перейти к публикации
560 комментариев к публикации

Кругосветка за 5 лет

15 марта 2017, 13:13
Бывает так : копишь, копишь на кругосветку и бац... срываешься и покупаешь горячий беляшик.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 марта 2017, 12:21
Эхх, красота, конечно. Только соберешься разбогатеть, то сапоги порвутся, то машина сломается))).
15 марта 2017, 18:40
Какое счастье! Какое счастье, что я не профессиональный фотограф, ни уставший от работы знаток женской красоты, ни завзятый путешественник, лично знающий и Конюхова, и Хейердала, и Амундсена. Меня не плющит от качества фотографий, не коробит от количества стран и выбора маршрутов, мое чувство прекрасного не коробит от "несовершенной" красоты героини. Да, еще хорошо, что я не налоговый инспектор, мне все равно каких денег это стоит и откуда они у простой девушки. Поэтому ничто мне не мешало просто получить удовольствие и от фотографий, и от рассказов девушки. Искренних и честных, что ей понравилось, а что - нет. И это мнение сложившееся из собственного опыта, а не из модных мыслей умных людей. И все это безо всякой спеси, без привычного нынче презрения ко всему отечественному.
15 марта 2017, 12:20
здрасте..я без завести..мне любопытна цена вопроса такого движняка...так сказать для себя. может кто оценить?
Гость
15 марта 2017, 02:28
За 5 лет 50 стран. Это программа какая-то что-ли, типа конкурс Юнеско, где все оплачивается и организуется? На это помимо немалых средств нужно еще много свободного времени, а в большинство стран визы отдельные нужно получать. Я бы понял еще, если бы она автостопом или на осле/самокате все объехала. Золотая молодежь?
Гость
15 марта 2017, 01:13
Зачем называть человека фотографом, который таковым не является? Все представленные, так называемые "лучшие" снимки, самые обыкновенные, простецкие, бытовые, ничем не примечательные, коих с отпуска привозят миллионы отдыхающих.
15 марта 2017, 11:58
Текст не читал,посмотрел страны и фото.Что такого-то?Рад за человека,столько новых впечатлений.Стремиться нужно к этому,посмотреть как можно больше нового.
15 марта 2017, 12:18
Я нигде не была, но везде хочу. Поэтому завидууууую!))
15 марта 2017, 09:30
Плохо, когда человеку есть с чем сравнить. Потому что становится понятно, кто кого обслуживает. Хорошо, когда человеку есть с чем сравнить. Потому что тогда есть шанс сделать шаг к новому положению. Плохо, когда страх пересиливает амбиции. Он парализует и не дает сделать шаг к лучшему будущему. Хорошо, когда страх пересиливает амбиции. Он не дает натворить ошибок и закончить жизнь в более печальном положении, чем уже имеется. Хорошо, когда делаешь ошибки. Они дают бесценный опыт, если можешь их осмыслить. Плохо, когда делаешь ошибки. Они отбрасывают назад, а иногда они фатальны. Бабло, господа и дамы. Просто бабло. Нет ни белой ни черной зависти. Есть зависть. Скользкое, мерзкое ощущение, что не дотянуться. Что уже опоздал. Там, в глубине собственного мозга, можно понять, что по-другому и быть не могло при той же последовательности событий. Потому что наш мозг, наше осознание - не более чем набор химических реакций и электрических импульсов. И всё же думаешь иногда. А почему ты не смог. Что нужно, чтобы смочь. Делаешь еще несколько шагов вслепую и снова возвращаешься к чужой, красивой картинке. И снова начинаешь думать. Нет смысла злиться на зеркало. Нет смысла злиться на других. И так же бессмысленно пытаться узнать, как другой человек обошёл грабли. Нужно искать собственные тропинки. Всем доброго дня.
Гость
15 марта 2017, 15:11
Вот поэтому так много негативных комментариев. Конечно всем, прежде всего, интересно, как эта девушка умудряется столько времени проводить в путешествиях и , главное, на что! Если она, действительно, зарабатывает сама и при этом тратит на заработки так мало времени, что может позволить себе почти каждый месяц куда-то ездить , так это только повод рассказать именно об этом, подать пример людям, кто тоже так хотел бы. Именно это людям было бы интересно, а не хвастливые фотки с курортов. Но вот , что -то мне подсказывает, что "самостоятельным зарабатыванием" здесь и не пахнет. Я сама зарабатываю достаточно денег , чтобы позволить себе также путешествовать, но у меня при этом нет столько свободного времени , так как на время уходит на "зарабатывание". Про якобы высокие доходы фрилансеров-фотографов тоже не надо, знаю классных специалистов фотографов , профессионалов своего дела, нет у них такого стабильного потока высоких доходов и массы свободного времени при этом. Про дешевые билеты тоже не надо рассказывать, езжу регулярно, знаю , что и почем. Из Новосибирска с кучей пересадок всегда выходит недешево хоть куда поехать , даже на одни билеты. Дешево можно только чартером слетать в какую-нибудь Турцию или ГОА по горящей путевке, но в статье речь не про чартерные страны.
Гость
15 марта 2017, 00:23
Ох, нгс снова дразнит людей шикарными фото других стран! Даже 5% читателей не может себе позволить этого, зачем нам это....посмотришь после этих фото на грязный новосибирск и как то совсем тоскливо становится!!! Девушке завидую, не скрою, эта мечта каждого, так путешествовать!!!
Гость
15 марта 2017, 04:49
А с каких это пор фотографами называют любительниц фотографироваться на фоне всего подряд?
15 марта 2017, 13:55
Вот мы тоже решили в этом году посетить Грузию, жду не дождусь отпуска))
15 марта 2017, 12:59
Круто, чо. Остальным 95-ти % населения этой страны с их зарплатами остаётся только читать Дао дэ Цзин: "Не выходя со двора, можно познать мир. Не выглядывая из окна, можно видеть естественное дао. Чем дальше идешь, тем меньше познаешь. Поэтому совершенномудрый не ходит, но познает [все]. Не видя [вещей], он проникает в их [сущность]. Не действуя, он добивается успеха." Печально всё это.
15 марта 2017, 11:38
Хотелось бы финансовую сторону вопроса поднять. Чисто вот для себя, на какие расходы расчитывать. А то я тут взглянул на карту в преддверии отпуска, и понимаю что могу конечно доехать до Томска, но в один конец )
Гость
15 марта 2017, 01:46
"Шведы любят большие семьи." Точнее будет сказать: "Шведы могут себе позволить большие семьи." Девушка, видать, так привыкла к беспечальному изобильному счастью, что не очень понимает, как и что устроено в жизни.
Гость
15 марта 2017, 07:01
Вот все тут спрашивают, за чей счет банкет? За свой и за парня, который из Новосибирска уехал в Мск работать программером. Гриша, привет тебе кстати. Тут вот, по хорошему, именно с ним интервью делать надо (Лида, не в обиду)))
Гость
15 марта 2017, 01:12
Впечатляет. Было бы интересно почитать рассказы о путешествиях девушки в виде репортажей, например в ЖЖ. С фото и особенно с лайфхаками - где лучше остановиться, сколько денег тратить и т.п. И маленькое замечание. Когда на севере светло и днем, и ночью это все-таки полярный день. Полярная ночь - ровно наоборот, темно все время.
15 марта 2017, 12:51
Кассандра де Пекколь в 27 лет смогла установить сразу два рекорда, посетив 196 стран мира за рекордно короткий срок. Для такого путешествия ей потребовалось всего полтора года и 200 тысяч долларов. Россиянки могут тоже попасть в книгу рекордов, например, затратив на подобные поездки 200 тысяч рублей.
Гость
15 марта 2017, 06:34
Глянец такой глянец. Он теперь везде.
15 марта 2017, 11:22
Я рада за девушку, не завидую и могу только пожелать ей успеха и дальнейших путешествий. Насчет того, красавица или нет - на вкус и цвет, но однозначно так утверждать бы не стоило. Но фотографии никак не тянут на профессиональные. Себя почти на всех фотографиях показывать - это фото из серии "Я и пальма", а не отчет о разных странах. А уж фото с высунутым языком здесь размещать - имхо моветон. Идея хорошая, но воплощение корявое.
15 марта 2017, 08:18
Классно конечно, но чтобы прочувствовать, узнать страну, в ней надо хотя бы полгода пожить. Дай бог всем нам такую возможность)может хоть на пенсии..
Гость
15 марта 2017, 12:34
Как это какая разница за чей счет? Очень хочется тоже путешествовать по странам и хотелось бы услышать каким образом этого можно достичь и сделать так же. В Новосибирске фотосет стоит 2000-5000. А там надо не только отщелкать, но и обработать фоточки. Даже если брать максимум денег и день работы - это ж пахать надо пятидневку, чтоб получилась в конце месяца вменяемая сумма. Плюс что-то уходит на жизнь: съем квартиры, еда, одежда... На оставшееся особо не попутешствуешь. В статье-то подают инфу как жительницу Сибири. И, естественно сразу интересно а как это? А вот начинаешь читать комменты: и работа в Москве, и молодой человек программистом там трудится и летать с Москвы стоит в два-три раза дешевле... Да. Это вариант. Просто к Сибири это никакого отношения не имеет. Просто история москвички никого бы здесь даже не зацепила, а так бурление поднялось )
15 марта 2017, 00:24
за чей счет банкет? нгс, вот нафига вы злите людей? меня тут намедни в комментариях чуть не сожрали, за то что дочь 25 тыс зарабатывает, типа это прям дикие деньги, а вы про какую-то попрыгунью стрекозу расписываете.... как специально прям.....
15 марта 2017, 00:14
Интересно откуда это бабло, на которое 50 стран за 50 лет обьехала?))
Гость
15 марта 2017, 19:49
кстати, полицейских хотят сделать тоже совсем невыездными, так что нужно срочно ехать в кругосветку всем отделением полиции или временно увольняться.
15 марта 2017, 07:10
Данный "фотограф" сам так отчаянно лезет в кадр и загораживает пейзаж, что претендует на "фотомодель" в заголовке. Да и качество фото такое, что на них ни один фотограф не заработает. Предлагаю заголовок "Симпотичную безработную девушку возили по жарким странам и фотографировали"
15 марта 2017, 08:20
что ж, есть чему позавидовать) по белому. если есть возможность, время, энергия, задор - это классно)
15 марта 2017, 00:06
Кто ее содержал и оплачивал кругосветку? Работающий человек себе такого не может позволить в этой стране.
15 марта 2017, 03:58
После первого же фото с высунутым языком можно было не читать далее. Кстати, спасибо НГС за публикацию материалов Махорова и этой статьи в один день - сразу видно кто из них действительно фотограф, а кто "фотограф" )) "ходила по пляжу и предлагала всем находящимся там иностранным туристам коктейль из детского ведерка с надписью «водка», наливая его в стаканы детской же лопаточкой. Коктейль состоял из водки и грушевого сока" Можно вывезти человека из совка и даже далеко увезти, но совок в человеке порой сидит очень крепко - это же надо было додуматься, в Тунисе - стране в которой благодаря французам и их бывшему протекторату, делаются отменные вина (при этом недорогие) - предлагать выпить водку с соком. Офигеть. Лучше бы тибарин предлагала. Кроме шуток, за ним порой люди специально в Тунис едут. Все места из путешествий попсовые, то ли дело у Махорова - по всем закоулкам Перу. Ну и конечно-конечно, мы все верим что она зарабатывает на жизнь и путешествия фотосессиями девушек за границей по $100, ахах )) Таких "путешественниц" в сети - больше чем снега в Нске. Сталкивался с одной такой, у которой было больше 50 стран в паспорте + Антарктида. Впечатлений много, кругозора мало. Спрашиваешь про впечатления от достопримечательностей в странах - то не видела, то не знает что это такое и т.д.
15 марта 2017, 08:37
Птшется воДка, а не воТка (или это юмор такой?)
15 марта 2017, 09:46
Стесняюсь спросить. Мне одной не известна страно Томск? )))Начав с соседнего Томска, Лида объездила 50 стран
15 марта 2017, 09:47
Всем кто любит считать деньги (особенно чужие). Съездить в Тай на 4х на 10 дней 250тр, а на месяц 300тр. Как только вы исключаете самолетный сегмент или растягиваете его на большее количество дней, стоимость одного дня резко дешевеет! Так что было бы желание... но конечно, чем то придется пожертвовать
Гость
15 марта 2017, 15:24
Вот ведь народ русский))) первый вопрос - на какие деньги?)) Как же вы любите считать чужие средства..потому вам и не хватает сил своих достаточно заработать - сконцентрируйтесь на себе! Я вот тоже с зп всего 30 тыс. за 5 лет объехала 27 стран! И ужасно горжусь этим! Мне хватит впечатлений на всю жизнь! Чего и вам желаю, товарищи всем и всеми недовольные.
15 марта 2017, 09:05
Каждый из нас знает, что отдыхать это хорошо! К чему это, реклама фотографу?
Гость
15 марта 2017, 13:39
Во многих комментариях пишут, что надо тратить деньги. причем не важно зарплата это или наследство - надо все потратить до копейки. Это психология бедных. Средний класс формирует источники пассивного дохода и уже с них путешествует, покупает предметы роскоши и т.д. Не говоря уже о богатых,
15 марта 2017, 00:58
Думаю - деньги на отдых просто бескорыстно подарили.
Гость
15 марта 2017, 01:07
"когда по подземному озеру туристов катают на лодках под звуки музыки" да что ж такое, никуда не денешься от этой музыки. Казалось бы, подземное озеро - там нужно наслаждаться ни с чем не сравнимой тишиной - бац тебе, музычку заботливо врубят. Какая попса, какая ужасная попса.
15 марта 2017, 09:49
из серии: "Люблю театр и себя в нем".
Гость
15 марта 2017, 11:02
С каких пор фотографом называют просто за наличие фотоаппарата? Есть для определения большинства владельцев фотокамер точное слово - фотолюбитель.
Гость
15 марта 2017, 18:49
Ну что вы придираетесь к "50 стран за 5 лет"? ничего экстраординарного: -круиз по карибам (сразу несколько стран), - несколько поездок в Азию (в т.ч. Среднюю Азию) = еще несколько стран. - Европа - вообще за неделю можно объехать + неделя (максимум) на Азоры. Так и набралось. Из относительно редкого: Карибы и Южная Америка, да Африка. Хотя знаю 3 сибиряков-фотографов, которые в этом году посетили Кению и Танзанию. При чем двое из них - в рамках 21-дневной кругосветки от Мадрида (через Центральную и Южную Америку с транзитом в Сидней и спонтанной поездкой в Африку) до Шри-Ланки. Как бы сделать так, чтобы каждый кто любит путешествовать, мог себе это позволить...
Любят на НГС рекламить фотографов. Иногда их просто перебор. Конкретно по этому материалу - глаз нигде не зацепился на фотках
Гость
15 марта 2017, 02:46
50 стран в одних штанах.. и, про водку из детского ведерка юмора не понял..
Гость
15 марта 2017, 07:37
Фотографии обычные, каких очень много в различных отчетах туристов о путешествиях. Ну, а если кто-то возит по разным странам, то и хорошо для девушки, пусть извлекает для себя всё приятное!
Гость
15 марта 2017, 11:00
Чем больше нас сгибает и унижает кризис, тем больше вот таких дразнилок в прессе, в соц.сетях. "Попробуй, оторви задницу, выйди из зоны комфорта...и так далее... Не у всех есть успешный муж, далеко не у каждой есть вообще муж. Я пробовала, все время пробовала, но у меня ничего не получается . Работаю, но хватает на все,,, кроме еды. Да, картинки красивые. Жизнь удалась у героини. Но так явно хвастаться этим в наше время неприлично.
Гость
15 марта 2017, 12:26
Прочитала повнимательнее. Насчёт фотографий не о чем говорить, это очевидно. Но интересы! Тусовка и выпивка - лейтмотив посещения каждой новой страны. И непохоже, что в программе школы вообще была география. Не знать про Хиву? Не, лучше форум Винского почитать, там очень много материалов, намного интереснее и познавательнее.
15 марта 2017, 14:48
Красивая, насыщеная жизнь. разные страны, разные впечатления. Я тоже фотографировать люблю и поездки. Возможность посмотреть мир это так здорово!
15 марта 2017, 21:12
сейчас срочно найду старушку-миллиардершу и еду с ней в круиз вокруг света, иначе от чёрной зависти помру.
15 марта 2017, 02:37
Хорошо, быть тунеядцем, всю жизнь можно путешествовать...
Гость
15 марта 2017, 16:19
Какие же завистливые люди.. почему всем так интересно, где она взяла деньги?))