перейти к публикации
85 комментариев к публикации

SHE-story: девушка с бицепсами

29 января 2014, 10:12
16 лет назад я тоже занималась бодибилдингом, в зал меня привела мама в 14 лет, потому что врачи поставили неутешительный диагноз: сколиоз, предлагалась операция, 5 лет в корсете и т.д. но тренажерный зал и опытный тренер позволили мне обойтись без операции, и я до сих пор очень благодарна Мазеповой Светлане Викторовне, что она поверила в меня. соревнования были для меня необычным приключением, событием, поэтому призовые места не были самоцелью. из женщин выступало нас тогда буквально 3-4 человека. я была самая младшая, остальные участницы были намного старше меня. бодибилдинг женский тогда не был популярен в Новосибирске. до сих пор у меня хранится статья из "вечерки", где мы стоим на сцене в троем. знаю не понаслышке, что такое подготовка к соревнованиям , диета, где все считаешь по граммам, каждодневные тренировки и потом еще во время "сушки" обязательно бег без остановок в течение 1,5 часов. очень непростой вид спорта, поэтому смотрю на Дашу и просто восхищаюсь - в этом виде спорта важно не потерять женственность и не загубить себя химией (некоторые именно с ее помощью добиваются быстрых результатов), чтобы оставалась возможность стать мамой. очень красивая семья! прям душа радуется!
Гость
29 января 2014, 11:58
any481, у моего сына сейчас та же проблема, что и у Вас в 14 лет. Понимаю, что ему нужен спортзал, но в НИИТО запугали (можно навредить). Дайте хороший совет, если можете.
Гость
29 января 2014, 13:35
Евгений, спортзал но без фанатизма
Гость
29 января 2014, 14:12
Евгений, тут однозначного совета никто не даст , все зависит от конкретной ситуации потому как сколиоз бывает разный и с ним можно прожить всю жизнь без тяжелых последствий, а в других случаях он может развиваться стремительно даже у тех кто всю жизнь занимался танцами или спортом, это дефекты в позвонках в период активного роста могут приводить к искривлению до 4ой степени буквально за год. У моего ребенка компенсирующий врожденный сколиоз, всю жизнь занимались гимнастикой но в ЛФК , специальные упражнения на укрепление соответствующих мышц. Я тоже переживала до 16 лет (у некоторых детей в тяжелых случаях в 12-14 лет начинается активная деформация) Нужно понимать что не всегда мышцы могут спасти, если между позвонками нарастает хрящ с одной стороны то он приводит к деформации
29 января 2014, 07:16
Шикарная статья! Замечательная девушка! Побольше ей побед и детей! :)))
Гость
29 января 2014, 10:35
Wein, это сложно совмещать.
Гость
29 января 2014, 11:15
Wein, согласна, захотелось сразу в зал побежать =)
29 января 2014, 12:23
Некто, у нее, как видите, получается.
Гость
29 января 2014, 09:51
Очень приятно прочитать интервью психологически зрелой женщины. Человек знает чего хочет, делает это и получает удовольствие. Искренне рада за Дарью! От чистого сердца, Дарья, успехов Вам и счастья!
29 января 2014, 10:18
Саша Сет плюс 20 кг?! Молодец! Он очень сильно этого хотел. Поздравляю. Помню его еще когда он вел "богемный образ жизни".
Гость
29 января 2014, 10:31
Девушка приятная, неглупая, незлая. Не стремится осудить, защититься и уколоть, а здраво и спокойно рассуждает. Какое у неё хобби и как она выглядит - её личное дело и обсуждать нравится ли это лично кому-то не вижу смысла. Желаю ей всего хорошего! :)
29 января 2014, 01:07
Очень радует, что у нас есть такие женщины, которые предпочитают спортивный зал посиделкам с подружками за бутылкой пива. Противно смотреть на мамаш, сидящих на детской площадке с алкоголем и сигаретой. Здорово, что Дарья к таким не относится.
Гость
29 января 2014, 13:14
Все трое очень классные! )))) Знаю Сашу. Он ооочень любит свою жену! И есть за что!
Гость
29 января 2014, 08:00
эх,хорошая статья, пара очень красивая,ребеночек чудный. Молодцы)
29 января 2014, 08:21
на втором и третьем фото очень милая девушка! :) и совсем даже не страшно) а вообще, так лучше перекаченная попа, чем жир, равномерно (или не очень) распределенный по телу.
Гость
29 января 2014, 09:09
angel-killer, что жир, что перекачанная попа - это все крайности. Нужна золотая середина.
29 января 2014, 09:36
Федор, не может быть попа перекаченной)))))) красота!
29 января 2014, 10:01
angel-killer, Перекачанность смотрится ничуть не лучше жира и целюлита. Должен быть балланс во всем, крайности никогда не были хорошим выбором.
29 января 2014, 10:16
Дарья..это девушка загадка.. Мне посчастливилось встретиться с ней воочию! Она обладает удивительной внутренней силой, магнетизмом, не говоря уже о природной красоте и гармонии. Встречались с ней на тему подготовки к соревнованиям, честно она перевернула мое отношение к спорту на 180 градусов. Готовясь к поездке я ожидала увидеть сильную волевую прямолинейную с холодным взглядом девушку. НО! я поняла в чем искусство этого спорта! сочетать несочетаемое! это идеал совершенства женщины профессионала в спорте! Преподносить людям в массы всю красоту бодифитнеса, оставаться суперженственной, легкой и гореть, гореть от любимого дела! несмотря на всю нелегкость этих трудов, кого то пугающих занятий с тяжестями))) Но ведь в этом и суть: Через тернии к звездам! Дарья - Вы наш путеводитель и звезда! А главное удивительная девушка!
29 января 2014, 11:39
evgeniya77@ngs.ru, Объясните , что женственного в перекачанной мускулистой девушке?
Гость
29 января 2014, 13:26
evgeniya77@ngs.ru, ну прямо суперженственная? По-моему она наоборот весьма мужественная...
Гость
29 января 2014, 13:42
Андрей1979, Да где она перекаченная? Увидь ты ее на улице(даже летом) ты бы и не сказал что она бодибилдингом занимается)) Помоему вполне обычная женщина(мышечной массы незначительно больше обычных женщин), к соревнованиям сушится да и все. А перекаченные это которые тестостерон колют, в интернете глянь.
Гость
29 января 2014, 14:04
Бывал по работе в земельном комитете мэрии - Дарья работала там, всегда было приятно с ней общаться, сразу было понятно что это хороший человек. Счастья и здоровья ей и ее семье! Хорошая статья.
29 января 2014, 10:58
Вы очень красивая Даша!
Гость
29 января 2014, 16:04
Вот про свое место очень хорошо написала! Молодец девушка. Зх, как же и мне, наконец, оказаться на своем месте?
Гость
29 января 2014, 17:11
Кто-нибудь знаешь, в каком из залов Европы Дарья работает? Хочу с ней заниматься.
30 января 2014, 08:49
хочу в спортзал, Красный 200,если не ошибаюсь
Гость
29 января 2014, 11:58
Наверное, молодец. Наверное, это красиво. Не знаю. Не моё. Но в любом случае удачи ей и счастья.
Гость
29 января 2014, 10:24
Девчонки!! Все в зал! И приседать, приседать, приседать!!!!
Гость
17 февраля 2014, 22:28
кач, они уже бегут, к лету готовятся.
Гость
30 января 2014, 18:36
даша,прекрасная девушка,мать,жена и спортсменка!Прочитав эту статью,я узнала много подробностей о ее жизни!Она не только сама движется к "лучшему",но и помогает девушкам и парням обрести новую фигуру!Имея столько титулов,она остается настолько простой в душе, что можешь спросить у нее в сообщении все,что хочешь! В общем она реально клевая)))Удачи и новых высот!
Гость
29 января 2014, 00:30
Спортивная жена - это очень и очень хорошо! И не важно какой вид спорта. Хотя лично я не люблю качалку. Мне ближе по сердцу динамика, динамика и еще раз динамика!
Гость
29 января 2014, 09:21
Попугай, чтобы была спортивная жена, нужен муж, обеспечивающий эту жену
29 января 2014, 09:23
колибри, ВЫ уже сто раз писали это, про ваши победы в вело-спорте все тоже слышали:) Вы повторяетесь !
29 января 2014, 09:35
колибри, и что бы голову мыла,надо что б муж шампунь покупал. А как вы до мужа жили?
Гость
29 января 2014, 07:58
и все таки на первом фото, где она на соревнованиях в "высушенном" виде, смотрится пугающе нежели на двух оставшихся фотографиях. а так конечно труд грандиозный)) правда малопродуктивный..
29 января 2014, 09:01
Неправда, Для меня вообще загадка -для чего внешне очень милые и привлекательные девушки выставляют себя в таком мягко говоря неженственном образе как на первом фото?
29 января 2014, 09:31
Андрей1979, ответ просто, потому что им так хочется
29 января 2014, 09:45
wishny, Это не ответ. Женщине любой хочется выглядеть красивой и желанной, а тут что то не стыкуется. Мотивация какая то должна быть а не тупо мыщцами поиграть.
Гость
29 января 2014, 11:22
Новых побед!!!! Хороший пример для всех девушек) Особенно для тех кто ленится)))
29 января 2014, 14:25
Первое фото-уххх,фигура класс. Девушка молодец.
29 января 2014, 15:53
Занималась у Даши.Очень светлый,добрый человек,да еще и профессионал своего дела.Очень сожалею,что не могу ходить к ней заниматься сейчас,неудобно ездить на правый берег.
Гость
29 января 2014, 16:40
Vreda,Сестра моя, ты просто сейчас ленишься))) заметила мы с тобой одними словами Дашу описали, она точно лучшая!!!
Гость
29 января 2014, 16:16
Знакома с Дашей (шила ей купальники на соревнования) это очень светлый, добрый и замечательный человек. А сестра занималась в тренажерке под её руководством, Даша очень хороший тренер, внимательный и строгий, а главное знающий как добиться результата.
3 февраля 2014, 12:22
Дарья не только симпатичная девушка, но и очень хороший, добрый человек. Активно помогает больным детям. Я сама с ней лично не знакома, но руководитель добровольческого движения в котором мы участвуем очень тепло о ней отзывалась.
29 января 2014, 10:37
Очень симпатичная девушка, счастья ей. Единственное, что мне всегда жутко не нравится, когда вижу снимки бодибилдеров, зачем их на соревнованиях так обмазывают каким-то маслом, полное впечатление, что они сплошь потные, очень неприятно, до отвращения. Неужели чистая обычная кожа хуже. Может я чего-то не понимаю и это помогает лучше выделять мышцы.
Гость
29 января 2014, 12:20
морозко2, может ты чего то не понимаешь :))) более чёткие очертания рельефа и форм таким образом создаются
29 января 2014, 12:46
морозко2, помогает лучше выделять
Гость
29 января 2014, 10:12
Перекаченность тоже не красит. Какая-та мужеподобность на первом фото!
29 января 2014, 12:47
Андрю, это не перекаченность, а высушенность.
Гость
29 января 2014, 15:18
Андрю, конечно женственные мужчины с маникюром и маской на лице, которые тяжелее компьютерной мышки ничего не поднимают лучше??? женщины идут в качалку, чтоб мужчин защищать! посмотрите на полицию: одни женщины! делайте выводы.
Гость
29 января 2014, 00:41
Что то на второй и третьей фотке,мышц и не видно!куда делись, не пойму?вопрос.....
29 января 2014, 08:33
Мила, сразу видно, что вы очень-очень и очень далеки от всего этого. Перед соревнованиями спортсмены соблюдают специальную белковую диету или попросту говоря сушатся, чтобы предать телу большую рельефность.
29 января 2014, 10:37
Мила, Она там видимо в интервале между "сушками".
Гость
29 января 2014, 14:07
Мила, Они на соревнованиях специально мажут тело, чтобы видно было каждую мышцу, а так это не сильно заметно.
Гость
29 января 2014, 10:01
«Зачем тебе такая накаченная попа?» — не стесняясь, спрашивают у меня совершенно незнакомые люди. А действительно, зачем?)
29 января 2014, 12:57
Гора мышц, конечно!! Обвисшая или ее отсутствие гораздо красивее.