 2019, 03:27
Может у них 3 квартиры в Чебоксарах.
Нее, одна. И та матерная.
Велосипед - один из лучших видов физической активности. Молодцы.
23 октября 2019, 22:46
Это когда близость отсутствует
23 октября 2019, 21:42
безбашеная дамочка. наверное и в сексе такая же
24 октября 2019, 09:26
Молодцы! Как птички - на зиму в Африку!
23 октября 2019, 20:34
Ждём скрепоносцев с темой "Куда смотрит опека , лишить родительских прав, гдеродился тамипригодился" и прочая прочая...
Гость
24 октября 2019, 01:34
Да, уж этой парочке то ваще сложно будет залечить, что украинцы или англичане к нам лезут и козни строят... было бы таких хотя-бы 1% - жизнь нашего любимого вечернего М стала бы очень сложной.
23 октября 2019, 21:44
Интересно так путешествовать, молодцы, ничего не останавливает, и друг друга нашли, это надо иметь родственные души, души путешественников, чтобы отважиться на такое с маленьким ребенком.
Гость
24 октября 2019, 14:17
Замечательная статья, хорошо, что выдана информация об источнике финансирования. Удачи,ребятам. Здоровья малышке. Но сама не поеду.
Гость
23 октября 2019, 21:49
"...хоть тушкой, хоть чучелом..."
23 октября 2019, 22:32
Лишить папу и маму родительских прав к чёртовой матери. Ребёнок должен питаться нормально, у него должны быть нормальные условия для жизни. Ну а самих этих путешественников - обследовать у смешного врача!!!
24 октября 2019, 07:30
Aleksandr Spiker, женщину из головы срочно выгоните
24 октября 2019, 07:57
24 октября 2019, 07:57
Aleksandr Spiker, женщину из головы срочно выгоните
вас там у меня нет
Гость
23 октября 2019, 20:32
Эта сибирячка мама ржаки?
Гость
23 октября 2019, 22:56
Нет, это батя его)
Гость
23 октября 2019, 20:57
цыгане и те заботятся лучше о детях. прививки? ну не рожали бы, путешествовали дальше. но ребенок, это ответственность. а здесь я не вижу ответственности.
23 октября 2019, 22:35
такие нарожают ещё. По дороге - в местах неукромных
Эта статья ещё раз подтверждает тупизну особей женского пола.
24 октября 2019, 15:30
Он сказал - поехали! И махнул рукой:)
Гость
23 октября 2019, 20:33
Сейчас водители расскажут,как не могут добираться даже до работы на велосипеде.и поэтому не только загрязняют окружающую среду выхлопами но и тратят много денег на авто (автомобиль - одна из самых расходных статей семейного бюджета)
Я ежжу исключительно на Тесле и не жужжу!
Гость
24 октября 2019, 01:33
Я видел каким людям права продают и совершенно не советую ездить на великах на работу по дорогам общего пользования. Ну и плюс в северных городах ездить на велике в -30 по обледенелым улицам (да даже и в +5, но в дождь по лужам) - то ещё удовольствие. Если так добираться до работы, так на работе должны лежать сменные вещи и в офисе должен быть душ.
24 октября 2019, 14:46
Какие велосипеды могут быть в Новосибирске?? Летом пыль столбом, легкие забьются, в межсезонье грязища, ну про зиму я промолчу. Что касается трат на автомобиль - они огромны, но в нашем климате и в нашем городе без надежного, теплого, желательно полноприводного авто обходиться очень сложно, и все траты оправданы, нервы и здоровье дороже.
Гость
23 октября 2019, 21:18
В Африке опасно. Им надо выбирать маршруты и желательно как-то подумать о безопасности. Там могут попасться террористические банды. Им жизнь белого ничего не стоит. Ради велика или паршиво палатки.. А так.. Это их жизнь.. Успеха им и всего самого лучшего. И дочке здоровья.
Гость
23 октября 2019, 22:07
Ради велика или палатки там даже мараться не будут. Т.к. неликвид - ни на что не сменяешь, а габариты большие.
Гость
24 октября 2019, 07:46
А почему нет ни одного фото мужа? От алиментов скрывается?
23 октября 2019, 20:56
Как полезно ходить на работу, хороших людей там можно встретить))) А иногда и оооочень хороших)))
23 октября 2019, 21:10
Вот читаю заголовок и не врубаюсь - как можно ехать на велосипеде по морю? Как?!!!
Гость
23 октября 2019, 21:19
На пароме. Сидишь в великие. А паром по морю едет
23 октября 2019, 21:30
Гость
23 октября 2019, 21:30
На пароме. Сидишь в великие. А паром по морю едет
Т.е. можно на табуретке по всему миру ездить.
Гость
24 октября 2019, 01:31
Отличная новость, впервые за десятки - позитивная. Я мечтаю, чтобы технологии сделали путешествие таких людей комфортнее (чтобы интернет от Илона везде ловил, чтобы велосипеды из 3д принтера вмещали в раму и воду и батарейки, а весили меньше, чтобы педали подкручивали батарейками и путешественники могли проезжать в день раза в 2-3 больше (при желании), чтобы можно было просто заказать тарелку супа на лесную полянку в 50 км от города и через 30 минут бесшумный дрон привёз заказ и т.д.) Но весь этот технический прогресс (который будет 100%) почти не имеет смысла, если нет самих вот таких вот людей, открытых новому. Лично я мечтаю о планере, способном взлетать и садиться с пятачка (STOL самолёты есть, почему бы не быть электропланеру STOL?), чтобы путешествовать, любоваться горами/водопадами/ледниками/пляжами и иметь возможность сесть в любом месте, искупаться, позагорать и лететь дальше, выставив автопилот и наполняя кабину здоровым храпом.
Гость
12 ноября 2019, 02:30
Товарищ разгильдяй.... Давно уже ему советовали:коль нравится путешествовать- выбери профессию дальнобойщика, и вози с собой свою семью.... Зато всегда есть крыша над головой, есть стоянки с душем и баней, горячим питанием... И не просишь "тунадъи", сам зарабатываешь....
22 ноября 2019, 09:04
Это форма шизофрении...
Гость
23 октября 2019, 21:02
Я на электросамокате вообще до северного полюса доехал. Там холодно. Акамулятор не выдержал
23 октября 2019, 22:36
я столько не выпью
24 октября 2019, 16:03
Какие заботы о будущем нужны 9-месячному ребенку? Ему главное что Мама и Папа рядом, вот и все.
23 октября 2019, 21:04
Бедный ребенок. Он не знает материнской ласки.
24 октября 2019, 08:40
Этот ребенок с мамой круглый сутки, в отличие от обычного, которого спихивают в садик или на няню и идут на работу
Гость
23 октября 2019, 23:05
Какой кайф, быть свободным, плюс рядом любовь и единомышленник, ребетенок с собой, а не на бабушкиной шее! И весь мир перед тобой!!! Ну прям завидно, завидно.... Удачи вам, добрых людей на пути, ярких впечатлений, кайфуйте, один раз живем!!!
Гость
23 октября 2019, 23:46
молодцы, конечно. Я бы с годовалым ребенком не рискнул... Да и без него - тоже. мне больше по душе сидеть на даче, топить амин, и пить кофе с коньяком...
24 октября 2019, 17:16
алкаш
23 октября 2019, 21:53
МОЛОДЦЫ, путешествия самый лучший отдых, а деньги можно и по дороге заработать куча способов если голова на плечах и руки из плеч.
Гость
24 октября 2019, 07:05
От чего им отдыхать, если они не работают?
Гость
25 октября 2019, 07:08
Мне прям нравятся комментарии про лишение родительских прав. Ребята, вы просто огонь! Правильно давайте лишим, они же такие хреновые родители. Возят с собой ребенка, показывают мир, ребенок сытый, одетый, обласканный, и в отличие от вас всех, в свой год от рождения, повидала всю Европу. Да таких родителей надо прав лишать. А тех которые бухают по черному, у которых дети раздетые, голодные, избитые до кровавых соплей, не надо лишать.( А таких у нас пол страны) за то у них крыша над головой и возможно даже все прививки есть. Вот вместо того чтобы писать тут ересь всякую, пройдитесь по вашему двору, и по любому найдете одну две семьи, которые точно прав лешить надо! А ребятам я желаю удачи и здоровья! ( Настёна привет тебе из родного послека)))
23 октября 2019, 20:43
Учитесь бездельники... Это вам не в автоведрах сидеть в пробках с пивными животами... Сам проезжал на велосипеде с Нью-Йорка до Лос Анджелеса...
Гость
23 октября 2019, 21:47
Вас, троллей и ботов надо прокатить в детстве в сумке дорожной на велике! Может поумнели.
Гость
24 октября 2019, 06:38
дед, а тебя, видимо, уже покатали ))))
Гость
23 октября 2019, 22:38
А я не путешествую. Всё свободное и рабочее время провожу в ЧОПе.
24 октября 2019, 00:48
Я извиняюсь, это в Марокко такие дороги и присутствуют велосипедные дорожки?
Гость
23 октября 2019, 20:35
Катался, на велике - в детстве. ) Люблю, кататься - на всём на качелях как. Туда - сюда. )
24 октября 2019, 12:09
Круто, что ещё скажешь.