перейти к публикации
307 комментариев к публикации

Голые и свободные

Мошки и так заживо сжирают, а тут им еще больше доступа. Не было бы так жарко, я бы в паранджу уже замоталась, реально достали.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

11 июля 2014, 11:04
Леона зарегистрировалась, Наташ, ванилин наше всё! и никакие мошки не страшны
Гость
11 июля 2014, 10:49
у некоторых на обыкновенном пляже такие купальники, что и на нудисткий пляж можно не ходить
Гость
11 июля 2014, 08:53
Помню, как я плавала без купальника в одной из речек Республики Алтай. Тогда было очень тепло, даже душно, но пасмурно. Речка такая ласковая, кругом скалы и лес. Кайф несусветный!
11 июля 2014, 09:46
чукча не читатель, не могли бы уточнить в каком месте Республики Алтай есть горная холодная "речка такая ласковая"? Тоже хочется поплавать, тем более, что бываю в тех местах часто.
Гость
11 июля 2014, 10:56
Ольга Вьюга, это Лебедь. Но у нее есть особенность: холодная она только ранним утром, потом прогревается до откровенно теплой :)
11 июля 2014, 11:59
чукча не читатель, спасибо, будем проезжать Турочакский район - заедем, сольёмся с природой)))
11 июля 2014, 07:44
"У коренных сибиряков не принято обнажаться"- так, потому что мы живем в Сибири, а не на тропическом острове! У нас зима 9 месяцев.
Гость
11 июля 2014, 11:27
Преторианец, Думаете, в этом все дело? Ну да - в купальнике/плавках оно всяко теплее ))))))
11 июля 2014, 16:26
Преторианец, а на тропических островах Вы часто обнаженных местных встречали?
15 июля 2014, 17:39
Преторианец, а остальное время летают тучи комаров, мошек и слепней :)
Гость
11 июля 2014, 01:51
Ой,как иногда хочется раздеться!У меня ребенок,дома хожу только одетой,даже сплю одетой...я даже не представляю,когда-нибудь удастся ли хоть поспать голышом?
11 июля 2014, 09:46
трындец, а спите то зачем в одежде?
11 июля 2014, 11:16
zelenoe yablo4ko, у вас дети есть?
Гость
11 июля 2014, 11:44
zelenoe yablo4ko, а вот ребенок придет ночью неожиданно, а там голый папа или мама. )))
Гость
11 июля 2014, 09:38
Если бы нудизм был нормой, обязательно нашлись бы "продвинутые", загорающие в купальниках. По-моему, людям просто скучно жить.
11 июля 2014, 12:45
555, А что. А можно дальше пойти - загорать в валенках и тулупе. Типо, я оппозишн и всё - утритесь))))))
Гость
12 июля 2014, 14:09
555, нашлись бы, а почему нет? Люди все разные...
Гость
11 июля 2014, 09:39
В своё время регулярно (летом) загарал на нудистском. В основном по причине того, что там всегда народу было меньше и контингент был поспокойнее. Что касается какого-то эротического подтекста пляжной "обнажёнки", то подмечена была там неоднократно такая интересная особенность. Лежит на бережку какая-нибудь прекрасная дева - никто особенно её и не разглядывает. Встала, потянулась, так выгнулась, эдак - практически ничего вокруг не изменилось. А вот как только начала одеваться и оказалась полуодетой - вот тут то мужичкИ головами и завертели. Отсюда мораль: должна быть в женщине какая-то загадка, должна быть тайна в ней, так сказать, какая то.....))))))
Гость
11 июля 2014, 09:56
Жан Поль Монпасье, дык туда ходят загоать и купаться, а не тайны создавать для мужиков. Европе полном нудистских пляжей и никто не думает, как выгнуться и будут ли смотреть мужики Но может кроме русских диких мужиков, которым все мерещется не пойми что
11 июля 2014, 10:04
Жан Поль Монпасье, как это не покажется примитивным, но в данном случае это никакая не загдка и не тайна, а всего лишь навсего эротичность :)
11 июля 2014, 10:50
Жан Поль Монпасье, , надо запомнить: самая загадочная и желанная "дева" на пляжУ - медленно раздевающаяся и (самое главное) медленно одевающаяся,можно даже не до конца одеться,так и ходить со спущенными штанами( или юбкой)!)))))
Гость
11 июля 2014, 09:25
ну упсть я буду ханжа ноебразованная,но выставлять напоказ свое тело ради единения с природой...А нагое тело всегда будет иметь сексуальный подтекст,как не крути.Мое тело-только мое и чтобы на него все пялились...нет уж...фуфуфу.
Гость
11 июля 2014, 10:49
Настенька, А ваше лицо только ваше. Но вы же позволяете на него пялиться, или ходите в паранже? Тем болеее что голое лицо выражает гораздо больше личной информации о человеке, чем голое тело.
Гость
11 июля 2014, 10:50
Настенька, ну любимому то человеку можно?)
Гость
11 июля 2014, 11:02
Настенька, И короткая юбка может иметь сексуальный подтекст. И открытые плечи. И декольте. И лёгкая полупрозрачная блуза. И...да мало ли ещё чего. И всегда найдутся люди, которые будут "пялиться" даже на небольшой участок Вашего драгоценного обнажённого тела и бог знает чего там себе фантазировать. Может быть тогда уж сразу паранджу себе присмОтрите?
11 июля 2014, 09:50
а нудистки клеят стикини на грудь? вредно же так под солнцем жариться. а если клеят - то это уже не нудистки? с удовольствием бы искупалась и позагорала голышом где-нибудь на чистом водоеме, с лазурной прозрачной водичкой и белым чистым песочком. но у нас такого нет(
11 июля 2014, 13:41
Solana, так много же таких, и не первый год. я лет 8 таких наблюдаю уже)
11 июля 2014, 10:06
Как-то увлекался посещениями этого замечательного места. Насмотрелся на всякое, но больше всего запомнилось, как в один день ко мне три(!) раза подходили мужики с нетрудно догадаться какими предложениями, несмотря на наличие подруги рядом. Мораль: еслы вы не готовы, вам не сюда.
Гость
11 июля 2014, 12:08
Karl Hanz, раньше в этой истории фигурировал только один мужик
11 июля 2014, 14:01
гость, у кого история, а у меня реальный факт.
Гость
11 июля 2014, 09:52
К культуре нудизма отношусь хорошо,так как сам иногда бываю на этом пляже,но один большой пункт в нудизме для меня лично вызывает недоумение,а именно то,зачем водить своих детей,тем более несовершенолетних на нудисткий пляж? Я понимаю мне и моей подруге хочеться позагорать в костюме Адама и Евы,но я считаю это отдых для взрослых,с детьми я лично пойду на обыкновенный пляж.Нудисты приходящие на пляж с детьми считают-это хорошо,снимаються все комплексы,ребенок нормально воспринимает тело как своих так и противоположных представителей пола.Да,но не возникнут ли скажем у мальчика,который видит свою голую маму,мысли,что она его будущая жена и тому подобное,то есть инцест на подсознательном уровне-выражаясь по Фрейду.И не проболтаеться ли мальчик или девочка школьным товарищам,что катаеться с семьей на такой пляж,где много голых дядей и тетей? Повлияет ли это на психику ребенка в дальнейшем? Вот этот вопрос почему-то не обсуждают психологи и сексологи?
Гость
11 июля 2014, 11:06
Игорь Т, да. из всего относящегося к нудизму, вот этот аспект непонятен про детей. зачем собствтенно..
Гость
11 июля 2014, 12:26
Игорь Т, в Японии моются семьями в одном месте и все сразу и ничего.
11 июля 2014, 12:35
Игорь Т, тут выше уже написали - нагота сама по себе не очень-то сексуальна. Полуодетость всегда привлекает больше и будит фантазии. Но конечно детей туда если брать, то совсем мелких. 2-3-х летний ребенок к разнице полов абсолютно равнодушен.
11 июля 2014, 05:52
"Единение с природой, ветер и трава на коже". Ну ну. А зимой в общей бане с чем единение? С тазиком??
12 июля 2014, 10:24
Лигурия, С народом, с коллективом, с общественностью ))))
Гость
17 июля 2014, 13:49
Был на нудистском пляже ( пригласили друзья) все было ничего -пока они не начали играть в волейбол .... после этого я на нудистский пляж не хожу ( боюсь лопнуть от смеха )
Гость
11 июля 2014, 17:41
Мечтаю построить свой дом и бассейн там соорудить. Вот там буду плавать голой, и шокировать никого не буду и сама смелости наберусь. А еще - утречком встала, окунулась, красота. Главное, чтоб соседи жалобы не вкатывали как в анекдоте "как это не видно? А вы на шкаф залезьте!"
11 июля 2014, 17:08
Сплю, как правило, голышом. Купаться тоже предпочитаю в наготе, но без посторонних. Кайф, конечно! Но нудизм, как демонстрацию себя напоказ, не приемлю категорически.
11 июля 2014, 08:08
Тоже хочу ровный загар получить, но как только начинаю раздеваться, то сильно возбуждаюсь со всеми вытекающими )
11 июля 2014, 09:46
Konstant540, возбуждаетесь от себя раздетого?
Гость
11 июля 2014, 10:18
Konstant540, вот и меня этот аспект смущает. Ведь есть мужчины, которые при одном взляде на обнаженную женщину возбуждаются и по ним это очень видно)))) И что с этим делать?
11 июля 2014, 10:52
zelenoe yablo4ko, от окружающих девушек и освобождение некоторых мест от узкой одежды ))))
Гость
11 июля 2014, 06:54
Мне нравится заголовок, здесь последнее время так много спорят о свободе. Так вот где она оказывается:-)
11 июля 2014, 13:09
Голышом - это прекрасно, но на нудистский пляж не пойду, не хочу, чтобы на меня смотрели :) Сливаться с природой предпочитаю без посторонних :)
11 июля 2014, 14:33
Элль, мы с женой загорали на Катуни голышом, в Горном Алтае. Красота. Мошек и комаров нет. Просто замечательно! А вот обнажаться при посторонних, согласен, это как-то не очень радует. Особенно если случится какой-нибудь казус, в виде внезапной эрекции. :-)
11 июля 2014, 15:19
hardrain, эх, представила нас с мужем на Катуни голышом :) Ну шикарно! :) Возьму на заметку :)
11 июля 2014, 09:16
Очень грязный пляж, к сожалению.
15 июля 2014, 09:54
Bato, пляж, в смысле песок? Песок то ещё ничего, местами чистят. Да и для лежания можно выбрать место почище. Солнце на всех пляжах Новосиба одинаковое. Но вода в речка и правда грязная, тут уж не выберешь почище. А до водохранилища далековато и неудобно после работы туда заезжать на часик-полтора.
11 июля 2014, 08:46
Я не вижу ничего плохого в таких пляжах. Голое тело, ну и что в этом особенного? У всех всё одинаковое. Или нет, может у кого-то три груди или того интереснее - две пипки?:))) Сама на таких пляжах не бывала, да и желания нет. Но в немецкие сауны попала, там все голые и М и Ж. Сначала было как-то неудобно, не комфортно, непривычно... а потом понимаешь что ты никому там не нужна и никто на тебя даже не пялится, тогда и начинаешь понимать, что ничего особенного в этом нет. Немцы проще относятся к телу. Думаю, что на нудистских пляжах тот же эффект, только вот у нас в стране это принимают за дикость и нечно ууууу, они гоооолые.))))
11 июля 2014, 12:04
Gossip Girl, России свойственнен культ тела. Обратите внимание, что пихает массовая культура в массы - телек, инет, журналы.
11 июля 2014, 12:10
Gossip Girl, Не знаю, мать приехала из Турции, отель говорит был на 90% немецкий. Цитирую "и только наши тетеньки под 60 считали нужным загорать топлесс, зрелище конечно еще то".
11 июля 2014, 12:48
Gossip Girl, немцы разные, как и русские. Очень модно, конечно, хвалить всё иностранное, я понимаю. Но подумайте немножко и не гребите всех под одну гребенку.
11 июля 2014, 09:55
я бы еще поняла нудистов с прекрасными телами, но большинстово-то - так себе, мягко говоря.
Гость
11 июля 2014, 10:58
Юнона 630, Нудисты ходят не для демонстрации своего тела и получения восхищения (чем вечно озабочены все женщины, как вы, например, - что другого мотива даже представить не могут).
11 июля 2014, 11:48
ND 84. Какими бы не были мотивы у нудистов, но смотреть на обнаженные тела противно. :о))))
11 июля 2014, 12:18
ND 84, вы же не заклеите себе глаза. мотив нудистов ясен всем. просто не на все обнаженные тела смотреть приятно.
11 июля 2014, 17:30
Мне купальник не мешает купаться, не мешает чувствовать себя свободной.
Гость
15 июля 2014, 00:47
Побывала первый раз на пляже. Кусты замусорены, ужас. Неприятно поразило, так как прочитала здесь в комментариях, что там чисто. Любители поглазеть - имеются. За кустами, что вокруг полянки, где я лежала, дяденька ходил. Ходил и ходил, вокруг да около. Сделала вывод, что утверждения, что там никому не до кого дела нет, и все заняты исключительно единением с природой - лукавство. Девушку (помимо) видела только ОДНУ.
Гость
11 июля 2014, 10:48
Во-первых, современные купальники мало чем отличаются от их отсутствия, то есть те две веревочки, что остались и называются купальником, мало что прикрывают. Во-вторых, иногда прикрытое тело намного сексуальнее неприкрытого. В-третьих, некоторые телеса лучше вообще не открывать взорам общественности.
11 июля 2014, 11:53
Любопытный, по-вашему, эти "некоторые телеса" в купальнике намного более прикрытые?! :)))
11 июля 2014, 12:58
Любопытный, истинно так! Я как -то на пляже дедовы бахилы примерила. А они мне под самые лямки. Так мужики так заинтересованно смотрели. Однозначно, надо прикрывацца...
Гость
12 июля 2014, 11:03
Это даже немного забавно, что такое большое количество людей воспринимает пляж как место, где надо либо на других смотреть, либо себя показывать. Хорошо, что такие люди не хотят посещать нудистские пляжи - я думаю, они бы там очень всем помешали...
Гость
11 июля 2014, 13:50
объясните, почему сливаться с природой надо непременно голым ?
11 июля 2014, 14:53
Если бы, а как с ней сливаться? В скафандре в бетонном саркофаге?! :))) Природа рождает всех голыми.
Гость
11 июля 2014, 17:58
Серый Кот, скафандр и бетон беруться тоже из земли, тоже из природы так что не убедительно. "Природа рождает всех голыми" а зимой близость природы уже не такая близкая ?
Гость
11 июля 2014, 19:48
Если бы, ну-ка покажите мне самостоятельно сформировавшийся в природе скафандр или бетон)) Сливаться с природой надо голым потому что одежды в природе не существует.
Гость
11 июля 2014, 17:59
Самое эротическое зрелище мне предстало, когда один молодой парень приятной наружности снял рубашку, на которую пролили воду. И тут же надел другую. Вот в этом промежутке недоодетости было много эротики. А в полностью раздетом мужчине больше смешного, чем эротичного, при всей моей любви и уважении. В женщинах, надо полагать, тоже. Как один герой говорил "В этом было больше гинекологии, чем секса".
Гость
11 июля 2014, 11:38
Дома очень часто хочу голой, или и тоненьком белье. А еще мы с любимым часто купаемся обнаженными, но только ночью, на даче или на природе.
Гость
11 июля 2014, 10:48
Ну топлес я понимаю, даже одобряю, а вот совсем без белья, ну неэстетично и порой просто некрасиво!
Гость
11 июля 2014, 11:38
Оленька, это смотря какой "топлесс". Не говоря уже о том, что как раз загорание топлесс - это прям очень сомнительно с точки зрения здоровья. и, стесняюсь спросить, что же вас так нижняя часть стесняет, что вы ее считаете неэстетичной и "порой даже некрасивой"? ;) У вас какой-то комплекс, однако. И рассматривать плавки как средство сокрытия несовершенства тела... это ж какие должны быть плавки )))))))
Гость
11 июля 2014, 11:42
Оленька, а я и топлесс не одобряю. Неправильно это как то.
11 июля 2014, 12:01
Оленька, вполне эстетично, если следить. Как мужчинам, так и женщинам.
Гость
11 июля 2014, 08:35
Кто ищет во всем сексуальный контекст - тот его обязательно найдет. Не только в полностью снятой одежде, но и даже в снятом пиджаке. Лично я считаю что в таких вот случаях и надо проявлять толерантность, и не вешать ярлыки на мирно отдыхающих голых людей которые никого не трогают.
Гость
1 декабря 2019, 13:10
Абсолютно согласен с Рыжим Дьяволом (от 11 июля 2014).
Гость
11 июля 2014, 01:03
Я даже после бани в бассейн голой не нырну.
Гость
11 июля 2014, 09:54
Блонди На Хонде, А что так? Высоконравственное воспитание в баню голой ходить позволяет, а в бассейне голышом плавать не позволяет?
11 июля 2014, 11:44
Блонди На Хонде, и секс в ночнушке? ;)
11 июля 2014, 11:56
Блонди На Хонде, из Выших банных предпочтений читателю предлагается сделать для себя какой-то глубокомысленный вывод? Не все ли равно как именно Вы ныряете в бассейн в бане?
Гость
11 июля 2014, 06:52
Тараканы в головах бывают разные... Некоторые прячут их ссылками на потребность в "единении" с природой. Бред.
Гость
11 июля 2014, 10:15
Утро, а некоторые другие — ссылками на "нравственность", "мораль", "традиции" или предписания высших сил.
11 июля 2014, 12:49
Утро, Тараканов тоже надо выгуливать хоть иногда.)))
Гость
11 июля 2014, 14:57
Сплюшка, а вы готовы оспорить все перечисленное вами ? дерзайте...
Гость
11 июля 2014, 13:10
Ребята нудисты!!! Будьте добры, сдавайте в аренду свой пляж на Иван Купала обливальщикам! Представляете кайф - по голому телу бесплатный гидродуш! :))) И жителям города хорошо - празднование переместиться в специально отведенное для этого место!
12 июля 2014, 01:33
гостья, да пусть хоть бесплатно приходят. Но, боюсь, там для них слишком далеко от привычных ларьков с пивасиком.
Гость
16 июля 2014, 22:55
гостья, ну и в чём удовольствие голыми ходить обливаться? Иван Купала как раз тем и интересен, что обливаемся не голыми и не в купальниках, (плюс весёлыми компаниями, новые знакомства и т.д.) Да вы посмотрите фото с праздника - где ещё увидишь такую красоту? Уж точно не на нудистском пляже, да и на обычном вряд ли.
11 июля 2014, 12:35
Как сказал классик: "Никакая нагота не возбуждает так, как полуприкрытая". Если уж и искать сексуальный подтекст, то на обычном пляже, там его намного больше, чем на нудистском.
11 июля 2014, 23:54
Убила фраза про то, что обнажённые грудь и бёдра выглядят весьма асексуально. Пуш-апы и корректирующее бельё появилось сравнительно недавно, а люди сексом занимались тысячелетиями и даже поболее, чем сейчас. И разумеется, без всякого белья.
15 лет назад впервые попал на нудисткий пляж, теперь только там и отдыхаю. Очень позитивные, хорошие люди, правду написали, что основала его академовская интеллигенция, есть группа вконтакте, там одиноким девушкам всегда можно найти с кем пойти первый раз на пляж, а потом уже не страшно будет. Всем нудистам привет!
11 июля 2014, 11:01
men461, осталось только огородить от дороги и охранять, чтобы барышни не прятались по к устам и не бегали до воды короткими перебежками.
Гость
11 июля 2014, 13:45
Sibgeraldist, сделайте! Высокий забор и пропускная система, чтоб только по рекомендациям завсегдатаев можно было входить))) Я б тоже сходила... но, сейчас статус не позволяет((( вдруг студенты увидят...
12 июля 2014, 12:38
men461, вступила в группу, еще ни разу посетив, куча мужчин написало, думаю мужчины как раз не ради единения с природой туда ходят
Гость
11 июля 2014, 17:08
Живя в Германии, впервые попала в общественную сауну. Причем пригласившая меня подруга не сказала, что в Германии это нормально абсолютно. Может, узнав об этом сначала, я бы не решилась. Причем я удивилась своей реакции, когда мы сидели с ней вдвоем, а потом вдруг зашли голые парни. Абсолютно никакого стеснения, абсолютно адекватно пообщались и отлично провели время. Никаких приставаний, ничего пошлого, никто не возбуждался, никаких продолжений никогда не следовало. Потому что пришли все с совершенно ясной целью. С тех пор стала ходить постоянно в подобные заведения, пока не вышла замуж. Удивительно, насколько отдыхаешь телом и душой, насколько раскрепощаешься и избавляешься от комплексов. Я не совру, когда скажу, что этот опыт помог мне полюбить своё тело. Мы с мужем, кстати, спим голые. И даже когда появится ребёнок, не прекратим этого делать. А то, что как выше писали, "вдруг кто зайдёт", так этого, простите, быть не должно. Супружеская спальня - это глубоко интимное место, где кроме мужа и жены быть никого не должно. Замок поставьте на дверь - проблема решена.
11 июля 2014, 17:47
111, Вы уж извините но если полюбить свое тело вам помогло только посещение немецкой сауны - значит имхо что-то до этого было не так. Я вот когда друзей в баню звал - без всего парятся либо парень со своей девушкой, либо отдельно девушки отдельно парни. Любить свое тело мне это нисколько не мешало) Хотя каюсь, быстро накинуть полотенце и бегом до озера в которое плюхаешся голым - было дело. Но ночью)
Гость
11 июля 2014, 18:00
Снуснумрик, вы абсолютно правы, тут нечего извиняться)) У меня были проблемы с самооценкой, стеснение. Это действительно помогло мне раскрепоститься, почувствовать себя свободной, немного дерзкой, расслабило какие-то внутренние зажимы. В общем, я хотела сказать, что не вижу ничего постыдного, но, наверное, с русскими мужчинами я бы не пошла в баню голая)) как-то мне немецкие парни внушали больше доверия в своих намерениях просто посидеть в сауне, а не на девочек смотреть)) Наверное потому, что у них это уже давно практикуется, и все относятся к этому нормально. А в России это стыд и извращение, наверное.
11 июля 2014, 18:42
111, Да дело не в "стыд и извращение". Я вот например ходил только в свою баню или в баню хороших друзей которых знаю не один год. В моей бане мойка и парилка раздельно, но там я ессно сам хорошо мою и прокаливаю. Зараза исключена) А вот в общественной...не знаю.. брезгливо. Ходил в хорошие сауны но как-то спокойнее в белье или полотенце.Ну и слабо представляю как я голый средь бела дня бегу по своему переулку к озеру мимо всех наших соседей-пенсионеров на глазах у которых рос с трехлетнего возраста) Зачем шокировать людей?) Так же и с друзьями-подругами... Ну зачем мне видеть Пашкину Машку голой?) На то она и его девушка чтоп он на неё голую любовалсо а не я) А у немцев вообще своеобразный подход к таким вопросам. И есть таки проблемы связанные с этим.
Гость
11 июля 2014, 17:08
Бред это то, что Вы пишете. Обнажённость, сексуальность и готовность к сексу могут быть вообще никак не связаны. Можно подумать, что зимой, когда на женщины одеты что твоя капуста в "сорок одёжек", они о сексе вообще не думают, а из нескольких сотен женщин на пляже к сексу готовы АБСОЛЮТНО ВСЕ. "Готова к спариванию". Словечко то подобрал, зоолог ё-моё...
Гость
11 июля 2014, 14:41
В Барселоне для нудистов в определенный день даже выделяется бассейн. Не говоря уже о пляже...Разное отношение в обществе людей друг к другу. У нас если на пляже полностью обнаженный - значит дурной человек, а если в трусах и майке по центру города гуляет - то это нормально. Уровень культуры в обществе крайне низок, от этого же и хамство и озлобленность...
Гость
22 июля 2014, 00:29
Турист, - У нас если на пляже полностью обнаженный - значит дурной человек, а если в трусах и майке по центру города гуляет - то это нормально. Уровень культуры в обществе крайне низок, от этого же и хамство и озлобленность... -Присоединяюсь к Вашему мнению!
15 июля 2014, 16:26
Объясните, почему все натуристы - интеллигентные люди, а все пьяные гопники - в трусах по колено?
15 июля 2014, 18:02
Pink Freud, потому что людям свойственно прикрывать свои самые важные места.
16 июля 2014, 10:33
Антиквар, поправлю вас: места, которые они сами считают у себя самыми важными.
Гость
14 июля 2014, 11:38
Ну, что сказать.Случайно попадала на такие пляжи за границей.Нравится людям -пусть ходят.Но только в специально отведённых местах.Меня как-то сие явление не вдохновило.
Гость
12 июля 2014, 13:45
а я вот даже дома в жару в полном одиночестве чувствую себя без одежды очень незащищенно. Подозреваю что это какое то проявление внутренней несвободы.
Гость
12 июля 2014, 17:59
ага, одежда носит помимо всего функцию психологической защиты. Человек подсознательно ожидает, что одежда защитит его против чего-то, как броня. Поэтому люди с комплексами и страхами часто пытаются компенсировать их за счет одежды - одевают больше, чем им самим комфортно. Сейчас в жару они особенно страдают)
15 июля 2014, 17:57
в жару в одежде удобнее - она впитывает пот, отводит его от кожи
Гость
11 июля 2014, 15:25
А я никогда не пойду на нудистский пляж по одной простой причине - меня всегда очень смешит вид совершенно обнажённого мужчины)))
11 июля 2014, 17:31
ПростаЯ, как же Вы сексом занимаетесь? :))) Если Вас при виде обнаженного мужчины пробьет на смех, то ему будет совсем не смешно :)
Гость
11 июля 2014, 19:54
Серый Кот, не поверете тоже хохочу, но потом беру себя в руки и делаю своё дело)))
12 июля 2014, 00:53
ПростаЯ, Себя в руки берете или мужчину?))
11 июля 2014, 15:49
Как-то не убедительно. Слиться с природой, почувствовать свободу, желание, чтобы загар был ровным, без "пробелов" - это понятно. Для этого есть уединенные места или отдельно мужские и женские пляжи. А вот когда они совместные в городе, тут какие-то другие мотивы скрываются.... Я так думаю.
11 июля 2014, 17:00
Ирина1304, Какие такие мотивы?)) Езжу не первый год,не люблю полоски на теле, скажите,в чём мой мотив заключается,с вашей точки зрения?
11 июля 2014, 17:16
кошечка, как я могу знать ваш мотив? это ваше дело, где и в каком виде загорать. Но, если я не люблю полоски на теле, то буду загорать там, где меня не увидят посторонние. Может быть нудисты - это слегка эксгибиционисты или вуайеристы или желающие преодолеть общественную мораль... Я не знаю. Природой нам зачем-то дана стыдливость....
Гость
11 июля 2014, 17:45
Ирина1304, стыдливость не природой дана, а выстроена обществом как один из регуляторов. Например, в Древней Греции очень было нормально ходить голым или полуголым. Да и в другие периоды взгляд на обнаженность варьировался от полного отрицания до моды на одну открытую грудь.
11 июля 2014, 09:56
А я дома сплю только голышом. Высыпаешься 100%. А Сибирь - явно не располагает к нудистским привычкам.
11 июля 2014, 15:23
RыSя, Я не могу голышем не комфортно да и возбуждаюсь сразу, а жена часто голышом спит
11 июля 2014, 11:57
я не могу равнодушно смотреть на женское тело даже в купальнике. На таком пляже буду чувствовать себя неловко, лежа на животе.
11 июля 2014, 12:42
mdix, как будто там одни молодые девицы с модельными параметрами
11 июля 2014, 12:59
mdix, За то спина загорит!)) И эта... похвалю Вас - значит, у Вас с потенцией всё ОК, раз только от обзора все дела.
Гость
11 июля 2014, 14:24
RыSя, А чего там хвалить: до определённого возраста не то что от "обзора", а от одной мысли с потенцией всё ОК. Это уже с возрастом думай не думай, и смотри не смотри - результат не поражает.....;))))
Гость
11 июля 2014, 12:19
Тоже люблю плавать голым - для этого специально заплываю подальше, где никого нет, и снимаю трусы.. А вот демонстрировать посторонним свои голые интимные места? - вы извините, но это все-таки нездоровое отклонение.
Гость
11 июля 2014, 14:29
Красивый Мущина, "Демонстрировать"? Демонстрировать - это когда из подворотни выходит некий дядя в плаще, под которым ничего нет и распахивает его неожиданно перед ошалевшим женским взором. А когда на пляже, среди кучи таких же, извиняюсь, голоногих - какая же это демонстрация...
12 июля 2014, 01:32
Красивый Мущина, имхо как раз куда-то заплывать, снимать трусы, держа их чтобы не уплыли, полоскать там себя в воде украдкой, потом надевать и вылезать на берег - это и есть какое-то отклонение. В чем проблемы то, что такого в ваших трусах секретного, чего другие не видели? Все, знаете ли, под одеждой голые, но большинство почему-то делает вид, будто это что-то ужасно уникальное и неестественное, хотя чего уж естественней. Шли бы вы себе спокойно на нудистский пляж, а не выдумывали бы себе комплексы..
12 июля 2014, 10:19
Красивый Мущина, может это просто говорит о наличии комплексов?
Гость
11 июля 2014, 12:17
Считаю, что стройняшки в купальниках более сексуальны! Хотья какая-та тайна в них есть.
Гость
12 июля 2014, 13:48
Я что-то в толк не возьму, как наличие плавок может помешать купанию и моему "единению с природой". Даже в купальнике иные особи разлягутся в таких непристойных позах, что хоть "святых выноси"! А без купальника? Оказывается, это движение называется натуризм, а вот в психиатрии имеется другое название: "эксгибиционизм". Я что-то больше медицинскому справочнику верю...
Гость
12 июля 2014, 18:09
Ветер Северный, как можно непристойно ЛЕЖАТЬ?
16 июля 2014, 14:10
Ветер Северный, не путайте стремление быть обнаженным для себя и стремление показать это другим...
Гость
11 июля 2014, 15:58
Тоже хочется сходить на пляж, я не думаю что кто-то будет обсуждать меня, недостатки полосками купальника не скроешь, что же теперь с не идеальной фигурой и не загорать совсем?
12 июля 2014, 10:15
софа, там всем без разницы, там никто ни кого не обсуждает. Вчера там был.
12 июля 2014, 11:36
Дмитрий54, Вот именно. Да и собираются там далеко не модели в большинстве своем ))))